14
Anonymous
Подростки
8.01.13 03:29

Протеины подростку

Подскажите,есть ли вред от протеинов для 16-летнего подростка? Ребенок ходит в тренажерный зал,муж настаивает,чтобы пил растворенный в молоке порошок этот,а я сомневаюсь что-то,нет будет ли побочек от этого:(?

Свернуть
Ответить
С врачами обсосите этот вопрос, мы-то причем тут.
Ответить
А вы уверены что там протеины, а не ...
Старая Кошелка V.I.P.
8.01 04:00
А вы уверены что там протеины, а не анаболики? Подростку я бы лучше больше мяса давала чем какие-то порошки.
Ответить
Мясо мало ест,а нагрузки физические большие,поэтому и хочет муж их давать.
Ответить
Логика в словах мужа есть. Но консультироваться нужно не на форуме, а у специалистов работающих со спортсменами.
Ответить
Так я надеялась,что у кого-то из форумчан есть такие в окружении:(
Ответить
Мой занимается спортом, но ничего внятного не один тренер сказать не может.Одни не используют доп. питание совсем, другие скрывают этот факт.
Сходите на какой-нибудь спортивный форум. Там бывает больше информации можно почерпнуть:-)
Ответить
Мой муж сейчас увлекся качалкой, работает с персональным тренером. Главное - принимать белок 5 раз в день по 40-50 гр. Тренер сказал, что больше не усваивается за раз. Каждый раз мясо есть не будешь, поэтому - коктейли и витамины. Я сама ему делаю на соке с бананом, немного даем и 12-летнему сыну, но не системно. Но все надо делать разумно. Можно и порошки Гербалайфа пить для набора веса.
Ответить
Там настолько много разных мнений,в том-то и дело,что однозначного нет:(.Мой муж тоже занимается и пьет сам,говорит,что в 16 лет уже можно и от 1 стакана ниче не будет,тем более что дите не ест сразу после тренажерки,а только через 2-3 часа,а мышцам говорит сразу надо белок получить.Вобщем пока в раздумьях,хотя посмотришь чем питемся иногда,фастфуды всякие например,где большее зло неизвеестно...
Ответить
Я боюсь всех этих добавок:( Но без конкретики, что-то вроде "суеверного ужаса". Подростку точно давать не стала бы. Подсаживать обмен веществ с раннего возраста на всякую хрень только заради культуризма...Не знаю...Не понимаю...
Ответить
А почему бы не пить протеиновые напитки для диабетиков? Это безопасно совершенно - хотя обязательно надо проконсультироваться с врачом.
В вашем спорте я не разбираюсь, но в других дети-подростки именно принимают диабетические средства.
Ответить
Конечно можно, мне самому 15 и уже года два пью его и всё норм. Так же мой дядя выступающий бб и он говорит то что даже нужно пить. Хотя нужно учитывать что можно пить только казеиновый и сывороточный
Ответить
13.01 00:18
Ответить
Плохо. Поскольку могут быть проблемы с лишним весом и нарушением обмена веществ. Сын занимался водным поло, у них это было обязательно (протеины и Л-карнитин). Потом перестал заниматься профессионально, ходил в зал только для себя. Пить протеины перестал, конечно. Но вес начал расти, причем ел сын вовсе не много и голодные дни себе устраивал. Так до сих пор эту проблему и не решил. Только вот недавно (через 4 года после ухода из спорта) начал понемного весу снижаться. Зато растяжки жуткие на плечах, на бедрах остались. Так что подумайте очень хорошо, прежде чем вмешиваться в обмен веществ подростка.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325