7
Anonymous
Подростки
24.01.13 19:10

ГИА

Девочки,подскажите!Племянник должен в этом году сдавать ГИА.Учился всегда без троек,учителя хвалили,но в 7 и 8 классе его отправили в Америку учиться и русского там не было вообще,а другие предметы сильно отличались программой от российской.В итоге в этом году он опять в Москве,ему наняли репетиторов по русск,алгебре,ин.яз,обществознанию и физике,учится на 3/4 сейчас,но пробные ГИА в школе по алгебре написал на 3,а русск два раза на 2,последний на 3.Брат хочет его еще и на курсы отдать,но мне реально жалко племяшку!он и так полностью загружен!Что делать и можно ли в нашем случае эффективно подготовиться к этому ГИА?В Вуз его собираются отправлять либо в Америку,либо в Англию,но хотят,чтобы ехал туда уже со специальностью(на всякий случай)-поэтому он после 9 кл идет в колледж при РГГУ и там сейчас курсы подгот.Стоит ему туда ходить или лучше с репетиторами?Брат с женой боится,что он русский не сдаст.

Свернуть
Ответить
Чуть-чуть не в тему, извините. А что такое ГИА. Я не в России уже много лет. Очень хочется знать!

Странно, если родители знали, что парень вернется, могли русским заниматься в Америке. Есть и учебики, и интернет. Да и школьную программу по математике, физике можно было скорректировать.

Видимо не в разнице программ, не в учебе в Америке причина средненькой успеваемости.

В любой группе он может опять отсиживаться за чужими спинами. Для таких детей лучше хороший репетитор, индивидуальные занятия. Репетитор видит, где пробелы, что упущено, какую тему не усвоил. И заполняет именно эти пробелы. В группе это сложнее и дольше.

А вот жалеть его не надо. Чем больше загружен сейчас, тем быстрее выработается бешенная работоспособность, которая ему пригодится в университете в Америке или Англии. ( из серии - тяжело в учении, легко в бою :)))) )
Ответить
Гиа -это экзамены(тесты) после 9 кл,как ЕГЭ после 11 и по набранным баллам в ЕгЭ дети поступают в Вузы.Племяшку не собирались возвращать в Москву,думали года 2 дать на то,чтобы привык к стране,к новой жизни,к учебе на английском(он приехал туда с нулевым английским-в Москве учил немецкий) и взять потом репетитора русск.яз,но потом они решили,что на всякий случай у ребенка должен быть российский аттестат и перевели его в 9 кл в Москву.
Ответить
Не, то что это экзамены, я понимаю. КАК, ну КАК расшифровываются эти загадочные буквы ГИА ???? ЕГЭ - единый государственный экзамен. А что же такое ГИА?

Пожалуйста!!!!! Умру от любопытства :)

Не согласна с вашими родственниками. Если они нацелены на учебу в университете в Америке или Англии, то заканчивать школу надо было бы именно в стране поступления. Это ведь логично. Наверно у них и другие причины были.

Про русский. Он ведь шесть лет учился в российской школе, русский у него был отличный, что стоило его только поддерживать?

Мои родились в Канаде, вот нам русский дается с трудом, да! И то, те кто желают овладеть на уровне российской школы - нет проблем. И учителя, и учебники, и репетиторы. Мои, правда, только разговаривают, читают и пишут с трудом. Но у нас и в мыслях нет жить или учится в России. Конечно, хорошо было бы Пушкина читать в оригинале, но мы ведь Шекспира читали на русском, и не умерли от этого :)

Российская программа по математике до 8-9 класса опережает американскую, канадскую. Зато потом , в 9 -12 классах американская и канадская быстрыми темпами уходит вперед. Да и принцип обучения совсем-совсем другой. Здесь не заучивают формулы, здесь больше внимания уделяют умению думать, анализировать и находить нужную информацию. Много времени уходит на описывание процесса решения какого-то задания по математике. Порой писанины больше, чем самого решения.

Я преподавала в российской школе математику, а здесь с детьми уже почти всю школу прошла, знаю разницу.

Без репетиторов мальчику не обойтись. Ни в России, ни в Штатах. И не запускайте с этим. Чен дальше, тем труднее будет его настроить на серьезную учебу.

Про ГИА ответьте :)
Ответить
Государственная итоговая аттестация.
Ответить
Спасибо! Теперь буду спойно спать :)))))
Ответить
Пусть потренируется в написании сочинения. Можно купить тесты или пройти пробное гиа в интернете. Если с русским совсем швах, то курсы уже не помогут, осталось мало времени.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325