17

юридические ВУЗы

Сын сдал ЕГЭ хорошо, очень хорошо. 290баллов (Русский, история, обществознание). Хочет только юридическое образование. Но, рассматриваем ВУЗы только с военной кафедрой.
Поэтому отпадает РАНХ и академия им. Кутафина.
Сдали в МГУ и РАП.
Я уже мозги сломала, какие еще варианты? Т.к подавать можно в 5 ВУЗов, жалко ограничиваться двумя.
Подскажите, очень нужны ваши мнения.

Свернуть
Ответить
а почему только с военной кафедрой?
Ответить
Мне кажется, ответ очевиден.
Ответить
если есть аккредитация направления, то и отсрочка будет
Ответить
Да не так уж и очевиден.
Можно поступить в вуз без военной кафедры и воспользоваться отсрочкой. Уж закончить вуз точно дадут.
Можно по окончанию вуза поступить в очную аспирантуру, потом выйти на защиту, а кандидатов наук вообще не призывают.
Ответить
Да, все это так. Но, поступив на военную кафедру и отучившись, в армию уже не призывают. Я считаю, что лучше так.
Про отстрочки для учащихся ВУЗов я, конечно,знаю.
Ответить
Вы немного не в теме с военными кафедрами. Это раньше так было. Разговаривала недавно с одним молодым человеком, окончившим Вуз с военной кафедрой. Он мне рассказал, что в настоящее время студенты, обучающиеся на военной кафедре после окончания Вуза тоже должны отслужить, только служить они будут не рядовыми, а офицерами и на военной кафедре с ними об этом заключают договор. Это он рассказывал о себе. Возможно ситуация в разных Вузах отличается, но могу порекомендовать уточнить.
Ответить
Нет, я закончила мгу юрфак как раз, никого не призывают после военной кафедры. Наши мальчик на 4 курсе съездили на сбор в г. Ковров на 2 недели , потом торжественная присяга и домой ))) с военным билетом
Ответить
Так это когда еще было, а сейчас, насколько мне известно, все обстоит так, как Вам выше написали.
Ответить
Так было в первый год когда приняли закон о введении военных кафедр и военных центров. Вы путаете с военными центрами, нр в бауманке вроде военный центр , его выпускников могут призвать офицерами. До этого закона любого выпускника с военной кафедры могли призвать офицером, но по профессии, те с юрфака можно было уйти только в военную прокуратуру или военные окружные суды или гарнизонные . Но там и без нас желающих много) после реформы с военных кафедр не призывают , уходят в запас.
Ответить
Я интересовалась. Если учится на военной кафедре, то после армии не призывают. Во время обучения они ездят на сборы- и это все.
Ответить
+ ВШЭ, из менее престижных (для юрфака) - геодезии и картографии, губкинская
Ответить
В ВШЭ английский надо было сдавать, к сожалению, туда не получится, Геодезии рассматриваю...а Губкинская- там на юр факе военной кафедры нет, вчера узнавали непосредственно в ВУЗе.
Ответить
А зачем вам в пять Вузов??? Вы что в пяти Вузах собираетесь учиться. С такими хорошими баллами вы можете конечно подстраховаться в и сдать документы в пару Вузов. Больше не вижу смысла.
Кстати, в прошлом году сын поступал и мы сдавали документы только в два Вуза. Баллы были приличные, проходные. Да еще в каждом Вузе разные факультеты. Хватило голову ломать с разными факультетами.
Ответить
Учиться будем в одном.
Т к дают возможность пробовать пять ВУЗов, не хочу этой возможностью не воспользоваться.
Т к сын хочет быть только юристом, то в одном ВУЗе на разные факультеты не подаем (за исключением РАП)
Например в МГУ- юрфак. Какие еще варианты? Если решил стать юристом, а не просто лишь бы в ВУЗ поступить.
А по существу вопроса ВЫ можете помочь?
Ответить
В мгу дополнительный экзамен при поступлении , одного ЕГЭ там больше не достаточно
Ответить
Да, я это знаю. Сдают профильный предмет.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325