20

В каком возрасте приемлем секс для девочки

МОей дочери почти 15, в уме одни парни. Учится так себе на 3,5. Весь день занят, то учителя то танцы. НЕдавно нашла ее дневник и там она расписывает сцену секса.
Я не знаю что делать. Мы живем в мусульманской стране, где девственность девочки необходима перед свадьбой.
Мы часто об этом говорим, я ей пытаюсь обяснить как положительные так и отрицательный стороны.
Что теперь делать?
Поговорить и показать дневник? Запереть дома?
Я не сторонник запретов, и наказаний, и поздновато это конечно.

Свернуть
Ответить
Тогда для Вашей девочки секс до замужества - это табу. Так и скажите ей: ты что не знаешь где мы живем? Лишишься девственности - замуж не возьмут! А вот фантазировать и писать в дневник - никто не запрещает.
Ответить
Вы думаете это фантазии? НЕ хочу себя этим успокаивать. в полном замешательстве
Ответить
Про дневник не говорите, это чревато. Да и запрещать бессмусленно. Только разговоры сопкойные и нудные. А вы сами мусульмане?
Ответить
Да, мусульмане. Конечно же время уже не то как раньше. Но этот вопрос все еще актуален
Ответить
тогда объясняйте на примерах из жизни, что и как бывает, если девочка себя не бережет. но дневник не трогайте, если не хотите потерять ее доверие навсегда.
Ответить
Поговорите с ней обязательно.

Ну а мечтать в 15 лет ей никто не запретит.
Ответить
Если вы мусульмане и девочка растет в это традиции, то я все-таки думаю,что это именно фантазии и причина их-именно в строгом запрете, о котором она, конечно, знает.
Ответить
а учится то почему так себе,вы только про девственность до свадьбы хранить говорила,а как же об учебе и ее будущем с хорошим атестатом в поступлении и получении дальнейшего образования?Дома заперать уже поздно и глупо,кому надо успеют и со школы сбежать.
А то что парни на уме так нормально,пора влюбляться.
Дневник посоветуйте прятать подальше,что бы папа не нашел.
Ответить
Все, что Вы написали выше касается морали и нравственности, и все верно. Но если отставить в сторону мораль, то секс может привести к последствиям, которые может разгрести только взрослый человек. Т.е. содержать ребенка может толькл работающий и зарабатывающий, т.е. речь идет не о совершеннолетии, а именно о взрослости.
Ответить
Продолжу - есть ряд инфекий, которые передаются половым путем и опять-таки их лечение требует денег, которые ребенок не может заработать.
Т.е. в нашем общесте покалеченной морали единственный более-менее стойкий аргумент это ответственность за последствия. Это хоть как-то работает.
Ответить
Я такие эротические рассказы в этом возрасте писала - не дай бог маме прочитать:) Первый сексуальный опыт был в 20 лет:)
Ответить
Вот плюс много) какие я писала эротические письма воображаемому другу в 14 лет... И наткнулась на них мама.... Мама до сих пор не верит, что это были фантазии и первый раз у меня был тоже в 20 лет)
Ответить
Вот лучше подростку в фантазиях пар спускать, не правда ли?:)
Ответить
Да кто бы спорил? Но логически думается, что раз голова и тело готовы к сексу, то и случай прктики подвернется... А там ислам, Коран и моджахеды, табу полное...
Ответить
Не обязательно. У меня не было ни Ислама, ни Корана, в голове сочиняла,и тело было готово, но многочисленных случав испробовать на практике сознательно избегала аж до 20 лет, пока не нашла достойный вариант:) Может, просто в воспитании дело?
Ответить
Вы знаете, тот кто сексом реально занимается - обычно такие рассказы не пишет. Фантазируют именно тогда, когда реальный секс не доступен. Так что я бы на месте мамы не сильно переживала. Главное, чтоб папе сочинения на глаза не попали....
Ответить
Ну дело в том, что ваш вопрос неверен. Моя, растущая в Европе и не обремененная мусульманскими правилами, начнет, когда полюбит и будет любима взаимно.
Вашей не просто "приемлемо", у вашей- табу до замужества. Думаю, она об этом давно уже знает. Можете смело запугивать ее общественным мнением, законом, тем, что замуж никто не возьмет и порицать будут в полном праве своем. Т. что душевные беседы тут хотя и могут помочь, но цель у них другая- подстастить пилюлю, которую нельзя не выпить.
Ответить
По мне лучше не начинать секс. жизнь до 18ти, но это мое персональное мнение. Конечно, если бы моя дочь имела бы секс раньше ничего бы я не сделала, но мне повезло у меня умная девочка. И вот она начала скс. жизнь только после 20 когда встретила парня которого очень полюбила. Я даже удивленна была дочка не просто симпатичная, а очень красивая девочка и не бука всегда в компании, полно друзей, а вот как-то хватило ума не спешить. Что будет с младшей поживем увидим ;-)
Ответить
Вот я свою наблюдаю, и мне кажется, что социальноадаптированая, не имеющая проблем с общением, успевающая в школе, имеющая внешкольную нагрузку и определенные свободы тоже, да еще если в качестве бонуса привлекательная внешность... То они как-то не гонятся за тем, чтоб не остаться последней девственницей, которую перехал трамвай, не требуется им этого для самооценки и самоутверждения. И не покупаются на гадости, от понравившегося МЧ- или секс, или я тебя брошу.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325