6

Говорит, что уйдет из дома

Когда ребенок (дочка 11 лет) после ссоры говорит, что уйдет из дома, как надо реагировать?
Даже взрослым после праздников всегда тяжело идти на работу, что уж тут говорить о детях... повздорили серьезно и об учебе - не хочет учиться, и о домашних делах - помощи никакой, про любимого кота забывает - не кормит, младших братьев обижает, недотрога жуткая стала.... про этом готова мульты смотреть до посинения, компьютер-телевизор - лучшие друзья, сначала запрещала, потом решила просто напоминать что надо бы сделать то-то и то-то... ноль внимания... грубит, кривляется... в моменты прояснения замечательная девочка, и завтрак приготовит и уберется сама, но все чаще ребенка просто не узнать... стараюсь держать себя в руках.. а тут как с цепи обе сорвались... загнала в кровать... она ревет и я реву...по разным углам... а что делать - незнаю, говорит, что в школу не пойдет, а завтра вообще из дома уйдет...

Свернуть
Ответить
а, что на улице хорошо жить, вон попрашаки живутй, и им не мыться не надо, ни в школу жодить и комнау убирать, никто ничего не запрещает, и подружки такие же, и игрушки на улице прям все так и ждуть ее и одежда и еда:)
Ответить
Переходный возраст начинается.
Я со своей либо смехом, типа "что? Опять гормон играет на гармони?", либо серьезно объясняю, что я ее понимаю, вспоминаю свой пубертат (благо хорошо помню), или серьезно говорю, что мне очень обидно. Ору редко, чаще просто тон повышаю.
Вы поговорите спокойно- может у нее прыщ на лбу- вот и не хочет... А может конфликт какой...
Подойдите, обнимите, расскажите, как Вам без нее будет плохо, как Вы ее любите.
Моей 13, тоже с 11 блажит. А уж когда у нее ПМС- всё можно свет тушить... :-)
Это наши маленькие девочки превращаются в барышень :-)
Вы мама- будте доброй, мудрой и сильной.
Ответить
+1
терпения и любви к подрастающей девушке.
Ответить
Моей 14 исполнилось 2 недели назад.. Также проявляет характер, пугает, каждое утро встает недовольная - не пойду я в вашу школу - не дали выспаться. считает, что если она сказала, то так и должно быть, и никак иначе.
Говорим ей, например "Мы же договаривались так-то..", она в ответ "Это нечестно!"
Редко, когда не огрызается в разговоре.. Тяжело очень..
Ответить
мужайтесь. к 16-ти должно пройти. Главное любите:-)
как вспомню так вздрогну, когда этот период у дочери был.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325