16
Anonymous
Подростки
9.01.13 23:15

Посоветуйте колледж!

Добрый день!Сын хочет после 9 кл учиться в колледже.11 классов категорически отказывается учиться(хотя учится без троек,на английском как на русском говорит).Посоветуйте пожалуйста приличный колледж .С факультетом еще не определился-или экономический,или гос.управление.Живем на Щукинской.У знакомой дочь в том году закончила колледж,так столько ужасов порассказывала.Говорит в основном контингент детей там не совсем нормальный-курят,пьют,толком не учатся.Мы с мужем против колледжа,но сын уперся,а заставлятььего учиться в школе дальше тоже ни к чему хорошему не приведет.

Свернуть
Ответить
Поищите колледжи при хороших вузах - они лучше обычных ПТУ. С традициями есть мед и пед колледжи, про вашу направленность ничего сказать не могу.
Ответить
Вообще-то больше смахивает на каприз. "Не хочу учится, хочу женится!". Если он хочет куда-то переходить-ну так пусть и найдет место, куда он хочет перейти! Почему вы должны этим заниматься?!
Ответить
Он нашел колледж при МЭФИ,но мне не нравится этот колледж-сегодня там были-много "черных" учится там.Нас это не устраивает.
Ответить
Какие у него отношения с одноклассниками? Может, в этом причина?
Ответить
С одноклассниками нормальные отношения(их всего то 8 чел в классе),два его друга идут в колледжи и он решил идти тоже,чтобы после колледжа уже работать,набираться опыта и учиться на 3 курсе в Вузе на заочке.С одной стороны ничего плохого в таком варианте не вижу,но с другой стороны он учился год в Европе,3 раза в год бывает в языковых лагерях+мат-ка,история и физика на англ.языке,в школе английский с носителем,мы планировали дальнейшее обучение в Европе в Вузе,ну на крайний случай в Москве в хорошем Вузе,но не в колледже же.
Ответить
Тогда это забастовка )
елена1 C.S.
11.01 00:56
Тогда это забастовка )
Ответить
Наоборот, решение, не зависимое от внешних случайных обстоятельств.
Ответить
у знакомой дочь училась в колледже при МИД - с языками, очень довольна, закончила, работает в МИД.
Может там и для мальчиков специальности есть? посмотрите.
Ответить
А какой коледж сын сам выбрал?Если не знает,то это обычный каприз.Предложите сыну самому выбрать.
Ответить
Посмотрите колледж при финансовом университете при правительстве (раньше ФА), там должен быть. Еще при высшей школе экономики. Знание языка там просто необходимо и специальности ваши
Ответить
железнодорожный, потом в МИИТ сразу можно
Ответить
Может лучше в экстернат? Закончит на год раньше - больше времени на поступление. На Соколе хороший экстернат есть, в этом году закончила дочка знакомой (10 и 11 класс за один год) и поступила в ВУЗ.
Ответить
Вы подведите мальчика к дверям колледжа, пусть его окружит толпа курящих сверстников и про контингент объясните.
У нас у сотрудницы дочка поступила в архитектурный колледж. И там почувствовала разницу между детьми в ее хорошей школе и хорошем колледже.
Ну если только какой юридический или как выше писали при МИДе.
Ответить
Хм...И давно ли архитектурный колледж стал плохим?:)
Ответить
Он не плохой, я сама удивилась таким словам. Но может девочка училась в очень хорошей школе, может другие специальности примешались. Она все равно почувствовала разницу. Она в том, что на Руставелли, а не на Рижском.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325