11

Не могу заставить учиться

Дорогие мамы, хочу спросить, существуют ли какие-то проверенные способы бороться с подростковым разгильдяйством? Сил моих нет, достал, все делает тяп-ляп, на учебу забивает, вечно отвлекается, улица и тусовки нам дороже всего (ну спасибо хоть не стрелялки компьютерные, хотя тут еще не известно, что хуже). По иностранному языку скатился ниже плинтуса, учительница уже мягко намекает, что тройки ставит за красивые глаза. Уговоры, разговоры какие-то, крики, запреты - не помогает. С каждым днем все только хуже. Единственное, на что не забил - это спорт. Гордость команды наша, тьфу. Может, запретить ему спортом заниматься? Я уже не знаю. Просто опускаются руки.

Свернуть
Ответить
А что же вы все сама да сама? Может быть с ним отец пусть поговорит по мужски, с помощью ремня и подзатыльника, ну или как они там говорят-то?)) Может, так дойдет быстрее? Все-таки папа, авторитет для мальчишки. А завал такой катастрофический только по одному предмету, или по всем? А может вам его тогда на курсы какие-то отдать тогда? Или с англичанкой договоритесь, пусть с вашим мальчиком дополнительно позанимается.
Ответить
Нет, только английский. Остальные тянет. Не на ура, но как-то тянет. А вот с учителем говорить больше не хочу. Мне вообще в последнее время кажется, что она этого и добивается, чтобы мы ей деньги платили за дополнительные занятия. А я из принципа ей платить не хочу, грымзе этой. Может быть у моего сына и нет каких-то способностей в языках, но он уж точно не тупее паровоза, чтобы школьную программу не освоить, а она из него прямо идиота делает.
Ответить
Ну так отдайте ребенка на курсы, и пусть ваша грымза умоется.))) У моего ребенка тоже с английским было не слава богу, с англичанкой общий язык не нашел как-то со старта. После того, как отходил пару месяцев на курсы инглиш фест, все проблемы наши закончились, идем впереди школьной программы, английский чуть ли не любимый предмет. Правда, кроме него ничего учить не хочет))) так что мне теперь актуально курсы по химии найти такого же уровня, чтобы у ребенка глаза горели))
Ответить
Может ставить ультиматумы?Понервничает попререкается, за то потом поймёт и слушать будет.Но не ругать или орать - это не выход.
Ответить
Ультиматумы ставили. Помогает, но временно, как полумера. Потом все равно срывается и делает все по своему.
Ответить
Проверяйте сами уроки - сделал - можешь идти на тусовку. Поговорите с тренером, пусть со своей стороны надавит. Ни в коем случае спорт не запрещайте - от этого только хуже бывает. И продолжать разговоры и контроль лет до 17, потом у них просветление наступает, так что наберитесь терпения.
Ответить
Знаете, я этого просветления в мозгах уже жду, как манны небесной.) А вот поговорить с тренером - это действительно идея, спасибо, он у них мужик серьезный, дельный, может, хоть он мозги ввинтит немного. Просто отец у нас работает в Германии, дома бывает раз в пол года, а пацану явно мужской руки не хватает.
Ответить
Нужно найти мотивацию, важную именно для него. Заставить невозможно.
Ответить
Легко сказать - найти мотивацию. Иногда я просто не пойму, чего он хочет, вот в чем дело. Точнее, иногда мне кажется, что хочет он только гулять и тусоваться.
Ответить
На данный момент нанять репетитора на дом. Заставить учиться по моим наблюдениям очень сложно.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325