115

2000-дети весенние

Ну, весна, в принципе, уже пришла. Так что прошу в новый топ!!!

Свернуть
Ответить
Согласна. Хотя с весной в этом году как-то необычно....
Ответить
Марина Шадрина C.S.
5.04 06:23
Ответить
Замечательная картинка, Марин! :))))
Ответить
Ага, а кое-где уже идет 64 февраля :...
Марина Шадрина C.S.
5.04 09:28
Ага, а кое-где уже идет 64 февраля :)
Может кому-то маячит и вот такая перспектива? :)

Ответить
Не пугай !

Собиралась я поехать в конце апреля на фестиваль тюльпанов в Оттаву - групповая поездка не целый день. Отменили поездочку, денежку вернули. Говорят, тюльпаны не созрееют к сроку:)

Может на лыжах куда-нибудь рвануть.... в апреле? :))))
Ответить
Хорошо, что эта печальная история не про нас, у нас все, как обычно.
Но что делается в европейской части - кошмар какой-то.
Ответить
Я ведь тоже не в Европе, но нас в этом году тоже прихватило. Как-то сдвинулось все. До конца января снега не было, а потом... ! 1-го апреля такая вьюга была, жуть!

Надоела эта зимняя одежда до чертиков! Но ночью и утром, когда дети бредут в школу хороший минус с ветром.
Ответить
Первого апреля с утра у нас тоже снег стеной шёл, с ветром... А вечером дождь проливной :)
Да, вот зимняя одежда больше всего надоела.
Ответить
Гольфстрим сдвинулся.
Я правда хожу в летней шубке, но и она надоела.
Ответить
Сглазила :( У нас сегодня идет снег....
Марина Шадрина C.S.
6.04 04:26
10
Сглазила :( У нас сегодня идет снег. Маленький, правда, потом растает за день и будет опять грязь.
Ответить
Девочки! Звонила Весна! Говорит, извините,мол, пробки на подступах к Европе и Канаде огромные! Но уже скоро! Подъезжаю,мол, уже-уже.

В пятницу у нас утром было МИНУС 6, легкий снежок.
Во вторник обещают ..... +19 !!!!!!!!!!!!

Дети снимут зимние куртки и зимние сапоги и сразу влезут в шорты! Особенно старшекласники, это точно.
Ответить
а у нас позавчера +19 и дождь . а сегодня +36 . кому хотя бы 10 градусов подарить , налетайте
Ответить
нам шли
синяя птица C.S.
7.04 22:58
нам шли
Ответить
Ты для нас, занесенных снегами, не пример!:)))))))))Не примазывайся к несчастным, южанка!

Подумаешь, дождь в апреле! Я помню настоящий ливень (!) 19 мая в Иерусалиме году так в 1991 или .., не помню,в прошлом веке. Ведь в мае дождей не бывает!!!!! Это был первый случай в моей жизни, когда я промокла совсем как в фильмах. Когда снимают сцены с дождем из ...поливальной машины. И герои мокрые, как после душа. Правда, войдя в помещение в следующей сцене, мгновенно высыхают:))))
Ответить
У нас в воскресенье плюс 20 :-0 Катаклизмы какие-то в этом году...
Ответить
У нас тоже уже один денек было плюс 19!!! А в четверг обещают .... +1 и ... СНЕГ! Вот такие катаклизмочки и у нас в этом году :(
Ответить
Ребенку на обществознании пришлось делать доклад про систему образования в Канаде. Вот где Ева пригодилась - не все с сайта Канада.ру списали - вплели рассказы Бабульки. Но еще не выступала - не знаю на сколько потянет.
Ответить
А у нас снегопад!!!
Oльга M. C.G.
8.04 15:35
А у нас снегопад!!!
Ответить
Вот такая вот весна нынче... А у нас...
Марина Шадрина C.S.
8.04 16:26
Вот такая вот весна нынче...
А у нас сегодня уже почти все, что нападало в субботу, растаяло.
Ответить
Мда, а у нас солнышко. Но что-то никак снег не сойдёт...
Ответить
А я сегодня на своем огородике перед домом крокусы обнаружила. Снег еще не весь сошел, а они проклюнулись. Я на радостях кинулась мусор убирать (окурков за зиму накидали...).
Ответить
Приятно - про крокусы. Неприятно про окурки...
Ответить
Вчера была на собрании.
Теперь во всех школах будут лыжи, обязательно и нормы ГТО. За ГТО будут баллы, которые будут суммироваться с баллами ЕГ и влиять на поступление в институт.
Форму нам предлжили пролсто упоротую - не ожидала от нашей администрации. Они всегда разумно подходили к этим вопросам. www.formaspb.ru - реальность еще страшнее картинок. Это вискоза с полиэстером. Как это будет в -20?
Ответить
Видела бы ты, в чём ходит у нас ближайшая школа... У этой состав подкачал, но поверь, внешне это не самое страшное из возможного...
Про ГТО и ЕГЭ ты меня сейчас просто в ступор ввела. Вместо разумного подхода (например, физкультуру и творческие дисциплины типа музыки и рисования оценивать по системе зачёта) придумывают всё дурнее и дурнее.
Ответить
В принципе такую ткань я видела в продаже и думаю купить что-то поприличнее, чем у них.
Ответить
Держитесь там с лыжами! Про униформу - грустно...
Ответить
Еще нам рассказывали про наркотик, табачный, но в состав входит помет или верблюжьи какашки. Купить легко, стоит дешево, последствия страшные особенно для мужчин.
Ответить
Какая у вас школа продвинутая.
Ответить
Мы купили путевки в 2 лагеря, куда прошлый год ездил http://www.avrora-k.ru/lager/dol-avrora/ и вот в такой тур http://www.avrora-k.ru/lager/dt-kolco-sledopyta/ . Едет с двумя одноклассниками. Теперь основная задача, чтоб из тура вернулся живым и здоровым, иначе второй лагерь накроется, т.к. между ними всего 3 дня. А вы с летом уже определились?
Ответить
Пока нет, все зависит от наших отпусков.
Ответить
У нас всё традиционно: в июне летняя математическая школа, потом турнир Савина (наверное:)), в июле Валдайская Робинзонада. С августом традиционно ничего не ясно:)
Ответить
Мы пока в ступоре.
Со свекровью непонятно ничего.
Хотелось бы французский и английский Эллен подтянуть.
Ну и домой поедем на месяц точно!
Ответить
AD
Сегодня покупали сыну обувь на весну. 42 размер. Успокаиваю себя, мол, это маломерки. Рост уже 172.
Ответить
Так для этого роста 42 для мальчика даже не маломерки практически нормально. А потом нога она всегда первая вырастает.
Ответить
а когда у моей девочки 40 ? и йето с ростом 165 . и совсем не маломерки . и что дальше ? у меня сейчас 40 , а с каждыми родами нога вырастала на размер
Ответить
Она скорее всего рост под ногу подгонит.
Ответить
это ж какой рост будет ? не пугай меня
Ответить
Нормальное соотношение нога-рост, по-моему.
Ответить
Охренеть!!!!!!!!!!! Снегопад!!! Сильный!!! Школьные автобусы отменили!!! Почти середина апреля! В это время обычно уже без курток ходим :((((((((((((((
Ответить
Очень верное словечко, Наташ.
Ответить
Правильное слово я, как модератор, должна была бы удалить.
Ответить
:)
... Наташа... C.S.
11.04 23:33
:)
Ответить
ничего себе !
светлана.м V.I.P.
12.04 10:59
ничего себе !
Ответить
Мда.... У нас дождик пошел, но это ж не снегопад!!!
Ответить
Мы поступили в физико-математический лицей! 6 месяцев ходили на курсы, на каникулах сдавали экзамены, и вот радостный итог! Математику Кирилл сдал на 100 баллов из 100, русский похуже, но тоже неплохо. Из 190 человек поступили 54, из них 13 девочек)))
Ответить
Поздравляю! Здорово!
Кирилл молодец! :)
Ответить
Ух ты! Вот это приятная новость! Поздравляю!
Ответить
Ух ты, молодец какой! Мои поздравления!
А какой лицей, если не секрет?
Ответить
Спасибо)))) Нет, не секрет - 1568
Ответить
И мы поздравляем! Жаль у нас такого нет, точнее есть, но на эстонском языке.
Ответить
Классно как! поздравляем! Моя наш тянет, а вступительное в 239 решить не смогла.
Ответить
Девочки, спасибо!
iuli-iuli C.S.
13.04 22:18
Девочки, спасибо!
Ответить
молодцы ! поздравляем
светлана.м V.I.P.
14.04 10:22
молодцы ! поздравляем
Ответить
Поздравляем!!! :)
zuzuka C.B.
16.04 10:06
Поздравляем!!! :)
Ответить
Ребенок пытается полегче одеться, как будто от этого потеплеет.
Ответить
:) Я тоже всегда так делаю:)
Это одна из составляющих ожидания весны - хочется уже вылезти из зимнего, лёгкости хочется.
Мой тоже на ветровку лёгкую перешёл.
Ответить
моя дочь всё на открытую блузочку перейти мечтает , а у нас +20, погода не на топ без бретелек
Ответить
Как вы избалованы теплом :) + 20 для нас - это лето уже:)
Ответить
ну так . у нас это обычная температура начала весны . а иногда и зимой бывает . а лето от +35 до +45 (правда последнее равносильно концу света , но не редкость )
Ответить
+20 - это и для июня не позорно.
Ответить
Сходили к аллергологу, сдали кровь и мазок из носа. Ждем-с ответа.
Ответить
Эх, поддержите морально :) Ребеныш т...
Марина Шадрина C.S.
18.04 07:44
Эх, поддержите морально :)
Ребеныш тесты пишет на этой и следующей неделе. Волнуюсь.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
синяя птица C.S.
18.04 16:03
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи ребенышу, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
... Наташа... C.S.
19.04 04:17
Удачи ребенышу, @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Просто в нашей гимназии с 8-го класс...
Марина Шадрина C.S.
19.04 05:16
Просто в нашей гимназии с 8-го класса профильное обучение. Но в профильные классы чтобы попасть, нужно хорошо написать тесты (типа вступительных экзаменов). Егор, конечно, претендует на физмат.
Ответить
Егор обязательно попадет, даже сомнений никаких нет. Он замечательный, он умник. :) Мы ж его практически с пеленок знаем! И будем держать за него кулачки, не сомневайся.
Ответить
Удачи Егору! Уверена, что у него всё получится, но на всякий случай @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ :)
Ответить
AD
У меня новое дерево выросло. И опять сосна :)

Ответить
Смотрю я на твои работы и думаю: "Как мне надоели мои чертежи! Как хочется чего-то более живого, чем железобетон."
Ответить
"Дерзайте, люди, вы талантливы!" (С)...
Марина Шадрина C.S.
18.04 10:17
70
"Дерзайте, люди, вы талантливы!" (С) :)
Ответить
Мастерица.
синяя птица C.S.
18.04 16:04
Мастерица.
Ответить
Здорово! Будет сосновый лес!
... Наташа... C.S.
19.04 04:20
Здорово! Будет сосновый лес!
Ответить
Не, не будет, эти деревья ушли в раз...
Марина Шадрина C.S.
19.04 05:14
Не, не будет, эти деревья ушли в разные стороны, разным людям :)
Ответить
Красота какая!
Valentinka SMARAGDUS
19.04 08:25
Красота какая!
Ответить
21-го возила детей на экскурсию в исторический музей. На обратном пути умудрилась одного мальчика потерять в метро. Хватились его аж на нашей конечной станции. Была в шоке, но сильно испугаться не получилось. Он приехал на следующем поезде. Выводы для себя сделала. Утром звонила его маме, извинялась. Жуть.
Ответить
Ужас! Представляю, как ты перепугалась.
Это хорошо, что хватилась только на конечной. Не начала суетиться, вытаскивать всех детей на следующей, с перепугу ехать обратно....
Ответить
Ну в принципе не маленькие уже, многие по городу сами передвигаются. Но все равно страшно.
Ответить
Мда, представляю:(
Ты одна с ними была? Много всего народу было?
В теории - да, не маленькие уже, и ездят многие сами.Но когда за них отвечаешь...
Ответить
В том то и дело, что детей было всего 12 и двое взрослых. Расслабились на обратном пути. А парень этот второй раз в жизни сам проехал.
Ответить
А у меня юбилей, который не принято отмечать.
Ответить
Но поздравлять-то можно?:)
С днём рожденья!


Ответить
Марина Шадрина C.S.
25.04 12:56
Ответить
Спасибо, девочки!!!
Oльга M. C.G.
26.04 23:54
Спасибо, девочки!!!
Ответить
с днём рождения !
светлана.м V.I.P.
28.04 09:45
с днём рождения !
Ответить
Спасибо!
Oльга M. C.G.
28.04 19:08
Спасибо!
Ответить
Поздравляю! Желаю здоровья и всяких женских радостей!
Ответить
Спасибо!
Oльга M. C.G.
30.04 20:38
Спасибо!
Ответить
И я с опозданием поздравляю!
... Наташа... C.S.
1.05 18:29
И я с опозданием поздравляю!
Ответить
Спасибо!
Oльга M. C.G.
1.05 20:40
Спасибо!
Ответить
Девочки, у вас майские "каникулы"? Я и забыла, смотрю, как-то тихо на Еве, на других российских форумах...

Кто где? Поехали куда-нибудь? Или цветочки на даче сажаете? Рассказывайте!

У нас сегодня обычный рабочий день.

А "День Труда" у нас в первый понедельник сентября. А на следующий день после него начинается учебный год в школах и университетах. Поэтому этот праздник помнят абсолютно все :))))))
Ответить
У нас 5 дней выходных. В школах вроде по-разному. Поэтому кто где, но малой не мало задали, так что хорошо, что ни куда не поехали. сочинение напиши, и английский за весь год доела. Даже, что не задавали. Вот раньше сказать ну ни как нельзя было. Или сразу в начале года, что делать надо весь модуль, а не только, что задано.
Ответить
1 мая - выходной.
9-10-11-12 - длинный выходной (местные праздники религиозные)
20 мая - выходной (тоже праздник)
Ответить
У нас как всегда все очень странно: ...
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
6.05 13:10
У нас как всегда все очень странно: у взрослых 5 выходных подряд было, а дети в школе учились через день, поэтому и взрослым никуда не деться (не уехать).
Ответить
У Андрея в школе всегда на майские почти каникулы - в этот раз вообще с 1 по 12 отдыхают.
Так что он с чистой совестью опять в поход поехал :)
Ответить
Сегодня пришел довольный ребеныш из ...
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
6.05 13:08
Сегодня пришел довольный ребеныш из школы и сказал, что он поступил в физ-мат класс :) Они писали контрольную по математике (усложненную) и тесты по физике. Он все хорошо написал.
Ответить
Здорово, поздравляю!
Valentinka SMARAGDUS
6.05 14:00
Здорово, поздравляю!
Ответить
Спасибо ))) Егор сам доволен )))
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
6.05 15:08
Спасибо ))) Егор сам доволен )))
Ответить
Марин, поздравляю. Очень за вас с Егоркой рада.
Ответить
Спасибо, Наташ )))
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
6.05 15:44
Спасибо, Наташ )))
Ответить
Поздравляем! А давно обозначился склад ума?
Ответить
Ага, с рождения практически :)
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
7.05 03:39
Ага, с рождения практически :)
Ответить
Поздравляем с поступлением!!! Егор - молодец!!!
Ответить
И мы поздравляем!
синяя птица C.S.
6.05 22:34
И мы поздравляем!
Ответить
AD
Девочки, всем спасибо за поздравлени...
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
7.05 03:39
Девочки, всем спасибо за поздравления :)
Ответить
Наташ, Синяя Птица, ты подарок мой получила (Наташа должна была с тобой встретиться в Таллинне, по-моему)???
Ответить
Нет, нам так и не получилось встретиться (((((((((((
Ответить
Все пропали куда-то.... :(
Ответить
Праздники! По городу гуляем, фотографируем.
Ответить
Ааааааааааааааааааааа :) Торможу :)!
Ответить
А я опять к вам с подарочком :) Очен...
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
11.05 11:42
110
А я опять к вам с подарочком :)

Очень захотелось поскорее цветущих деревьев. Вот так и появился этот цветущий бонсай :)

Ответить
Ух ты! Может тебе ИП открыть?
Ответить
Так я и так много на заказ делаю :)
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
11.05 12:50
Так я и так много на заказ делаю :)
Ответить
Красив! :)
zuzuka C.B.
11.05 16:15
Красив! :)
Ответить
Спасибо :)
Марина Шадрина ٩(͡๏̯͡๏)۶٩(͡๏̯͡๏)۶ C.S.
11.05 16:23
Спасибо :)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325