3

Высшее образование и реальность

Вот по какому поводу хочу высказаться...Может и у вас в школе(гимназии) такое встречалось и что делать?
Ситуация: Старший Сын (у меня их двое)- (Мой Старший-мой самый любимый, моё солнышко, моя умняшечка) заканчивает 11 класс. Начиная с 9 класса определились с профильным направлением.Репетиторы по биологии и химии+школа юниум(3 года), предварительный ГИА по биологии и химии по 92-93 балла.И тут, херакс, одна мамочка мне на родительском собрании сообщает,что "договорилась" со знакомым на "Скорой Помощи" и они её сделают ЦЕЛЕВОЕ НАПРАВЛЕНИЕ!!!Её дочка пройдёт в "1мед" по блату и без мозгов...Учится девочка-"скорее не учится"....С тройки на двойку перебивается...Но зато фамилия дагестанская)..Я, если, что против рассизма!!!А такие дети, как мой не факт-что вообще поступят???Что значит это долбанное ЦЕЛЕВОЕ??? И где его можно получить УМНЫМ РУССКИМ ДЕТЯМ??????

Свернуть
Ответить
нация тут ни при чем вообще-то. целевое направление берется в тех сферах, где области или району или городу нужны работники, в управлении образования берете направление на педагога, в управлении здравоохранения на врача и тд и тп. При этом вы обязаны вернуться после учебы туда где брали направление и отработать какое-то время.
Ответить
К этому целевому направлению еще нужно достойное ЕГЭ приложить.
По теме: знакомый мальчико поступал во 2й мед 2 года назад с целевым направлением. ЕГЭ 240. не прошел.
может и сам ступил. не прошел в первую волну - забрал доки. Потом, в августе им звонили из 2го меда, предлагали принести доки и 400 000 р. и мальчик учится. но.. его не будет в списке поступивших. ( как это уж я не знаю)
не пошли.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325