8

Куда учиться после 9-го класса?

Куда ваши дети пойдут учиться на следующий год? Останутся в школе?

Нас завлекают параллельным обучением: учишься в школе, а в это время еще и в колледже (платно), с которым у школы договор. И ЕГЭ, таким образом, сдаешь (то есть можешь пойти в институт), и профессию имеешь.

Мы хотели поменять школу. Есть ли кто-нибудь, кто учится в московской 354-й? Или знакомые оттуда? Всё устраивает, но хотелось бы уточнить, требуются ли финансовые вложения в течение учебного года?

Свернуть
Ответить
У меня рядом с работой колледж, смотрю на ребят, курящих на переменках, и думаю, что лучше окончить школу, а уж потом, если не получится в институт, то в колледж. Правда есть колледж при Политехе (СПб) там совсем другие дети на вид.
А поскольку вопрос контингента мы отработали еще в началке, то смотрим и на это.
Ответить
Надеюсь, что останется в школе. У моей есть дикая идея уйти в экстернат, но я сильно против. Надеюсь на то, что самой ей заниматься этим будет лень:)
Ответить
У двух подруг такая ситуация.
У одной сын в 11-м классе. Друг подбил - и они оба в сентябре ушли в экстернат. Занятия пару раз в неделю. Мама считает, что учебы никакой.

А вторая подруга сейчас подыскивает экстернат сыну-девятикласснику, чтобы в следующем году он окончил школу. Экстернаты, несмотря на то что платные, качеством различаются, как и обычные школы. Можно промахнуться.

В экстернате на занятиях занимаются только предметами, которые выбраны для ЕГЭ, а всё остальное - по верхам. Это еще нужно быть уверенным, что ребенок сделает правильный выбор в 15-16 лет...
Ответить
У одноклассников сына 2 старших брат...
Антоновская яблоня C.G.
10.02 12:48
У одноклассников сына 2 старших брата закончили экстернат и поступили в прошлом году. Но это были регулярные занятия с репетиторами по профильным предметам весь год, а не самостоятельные занятия.
Ответить
Регулярные занятия с репетитором гарантируют поступление. Всем нам тоже предстоит...

А по каким предметам занимались эти ребята? Может, координаты преподавателя дадут.
Ответить
Подробностей не знаю, это в прошлом ...
Антоновская яблоня C.G.
10.02 13:17
Подробностей не знаю, это в прошлом году еще детей из школы многие забирали - общались, а теперь практически все сами ездят.
Ответить
Мне кажется, что в экстернате и по выбранным для ЕГЭ предметам никто "натаскивать" не будет, ибо результат никого не волнует:( Поэтому я и против, тем более что в школе прекрасный учитель по русскому-литературе, а баллы по русскому нам точно будут актуальны.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325