27

Подростка в лагерь к морю...куда?

Нежданно-негаданно свалилась на меня некоторая сумма. Есть желание отправить ребенка (16 лет парню) в какой-нибудь приличный подростковый лагерь на море, за границу. Может что-нибудь посоветуете?

Свернуть
Ответить
Мальта?
Anonymous
18.06 18:43
Мальта?
Ответить
Ну, нет, я своих на Мальту не отправила бы. У меня сестра там "язык учила", насмотрелась, что там подростки вытворяют. Сплошные ночные развлечения, за детьми никакого контроля, предоставлены сами себе. У подруги сын невинности в 14 лет лишился с 17-ти летней итальянкой. С папой поделился по-приезду.
Вообще, в приличные места заграницей народ бронирует места уже в феврале, сейчас если только Артек-Орленок. Мои были и там и там. Очень понравилось
Ответить
Везде одно и то же - никакого контроля. Так что не тешьте себя иллюзией, что у ваших по ночам не чесалось.
Ответить
Каждый по себе выбирает и меряет. В бесконтрольные места я своих детей не отправляю! В НОРМАЛЬНЫХ местах осуществляется полный контроль. Девочки и мальчики проживают отдельно и нахождение на "чужой" территории запрещено, туда даже не войдешь. Только за запах алкоголя - чемодан в зубы и домой на Родину! В прошлом году из летней школы в Германии, мальчика депортировали в пятницу вечером, несмотря на наличие у него билета домой на утро субботы. Родители обязаны возместить все издержки по депортации. Мальчик, как Вы могли догадаться, из России был. Поэтому не надо мне рассказывать про "везде одно и тоже"
Ответить
Зря обольщаетесь.Насчет Орленка по крайней мере. Достать алкоголь там-совсем не проблема.
Ответить
Не обольщаться насчет чего? Предыдущий оратор утверждает, что везде одно и тоже, полная бесконтрольность. В Германии пиво тоже в любом магазине продается, только его подростку не продадут. А те русские мальчики, которые приезжают с водкой с чемодане, получают пинок под зад в сторону Родины, по крайней мере, так происходило в школах Англии и Германии, где мои дети учились. Про Мальту выше все написала.
Ответить
Я предыдущий оратор. Откуда такой наивняк среди родителей подростков, диву даюсь... В Германии пиво рекой в лагере, в Англии и покрепче напитки, а вы всё квохчете, что ваши "не такие, это на на них надышали друзья"
Ответить
А откуда у Вас такие глубокие познания, что сколько пьет и какие именно напитки? Напрашивается вывод, что совсем недавно Вы были в числе тех самых подростков, которые бухают круглосуточно в заграничных лагерях. Так вот, Ваш опыт больше не актуален, с некоторых пор с такими детками больше не церемонятся. Отгружают на родину пачками, даже пикнуть не успевают. Родители подписывают специальное уведомление, что в курсе высылки из лагеря в случае нарушения режима.
Пы. Сы. Пиво в Германии продают только с 16-ти лет при предъявлении удостоверения личности или студенческой карточки, если продавец сомневается в возрасте покупателя
Ответить
Мне 47 и я работаю с подростками.
Ответить
Боже мой! Вы же их не любите! Как же Вы работаете?
Ответить
почему я должна любить чужих детей? Я не нянька, у меня другая профессия.
Ответить
Да не в контроле дело, а в том, чем заняты подростки. В Орленке заняться нечем, отсюда и выпивка. В чемодане привозить не надо, вокруг море местного вина и чачи, купить можно и с "доставкой на дом", через забор, например. Не знаю насчет Германии, а на Мальте в общем-то примерно то же самое...
Ответить
Да оно понятно, что заранее. Но я не рассчитывала на эти деньги и отдых планировала скромнее.
Ответить
Я работала вожатой и в Артеке, и в Орлёнке-вот где абсурд и коррупция. А на Мальту ездила с детьми-всё было прилично, не надо экономить на качестве.
Ответить
Может посоветуете что-то конкретное, где поприличнее?
Ответить
Есть место, но это Украина
Ответить
Пусть будет Украина, если место достойное.
Ответить
Есть варианты такие - Молодая Гвардия в Одессе и Орлёнок в Скадовске. Ещё есть детсткие лагенря в Песчаном, это от Симферополя, между Гурзуфом.
Ответить
Моя была в Орленке в прошлом году. Отстой полный. здили с театральной студией, поэтому в общем отдохнули номрально (и дешево, т.к. от управы путевки). Просто атк не отправила бы никогда-есть масса более интересных мест! До этого дочка 2 года подряд ездила в ВУМ ("Всему учит море")-небо и земля, никакого сравнения. Занятия, мастер-классы, походы, ни минуты пустой!
Ответить
Посмотрите "Английский клуб". Лагерь очень приличный. Отправляли сына в Болгарию. Ездил туда много лет,восторг полный)
Ответить
Спасибо.Пойду поищу. Были там? Как впечатления7
Ответить
Мы ездили английский учить. В этом плане -нет. А вот развлечения, отдых, знакомства, море, климат - отлично
Ответить
Английского там действительно мало)А вот вот всего остального в избытке) Они хорошо организуют досуг детей. Много разных программ и занятий. Мой великовозрастный с радостью туда отправлялся)
Ответить
"Ай Кэмп" посмотрите. Правда это Крым - Песчаное. Но и цена там...А местечко хорошее
Ответить
Спасибо. Посмотрю.
Повилика ***
19.06 13:15
Спасибо. Посмотрю.
Ответить
Кольцо следопыта.Крым
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325