204

2000-дети взрослеют

Давайте в новый топик перебираться! ;)

Свернуть
Ответить
Давайте ! :)
... Наташа... C.S.
27.01 21:57
Давайте ! :)
Ответить
Вот уже и 13 некоторым нашим.
Я предложила дочке идею отмеимит ДР как маленькой. Под девизом "До свиданья, детство!". С похищением торта и заданиями от Барабашки.
Она решила на 14 такое сделать.
Ответить
Да уж, время быстро как-то пролетело...
Даже не знаю, что мы будем на др делать
Ответить
10 лет топу в этом году будет. С трехлеток начинали.
Ответить
Бум отмечать?;)
zuzuka C.B.
28.01 20:02
Бум отмечать?;)
Ответить
В среду еду в Таллинн, как и планировалось. Так что давайте, кто в Таллинне, решайте когда нам лучше встретиться... :)
Ответить
В воскресенье. Только вопрос,где и во сколько? Я в любое время и в любое место.
Ответить
Может Наташа (Синяя птица) идею кинет? Скорее всего в районе обеденного времени будет удобнее.
Ответить
Наташ, у меня карантин, болеют все. Так что решите сами, если смогу, я подъеду. Буду с мужем.
Ответить
Выздоравливайте!
Мы в любом случае в раоне обеда будем встречаться.
Ответить
Решили уже где?
У меня муж с температурой свалился, как назло ((((((((((((((((((((((((((((
Ответить
Мы же люди не местные - будем ориентироваться на местности :) Не переживай, Наташ!
Центр он же маленький :)
Ответить
если бы я его еще сама знала )))))))))))))))))))
Ответить
Центр маленький, заблудиться, наверное, невозможно...
Ответить
Наташ, рада была тебя видеть!!! Здорово посидели! Жалко, что Синяя птица не прилетела... :( Про лето - ДУМАЕМ!!!
Ответить
а к нам когда ?
светлана.м V.I.P.
29.01 00:47
а к нам когда ?
Ответить
В планах :)
zuzuka C.B.
29.01 18:40
В планах :)
Ответить
А к нам?
... Наташа... C.S.
30.01 03:36
А к нам?
Ответить
Приглашайте, я легкая на подъем ;)!
Ответить
Приглашаю! В любой момент! Будем рады.:)
Ответить
А когда у вас самый приятный момент в году? :) Будем планировать...
Ответить
Оксан, зимой у нас , конечно, смотреть совсем нечего. Мы ведь молодые совсем, ни замков средневековых, ни развалин доисторических...:) Снег-дождь-снег-дождь....

Значит весна, лето, осень. Июль-август, когда самые каникулы, немного "тепленько", за 30 обычно. Но и у вас такая же жара в это время, правда? Не привыкать.

Так что,в любое время! :)))))))))))))))
Ответить
У нас дожди в любое время года :(
Жары под 30 не помню :-0
Ответить
хочешь под 40 ?:-)
нам бы ваши дожди
Ответить
Да уж, жаловаться мы все мастера :-0
Ответить
Что-то я позеленела... это со мной давно? :) Имею ввиду ник.
Ответить
Когда-то давно твой ник был сиреневым.
Ответить
ага, ностальгия у меня, наверное ;)
Ответить
Довольно давно:)
Valentinka BRILLANT
29.01 20:02
Довольно давно:)
Ответить
давненько уже . а что , это не ты сделала ?
Ответить
Понятно, забыла, значит :-0
А сиреневый мне больше нравился. Но менять не буду, весна на носу ;)
Ответить
AD
Завтра Николай будет за школу на лыжных соревнованиях бежать. Сам толком ничего не знает, но очень горд, что его отобрали. А у нас на завтра обещают снегопад.)
Ответить
Удачи Николаю!!!!!!

МульЁн лет назад я так лихо бегала на лыжах !!!! Аж разряд был ! Так что я его понимаю :))
Ответить
А моя совсем не любит лыжи. Не могу заинтересовать.
Ответить
Удачи!!!
Oльга M. C.S.
31.01 09:25
Удачи!!!
Ответить
Здорово, удачи ему!
Valentinka BRILLANT
31.01 10:10
Здорово, удачи ему!
Ответить
Бежал с жутким кашлем, теперь лежит с температурой, но довольный. Я это предвидела. Результатов пока не знаем.
Ответить
Пусть выздоравливает поскорее!
Ответить
Выздоравливайте!!!
zuzuka C.B.
2.02 00:10
Выздоравливайте!!!
Ответить
Андрей вернулся с Северного математического турнира - привёз аж 5 дипломов: 1 первое место, 2 вторых, 1 третье и лучшего игрока в команде :)
Ответить
Молодец какой!
Oльга M. C.S.
1.02 09:28
Молодец какой!
Ответить
Молодец какой!!! Супер-здорово!
Ответить
умница ! так держать !
светлана.м V.I.P.
2.02 01:05
умница ! так держать !
Ответить
Какой молодец! Поздравляю от всей моей математической души!
Ответить
Мы будем вами гордиться! Удачи.
Ответить
Спасибо, девочки :)
Valentinka BRILLANT
3.02 12:25
Спасибо, девочки :)
Ответить
А мы всё занимаемся поступлением в старшую школу (хай-скул), в 9 класс.

Эшли прошла прослушивание в школу с арт уклоном. Прошла и на "драму", и на "вокал". Но взять можно только один курс. Она выбрала "драму".

Составляет рассписание на следующий год. Пока в девятом классе куча обязательных предметов. Потом будет больше "воли". На те, что можно взять дополнительно, просто не хватает часов.

Пока из тех, что по выбору, львиную долю съедает "драма". Решили взять на оставшиеся часы "бизнес". Если этот предмет брать каждый семестр и получить по нему нормальный балл, то его зачтут в университете.Так у них на сайте написано. А это ведь сейчас изучают на любой специальности.

Ну, кроме этого, Эшли интересуется расписанием автобусов (у нас очень редко, но строго по расписанию), чтобы успеть доехать с девочками в большую перемену до кафешки и обратно. Это очень важно !!!! Бутерброд из дома или школьная столовка уже не катят:)

А ведь еще предстоит выпускной... Поездка в столицу на три дня с классом. Это традиция у всех восьмых классов.

А кажется только вчера она маленькая,3 года 7 месяцев, села в школьный автобус, а мама ехала сзади на машине.
Но только первый день. А со второго началась самостоятельная школьная жизнь... Где-то у меня фотка есть... Рюкзак больше Эшли, хотя выбирали самый маленький...
Ответить
Наташ, а "драма" это просто ради удовольствия или Эшли планирует свою жизнь с искусством связать? И до скольки они в школе пропадать будут? Прочие кружки отпадут?
Ответить
не-не, только ради удовольствия, общения. Мы, а не только она, хотели, чтобы она туда прошла. Все-таки она будет общаться с такими же детьми. Чем-то увлеченными, а не просто "отбывающими" повинность в школе.

Занятия так же как и все эти годы - до 15 часов. Что в 4 года,что в 18 - расписание одно и то же. После школы не принято задерживаться, и дети, и учителя уходят домой. Вся внеклассная работа, если она бывает, делается за счет большой перемены, Все-таки целый час.

Заданий, проектов серьезных будет значительно больше. Скорее всего закончим плаванье. Спортсменку мы не растим, плавает она очень хорошо. Оставим гитару, французский. Может быть математику, если увидим, что программа в школе ниже Эшлиных знаний. Жалко откатываться назад.

Но я по опыту знаю, что как только убираешь один кружок, свободное время заполняется телевизором( у среднего) или общением с подружками по скайпу, телефону у Эшли. В освободившейся вечер они не хватаются за книгу или за учебник :( При этом стоит попросить сделать что-то по дому или заняться чем-то с мелким, погулять с ним, сразу выясняется, что не сделаны какие-то уроки и вааааще времени совсем нет!
Ответить
Так вроде эта школа не очень была, типа слабовата. Вы хотели подальше от дома, но посерьезнее что-то. Или все не так оказалось?
Ответить
Оль, ты права. Но !

Этих "но" оказалось несколько. Все эмоцианальные :)

Как выяснилось,на слабоватость школы, на низкий рейтинг оценок, оказывают влияние несколько десятков учеников, оценки которых совсем уж... Оказалось, что именно эта школа обязана принимать и принимает в старшие классы учеников, которые ...ты сидишь?... никогда и нигде не учились! Оказалось, что в Канаду и такие иммигрируют семьи, и если мелких распределяют в обычные школы и учат читать и писать, то большие дети, которые могут пользоваться автобусом, концентрируются в нескольких школах. И их учат читать и писать :)

Дальше. Та школа, куда мы хотели бы ее запихнуть, хорошая по всем показателям, но в очень уж дорогом районе. Говорят (слухи, конечно, но..) что там очень много детей с растопыренными пальцами, крутых, для которых девочка, пришедшая в сапогах не за 150 долларов, а в таких же, но за 30, уже просто не человек, и с ней не надо общаться.
Вообще-то в Канаде этого практически нет в школах, на это не обращают внимания, но в той школе, говорят. подцепили эту заразу. (Кстати, там любят покупать дома богатые люди из России)

Была еще одна школа на примете. Там есть несколько классов для одаренных детей. Эшли проходит в такой класс, она ведь этот тест на одаренность прошла в третьем классе, на ней есть это клеймо "одаренный ребенок", она имеет право учится по особым программам, если захочет. Но остальные подростки в той школе из близлежащего района. А так повелось, что живут там в съемных квартирах в многоэтажках в основном люди не обремененные работой и желанием ее найти (на пособии лучше) из арабских стран. Даже директор на встрече с потенциальными учениками и их родителями, не скрывал , что бывают разборки между "ботанами" и обычными учениками. И были случаи даже с приездом полиции. Он советовал быть подальше друг от друга, не смешивать компании.

Ну, и самый главный аргумент. В эту " слабоватую" школу идут, и прошли на программу "арт" (кто на вокал, кто на танцы, кто на драму) Эшлины довольно близкие подруги, хорошие девочки. Мы знаем семьи много лет. У них уже будет своя компания. Ядро. К ним будут примыкать другие. По крайней мере, я надеюсь на это. В эту школу она оооочень хочет пойти. Ей ставили условие, что если она не пройдет на "арт", она не пойдет в эту школу. Так она столько занималась!!!! Землю носом рыла, чтобы поступить!

Знаешь. в этом взрывоопасном возрасте действовать против ее желания, насильно засовывать ее в школу, куда она не хочет идти, опасно. Она должна будет создавать около себя новый круг друзей,приживаться в новом коллективе... Черт его знает, стоит ли рисковать?

Через год видно будет, какие результаты, какие оценки, какие друзья. Перевести в другую школу через год трудно, но возможно.
Ответить
Про школу для одаренных я помню - там сама школа не очень была, про сапоги за 150 жесть оцинкованная, конечно.
Вообще очень целеустремленная девочка - зеалю ратьземлю рыть не все могут в этом возрасте.
Ответить
"Землю носом рыть, чтобы поступить!"
прям мечта родителей :-)
Ответить
Вот! И я за эту фразу зацепилась :)
Такая целеустремлённость в 13 лет дорогого стоит.
Ответить
Валентина, по-моему, твой и есть такой :-)
Ответить
Да ну :) Он всё равно разгильдяй редкостный :)
Ответить
Все нормальные пацаны в таком возрасте разгильдяи :) Даже умные :) И это нормально :)
Ответить
Наташ, я так понимаю, решение вам всем далось непросто.
Я думаю, при таком мудром подходе со стороны взрослых и Эшлиной заинтересованности и целеустремлённости результат будет положительным.
Удачи вам всем:)
Ответить
Спасибо, Валюш.

Но бои продолжаются:) Уговорить ее взять на "свободные часы" курс Бизнеса тоже было нелегко. Ей вдруг захотелось потратить эти часы на "гостиничное дело"... Долго доказывали на пальцах, что зная общие принципы построения бизнеса, можно и гостиницу открыть, а тот курс скорее дла горничных. Уговорили, но было трудно.
Ответить
:) Курс скорее для горничных - прелесть просто :)
Ответить
Пересказала все сыну. Он заламывает руки и просит передать, как завидует Эшли. Уже обдумывает поступление к вам в школу.))) Подсаживается он на театр, кажется.
Ответить
:)
... Наташа... C.S.
12.02 05:40
:)
Ответить
я давно это заметила тоже - чем больше занят ребёнок , тем больше дел он успевает сделать . я сегодня смотрю на Иланит и удивляюсь - с Саймоном на плаванье сходила , потом на свой английский , потом уроки сделала и сейчас посуду моет . прям идеал . а как свободный день - прилипнет к телику и до вечера ...
Ответить
Да уж, Наташ, как-то быстро у вас получилось... Хай-скул..
Удачи Эшли и хорошего выпускного ей!
Ответить
Спасибо:)))))))
... Наташа... C.S.
9.02 19:51
Спасибо:)))))))
Ответить
AD
Народ, кто знает, что такое подготовительная группа по физкультуре? На 6-ом году в школе случайно узнали, что у нас она.
Ответить
В моей той жизни в Москве так называли группу, где не было серьезных нагрузок. Дети не освобождались совсем от уроков физкультуры из-за каких-то хронических заболеваний ( гастрит, например), а занимались в такой группе. Не через козла прыгали, а тихо махали руками.

Может сейчас это что-то другое.
Ответить
Подготовительная группа подразумевает ограничения по физнагрузке для детей с некоторыми заболеваниями. Фишка в том, что по правилам запись "подготовительная группа" должна сопровождаться уточнением, какие именно есть ограничения: кому-то нельзя кувыркаться, кому-то долго бегать, кому-то заниматься на улице. А так ребёнок посещает обычные уроки.
Ответить
У меня прямо вечер вопросов и ответов - как отличить ротовирус от гриппа, пришедшего в этом году?
Ответить
Смотри, какую мыслЮ нарыла :

..."Ротавирусная инфекция имеет вполне определенные характерные черты, сочетание которых и позволяет поставить диагноз.Основные симптомы «кишечного гриппа» - это резкое повышение температуры, ярко-желтый пенистый стул, практически безостановочный понос, сильный метеоризм, сопровождаемый очень громким урчанием в животе, а также все известные проявления простуды, которые, между прочим, не всегда появляются. У некоторых насморк, кашель и ангина возникают «до того», и тогда человек склонен думать, что больной живот - осложнение гриппа.".....
Ответить
Тогда скорее это современный грипп. Но у подруги так проходил ротовирус - температура не была высокой. Короче ждем врача.
Ответить
Выздоравливайте быстрей и без осложнений!
Ответить
Постараемся, но пока болеем все.
Ответить
Всем привет! Зашла просто поздороваться и ваши новости почитать :) А то меня тут уже 100 лет не было.
Ответить
Привет! У тебя весенняя серия еще не сплелась? Так хочется на красоту посмотреть, а то снег уже надоел.
Ответить
Кое-что сплелось :) Вот, ко Дню св. ...
Марина Шадрина C.S.
12.02 15:38
Кое-что сплелось :) Вот, ко Дню св. Валентина:

Ответить
Ух ты! Красотень!!!
Oльга M. C.S.
12.02 20:22
Ух ты! Красотень!!!
Ответить
Спасибо, Оль :) Заказчица получила к...
Марина Шадрина C.S.
13.02 13:29
Спасибо, Оль :)
Заказчица получила культурный шок. Сказала, что ей такую красоту теперь жалко дарить :)

Вот, цветочки покрупнее:

Ответить
Будет тут культурный шок, попривыкли к китайским безделушкам. А тут такая красотень!
Ответить
Какая красотища!
Valentinka BRILLANT
17.02 12:15
80
Какая красотища!
Ответить
Привет, Марин! Красотень ты сделала, это точно!

Марин, хочешь дам мозгам Егора работу? Интересная задачка попалсь , правда это у Глена,5 класс. Но забавная.

Предположим в школе вдоль длинной-длинной стены есть шкафчики ( можно заменить длиннюшей колодой карт, таблицей с плюсами и минусами....)

Шкафчиков 10000.
Все дверцы ЗАКРЫТЫ. Появляются 10000 студентов. Первый проходит и открывает каждый шкафчик.
Второй ученик проходит и закрывает каждый второй шкафчик.
Третий ученик --- каждую третью дверцу закрывает, если она была открыта, или открывает, если она была закрыта ( меняет на противоположное положение).

Чтвертый -- каждую четвертую дверь меняет на противоположное положение
Пятый -- каждую пятую.....

Когда десятитысячный студент закончит (он только свой шкафчик трогает), КАКИЕ шкафчики будут открыты?

Не надо СКОЛЬКО, надо КАКИЕ. Хотя станет ясно и СКОЛЬКО.

Мне кажется, что решения, математического обоснования не требуют. Но Глену идти на его кружок только во вторник, посмотрим , надо ли было обосновывать решение, или для пятого класса достаточно было увидеть последовательность.
Ответить
Спасибо :)
Марина Шадрина C.S.
17.02 14:51
Спасибо :)
Ответить
Девочки! Подержите кулачки за Сашу в воскресенье.
Ответить
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
... Наташа... C.S.
16.02 07:37
Держим @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
синяя птица C.S.
16.02 23:39
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Valentinka BRILLANT
17.02 12:15
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марина Шадрина C.S.
17.02 14:51
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки! Вернулась уже. Организация олимпиады отражает экономическую ситуацию в стране. Выступила неплохо, но могло быть лучше. Экономическая игра была - на тесте зарабатывали деньги, потом вкладывали их в бизнес - покупали лицензии, ресурсы, платили налоги, получали прибыль. Она не много ошиблась во вложениях, много оставила на непридвиданные расходы, а потом времени не хватило вложить. У организаторов кончились деньги картонные, пришлось бежать к другим, потом нашлли.
Ответить
А ни у кого дети не сочиняют? На сайте Творчество юных вывесели положение о 6 фестивале, может кто хочет поучавствовать?
Ответить
Каникулы закончились, начались веселые будни... :)
Ответить
Так и хочется прочитать - весенние будни ))))))
Ответить
А я погрузилась в исследование языковых школ за рубежом. Точнее тех, кто туда отправляет и за сколько.
Ответить
Напиши потом, как твои исследования коснулись Канады. Может приютить?:) Хотя у нас дома по-русски лопочут, толку мало будет...Или они дома мало времени проводят? Узнай.
Ответить
Так брать приходится сразу комплект - и обучение, и проживание. Говорят, что селят в основном к индусам, или африканцам. Я бы предпочла резиденцию, но в комнате с иностранцами (в EF это только после 14 лет). Это лето видимо поездим в простые лагеря, а к следующему году я уже буду готова и финансово, и морально.
Ответить
Сын снова подрос. Теперь 171 см. Скоро папу догонит.
Ответить
Моя только 169.
Oльга M. C.S.
23.02 20:27
Моя только 169.
Ответить
... про своего я вообще молчу :)
Ответить
Да ладно, у нас мальчики в рост ударились на радость девочкам. Самый лучший мальчик в классе уже выше моей (она не самая высокая сейчас, но из первых по росту). Вообще девчонки с ума сбегают.
Ответить
привет:) мой 155 :)36 кг , 3 месяца назад 32 был, откормили немного :) чуть крупнее стал
Ответить
Мой даже на пару сантиметров ниже:) Но правда увесистей изрядно.
Ответить
Эллен ниже, но мы младше вас ;)
Ответить
Ничего себе!!!
Как же ты нас (Эллен)не познакомила в мае? ;)
Ответить
В мае он был еще 163). А познакомить никогда не поздно. Могут начать общаться на facebook, skype. Как раз Эллен в русском попрактикуется, а Коля в английском.
Ответить
в иврите он попрактиковаться не желает ? нам , к нашему 164 + каблуки , как раз такой рост подходит :-)
Ответить
:)
zuzuka C.B.
28.02 00:40
:)
Ответить
Полиглотом ему быть хотся, но вот от французского уже постанывает. Говорит, теперь понял, какой английский легкий язык. В планах у него испанский, про иврит он и думать не думает, а может и не знает даже.
Ответить
иврит- один из самых простых языков , правдо где им пользоваться ?
Ответить
AD
В понедельник Эллен Красную шапочку будет играть :)
Ответить
Удачи ей! Буду держать кулачки. А Коля со студией сегодня в библиотеке им. Ленина открывали и закрывали какой-то конкурс хоров (кажется окружной). 10 минут на сцене и целый день в разъездах, встречах. Уставший, но довольный. К тому же, в школу не пошел.)
Ответить
Ух ты, здорово как :)
Успеха ей!
Ответить
Спасибо за поддержку :) Будут опубликованы фотки - покажу ;)
Ответить
А моя краса заболела опять. Еще освобождение от физкультуры не кончилось после ротовируса, а она по новой.
Ответить
Выздоравливайте!!!!
zuzuka C.B.
3.03 13:58
Выздоравливайте!!!!
Ответить
Вот ведь :( Пусть выздоравливает поскорее!
Ответить
Спасибо, девочки! Мы постараемся.
Ответить
У нас партнерша по танцам руку сломала :-(
Еще хотела показать нашего тренера http://stiildancesport.blogspot.com/
Ответить
ой как плохо:( не сложный перелом? Мой в ноябре тоже сломал руку на тренировке, лучевую кость, 3 недели с гипсом ходил. Ему потом магнит назначили, быстрее начала мозоль твердеть
Ответить
сказано "двойной перелом"
синяя птица C.S.
6.03 00:54
сказано "двойной перелом"
Ответить
:(
zuzuka C.B.
8.03 20:34
:(
Ответить
Ой как плохо, но хорошо что не ногу.
Ответить
:( Ужасно
zuzuka C.B.
5.03 10:41
:( Ужасно
Ответить
:( Пусть выздоравливает поскорее!
Ответить
Я в шоке. У бывшей Сашиной одноклассницы туберкулез костей и легких. Девочка давно страдала ломкостью костей и только полгода назад поняли в чем дело. Вот теперь думаю поторопится с Манту или дождаться массовой пробы? Последний раз общались три года назад.
Ответить
:( Я бы сделала сейчас
Ответить
Нужно знать, какая форма ТБ легких. Если закрытая - вообще не парься.
И контакт 3 года назад - сейчас то чего уж переживать. Даже если инфицировалась (но и это далеко не факт!), то за это время все уже заперлось давно, иначе бы проявилось.
Ответить
В классе в котром осталась девочка ни каких допмероприятий не проводили.
Ответить
Тогда точно не парься. Если бы чего, там не только класс, всю школу на уши поставили бы.
Ответить
Ну ладно, успокоила.
Oльга M. C.S.
8.03 21:35
Ну ладно, успокоила.
Ответить
:)
Марина Шадрина C.S.
9.03 16:57
:)
Ответить
Да, Оль, Марина правильно сказала - будь там открытая форма, всю школу уже на уши бы подняли.
Ответить
У нас был очередной пижамный день. Дети в пижамах меня уже не удивляют, привыкла, а вот учителя .. . смешные :) А после школы Эшли неожиданно приволокла домой своих подружек ( все в пижамах). Аж четыре штуки:) Высокие, крупные! Эшли совсем малявка на их фоне.
Хорошо, что у меня в морозилке была большая пицца.

У нас каникулы с завтрашнего дня.
Ответить
Каникулы... нам еще пахать и пахать до них.
Ответить
С каникулами вас! :) Детей, вернее ;)
А у нас еще три недели...
Ответить
:) Это ты здорово подметила:) Уж точно не меня!
Ответить
:)
Каникулы... У нас через 2 недели только.
Ответить
Ага, помню даже из своего школьного детства - третья четверть самая длинная и утомительная.

А здесь как-то странно - первые каникулы только на Новый год. С сентября до Нового года опупеть можно! А потом в начале марта. А потом опять долгая учеба до конца июня.... Я бы сделала в конце марта.

Ну..Что есть, то есть.
Ответить
А нагрузка одинаковая? В плане д/з и колличества уроков?
Меня тоже удивляло в гимназиях - рождественские и пасхальные каникулы и все.
Ответить
Да, одинаковая. Но итоговые оценки два раза в году, в феврале и в июне. Никак с каникулами не связаны. Так что количество контрольных, тестов учащается как раз после рождественских каникул, в конце января. И в мае-июне. Странно и необычно для нас, бывших.

А количество уроков у нас всегда и для всех одинаковое, будь то четырехлетки или 12 класс. С 8:45 до 15:15 все дети в школе! Только мороз больше 30 градусов или снежная буря могут что-изменить в расписании.:) Но это бывает очень редко:)
Ответить
у нас в следующее воскресенье начинаются . 2.5 недели . а в пижамах только младшие классы бывают .
Ответить
Такие длинные каникулы! Здорово! И ведь уже лето у вас,классно отдохнуть можно.

Давным-давно было в КВН "У вас уже начало лета, а у нас конец зимы. У вас закаты и рассветы, а у нас ...конец зимы"

Помнишь эту игру? Российская команда КВН первый раз приехала в Израиль. Или ты ЕШО молодая была?

Нет-нет, ты сейчас молодая, а тогда была .... маленькая:)
Ответить
что-то ты меня совсем ребёнком сделала . я не возражаю правда :-) . в каком году это было ?
Ответить
Ну вот и не возражай! :) Это было в прошлом веке лет 20 назад. Эту песню не нашла, но она была, кажется, в КВН 1992 года, а может 93... Вот кусочек из того КВН, который нашла на YouTube, тоже прикольный



http://www.youtube.com/watch?v=iKNvfxPu2Us
Ответить
Наташ, спасибо за ссылку, я смотрела этот КВН, прям на 20 лет назад вернулась:)
Ответить
:)
... Наташа... C.S.
11.03 20:12
:)
Ответить
э... в 93 я была уже в Израиле и мне было 18 лет . но почему-то квн в Израиле помню очень смутно
Ответить
Видимо, ты интересовалась в столь юном возрасте чем-то другим ( или кем-то :) )
Ответить
AD
Ну вот, теперь еще и свекровь руку сломала (((((( Младший сын заболел, мне пришлось на больничный выходить ((((((
Ответить
Ну, вот тут точно надо сказать, что хорошо что не ногу или шейку бедра.

Выкарабкивайтесь из болячек, Натуль! Все будет хорошо.
Ответить
Ой, выздоравливайте! Свекрови, наверное, какой-нибудь Остеомаг или Кальцивит пропишут.
Ответить
Моей пожилой знакомой местные врачи при переломе советовали вместо таблеток употреблять как можно больше и чаще всякие бульоны, холодцы, заливное. Только варить подольше. Курицу, например, часов 5-6, тогда, они объясняли, кальций из костей переходит в бульон.
Ответить
Очень давно, лет 35-40 назад так лечили переломы. Именно костными бульонами. Так что способ проверенный.
Ответить
Ой, Наташ, пусть там у вас все поскорее выздоравливают. Все будет хорошо.
Ответить
кошмар . пусть выздоравливает поскорее
Ответить
Понимаю, Наташ! :( Держитесь!
Ответить
Ну и я еще добавлю. Тоже про свекровь.
Тоже упала.
Три трещины (левая рука). Пару трещин в правом бедре...
Три недели минимум в больнице и потом неизвестно сколько ревалидация...
Мрачно как-то....
Ответить
да что же это такое . не дай Б-г
светлана.м V.I.P.
13.03 00:20
да что же это такое . не дай Б-г
Ответить
Ох, как же она так! Здоровья ей!
Ответить
Спасибо, девочки! Будем надеяться на лучшее!
Ответить
бум надеяться..
zuzuka C.B.
15.03 18:46
бум надеяться..
Ответить
Пусть все обойдется. У нас сейчас вода кругом, а ночью -3. Завтра будет катастрофа.(((
Ответить
Мы на 8 марта летали к родителям в Ставрополь, в +18. Крокусы цветут, подснежники, полезли пролески и примулы. Так душевно. Муж опять начал закидывать удочку про возвращение на родину, да и сын поддакивает. А я не хочу, отвыкла. Может, конечно, вредничаю и если жизнь заставит, то поеду. Но... пока держу оборону.
Ответить
Хочу в тепло, у нас -20 (((((((((((
синяя птица C.S.
16.03 23:39
Хочу в тепло, у нас -20 (((((((((((
Ответить
:( Холодно!!!
zuzuka C.B.
17.03 19:56
:( Холодно!!!
Ответить
Расстроенный деть сообщил, что со след. года будет серьезный зачет по физ-ре. С теорией.
Ответить
застрелиться
ика73 V.I.P.
19.03 10:13
застрелиться
Ответить
Мда...
Valentinka SMARAGDUS
19.03 10:15
Мда...
Ответить
Идете на кенгуру?
синяя птица C.S.
19.03 23:32
Идете на кенгуру?
Ответить
У нас что-то непонятное с Кенгуру в этом году.
Ответить
а когда должно быть?
синяя птица C.S.
20.03 18:09
а когда должно быть?
Ответить
Девочки, если кому нужно наше кенгуру, то даю ссылку
http://www.teaduskool.ut.ee/kanguru
Русские варианты там где написано в скобках (vene)
Ülesanded (vene): Ekolier, Benjamin, Kadett, Juunior
Ответить
Вчера писали, но бланк она не показывает. Видать писала дрянно и ленно.
Ответить
а мы пролетели, заранее не предупредили детей, а мы в тот день решили поболеть. Отвратительная организация подобных мероприятий в школе.
Ответить
Все разбежались? У нас каникулы заканчиваются, так жалко (((((((((((
Ответить
А у нас только начинаются:) Детям подарок сделали, завтра уже не учатся, хотя у них шестидневка.
Ответить
У нас только начались.
Oльга M. C.S.
23.03 10:41
У нас только начались.
Ответить
все в делах, в заботах ;)
Нам еще неделю учиться до каникул...
Ответить
Еду на работу и молю Бога чтобы ребенок справился с гостями самостоятельно. В программе накрыть на стол, спечь пиццы, убрать со стола, накрыть чайный стол. Еще конкурсы придуманы. Вобщем еще один тест на самостоятельность. С Богом!
Ответить
Поздравляю с именинницей :) А с гост...
Марина Шадрина C.S.
25.03 12:22
Поздравляю с именинницей :)
А с гостями справится, ведь деваться то некуда :-)
Ответить
С Днем Рождением дочурку.
Офф, на счет книги, не откажусь. Могу деньги через брата переслать.
Ответить
Ух ты! :) С именинницей!
Как всё прошло?
Ответить
Девочки! Спасибо! Прошло нормально, дети даже прибрались после праздника. Правда мало съели - все пришли сытыми. Мамы заставили дома поесть, чтобы не вели себя "как с голодного острова".
Ответить
С днем рождения и с прохождением теста на самостоятельность! Здоровья и удачи.
Ответить
С днем рождения Сашу!!! Гип-гип УРААААА!
Ответить
Ух ты! И я поздравляю! Здоровья Сашуле и удачи!
Ответить
AD
Еще раз всем спасибо! Ребенок дрыхнет, как сурок. Не проспала бы конкурс сегодня!
Ответить
Не проспала. Заняла 3-е место. Стихи читали.
Ответить
Девочки, всем привет! Я совсем запропастилась, каюсь :(
Вопрос: чем умываются ваши дети, особенно девочки? Если какими-то покупными средствами, напишите сразу фирму, посмотрю, что здесь есть.
У Яны кожа становится жирной, появились мелкие прыщики на носу и лбу. Думаю, умывание поможет стабилизировать, но хочу именно для молодой кожи что-то подобрать, а тут ассортимент совсем аховый. Или я просто не знаю, куда смотреть...
Ответить
Я к вам с новеньким деревом :) Это с...
Марина Шадрина C.S.
30.03 14:07
Я к вам с новеньким деревом :) Это сосна, с шишками :)



Это фото веточек крупнее:

Ответить
Вах! Какая прелесть!
Oльга M. C.G.
30.03 21:07
Вах! Какая прелесть!
Ответить
190
Я там фотку заменила, она из первого сообщения пропала:

Ответить
Поздравляю с новеньким деревцем!:) Красотень!
Ответить
Спасибо :) Делала на заказ.
Марина Шадрина C.S.
31.03 09:01
Спасибо :) Делала на заказ.
Ответить
Супер! Как живая!
ика73 V.I.P.
4.04 16:20
Супер! Как живая!
Ответить
Классная какая! Супер!
Valentinka SMARAGDUS
4.04 20:05
Классная какая! Супер!
Ответить
Замечательная сосна!
Ответить
Девочки, у меня вопрос по просьбе школьной администрации. В нашем лицее работает проект к 70-летию Победы "Память объединяет нас". Целью проекта было подружиться с детьми из городов-героев. Пока только получилось наладить контакты с Гимназией №5 г. Брест и школой из Минска. Вроде еще налаживается Волгоград. Наши дети ездили в Минск и Брест, теперь общаемся по скайпу, проводим совместные вахты памяти, они нам высылают рассказы о своих городах, мы им о блокаде. В каждом городе мы оставляем колокольчик из СПб с лентой от медали "За оборону Ленинграда". Проект идет тяжеловато, желающих работать не много, тех кто может оплатить поездку в города-герои из этих желающих еще меньше. А брать в поездки детей, которые не работают в проекте руководитель не хочет.
Вопрос собственно в чем - может ли пойти аналогичная работа в школе, где учится Ваш ребенок? Можно ли найти единомышленников? Но нужны не просто дети из разных школ, а именно коллектив от школы.
Ответить
У нас скорее всего не пойдет. Все зависит от руководства, наше на такие вещи не западает. Надо искать именно Гимназии и Лицеи, они даже материально на это ориентированы. В простых школах сейчас учитель ничего не получает за экскурсии с детьми и пр., а энтузиастов мало. Личное время тратить никто не будет.
Ответить
Опять выпал снег. А еще смеялась над Пушкиным - царица родила в Сочельник, а забеременела тоже вьюга была. Она, что как слон? А оно бывает даже в наше время, а уж в эпоху Малого Ледникового периода тем более могло быть.
Ответить
Я никогда так глубоко Пушкина не читала.)))
Ответить
Я, наверное, зануда, но всегда на такие вещи внимание обращаю.
Ответить
:)
Valentinka SMARAGDUS
4.04 20:05
:)
Ответить
Мда... У нас тоже до нынешней недели холодно было...
Ответить
Топик новый открою...

http://eva.ru/topic/103/3105518.htm?messageId=80092689
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325