168
автор
Подростки
27.07.13 17:41

Как заставить худеть крестницу?

Плиз,не переносите,в подростках нет никого! Моей крестнице 12 лет и она откровенно говоря девочка толстая.около 100 кг.Но и рост не маленький,под 180,вот такая вот акселератка:)Кума моя не может до нее донести мысль что надо худеть,меньше жрать в конце концов,попросила-может ты с ней поговоришь.Как построить разговор?Она (девочка)любит покушать и ограничивать себя не хочет,так и говорит.Стала даже заначки с едой делать.Какие аргументы привести лучше?

Свернуть
Ответить
Влюбится и сама захочет худеть. Пока никак не убедите
Ответить
да тоже так думаю,честно говоря,но до этого момента она еще больше разожраться может,жалко девчонку
Ответить
У врачей проверяли? Гормоны?
Ответить
проверяли,хорошо все.У них конечно генетика-папа и его родня крупные все,ширококостные ,но не жирные!
Ответить
Мама девочки ограничить покупку продуктов не пробовала?Ведь все вредности покупают родители, а если ребенок сам, то ограничить карманные деньги. Жить по меню на неделю.
Ответить
сорри, но рост 180 в 12 лет - явный признак гормонального расстройства
Ответить
Настя, сейчас в этом возрасте девчонки в школах через одну - кобылки стоялые, на фоне которых учительница потеряется.:)
Ответить
у мужа племяшка под 190...
но ей 16, и она член сборной РФ по водному поло... с 13 лет что ли КМС
Ответить
Настя, у моих приятелей (он - 196, она - 170) дочь в 13 лет была около 180, а в не то в 14, не то в 15 - 185. Но вес был да-алеко не 100 кг - модель:)
Ответить
высокий рост родителей-не повод быть ребенку в 12 лет 180 см. ростом. К слову, я 175, муж 195, дочь в 12 лет 152 см. Племяннице автора к доктору и на диету, вернее правильное питание.
Ответить
:-о Может, все впереди у вашей дочери, но лично я в 12 лет была 162, при том, что родители значительно ниже. Правильное питание и посильная физическая нагрузка - обязательно, это да.
Ответить
ну, я в 12 лет была 171 см, родители 177 и 187. Сейчас 175. Только я худая была. При этом в первый класс я шла очень мелкая - вторая с конца стояла
Ответить
Так она и не 100 кг. Я училась в шко...
Прелестница-чудесница *
28.07 15:54
Так она и не 100 кг.
Я училась в школе с девчонками из сборной Москвы по водному поло. Да, кто-то был за 180, но вес до 80.

Вес в 100 кг при 180 роста даже для взрослого мужика - много, если он не боксер определенной категории.
Ответить
вес, думаю, не меньше 90...
52 размер одежды
но жира ни грамма
идеально гладкое и ровное мускулистое тело))
ноги - отвал башки
у нее ноги мне по плечо:-7
Ответить
180 в 12 лет чересчур даже для слоне...
холерная Басенька *
27.07 18:28
180 в 12 лет чересчур даже для слоненки, не то что кобылки, Настя права.
Ответить
И что? Проверить гормон роста сложно...
Старая Кошелка V.I.P.
27.07 18:41
И что? Проверить гормон роста сложно?
Ответить
Эта процедура проводится в стационаре.
К гормону роста еще бы гипофиз неплохо бы проверить.
Ответить
Не 180 же. Это даже для современных детей перебор
Ответить
Я в 12 лет была 167 и больше не выросла. Т.е. к 12 годам достигла своего максимального роста. Девочка также достигла своего, просто у нее рост другой.
Ответить
Аналогично.Так что ничего удивительного
Ответить
Ну и она крупная. При таком росте. Есть у меня в родичах такая "генетика". Пельмени называется :) как дочери съехали, так и исхудали... ну то есть одна прям тростинка, старшая, вторая от другой жены (с генетикой еще похлеще )), там сложнее, но даже со всеми срывами она не такая толстая сейчас.
Ответить
не м.б. хАрошо!жирная она.
Ответить
Сколько в том папе росту - 2 м?
Ответить
190 где-то и мама за 170
Ответить
вы знаете, какие привычки питания в ...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 22:20
вы знаете, какие привычки питания в семье...еще дети есть или она одна, сколько бабушек и дедушек?
Ответить
Есть еще младший брат(нормальный вес) и бабушка.Папа такой типа "русский богатырь",занимается рукопашным боем на досуге,мама,кума моя нормального веса,не худышка,но и не толстушка. Едят они традиционно-первое-второе и компот,все домашнее,мяско любят.То есть из всей семьи проблемы с весом только у дочки.Замечала кстати, что она часто добавки просит
Ответить
для девочки не только добавка, но да...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 22:49
для девочки не только добавка, но даже и второе с компотом лишние...надо идти в институт питания...это сложный период - пубертат - надо вес сбрасывать, но при этом не завалиться ни в булимию, ни в анорексию...а одной из причин ожирения могут быть эмоциональные проблемы, и отношения в семье, и привычные правила питания...дело не только в первом-втором-третьем, а в отношении к питанию детей в принципе..."тарелка должна быть пустой, доедаем все до последний крошки", "лучше в нас, чем в таз", "за маму-папу, за бабушку-дедушку"...много всего, и в 12 лет начать еду ныкать - не очень хороший признак
Ответить
Первое, второе и компот? Ну и порции...
холерная Басенька *
28.07 00:14
Первое, второе и компот? Ну и порции небось не как в ресторанах высокой кухни? И плюс еще и добавки? :-о Мда. Кроме качества пищи есть еще и фактор ее количества.
Ответить
Это не толстая, а просто "с излишним...
Старая Кошелка V.I.P.
27.07 18:20
Это не толстая, а просто "с излишним весом".
Ответить
«Жопа есть, а слова нет».
холерная Басенька *
27.07 18:29
30
«Жопа есть, а слова нет».
Ответить
А что тогда "толстая"?
Ответить
это 100 кг при росте 160

у девочки явное превышение норм не только по весу, но и по росту

нужно наблюдать у эндокринолога и двигать в спорт, где предпочтительны подобные кондиции: тяжелая атлетика, борьба, метание блин молота... или в баскет пусть идет - жир сгонит, все в рост пойдет
Ответить
Ну, наверное, да... рост 180 и вес 100 у мужчины, например, вполне представимое соотношение. А девочка просто гренадер какой-то :-)
Ответить
И мужчина без мышц при этом будет ве...
холерная Басенька *
27.07 18:51
И мужчина без мышц при этом будет весьма печальным зрелищем. А уж девочка, явно без мышц... :(
Ответить
Чесгря, не знаю, кого тогда толстыми...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.07 21:39
Чесгря, не знаю, кого тогда толстыми зовут.
Мужчина с таким ростом и весом (подчеркну, если не гора мышц) - просто жирный (у меня есть, с кого "брать мерку" - именно такие цифры, ага).
Представляю, какая тогда там девочка. Особенно, если взять в расчёт её неспортивность.
Человек хочет крестнице добра, а вы, дамы, её уговариваете: итак нормально...
Из каких соображений? Типа, пусть дальше пухнет - нашим девицам больше мужиков достанется?:)
Ответить
По привычке. Бабы Яги, которые вечно...
холерная Басенька *
27.07 22:15
По привычке. Бабы Яги, которые вечно против :)
Ответить
точно:)))
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.07 23:49
точно:)))
Ответить
Ну, мужчина без мышц это вообще нехорошо :-)
А девочка в 12 лет с такими габаритами это перебор, конечно, она же еще растет, что с ней к 20 годам будет-страшно представить.
Ответить
Да и взрослая с 180 и 100 кил- огромный перебор!
Ответить
Вот кстати родители и хотят ее в такой спорт ."крупногабаритный" отдать.но девочка вокалом занимается о спорте и слышать не хочет
Ответить
Толстая это ИМТ больше 33.
Старая Кошелка V.I.P.
27.07 18:42
Толстая это ИМТ больше 33.
Ответить
Имт больше 33 — это жирная.
холерная Басенька *
27.07 18:48
Имт больше 33 — это жирная.
Ответить
Конечно, а толстая - ИМТ больше 26.
Ответить
у детей свои центели!
Ответить
а по мне эти понятия =. толстая и ес...
Каляка Маляка **K**
28.07 09:59
а по мне эти понятия =. толстая и есть с излишним весом.
Ответить
для начала к врачу!!!
R/I/V/73 || V.I.P.
28.07 08:44
для начала к врачу!!!
Ответить
а о чем мама раньше думала?
нет ника C.G.
28.07 12:26
а о чем мама раньше думала?
Ответить
AD
Не надо никаких разговоров, только н...
Пенопластом по стеклу **K**
27.07 18:55
Не надо никаких разговоров, только настроите ее против себя. Когда появится у нее своя мотивация, тогда и похудеет. И вообще килограммы других людей не ваше дело, следите за собой.
Ответить
Или мотивация появится, а похудеть н...
холерная Басенька *
27.07 18:59
Или мотивация появится, а похудеть не выйдет, и начнутся претензии «мама, почему ты за мной не следила».
Ответить
А если не выйдет, значит мотивация н...
Пенопластом по стеклу **K**
27.07 19:13
50
А если не выйдет, значит мотивация недостаточная, значит еда важнее. А претензии к маме вообще из другой оперы, если очень хочется их предъявить, то повод всегда найдется, для этого лишние кг необязательны.
Ответить
Ага, поэтому забьем на ребенка уже с...
холерная Басенька *
27.07 20:23
Ага, поэтому забьем на ребенка уже сейчас, «пусть-сам-распоряжается-своим-телом».
Ответить
:scared2 а кто еще должен распоряжат...
Пенопластом по стеклу **K**
27.07 21:03
:scared2 а кто еще должен распоряжаться ее телом?
Ответить
Дама, РЕБЁНКУ ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ! Вы о ч...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.07 21:42
Дама, РЕБЁНКУ ДВЕНАДЦАТЬ ЛЕТ!
Вы о чём, вообще? Кто ещё, как не взрослые близкие ОБЯЗАНЫ следить, чтоб ко взрослой поре ребёнок подошёл в нормальном состоянии и форме?
Ответить
Больше капса, больше! Следить могут,...
Пенопластом по стеклу **K**
27.07 21:54
Больше капса, больше! Следить могут, а распоряжаться - нет. А автор девочке нифига не близкий взрослый и нечего ей вообще в это соваться. Теперь стучите по капсу еще энергичней)) Например, можете отстукать, как взрослые должны следить - жрать не давать или заебывать ее тупыми нотациями, что она толстая? Нет, не толстая - жирная! Вот это будет откровение, она ведь даже и не подозревала. А теперь будет знать и сразу похудеет, да-да.
Ответить
звИздеж...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 21:57
звИздеж...
Ответить
Могу отстукать, что если взрослые не поменяют свои привычки питания, то ничего не изменится.
Ответить
прально...с кумой-мамашей тоже надо ...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 22:01
прально...с кумой-мамашей тоже надо бы поговорить и даже раньше, чем с девочкой
Ответить
Так вроде автор не писала, что взрос...
Пенопластом по стеклу **K**
27.07 22:25
Так вроде автор не писала, что взрослые в этой семье толстые и жрут в три горла. Если девочка в 12 лет с таким весом и это не гормональное, значит у нее очень сильно нарушено пищевое поведение, к привычке есть жареную картошку под майонезик это не имеет отношения. Тут уже епархия не диетологов, а скорее психотерапевтов.
Ответить
Предположила самый вероятный сценарий. Может, и жрут. Чужая душа потемки.
Ответить
Кстати,возможно.спасибо на подсказку
Ответить
+1, принцип набора веса у здоровых людей всегда одинаковый
Ответить
Вот.об этом и речь! Ей не 25,когда в принципе окружающим должно быть по хрену на чужой жир.Мы реально хотим помочь,ведь к взрослому состоянию если сейчас не взять под контроль ситуацию это ж ужас будет!у нее уже пузо,бока висят
Ответить
Такой вес и для здоровья не очень хорош. Тем более девочка не планирует останавливаться. Я уже не говорю что для 12 лет это ппц полный
Ответить
Я фигею, девочка жирная, а не крупная, у меня муж 187/100, у него жирок лишний есть. Но это мужик 35 лет, а это девочка, меньше на 7 см.
Я сама под 180 и 70 кг и я не худенькая уж точно. А вот на себя 100 не могу прикинуть, ну никак, это ожирение конкретное.
В бассейн ей надо и не есть сладости, как минимум.
Ответить
Согласна полностью:) Я недалеко по р...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.07 21:46
Согласна полностью:) Я недалеко по росту отошла, и жир у меня (спасибо генетике) довольно равномерно распределился. У меня 80 кил - я реально жирной себя ощущаю (и есть, чё кокетничать?)...просто до свинства жирной...
Так я тётка "за сорок".
А тут РЕБЁНОК. Даже ещё не подросток. И целый центнер.
Бедная девочка. Огромная махина без желания что-то менять:(
Правильно мама с кумой обеспокоились. давно пора! Там на сердце нагрузка какая!
Ответить
Не факт, что мама обеспокоилась. Вряд ли ребенок в нычки помидоры и салат прячет...
Ответить
Ну, Автор, вроде, написала, что мама...
Ирина (от ника воздержус) C.B.
27.07 21:52
Ну, Автор, вроде, написала, что мама пыталась повлиять, а когда не вышло, обратилась за помощью к куме.
кума счас начитается и, надеюсь, забьёт во всем колокола.
Ответить
Да, я читала. Это называется - прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете.
Ответить
+ 10 сначала мамаша была обеспокоена...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 21:53
+ 10 сначала мамаша была обеспокоена, чтобы ребеночек всегда хорошо кушал...вот ребеночек и не может остановиться :-(
Ответить
Сосиски прячет
автор
27.07 22:38
70
Сосиски прячет
Ответить
Ходили в бассейн,на аквааэробику-сказала что ей тяжело,бросила.
Ответить
чсем ее откормили?К врачу отведите лучше энтою барашку,ей помощь нужна.
Ответить
Маме перестать покупать всякое гно и забить холодильник полезными продуктами. Для начала. А вообще если уже еду прячет, то может это повод сходить к психологу?
Ответить
От г-на не вымахивают 12-летки до 180 см. Как ни корми. Там генетика+медицинская проблема.
Ответить
Девочки,они говно не едят-едят хорошие продукты с рынка.Никаких чипсов и газировки
Ответить
Найти в инете второй сезон нашей украинской передачи "Зважені і щасливі" ("Взвешенные и счастливые") и показать самую младшую участницу Настю и ее сто с хорошим фигом кг в 18 лет. Тоже все детство хомячила за троих придурков, т.е., пардон, любила покушать и не желала себя ограничивать.
Ответить
Ну да, и она пойдет с горя жевать пампушку.
Ответить
Ну тогда это: http://www.youtube.com...
Чучуэль V.I.P.
27.07 19:38
Ответить
А смысл? Девочка видит себя в зеркале и ее все устраивает.
Ответить
Пока устраивает.
Чучуэль V.I.P.
27.07 19:44
80
Пока устраивает.
Ответить
Она ребенок и не понимает, почему эт...
холерная Басенька *
27.07 20:24
Она ребенок и не понимает, почему это не должно ее устраивать. А мать взрослая и по идее должна была бы понимать.
Ответить
В общем да. Именно поэтому девочке бесполезно показывать всякие передачи и фильмы про толстых.
Ответить
обычно детям другие же дети доносят, почему это не должно устраивать. чаще всего девочки, наоборот, страшно комплексуют по любому отклонению во внешности и пытаются исправить. Даже странно, что девочке так пофигу. Моя достаточно худая, но сутулится, я все время дергаю, в бассейн ради этого записали, так и ходит целеустремленно, зная что надо исправлять.
Ответить
В этом возрасте девочки еще не очень...
холерная Басенька *
28.07 13:22
В этом возрасте девочки еще не очень стервозные, видимо не донесли еще.
Ответить
Да в любом возрасте есть стервозы, и помоложе встречаются.
Ответить
Значит, пока повезло не иметь таковы...
холерная Басенька *
28.07 16:23
Значит, пока повезло не иметь таковых в ближайшем окружении.
Ответить
Спасибо! вот наша красотуля тоже лопает за троих и менять ничего не хочет:(А девчонка кстати красивая-такая русская красавица классическая
Ответить
Ну и та красотка стала, когда похудела.
Ответить
AD
В 12 лет? 100 кг? И 180 см?
Автор, либо это разводка, либо девочку не худеть надо заставлять, а к эндокринологу уже с мамой идти, потому что это - ПАТОЛОГИЯ.
ИМХО, разводка. Потому что получается, что кума Ваша - полная дура и мать-ехидна.
Ответить
Не разводка.Ходили к эндокринологу, нормально все.Врачи сами в шоке,сказали гены.Кума не дура-она ее и к кардиологу и к гинекологу -везде водила,ей не наплевать на своего ребенка.В сердце есть нарушения,да,это в ростом связано.но гинекологии все номально,месячные в срок начались.До психолога не добрались еще.Я думаю стоит попробовать,но вот согласится ли девочка?
Ответить
да ну, разводите, моей почти 12 - 141 см, 30 кг. Ваша девочка мутант? Даже с учетом акселирации
Ответить
А смысл разводить? Не верите -не надо.Радуйтесь что не у вас такие проблемы.
Ответить
Это у вас Дюймовочка невесомая. Тут уже отозвались два "мутанта", бывшие в 12 лет 162 и 171:-7
Ответить
Уф, у меня не мутант, в 11 3/4 была 154)))
Ответить
Я сама в 12 была 165
автор
28.07 00:33
Я сама в 12 была 165
Ответить
Я, кстати, в свои 12 уже примерно и ...
Каляка Маляка **K**
28.07 10:05
Я, кстати, в свои 12 уже примерно и была своего роста- 170. Только очень худая. пока мальчишки не переросли, были обзывания типа "шпала", "магистраль":):) Помню, я растянула связки, при рентгене доктор удивился, что мне 12, что-то там, какие-то каналы ростковые были уже закрыты. Я еще тогда подумала: "Фух, слава Богу, не буду расти!":) дурко, переживала, что такая длинная.
Ответить
и моя такая же, прям страдает, что самая мелкая в классе. Так и я 165, муж 172. Но я в школе всегда третья- четвертая по росту стояла. а у нее девченки в классе как я сейчас. но это не 180.
Ответить
у меня сыну скоро 8 его рост 140 см. у него подружка ровесница такого же роста, в классе девочка младше сына на полгода тоже одного с ним роста, а уж детей выше 130 см. у нас больше половины класса.
Ответить
мелковата она у вас, не переживает?
Ответить
У моей такие же параметры в неполные 9 лет. И она в классе не самая высокая и тяжелая.
В 12 лет 141 см это низ нормы. А у моей наоборот верх нормы.
Все дети разные:-)
Ответить
не, то у вас недобор и веса и роста)))
мой племянник в 13,5 лет-172 росточку.
мой сын в 9 лет- 145 см и 40 кг ))
Ответить
Моей 10 лет, 142 см., 40 кг. :-)
Катюнчик C.S.
28.07 12:14
Моей 10 лет, 142 см., 40 кг. :-)
Ответить
Все то же самое, только мальчик))
имхо, лишний вес есть
визуально и в одежде все хорошо, т.к. идеально сложен:-7
но... рыхловатость есть
жду, когда волевым усилием и при соответствующей мотивации буит переводить рыхлоту в мускулатуру:-7
а пока слежу за питанием и гардеробом... как только брючки, соответствующие ему по росту, начинают сидеть... не стильно-небрежно;-)... то кукурузные хлопья с ряженкой и медом на завтрак заменяю на морковку с кефиром. Без меда.
Плюс лишение кафешек по выходным(((
Ответить
У Вас фотки все запаролены, хотела глянуть на Вашу девочку. Моей младшей 10 (ну можно сказать почти 11, через 1,5 месяца будет), рост 146, вес 43 (максимальный был 46, худела до 41, сейчас набрала 2 кг у бабушки). Внешне полноватая, я немножко заморочена этим, обследовались недавно у эндокринолога (+ кардиолог, окулист, невропатолог по ее направлению), особых проблем не выявили, все анализы в пределах нормы. Корректируем питание, но стоит чуть ослабить (вот как сейчас например, у бабушки сложно соблюдать режим питания), как тут же "опухает".

Ваша девочка не выглядит полной при таких параметрах?
Ответить
Я обследовала ребенка у эндокринолога))
все в норме... все в рамках... "такая конституция"
но у него НЕ такая конституция... это мы с мужем гиперстеники
а сын нормостеник точно... с продолговатыми линиями
Ответить
Мне кажется, что мальчик с такими параметрами - это нормально, вряд ли он полным смотрится. Девочке по-моему, все-таки надо быть поизящнее :)
Ответить
Там нет новых фоток. Всё никак не уберу из паспорта. Дашка полновата, но я не делаю из этого трагедии. Ей нужна масса тела, т.к. она занимается вокалом и в таком возрасте мало кто свободно берёт три октавы. Потом похудеет.:-)
Ответить
Месячные в срок. Я балдею, как все изменилось. В 12 теперь срок. У меня в 14 с половиной начались. У дочери, не смотря на то, что папа турок(типа восточный мужчина), тоже.
Ответить
Вы, конечно, эталон :) всем равняться :)
Ответить
Ути-пути. Ну, что поделать, если башка у меня зачерствела с годами. Вот такая беда.
А вы сразу "эталон" и т.д. Нет чтобы ласково поправить. Я уже извинилась перед автором.
Я свои ошибки готова признавать, хотя одиннадцать лет, все одно кажется слишком. Я северная женщина.
Ответить
Автору какая разница. Это ж не ее дочь. Мы тут так, тренируемся на клавиатуре :) потому что за девочку отвечают родители, а их если что и не устраивает, то они не готовы решать... а то бы уже у врачей и всяческих психологов дневали.
Ответить
Я там ниже, в конце топа про свою племянницу написала. Там и психологи, и врачи были. Очень сложно пробить.
Худела она, пока мотивация была. Теперь опять зажирает проблемы. И даже стала бравировать весом.
Ответить
у меня в 13 с половиной))
и у большинства моих одноклассниц так же
Ответить
а мы на юге живем,у нас это дело раньше:)
Ответить
Да, я потом уже в гугл полезла, пишут, что 11-13 норма.
Значит это мы такие приторможенные.
Старая башка, уже все забыла. Хотя помню, что у меня как-то одновременно с подругами школьными началось. У одной нашей одноклассницы, в 11, считали это чем-то сверх-естественным. Вот детские впечатления и отложились.
Ответить
Ага, раньше аномально ранние месячные считались до 10 лет, сейчас - до 8.
Ответить
ну я тоже на юге живу, но у большинства одноклассниц начались в 13+, у меня в 13.5, причем я одна из первых была в классе
Ответить
У нас тоже большинство "стартовали" в 13 - 13,6. Одна начала менструировать в 11 с половиной, несколько в 12, одна в 14.
Ответить
180? Это гора просто.
IIvona V.I.P.
27.07 21:10
180? Это гора просто.
Ответить
AD
Отведите ее в баскетбол. Похудеет бы...
Водяная крыса Выдра C.B.
27.07 22:05
120
Отведите ее в баскетбол. Похудеет быстро и правильно, найдет компанию таких же рослых детей, а может и увлечение на долгие годы.
Ответить
Вообще считается, что даже бег при таком весе противопоказан, не говоря уже о прыжках. Если это не разводка, то там к доктору надо, а не в спорт.
Ответить
Не верится. Даже со скидкой на акселерацию и ожирение, это просто Илья Муромец какой-то. Даже взрослая тетя с такими параметрами-это большая тетя, а уж ребенок, который и в пубертат-то толком не вошел...
Ответить
Ну я знала такую девочку, но там были реально отклонения. Маме и папе ее поклон, они ее воспитали так, что она чувствовала себя полноценной (в школе это важно, сами понимаете). В этом топике - ну даже не знаю :)
Ответить
В 12 лет 180/100? А как же половое с...
Кримхильда C.B.
27.07 22:17
В 12 лет 180/100? А как же половое созревание, когда прет и рост, и нога, и все остальное? Какая же она выросла?
Ответить
Большая, уж не знаю, :) или :(... тип - груша, очень высокая, и интеллект своеобразный, но она прекрасно училась в лицее, просто она такая, родители научили ее гордиться собой, респект им. Но это не совсем тот случай, конечно.
Ответить
В 12 лет уже вполне вошла. Моя такого же возраста, сейчас рост у нее 164 (но и я 164), но она далеко не самая высокая в классе и есть девочки заметно ее выше.
Ответить
А какой это класс? 7? Она у вас высокая сразу была?
я за свою переживаю, она у меня 135 сейчас, во второй класс идет.
Ответить
нормальный рост для второклашки
высокенькая, но в норме
Ответить
Пойдет в 7-ой. Всегда была в середнячках. Сарафан в 1-ый класс брала 134 размера. Но, наверное, слегка на вырост.
Ответить
ну не могу же я вам фотку показать!Они форму школьную на заказ шьют.Родилась она крупная,и всегда крупная была,но не толстая.А в пубертат жиреть,именно жрать и жиреть начала
Ответить
Никак. Потом ее кто-нибудь из понравившихся ей мальчикофф достаточно грубо "опустит" - сама схуднет.
Ответить
или плюнет на себя и еще больше жрат...
Назову себя Гантенбайн *
27.07 22:45
или плюнет на себя и еще больше жрать начнет...
Ответить
100 кил это уже угроза для здоровья
Ответить
Это еще надвое сказано. У нас в классе училась подобная девочка. Она реально была высокой и мощной. Такой и сейчас осталась. А муж у нее хуууденький и невысокий. :)
Ответить
У моей сострудницы внучатая племянница, в сентябре будет 17. Ростом 182 она стала в 15 примерно лет, вес был нормальным с тенденцией к легкой полноте. Сейчас с октября прошлого года она заболела анорексией, услышав замечания близких и своего друга о полноте. Лежит в клинике, была угорза даже желудочного зонда, пытались перевестив терапевтическую группу с проживанием, она там похудела на 1 кг и вернули в больницу. Ест только жидкую пищу, не может/не хочет есть твердую, электролиты, витамины, всякая гадость короче.
К чему я это? Осторожно с неокрепшей психикой! 180 и 100 вес- это конкретное ожирение и врач не мог так скаать. что все в порядке, вы что-то не договариваете
Ответить
Ожирение есть,и диагноз есть.Но с гормонами все хорошо,как ни старнно
Ответить
А что значит "Она (девочка)любит покушать и ограничивать себя не хочет,так и говорит". Ей 12 лет, она сама ходит в магазин и покупает себе еду?!
Меня просто зло берет на родителей, которые кормя детей как на убой считают что делают деточке хорошо. В некоторых критических случаях я бы вообще прав лишала за такое. По большому счету, такие родители гробят детей. И это "ну как я не дам ребенку поесть, если он хочет" и когда вижу такие парочки "слон мама и слон сын (дочь)"....бля, поубивав бы.
Ответить
уже писала-родители на работе,холодильник полный,вот она еду и таскает постоянно.
Ответить
Во-во. У моей племянницы, тоже родители на работе. Только в холодильнике все полезное и мало. Но у нее деньги есть, она сама себе покупает.
Ответить
И еще втихаря подъедает. Например: Мы в гости пришли. Все поужинали, сидим, беседуем. Еду всю в кухню унесли. Так племяннице то в туалет, то в свою комнату, то еще куда надо выйти, но все ее маршруты через кухню. Она думает, что не видит никто. Она зарулит на кухню, хвать что-нибудь и быстро-быстро съедает.
Один в один алкаш, который нычку выпивает.
Ответить
Да! один в один!
автор
28.07 13:32
Да! один в один!
Ответить
Ну молодцы, чо. Денег не давать, холодильник забить фруктами-овощами. Да контролировать 12-летнего ребенка не бог весть как трудно на самом деле, было бы желание.
Как крайняя мера, положить в больницу, где лечат ожирение.
Но если родители сами поесть не дураки и покупают дерьмо вместо нормальной еды, ничего не изменится.
А девочку жалко, она непременно ощутит вскорости все минусы своего веса.
Ответить
Автор выше пишет, что фаст-фудом кумовья не питаются, только "хорошие продукты с рынка". Но склоняюсь к тому, что туда входят и крупяные да макаронные изделия, возможно, жирное мясо, масло, жирные сыры. Посему к предложенным вами фруктам-овощам неплохо добавить нежирные рыбу, мясо, молочные продукты. Обезжиренный творог - прекрасный ужин:-9:)
Понятное дело, что "фильтровать" содержание холодильника крайне необходимо.
Ответить
Уже писала-не покупают они говно, у них нормальная еда
Ответить
Но, очевидно, довольно калорийная? Натуральное вологодское масло, запеченное мясцо и каши - самая что ни на есть нормальная еда:) Да и компот полезнее, чем соки из пачек, однако, сахар то в него добавляют, нет?
Ответить
ну в общем да.И маслице и мясцо и компот естессно с сахаром
Ответить
Мораль? Количество маслица уменьшается, если "мясцо" - аппетитная жирная свининка, - меняется на курицу-кролика-индейку, а вкусные и полезные компоты можно готовить и вообще без сахара. Ну или частично заменить на узвары - т.е. не из свежих ягод-фруктов, а из сухофруктов. Насчет уменьшения жирности молочных продуктов я если не говорила, то скажу сейчас.
Кроме того, как вспомню свое детство, так у нас одной из семейных традиций была ежевечерняя совместная прогулка (это при том, что отец работал посменно). У ваших кума и кумы есть такая возможность?
Ответить
Ну извините, сало - тоже не говно, тоже для кого-то сальцо с черным хлебушком - нормальная еда. Но не Вашей крестницы точно.
Ответить
Я бы отвела к врачу - на предмет проверки гомона роста + к диетологу.
Это очень большой вес для подростка и рост тут не оправдание. Даже для взрослой женщины-гиперстеника такого роста с мышцами это превышение нормы веса.
Ответить
Бесполезняк. Моя племянница рост 170, вес скрывает, но на вскидку около 120 кг. Сейчас ей 17 год.
Лет с 11 все ей твердили, что надо меньше жрать. Потом она должна была поступать в престижную школу, появилась мотивация, ходила к врачу год, каждую неделю отчеты, денег около 5тыс долларов за год, скинула около 25 кг. Потом еще год ходила к врачу, но вес полз вверх. Моя дочка мне поведала, что племешка гамбургеры хомячит - только вьет. Т.е. при семье она типа диеты придерживается, а на улице трескает за обе щеки.
Делали ремонт в ее комнате, за мебелью фантиков и оберток от шоколада, килограмма два.
Последний год огрызалась, если кто про вес лишний начинал говорить. Я мужу запретила ее подкалывать. Бесполезно уже. Мотивация у нее пропала. В новой школе все ее такой воспринимают.
Что алкоголизм, что обжорство, что игромания - все одни корни имеет. И человек может только сам, только сам прервать эту зависимость.
Ответить
Вот! Там тоже куча фантиков и сосисочных шкурок нашлась за диваном .Я вот еще о чем- у нее со сверстниками отношения хорошие,друзей много ,в классе ее воспринимают такой какая она есть,то есть у нее все хорошо.в качестве мотивации мама ей предлагала вот что:1.Нет красивой одежды подходящего размера,все теткинское.2.У дяди родного диабет,то есть не очень хорошая наследственность в этом плане.Что еще придумать?
Ответить
Эх. И это скорее всего не прокатит. У нашей коленки уже подводят основательно. Операцию нужно делать. Врач говорит, что, пока, хоть, до ста кг не скинет, операцию делать отказывается. И?! И бесполезно. Хотя позиционирует, что худеет. Вот и на фитнесс сама пошла. Только правду мне дочь передает. А я помалкиваю, иначе дальше совсем девчонку заклюют. Ходит она на фитнесс, ходит, как в клуб, сидят с девчонками на снарядах и водичку пьют, беседуют. Не занимается она. Одна радость, что она хотя бы на это время из дома выходит и пешком до зала идет.
Ответить
Сложности с беременностью и вынашиванием
Ответить
Вот она в 11 лет этим обеспокоится. Что за ерунда.
Ей жрать приятно, это дает ей спокойствие, а вы хотите предложить какую-то непонятную беременность. Ей своя-то жизнь не понятна еще и про здоровье она не поймет страшилок. Она сейчас с удовольствие трескает жрачку и ее ниипет.
Ответить
Да,именно так все и выглядит
Ответить
Да, ладно. У меня всё в весом нормально, а сложности есть.
Ответить
+согласна!!!
163 см 80кг
28.07 08:47
+согласна!!!
Ответить
AD
Взывать к совести 12ти летнего ребенка и ожидать что она вдруг резко изменится - глупо. Вы ничего не добьетесь кроме навязывания ей новых комплексов и желания сделать наоборот. Надо подходить к этому ненавязчиво, надо также ненавязчиво НАУЧИТЬ ребенка питаться по другому.
Чтобы помочь девочке, вся семья должна перестроиться - убрать из дома вредности, уменьшить порции, готовить полезную пищу. Маме надо постараться увлечь дочку спортом, и самой участвовать, хотя бы начать с ходьбы - каждый вечер пусть идут на прогулку быстрым шагом минут на 30.
Ответить
Не может там быть все в порядке со здоровьем. Извините, но центнер - это и для взрослой тетки - жирная туша. А у 12 летнего ребенка такое нажраться само собой неправильным образом жизни и питания просто не может. Это болезнь, и уже очень запущенная. Скорее всего эндокринная. Раз один врач ничего не нашел - обойдите еще 5, найдите умного.
Ответить
Ожирение есть,никто ж не спорит.
Ответить
Прочитала все, не верю, что со здоровьем все ок. Либо врачи некомпетентны и нужно обращаться к другим, либо автор врет, либо автору врут и девочку к врачам не водили. Не могут врачи по гены говорить в подобном случае. Девочка откровенно толстая и никакой генетикой тут не прикроешься.

В общем, к врачам - это раз.

Второе - пересматривать питание всей семьи. Никакому русскому богатырю не повредят в питании натуральные продукты с исключением полуфабрикатов (сосиски и иже с ними) и консервов, выпечки и компота. Гарнир девочке сокращать, позволять в неограниченном количестве только овощи есть. Голода допускать не нужно, в этом возрасте он мучителен (себя помню, тоже еду тырила в 12 лет, чтобы перед сном поесть, а то не могла уснуть).
Важно переводить на правильное питание всю семью, а не только девочку, покупать только полезные продукты в дом и нежирные сладости в ограниченных количествах. (И не надо тут про права младшего брата объедаться плюшками, потерпит, к тому же от этого только польза ему будет, неизвестно еще как на нем потом эта "генетика" аукнется)

Третье - карманные деньги убрать или строго контролировать их расход. Это чтобы не было возможности покупать еду самой.

В общем, разговоры разговаривать с девочкой нужно, но не Вам, а маме и постоянно, спокойно рассказывая последствия полноты. Напирать не на красоту (это обозлит), а на здоровье, рассказать про диабет, больные суставы и прочее.
Ответить
И еще - если семья нормальная, дружная, то маме нужно поговорить с мужем и сыном, чтобы они все вместе помогли дочери. Не просили купить или приготовить что-то, что ей нельзя, ели без писка все, что ест девочка. Ну папе можно там если правда рукопашный бой, то может у него специальное спортивное питание, ну пусть ест отдельно от семьи (ну не в смысле в другой комнате, а просто по своему меню, так остальным и воспринимать это).
Ответить
Соглашусь,наверно.
автор
28.07 13:14
Соглашусь,наверно.
Ответить
Девочки,всем спасибо за отзывы! В общем,поскольку я психолог доморощенный,решила не брать на себя ответственность и не с девочкой а с мамой говорить,дать им пинка чтоб всей семьей к психологу и диетологу пошли.
Ответить
Правильно! А то мама могла бы еще немножко отрицательных очков заработать, если бы девочка ненароком поняла, что это она просила Вас с ней поговорить. Все-таки это семейное дело, а Вы, хоть и крестная, но все равно, пусть это остается внутри их семьи.
Ответить
Абсолютно верно. Действовать через маму - гораздо правильнее.
Ответить
Я точно знаю, что в 13 лет была ростом 178 см и весом 63 кг, нога 40 р-р. Вот такой блин переросток, месячные начались в 11 лет. В рост больше не росла, вес за 20 лет и двое родов прибавился конечно. Сейчас 70 кг. Кость широкая, тяжелая. Выглядела крупноватой тогда, как мастодонт, блин, но фигура хорошая. Очень переживала.
Конечно, надо девочку худеть как-то:( Я думаю, она и сама понимает, что видок у нее слегка не девичий, вот и заедает свое горе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325