9
Подростки
28.06.13 13:47

МГЛУ

Добрый день! Подаем документы в МГЛУ ( Московский Гос лингвистический Университет ) Читаю и слышу много противоположенных мнений о данном ВУЗе -что осталось от былого одно только имя , а уровень и условия обучения весьма низки. Может кто то знает реальную ситуацию , у кого то есть личный опыт или знакомые , которые учатся или недавно закончили данный университет . Будем признательны за любую информацию .

Свернуть
Ответить
Да, тоже слышала не очень хорошие отзывы.
Ответить
мы тоже подаем туда. для меня будет счастье, если ребенок попадет на бюджетв этот вуз...
Ответить
У моей подруги работает там родственница. Она МГЛУ хвалит, но не очень понятно, насколько это мнение объективно.
Слышала еще мнение, что языки там дают очень сильно - но для этого надо попасть на факультет переводоведения. Есть там еще общие специальности: менеджмент, экономика, международные отношения. Родственница моей подруги утверждает, что на этих факультетах готовят таких же специалистов, как в других ВУЗах, только с хорошим знанием языков:)
Сайт у них бестолковый донельзя. Я не смогла на нем найти проходные баллы прошлого года. Нашла их на каком-то другом, левом, сайте, если верить ему, то баллы низкие, мы проходим с запасом. Только непонятно, насколько это достоверно.
Дочка хочет туда тоже податься - вдруг пройдем на бюджет... не знаю даже... тоже послушаю мнения с удовольствием...
Ответить
проходные баллы прошлого года сейчас в основном только на левых сайтах и остались. на вузовских приказы о зачислении должны были висеть до 31 декабря прошлого года, дальше - на усмотрение вуза.
в инязе вообще были совсем не низкие проходные в прошлом году. то, что вам на "левых" сайтах показывают - это может быть т.н. балл последнего зачисленного. он может быть довольно далек от реального проходного.
Ответить
А что означает ваша последняя фраза о том, что балл последнего зачисленного далек от проходного? Я думала, что , например, проходной 200 баллов означает, что взяли всех желающих у кого суммарный балл 200 и выше. Причем. самый высокий может быть и 300.
Ответить
Моя старшая дочь учится на 3 курсе. Очень сильно пожалела, что пошла туда, хотя поступила еще в РУДН и РГГУ, но по расположению решила пойти туда. Основная проблема - преподавательский состав, как правило это аспиранты и женщины преклонного возраста. У многих аспирантов недостаточно опыта работы, хотя моей нравится учительница по практике испанского языка. 2ая часть преподавательского состава - старые бабки (как моя их называет-маразматичные кряхли), их лекции скучны и однообразны. Хотя все таки язык относительно сильный дают, но не хватает живого общения, практики языка, по большей части изучают грамматику. Мой совет-если есть возможность пойти в другой вуз - советую идти туда.
Ответить
Спасибо за отзыв. А на каком факультете она учится?
Ответить
а в какой другой вуз? вы думаете, в другом педсостав сильно отличается?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325