4
Anonymous
Подростки
24.06.13 10:24

О курсах при РХТУ им.Менделеева

Ваши дети (или дети знакомых) случайно не занимались в Вечерней химической школе при университете Менделеева? Очень нужны отзывы. Не хочется зря платить. Всем заранее спасибо!!!

Свернуть
Ответить
Моя дочь в этом году училась в химшколе (11 класс).
Результатами очень довольны - ЕГЭ по химии 95 баллов.
Особенно учитывая, что она училась в англ. спецшколе и химия там почти нулевая.

Сначала проводится тестирование, по результатам которого набираются группы с разным уровнем подготовки.
Моя дочь попала в самую сильную группу.
Само тестирование она сказала несложное, примерно уровень А ЕГЭ.
Домашних заданий задавали много. Поначалу было очень сложно, потом привыкла, втянулась.
Как репетиторы ничего не разжевывают, нужно самостоятельно сидеть дома и разбирать все лекции и семинары. Не стесняться задавать вопросы, просить объяснить еще раз. Подходить перед семинарами и после лекций с непонятными задачами.
В общем напоминает учебу в институте.
К олимпиадам тоже готовят, но там задания еще сложнее, чем ЕГЭ.
Ответить
Спасибо за подробны ответ! На сайте этой химшколы я не очень поняла, можно ли заниматься только химией или обязателен "пакет" из русского, математики и физики.
Сколько раз в неделю занималась Ваша дочь?
И, конечно, поздравляю с такими баллами!!!
Ответить
Можно ходить только на химию. Моя дочь только на нее и ходила. В 11 классе занятия 2 разу в неделю по 3 часа: один день лекция, один день семинар.
Еще дети хвалили тамошнюю биологию, говорят лучше, чем в медвузах.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325