22
Мама
Подростки
3.02.13 00:25

Вопрос про месячные

Сори за интимный вопрос ,но все же. Дочери 15 лет исполнилось ,но месячные еще не регулярные . То через 2 месяца ,то просто помажет . У врача были ,но ничего такого она не сказала, а я уже начинаю переживать по этому поводу. Поделитесь пожалуйста информацией ,как у вас происходит в этом возрасте?

Свернуть
Ответить
Я бы могла посоветовать схему приема витаминов. Первые 15 дней цикла вит. С или С+А, потом 10 дней вит. Е. Я покупала Словенский С и Витрум Е. Но это не принципиально чья фирма. Доза Вит. Е для взрослого 500 мг, Е - 400 минимум.
Вообще у меня у двоих знакомых была такая ситуация - обе девочки балерины. Потом переросли проблему и стало приходить регулярно.
Ответить
А цикл как поймать? Иногда просто мажет -это и есть начало цикла?
Ответить
Лучше поймать классическое начало. Курс - полгода.
Ответить
А когда начались? Сколько времени уже прошло? Спортом занимается?
Ответить
Начались в 12 ,спортом не занимается активно. С нового учебного года в новой школе
Ответить
И гинеколог говорит - все нормально? А до новой школы было регулярно? Может, стресс?
Ответить
До переезда в другую страну и в новую школу было почти регулярно (для этого возраста )
Ответить
А! Так еще климат другой! Что же вы хотите?
Сколько вы там живете?
У меня, взрослой, при перезде в одну отдельно взятую страну месячные вообще прекращались, ужас:) Вот, сколько я там - ничего нет. Возвращаюсь - все в порядке. Правда, больше 4 месяцев я там не жила. Причем, только там, в других странах, даже через океан, такого не наблюдалось.
Ответить
Климат почти одинаковый ,живем с июля. Я все равно потихоньку начинаю переживать. У меня устаканилось ближе к 17 , но я активно занималась спортом ,поэтому нас сравнивать наверное не стоит.
Ответить
как у вашей дочери с весом?
Ответить
При росте 160 см вес 61 кг
Ответить
с весом все в порядке,а то я думала,что может из-за нехватки веса нестабильные месячные.
Ответить
Не многовато? Я бы точно к эндокрино...
Антоновская яблоня C.G.
4.02 23:02
Не многовато? Я бы точно к эндокринологу сводила.
Ответить
Много однако
Hot Iron V.I.P.
4.02 23:41
Много однако
Ответить
Так и у меня та страна была не далеко, вообще, ближняя Евпропа. Климат внешне ничем не отличался. Но вот так странно организм реагировал.
Но если врачи ничего не находят, может, не волноваться? ведь, и правда, бывает, что у женщины всю жизнь нерегулярный цикл.
Ответить
Если переживаете, сходите еще к эндо...
Антоновская яблоня C.G.
4.02 18:16
Если переживаете, сходите еще к эндокринологу, сдайте анализы на все гормоны.
Ответить
У ребенка стрес+смена климата,дайте год на востановление и успокойте дочь.Удивительно,что врач вам ничего не сказал по этому поводу.
Ответить
Ну по большому счету, если все анализы в норме, либо наладится, либо такая индивидуальная особенность. Мне 34, всю жизнь цикл то 30, то 70. Врачи плечами пожимают. Я забила.
Ответить
За 2 года с первого цикла еле-еле нормализовалось все, была анемия, пили железо, был нерегулярный цикл Теперь цикл регулярный, но первый день на рбезбаливающем и спазмолитике.
Ответить
А разве можно спазмолитик во время месячных? Что-то мне кажется, что это повышает риск кровотечения.
ЗЫ. сама в свое время принимала гомеопатию - очень хорошо обезболивала.
Ответить
Девочки ,спасибо большое за ответы ,но скорее всего обращусь к другому специалисту.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325