81
Автор
Подростки
15.02.13 21:19

Что делать с дочерью-подростком?

Дочери 13 лет. Начала прогуливать уроки, курить, сегодня у меня стащила деньги из кошелька - сумма большая. Каждый раз раскаивается, ищет оправдания, но снова-здорово. По учебе скатилась. Есть выход наставить ребенка на путь истинный?

Свернуть
Ответить
Наверное,к психологу.Я бы в случае,если такое(ттт) нас постигнет просила помощи у специалистов.Сама бы точно не справилась
Ответить
+1
Anonymous
15.02 21:22
+1
Ответить
Конечно, понимаю, а где взять хорошего психолога? Не ко всем подряд ходить. А у меня нет знакомых...
Ответить
Может в школе есть,с преподавателями поговорите.Во всяком случае,я бы бежала в учебное заведение за помощью.У них все таки опыт есть.
Ответить
В школе? Думаю, там молва пойдет. Ладно, мож, про курение знают, но что она воровка, думаю, пока нет.
Ответить
Ну какая молва? Тут спасать надо ребенка.Извините,она у вас родной ребенок? Я не из любопытства спрашиваю.Просто если нет ,то там психологи "специальные" Может узнала чего.
Ответить
ой, вот в учебное заведение не надо... Школьный психолог - самый низкоквалифицированный и малозаинтересованный, а в школе разговоры пойдут....
Какая-то полная несостоятельность матери обнаруживается. Ой, оказывается с ребенком бывают проблемы??? Куды бечь?!!! Ну поспрашивать, пойти самой к одному, к другому, выбрать...
Ответить
Ну,это первое,что мне пришло на ум.Я бы очень сильно растерялась и точно бы не знала,ЧТО делать.
Ответить
Ну она и спрашивает. А проблемы в самом деле приходят ВДРУГ частенько.
Ответить
Были звоночки, которые мы разруливали. А теперь уже 2 недели вдруг раз... и ушатом накрыла. Сыну 16 лет, не было подростковых проблем - вы не поверите.
Ответить
Поверю, у меня своя без закидонов, и у друзей многих совершенно спокойно выросли дети, самые большие терки были "Не хочу шапку надевать и плов не хочу есть!"
Ответить
для тех, кто занимается своим ребенком, ничего не приходит ВДРУГ. Дочь ведь тоже не в одночасье такой стала. К 13 годам у матерей уже накапливаются сотни алгоритмов на многие случаи жизни. Вот тот же интернет есть ведь. Ну сядь почитай. Найди психолога. А вообще интересно, о чем были и к чему приводили беседы по душам с дочерью....
Ответить
Ну ищет она психолога, ищет, спрашивает. На все слуаи жизни? Жизнь иногда такие сюрпризы преподносит, что не напасешься алгоритмов.
Ответить
выдрать для начала. Лишить карманных денег, запретить гулять. И так далее.
Ответить
Без выдрать, но усилить контроль ( за собой в том числе, чтоб не создавать провоцирующих ситуаций).
Ответить
не, за воровство в 13 лет надо выдрать. Чтобы сидеть не могла. Она границы пробует, если не противопоставить силу, то дальше будет продолжать.
Ответить
Ой, не знаю... Может пока не драть, а другими методами воспитывать, и понаблюдать? Вот в случае, когда тут был топ, что неоднократно воровала девченка и была предупреждена о порке, но опять украла, я была ЗА, раз не доходит нормально.
Ответить
.....как бы не пришлось потом в "битву экстрасенсов" обращаться.....
Господи, родители, почему у вас сразу "избить", "лишить"..... Неужели не найдется человеческих методов....
Ответить
Действительно, масенька ведь пошалила чутка. Подумаешь, стащила деньги, подумаешь, прогуливает, подумаешь, курит. С кем не бывает...по головке погладить надо.
Ответить
вместо мозга - гормоны, вот и все. В наших подростковых годах много кто курил и деньги таскал у родителей, ну ничё, по этапу никто не пошел вроде... Если не страшно потерять ребенка (как в прямом, так и в переносном смысле), то можно и выпороть, и унизить,и лишить...
Ответить
Ну она же не стесняется мать унижать кражей и прочими выходками. Я не знаю, в какой среде росли вы, но у меня и мысли не было украсть что-либо.
Ответить
Ни прогуливала уроки, не курила, не крала.
Ответить
зато в школе плохо учились.
Ответить
С 2мя четверками закончила, остальные пятерки. Получила два высших образования.
Ответить
ну а что ж у вас так с русским плохо?
Ответить
По-моему, у автора все отлично с русским языком. Не в обиду вам!
Ответить
Да ладно вам, вот меня никогда родители не лупили, и я на своего ребенка руку поднимать не могу. Зато коллеги, приятели, друзья, кого ни спроси - всех их лупили! Я в шоке, но люди-то нормальные, родителей любят, уважают - обычные нормальные отношения. Искренне удивляются, от чего я большие глаза делаю. Так что по всему выходит, не так уж это и ужасно - лупить за дело. (подчеркиваю - за дело, тем, кого лупили по поводу и без, не позавидуешь, конечно...)
Ответить
А разве здесь не за дело? Почему ж она не сознается?
Ответить
Так СЕБЯ лупить надо. Сама же воспитала такого ребенка, сама упустила!
Ответить
И сколько детей вы вырастили, чтобы так рассуждать? Все люди разные, как ни воспитывай, все зависит от обстоятельств и конкретного характера ребенка!
Ответить
+100
Anonymous
17.02 00:50
+100
Ответить
а вы тот аноним, что воспротивился порке? что-то не похоже
Ответить
здорово рассуждать со стороны!
Ответить
Вовремя отвешенные поджопники еще никому не навредили. Звездюлей бы отвесила, компанию друзей бы пересмотрела, строгий режим, спорт, ежели не поможет, пригрозила бы интернатом. Потом поздно исправлять.
Ответить
выдрала. Сказала, не брала денег, это я ей их в учебники подбросила. А на меня завтра напишет заявление, что я ее била -по ЮЮ системе меня родительских прав лишат, ее в детдом, так лучше уже туда, чем там, где ее бьют.
Ответить
Ох,автор....Че делать то?Поговорить пробовали ?По хорошему.Выяснить.Не как мама,а как друг.Сказать как сильно вы ее любите сначала.В этом возрасте сам себе не принадлежишь,гормоны,черт бы их...Это как у беременных ведь,ничего поделать нельзя.
Ответить
Пробовали, днем пообещала, что не будет курить и уроки прогуливать, а вечером деньги стащила.
Ответить
Ну,не знаю(((....
((*ღ..Suomi..ღ*)) C.S.
15.02 22:11
Ну,не знаю(((....
Ответить
ну хоть не курила и уроки не прогуливала?:)
А о чем беседа была?
Ответить
Оооооо, как все сложно! Девочка перешла к нападению и теперь пытается запугать вас, давить. А вы говорили, что каялась в начале...
Ответить
так и будет. Пока будет противостояние, а не диалог.
"Утром ранним два барана...."
Ответить
Ну мама совсем не баран в своих требованиях.
Ответить
и дочь в своих.
Anonymous
15.02 22:18
и дочь в своих.
Ответить
Ни разу нет.
Hot Iron V.I.P.
15.02 22:32
Ни разу нет.
Ответить
почему это? бить ее никто не должен ни при каких обстоятельствах.
Ответить
Я не про битье, а о требованиях матери.
Ответить
ну отлично, знаете как поступила моя мама в мои 13 лет, когда я манипулировать пыталась вот так (тока у меня было - я к отцу жить уйду), она пригласила отца и сказала, вот мол, забирай, к тебе хочет. Как я тогда испуглась....
в случае с вашей дочей, вы, ИМХО, просто мямля и никчемышЬ, уж простите. Ах она в полицию пойдет, в детдом, да и ответили бы, что вперед, вещички, дорогая, собрать или так голышом?
Выдрали правильно, хотя мало эффективно, но и дальше нужно держать марку, сколько денег украла? отрабатываешь теперь и лишаешься вот этого и этого - как раз то, то я планировала тебе купить и делаешь то то и то то.
Школа - полный контроль и отчет. Вы мамаша когда последний раз там были? что значит скатилась? почему?
Кстати,вы вообще в курсе что с вашей девочкой происходит? когда последний раз о ней и ее делах разговаривали? и где отец девочки?
Ответить
В школе - каждый день бываю, встречаю ее. Папа с нами, работает, несколько самоустраняется. Понимаете, отпустить ее, типа вперед голышом - она уйдет из дома. А что? Вы представляете, что значит это????
Ответить
"в случае с вашей дочей, вы, ИМХО, просто мямля и никчемышЬ, уж простите. Ах она в полицию пойдет, в детдом, да и ответили бы, что вперед, вещички, дорогая, собрать или так голышом?"
А она на крышу?А?
Ответить
Вот именно. Анонимов слушать - себя не уважать. Пусть своих детей из дома выгоняют. А так ДОМА прорыдается - может, головой думать начнет.
Ответить
Я вообще не реагирую на дурные и глупые советы. Я для себя выход ищу и шелуху отметаю.
Ответить
еще она на 7летнюю сестру валит, типа та стащила и ей подкинула (когда-то маленькая раз взяла у нее подарочные деньги). Та отнекивается, плачет. Вот кому верить? Кошмар какой-то!!!
Ответить
никакого кошмара. Дети. Они не всегда будут послушными и ласковыми. Прекратите допросы и истязания, сохраните достоинство - свое, детей, семьи. Проведите семейный совет. Пусть каждый выскажется и попросит прощения за свои поступки. Скажите, как сильно вы их всех любите, что возможно допустили ошибки и вам очень больно теперь и вы не знаете, что делать. Потом отдельно с дочерью (можно выйти прогуляться)... Расскажите ей, как любите ее, вспомните какие-то моменты из ее детства, как были рады ее появлению, как тяжело иногда быть мамой и сдерживать себя в своих эмоциях... Как бы вам не хотелось, чтобы с вашими детьми случилась беда, как бы вам было стыдно и больно.... Ну а потом дайте слово ей. Как она видит эту ситуацию? Что бы она предложила делать? Понимает ли она сама, что с ней происходит? Последствия своих поступков? Не против ли она похода к психологу?
Ответить
а если камеры дома поставить? понаблюдать за дочкой?
Ответить
или наручниками к батарее ее приковать?
Ответить
что такое ЮЮ?
Anonymous
15.02 23:04
что такое ЮЮ?
Ответить
Ювенальная юстиция. погуглите, много интересного нароете ((
Ответить
я еле прочитала,спасибо.
Ответить
Скажите что ЮЮ в России не приняли, а вот на учет за воровство ставить не перестали
Ответить
Нет. Нет и нет. Это самый верный путь оттолкнуть своего ребёнка от себя.
Ответить
AD
А какие к Вас с дочкой были отношения до этих закидонов?
Ответить
не оставляйте кошелек,не будет соблазна для воровства.
Ответить
а какой она до этого была? Самый пик подросткового возраста у вас.
Ответить
По поводу психолога, мы ходили с моим подростком. Если еще актуально, пишите, скину в личку название конторы и имя психотераппевта. Но если Вы решитесь на такой шаг, нужно быть готовым к большой и трудной работе Вам, мама, в первую очередь.Потому что не получится так: дочка ходит на занятия и все проблемы решены. В первую очередь будут с Вами , родители, работать. Мой через несколько занятий сказал, тебе надо, ты и ходи. А мне это не надо.
Ответить
13-ть самый противный возраст для девочек. Моей 15-ый пошел, но пик был в 13. Воровать правда не воровала, но курить пробывала, сигареты находила в портфеле. Говорила, что хочешь курить - кури дома, через месяц прошло само собой. Я даже не ругалась. Проблемы с учебой остались, а была почти отличницей. Заставить учится не возможно, пока сама не поймет. А сколько психологов поситили.... Психолог на данном этапе нужен именно Вам, а не ей, так как Ваш переходный возраст проходил без особых проблем.
Ответить
Своих детей пальцем не трогаю, с первым было по молодости-глупости, лупила мелкого, других детей не лупила, поумнела. Зато ору как потерпевшая если превысят предел моего терпения. Разрешаю всё абсолютно, кроме подлости и вреда здоровью. Гнева моего боятся как огня, потому что как люблю сильно, так и наорать могу громко. Папа их жалеет когда я ору, ещё и назвать могу такими словами, что папе жалко деточек :D. Деточкам 17, 15, 10. Вот за младшенькую очень боюсь, у парней голова на месте, а девчонкам по идее больше крышу сносит, сижу вот дома, всё контролирую, везде за ручку вожу её, девочка красивая, фигуристая, очень опасаюсь за неё(
Ответить
Как вы понимаете, подростки не курят утром одни на балконе. Они делают это в компании напоказ. Аналогично про алкоголь, секс и наркотики- все происходит "за компанию". Поэтому как вариант - сменить дочери круг общения. Как? -перевести в другую школу например. Кстати, школу ей явно надо менять, ибо школа где курят в 13 лет (это кажется 7 класс?) доверия не заслуживает. Новую школу выбрать тщательно- пусть далеко, пусть ездит, в дороге читает, устает. Чтоб не было времени на гулянки. Насколько я знаю, и сейча есть школы- где модно быть умным, красивым, талантливым, а не накуренным и пьяным.
Ответить
Да ладно, в нашу гимназию все рвутся попасть, у нас много отличников, да, что не мешает детям пить, курить, тра.....ся с 12. Был случай, такая семиклассница-отличница сняла на телефон свой м...т с мальчиком и показывала всем в школе, хвасталась. У меня знакомая учительница соседка, такое рассказывала что волосы дыбом
Ответить
а я где-то написала, что надо идти в "крутую" гимназию аналогичную вашей???? Отнудь нет. Надо идти в хорошую, где дети интересуются учебой, а не м$$етами. понимаю, что такую найти непросто, но может откровенно поговорив с учителями, завучем - автор сделает правильный вывод.
Ответить
Где Вы найдёте других детей? Мир сошёл с ума, кругом разврат.
Ответить
А еще в одной школе могут быть и заинтереснованные школьники и разгильдяи курящие. нужно не бегать по школам, а показать ребенку или своим примером, или рассказами, какое поведение его дальше приведет к чему.
Ответить
Согласна. Но тем не менее, почему-то в одних школах не стесняясь курят прямо в классах, а в туалетах наркотой торгуют, а в других этого нет. Это не значит, что в этих "других" нет курящих старшеклассников, вопрос в атмосфере...
Ответить
Трудно быть подростком и не таким как большинство одногодок. Далеко не у всех титановый стержень вместо позвоночника.
Ответить
Будем пытаться перейти, только в супер школу и супер тестирование! С сентября, мож, и перейдет.
Ответить
Да тут не в крутизне тестирования дело...
Ответить
Вы идеалист. Таких школ не существует. В самых хороших школах есть дети, которые курят, при том что там же "модно быть умным, красивым, талантливым".
Ответить
Еще раз-вопрос в массовости.:)
Ответить
Я очень реалистична. И знаю, что в каждом классе, начиная с 6-7 ( может я отстала от жизни ))) есть ученик, который курит, и совершает другие некрасивые поступки. Вопрос в "стаде" , я писала в первом посте- они не курят в одиночку. Все массово и напоказ. Так вот, если в классе курит 1-2-3-5 - это меньшинство, исключение, они не задают общий тон. А если 80% курят, то очень сложно остаться в стороне, и выглядеть при этом изгоем и белой вороной.
Ответить
а некоторым наоборот как раз легко. не все хотят быть одним из стада. Вот у меня в классе не курили я и моя подружка. Все остальные курили. И мне как раз было легко хоть чем-то выделяться на общем сером фоне. ребенок пока такой же. В 6м классе все стали проявлять свою "подростковость", он стал послушным. До этого было все наоборот. Сказал, что ему не нравится быть как все.
Ответить
пиздюлей навешать до синяков и разбитого носа!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325