62
Anonym
Подростки
20.02.13 13:02

куда пристроить троечника после 9 кл?

Ох не знаю в какой раздел писать, может кто поможет советом...
Имеется сын мужа от первого брака, заканчивает в этом году 9 класс, знаний по ходу ноль, думаю из школы кое-как вытолкают с тройками.... я уже всю голову сломала куда его пристроить дальше? я ему внушала, что нужно закончить 11 классов, но вот бабушка, она же свекровь, все детство толдычила закончи хоть девять.... вот и натолдычила, учится не хочет.... куда дальше не знает, специальость даже выбрать не может, ничего ему не интересно в жизни...
воспитание у него бабушкино, т.е. никакое, когда он был совсем мелкий БЖ мужа к дитю почти не подходила, им занимались бабушка и его сестра... а муж работал с утра до ночи, потом они разошлись и ребенка она забрала к себе.... сейчас дитятко приехало жить к бабушке, мама его не против... но здесь он вообще не управляемый, ничего не хочет и не делает, весь день в компе сидит...

Свернуть
Ответить
в техникум на специальность, связанную с компьютерами:) Все девайсы и карманные деньги на время изъять, общаться в духе "Сделаешь то, получишь это"
Ответить
да специальности связанные с компами требуют каких-то познаний и навыков... а у нас только игры одни....
и денег особо нет у него карманных, потому что на всякую хрень тратит, только по делу выдаются...
яя ему говорю, хоть специальность назови куда смотреть то, сказал мне все равно, ну вот как так?
Ответить
может проснется интерес, если озвучить варианты? Такие как он были всегда, может ещё изменится, а может нет. Если Вам совесть не позволяет его послать, устройте учиться хоть куда-то, а потом его дело как своей жизнью распорядиться
Ответить
да жалко мне его...
а с другой стороны бесит... мне тут свекровь сказала, мол посмотрите и пристройте его куда-нибудь... еще бы в мае чухнулись... а если щас не приткнуть его куда-то, то в след году сто пудова никуда не поступит...
я ему уже года 3 втираю закончи 11 классов, но нет блин, бабушка ему всю жизнь тыкала отучись хоть 9 как-нибудь... а теперь мол пристраивайте как хотите...
он когда был классе в 5-м, я пыталась его по математике подтянуть, но дуб-дубом... видать столько пробелов уже было, что надо с нуля начинать... маме его по ходу тоже фиолетово...
а со свекровью ну до маразма уже, покупали парню ботинки, взяли его, в магаз отвезли, он сам выбрал, померил... купили.. через 3 дня она нам высказала мол как вы ему ботинки купили, они ему малы... млин, а че в 15 лет я должна ему там пальчик чтоль прощупывать??? в попу его целовала всю жизнь, а теперь жалуется какой он не такой...
Ответить
да, тяжело с такими. Свекровь в жопу с её претензиями шлите. Парень, может ещё и образумится
Ответить
дык слали бы... но сынуля то там у нее живет, свалил от мамы, на что она не против была...
что образумится надеюсь, но не очень мне хочется навязывать ему профессию, если что не так, то буду вся виноватая потом...
Ответить
всё равно посылайте, пусть сама ботинки покупает по размеру и прочее, если недовольна)
Ответить
)))) на это было нам сказано, что он с ней когда идет покупать, то весь мозг выносит, мол это хочу, это нет... то мерить не буду... а вас говорит он боится... ага, мы наверно его палкой били....
я по сто раз всегда спрашиваю тебе нравится??? давай еще посмотрим??? он говорит нет, я эти хочу... ну вроде взрослый... выбрал и выбрал...
я ваще уже перстала внимание на свекровь обращать... но мля как отмочит иногда, хоть стой хоть падай...
Ответить
а если пойти от обратного: давай отбросим то, что точно не хочешь, ни за что. И посмотрим, что останется. Из этого и выбирать.
Ответить
а он ничего не хочет, ибо даже не знает какие профессии бывают и что они значат....
а хочет он чтобы ничего не делать, а денег потом много получать)
Ответить
в поварской техникум, соседка так пристроила старшего сына мужа. ему понравилось. В армии был поваром -тоже полегче, а теперь его проняло идет еще куда-то учиться, почему-то в армии осознал, что это -хлеб.
Ответить
а там что-то сдавать надо? сморела вроде везде экзамены математика-русский, или это условно?
насчет понравится не знаю, ему вообще по ходу ничего не интересно...
Ответить
наверно условно, больно запущенный был мальчик, но перспектива армии и сама армия в виде повара отрезвила.да и продукты рядом.
Ответить
хм, над подумать над вариантом, а то уже времени мало остается))
Ответить
в армии столовая - самое блатное место.
Ответить
Поддержу, хороший вариант. У нас соседка туда сына отдала (совсем бестолочь был)
Отучился, пошел в пиццерию работать, потом в кафе какие-то, потихоньку подрос до директора ресторана.
Сейчас (ему около 30) с друзьями сеть столовых открыл, живет неплохо.
Ответить
да раньше было просто попасть в поварсоке училище, муж мой тоже там учился год, потом не понравилось и ушел, поругавшись с училкой... но друг его отучился, поваром теперь работает...
Ответить
+ мнение. Когда мозги заработают (а вдруг? :-)) будет уже с профессией весьма не плохой и по оплате, и по навыкам. Шеф-повары толковые всегда ценились и ценятся по сей день.
Ответить
не лезьте не в свое дело - это раз

два: ваш муж обязан серьезно обсудить с молодым человеком, как и НА ЧТО он собирается жить после 18 лет. В зависимости от... целеполагания принимается коллегиальное папи-сынино решение.
Мама есть у ребенка?
Значит, она тоже принимает участие в совещании.
А вы - нет.
Ответить
так я и не лезла, пока там петух всех не клюнул...
папа обсуждал, дите не знает чего хочет, скорее ничего не хочет... если не поступает никуда, значит идет работать... тут других вариантов не вижу...
мама есть, с понятием по жизни "он тупой"...и "никуда его не возьмут"...
и я вроде как не то чтобы лезу, просто помогаю папе что-то найти, пока он на работе...
Ответить
не повезло парню...
Shonychka **K**
20.02 14:47
не повезло парню...
Ответить
У меня конечно вопрос, почему Вы думаете об этом, а не он сам. Скорее всего и работать также будет))) Но в любом случае можно какую-то работу руками придумать. Например, массаж. Есть сайт, где Вы можете найти любые курсы в одном месте. https://courseburg.ru/kursy_massaja_sankt_peterburg-d22-l2.html Смотрите только отзывы и выбирайте. Желаю успешного обучения молодому человеку и удачного поиска клиентов!
Ответить
Сын мужа моей подруги уже давно кулинарит))
окончил техникум (от армии у него отмаза по здоровью), потом устроился в одно место... другое... потом в ресторанчик с концЭпцией. Итальянский. А потом проявил себя там, и отправили на стажировку в Италию.
Сейчас... модный персонаж))
Но он изначально ... не кондовый и не тупой. Просто не интеллектуал. Но из среды приличной... папа типа архитектор, все дела))
Ответить
а какой теникум?
Ответить
конкретно не знаю
тому уже лет 7... территориально в районе Шаболовки вроде
Ответить
рядом с метро Ленинский проспект, выход к Ашану Гагаринскому. Но он так себе. Лучше в Царицынский.
Ответить
После 11 класса многие идут в технарь/колледж, еще куда, после поступают сразу на третий курс универа, уже работая, порой помогая оплачивать свое же обучение. Если есть способности, конечно. Если не дается учеба, то не надо давить и держать еще два года в школе. Ну пойдет после 9 в колледж, получит специальность, а там мозги на место встанут. Не надо так рано списывать ребенка в неудачники.
Если бы мой ребенок был, я бы его направила в сторону обороны и госслужбы - мчс, школа милиции, танковое училище, в 9 случаях из 10 высшее образование можно получать бесплатно и военные ВУЗы дают неплохое образование. Но это я - дочка военного.
ну а вообще исходить из способностей ребенка нужно. Племянник, далеко не троечник, поступил в автомобильный колледж после 11 класса, кайфует от учебы, подрабатывает, делает то, что любит и умеет. Хотя я тоже откровенно переживала за него, что выбрал не ВУЗ, а колледж.
Ответить
был бы мой ребенок, то думаю до такого ужаса я бы не довела дело... в школу милиции и мчс его точно не возьмут мне кажется... там и учится надо и впахивать в фическом отношении...
а в школе его и так держать не будут, там такие не нужны, выпрут после 9-го точно...
и весь вопрос встал в какой коледж его впихнуть, что сдаст нормально экзамены даже не расчитываю...
хоть бы в какую-нибудь бы сторону пальцем тыкнул, в какую отрасль то хочет.. но нет, говорит мне все равно, ничего не знаю...
Ответить
ну а что он вообще любит? чем на досуге занимается? неужели просто перед телеком сидит?
Ответить
ничем, играет в комп.... я сама в шоке...
тут недавно накрылся системник, всех достал с вопросами, а сколько щас стоит сдать кровь, и может продать почку? конечно может не в серьез... но меня лично настораживает... я еще не встречала людей которым ниче не интересно...
Ответить
грустно(((( так мама с бабушкой хорошо постарались....
Ответить
если придурку "все равно", то он прямо сейчас может начать работать, если ему нужно будет что-то сверх МИНИМУМА обеспечения едой и одеждой, которые гарантированы ему Конституцией РФ со стороны родителей

мое имхо: опездолам - только необходимое. Все кексы и бонусы - тем детям, которые тянутся вверх... идут вперед... и которым не ВСЕ РАВНО МУ-УУУУУУУ МЕ-ЕЕЕЕЕ ХР-ХР-ХРЮ :animal2
Ответить
ну а какое у него могло быть стремление, если ему с детства говорят, что он ни на что не способен.
И кем ему в 15 лет идти работать?...
Ответить
ну максимум отец его к себе пристроит... и то не факт...
Ответить
да что вы... бабушка и кексами накормит... а то бедняга голодает...
Ответить
AD
В ПТУ на рабочие специальности. Автослесарь, сварщик. Про кулинарный он скажет - я не лох поваром работать.
Ответить
думала над этим... но боюсь только на это еще хлеще будет ответ, мол я че лох на завод идти работать...
он хочет ничего не делать и денег много иметь... может перебесится...
Ответить
а он не догоняет, что деньги эти он должен ВЗЯТЬ от жизни сам?
он о криминальной карьере задумывается, может быть?
но для нее недостаточно быть тупиздиком-всёравнушником...
Должен быть... криминальный талант:-7

а как он внешне?
может, пусть ориентируется на пожилых тетенек, которым дома для уюта необходим такой "всёравнушник"

тогда надо в качалку ходить... в солярий... ну и эротическими техниками овладевать
Ответить
неа... не догоняет...
спортом там не пахнет, отдавали на бокс... но там жешь пахать надо...
Ответить
Если родной ребенок троечник, то принято впихивать в какой-то третьесортный вузик на платное.
А если ребенок неродной троечник - то да, лучше в ПТУ, там бесплатно.
Ответить
а кто его в вузик возьмет после 9-ти классов? надо же еще среднее образование дополучить..
Ответить
родного ребенка бы дотянули до среднего. Школы-то не все сильные.
Ответить
вы знаете, родного ребенка я бы и не то чтобы дотянула, а внушила бы что надо учится...
да это не мой сын, и я сейчас могу только помочь его куда-то пристроить... и что значит школы не сильные? обычная школа у него на ВДНХ, средняя общеобразовательная... я ему с 5-го класса говорила учись, все выходные толдычила, когда его видела, а толку то, там мама воспитывала, а бабушка жалела, мол хоть как-нибудь да проучись.. вот и проучился хоть как-нибудь....
и как дотянуть до среднего? после 11 классе ЕГЭ грядет, кто за него сдавать будет? да и в школе его никто не оставит, у него по сути почти все двойки, на тройки кое-как сведут, чтобы выпустить его из школы и не портить успеваемость...
Ответить
ВДНХ? Рекомендую Строительный колледж № 12. Не самый плохой.
Ответить
спасибо, посмотрю вечером) на ВДНХ деть учится, а живет на Свиблово, но не суть конечно)) ездит в школу то все равно)
Ответить
ровно наоборот
СВОЕГО ребенка стремятся сделать несколько лучше, чем говнее

а ЧУЖОГО можно и запихнуть куда-нибудь... денег не жалко;-)... лишь бы СЕРЬЕЗНО не относиться к родительским обязанностям по ВОСПИТАНИЮ ЛИЧНОСТИ

вы - дура, сорри
Ответить
В колледж, конечно. Если уж совсем знаний нет, то на начальное профессиональное образование. Туда берет без экзаменов.
http://mskcollege.ru/ Вот здесь есть полный список всех колледжей Москвы. Есть возможность поиска по профессии и станции метро. Есть краткая информация о всех колледжах, профессиях и специальностях. А так же ссылки на сайты.
Список специальностей довольно широкий. Последнюю пару лет довольно много молодых людей в гостиничный сервис подались.
Ответить
оо.. спасибо изучу...я че-то думала, что в коледжи всегда что-то сдают, оказывается нет?
Ответить
На данный момент в колледже можно получить профессию (это начальное проф. образование, прием без экзаменов) и специальность (это среднее проф. образование, 2 экзамена, обычно).
Ответить
А ЕГЭ после 11 кто за него писать будет? Пусть уж лучше после 9, может в кулинарный техникум, по крайней мере с голоду не умрет))))
Ответить
да я ж не знала, что он вообще перестанет учится... ничего не делает и не пытается даже, про д/з вообще молчу...
про кулинарный спрошу его... но думается мне ответит "мне все равно", а там же тоже учится надо, а не просто посещать..
Ответить
Я ВАм интересную историю расскажу. :-) Училась я в институте вместе с очень умным мальчиком. Он пришел из техникума, который закончил на отлично. Институт, кстати, он с красным дипломом закончил. Так вот, из школы его выперли после 9 класса со всеми тройками в аттестате. В 10 класс не брали. Он чуть поступил (был конкурс аттестатов и собеседование). Как я понимаю, в училище преподаватели смогли найти к нему подход, ему стало интересно, и он замечательно устроился в жизни. Он преподаватель ВУЗа, в пригороде построил дом, женат, у него ребенок, вроде бы кандидатскую защитил. Молодец, в общем. :-) Это, конечно, не Москва, но очень показательный пример.
Жаль вашего мальчика. Никому он особо не нужен. Тут единственный выход - училище, техникум с техническим уклоном для получения рабочей специальности. Там ребят настраивают на зарабатывание денег своим трудом, оттуда выходят прекрасные слесари, ремонтники, операторы станков с ЧПУ, токари, сварщики и т.д. Всегда востребованы. И обычно к ребятам в этих заведениях находят подход. Там воспитатели есть, хорошие, суровые дядьки, умеющие найти подход. :-)
Удачи!
Ответить
спасибо за позитивный пример...
надо еще как-то его заставить решить в какую сторону нам хоть смотреть...
Ответить
Мой крестник учится в таком техникуме. Выпускается в этом году. У него специальностей - штук шесть. И оператор ЧПУ, и токарь, и другие, уже не упомню. По распределению на предприятиях предлагают очень приличные зарплаты! :-)
Ответить
а что за техникум?
Ответить
Это в Минске. РИПО. :-)
Кузурка C.B.
20.02 16:42
Это в Минске. РИПО. :-)
Ответить
пипец, выбрал столяр-краснодеревщик....
спросили, а ты знаешь чем он занимается? говорит нет... а зачем... я в шоке...
Ответить
Это надо иметь очччень крепкие легкие. Ну и художественный талант, уметь рисовать.
Он профориентационные тесты прошел на сайте, ссылку на который я вам давала?
Ответить
нет, он лежит на диване, а бабушка вокруг носится и орет пусть на водителя идет учится.... тетя орет пусть токарем идет....
а ему по ходу ниче не надо....
ща посмотрю тест, заставлю пройти... сил моих больше нету...
Ответить
Совет: пройти тест и определить его в любой подходящий колледж ближе к дому. Если ему уж совсем всё равно, то пойдет туда, куда пошлют.
Кстати, 9 февраля во всех колледжах Москвы был единый день открытых дверей и профориентации. Можно было походить по ближайшим, посмотреть.
Следующий, думаю, будет в апреле. Не пропустите.
Ответить
тест прошел) результат сомнительный конечно, т.к. тыкал не обдумано, но с папой по телефону вместе... пока остановились на метрострое чтоль.... в марте день открытых дверей... ну посмотрим...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325