22
автор
Подростки
21.02.13 17:54

Переходный возраст? гармоны? .. Психиатрия?,,,

Вот и я пришла к вам, дорогие друзья за поддержкой, советом. Уже незнаю что и делать?... имеется дочь-15 лет, имеется диагноз СДВГ, диагноз поставили еще в пятилетнем возрасте. Лет до 13-14, было еще сносно, но этот год, вообще пипец. агресия с нее так и прет. проблемы везде-в школе, на улице, дома. Родственники прямым текстом ей сказали, что видеть ее не хотят. Я плачу от нее каждый день. Она неуправляемая, агресивная. Любое слово НЕТ, для нее как красная пряпка для быка . для нее не существует табу, она может и обозвать меня, тварью, мразью, блядью. Орет так, что уши закладывает. Врет Врет в наглую и в глаза. Боиться только отца, и то его силы физической. На меня кидается с кулаками. Если ее гладить по шерстке, то она может молчать, а вот если например сказать, помой тарелку, то все.. Это ор ее обеспечен. она начинает говорить, что мол, а че, тебе стремно помыть, ты достала, я тебя ненавижу. Более менее описала Извините за каламбур, но больше сил нет .
Модераторы, прошу не переносить, так как считаю, что сдесь не возрастное, а уже медицинская проблема.

Свернуть
Ответить
может к нейропсихологу?
масяня **K**
21.02 18:15
может к нейропсихологу?
Ответить
если вы считаете, что это медицинская проблема, то надо идти к медикам, а не на форум.
Ответить
Воспитанием ребёнка надо было заниматься раньше. На данный момент это плохое воспитание в прошлом + переходный возраст в настоящем. Со временем перебесится малость.Сил Вам и терпения.
Ответить
пройдите мимо.
Anonymous за автора
22.02 14:04
пройдите мимо.
Ответить
не хочу
Anonymous
23.02 20:37
не хочу
Ответить
Елки.... у меня такая же растет. 8 лет пока...
:(
Ответить
у вас наладилось ?
Ответить
конечно пойду к доктору. Я бы хотела мнений послушать... Что бы это значило. Мы не в Москве, и толковых специалистов у нас нет, даже того же нейропсихолога нет в пол-ке
Ответить
Присоединюсь к мнению, что это плохое воспитание (ваше упущение, мама) + возрастной кризис.

Ищите грамотного, лучше всего, семейного психолога.

Моему пока что 12 лет - посуду моет - побухтит, конечно, может и подвирать, но так, чтобы плохое слово в мою сторону - боже упаси, у нас такого нет, и надеюсь, что и не будет.

Ну и невропатолог вам хороший тоже нужен, чтобы жалобы ваши выслушала и решила - что адекватно для данного возраста, а что нет. Невропатолог и исследования назначит и про гормоны с вами поговорит.
Ответить
Это плохое воспитание, вы раньше в попу ей дули, ублажали всячески, вот и получили теперь.
Ответить
Не соглашусь, что плохое воспитание! полно примеров, где ПРАВИЛЬНО воспитывают, а в 13-15 лет подростка реально - как подменяют, с цепи срывается. "Ненавижу", чтоб ты сдохла" - основные слова в адрес родителей.... Просто некоторые подростки проходят этот период относительно ровно, без таких вывертов, но это не 100% заслуга воспитания. Не более 40% зависит от воспитания, остальное - "как уродился"
Ответить
Вот уж не надо ерунду нести. Ни один воспитанный и любящий ребёнок не скажет матери "Ненавижу, чтоб ты сдохла" ни в каком возрасте. Правда ещё и от родителей зависит, от их поведения. Бывает есть за что ненавидеть.
Ответить
+1
Anonymous
23.02 20:37
+1
Ответить
+2
мамашка
23.02 21:58
+2
Ответить
+1000
Anonymous
24.02 02:40
+1000
Ответить
Сейчас Вас, автор, закидают тапками за "плохое воспитание" Причем, в основном будут кидальщицы, имеющие "масиков" в возрасте от 3 до 10 лет.
Сходите к семейному психологу\психотерапевту. Помогает, проверено! Начнете меняться сами, дочь подстроится, ну и вообще, смените акценты, многое перестанет бесить, станете с ребенком ближе. Удачи, все поправимо!
Ответить
Моим "масикам" 27,24,22,16,14,12,10 лет. Да , у автора отвратительно воспитанный ребёнок.
Ответить
Ох....ть. 6 переходных возрастов! и еще один впереди.
Ответить
Моему масику 21 год. И у знакомых взрослые дети и никто родителям ничего такого не говорил.
Ответить
Вам бы к возрастному психологу для начала попасть. Нет психолога - поищите психиатра. Сходите для начала без дочери. Причин такого поведения может быть много, в том числе и "дефект гена". Почитайте в инете про психопатии. Не пугайтесь терминов, они страшны только из-за нашей непросвещенности в этой области, впрочем как и обвинения Вас в плохом воспитании дочери. Ох, если бы все зависело от нас, родителей! Держитесь. Удачи.
Ответить
Нелеченное медикаментозно СДВГ в дец...
Мама СДВГшника со стажем.
24.02 18:43
Нелеченное медикаментозно СДВГ в деццтве приводит вот к таким последствиям в перех.возрасте.А вы кортексином колоть боялись.Ну и как? Здорово теперь?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325