121
Anonymous
Подростки
8.08.13 13:59

педофил и подростки

"Московский городской суд приговорил бывшего руководителя столичного подросткового клуба "Юные орлята флота", 53-летнего Василия Мидцева, к 18 годам лишения свободы за совращение своих несовершеннолетних воспитанников.
Ранее обвинительный вердикт Мидцеву вынесли присяжные. Как сообщается на сайте Генеральной прокуратуры, его признали виновным в совершении 70 преступлений по трем статьям ("покушение на насильственные действия сексуального характера", "насильственные действия сексуального характера" и "развратные действия").
Суд установил, что Василий Мидцев организовал подростковый клуб "Юные орлята флота", где был единственным руководителем и воспитателем вплоть до момента задержания. С 2005 по 2011 год его жертвами стали семь воспитанников в возрасте от 10 до 15 лет.
Наказание Мидцев будет отбывать в исправительной колонии строгого режима. Суд также лишил его права в течение 15 лет заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей."

Как жить,кому верить? Я мама сыновей.

Ув.модераторы,пусть топ повисит,как предостережение для родителей.

Свернуть
Ответить
Предостережение от чего, детей в клу...
Пенопластом по стеклу **K**
8.08 14:02
Предостережение от чего, детей в клубы и секции не отдавать?
Ответить
+1. У моего сына в школе 80% учителей мужчины. А он парень симпатичный. И как теперь жить?
Ответить
живите в стадии отрицания )) как большинство

А если серьезно, то надо думать о отношениях в семье. Что бы ребенок мог с вами поделиться проблемами, сомнениями, бедами.
Ответить
Я как раз-таки мысленно ВСЕ допускаю, теоретически!!! Но у нас доверительные отношения. В отличие от отношений меня с моими родителями в детстве. И я всегда "присматриваюсь" к сыну, я всегда подсознательно чувствую, если у него что-то не так...
Ответить
Эх, больная для меня тема.. Только-только из стресса и депрессии стала выбираться после всего случившегося. Так вот. У меня с сыном тоже ооочень доверительные отношения. По крайней мере, я так считала. А вот когда на него напал ублюдок... он первому не мне, а отцу рассказал. И я, кстати, совсем ничего не почувствовала :(. Ну точнее, я видела, что что-то не так, но связала с совсем другими событиями, у меня и в мыслях не было подумать такое..
Ответить
Так рассказал же! Не промолчал. Вообще, логично, что парень к отцу пошел, особенно если он подросток уже.
Ответить
Вы думаете что педофилу нужна красота ребенка? Ему надо чтобы было куда тыкаться, а внешность роли не играет.
Ответить
если правда педофил, то гореть ему заживо и долго
вопросов много:
- почему мальчики молчали,ведь он же их не убивал, значит могли бы рссказать и раньше
- почему только один воспитатель, это что за клуб вообще такой
- неужели ни один родитель ничего не заподозрил....
а вот это вообще бред - "Суд также лишил его права в течение 15 лет заниматься деятельностью, связанной с воспитанием и обучением детей" Да разве может педофил исправится?
Ответить
Мне тоже странно, почему мальчики молчали. Скорее всего, мальчиков умно "обработали", мозги запудрили или запугали, а обратиться за помощью мальчикам было не к кому. Либо характер у мальчиков слабый.
А родители есть такие, которые в упор ни фига не видят.
Ответить
у детей (по крайней мере у многих) такое понятие, что они боятся, что все повернут против них. Увы не все родители адекватные.
Я в детсве боялась в чем-то родителям признаться, потому что они чуть что, сама виновата, еще и наказать могли или высмеять. А ребенок своим детским умишком часто не понимает границы - где родители помогут, а где накажут.
Ответить
мои родители уж точно что наказали бы, а потом еще всю жизнь попрекали бы...
Ответить
думаю потому что и девочки, стыдно, бояться, смущаются. Это же все же мальчики, а не матерые мужчины
Ответить
А это очень распространенное явление- запугивание автритетом, позором, "мама не переживет", "да на тебя же и подумают, что сам домогался".
Топик в 1000+ постов помните?
Ответить
о чем было?Авторит имеет большое значение для парней.Мой сын именно из-за авторитета репетитора пошел в определенный ВУЗ,сначала не хотел.
Ответить
Думаю, это те дети, которым родители на любые жалобы говорят "разбирайся сам". Типа настоящих мужиков растят. Тем более, "юные орлята флота"...
Ответить
так таких родителей большинство, и девочкам так часто говорят.

Мне так постоянно говорили.
Ответить
Это камень преткновения в классе моего сына. Когда на собрании учитель пытается поднять тему детских конфликтов (и особенно каких-то драк между мальчиками), большинство родителей говорят: "Парни должны сами разобраться".

Ну вот и следствие.

В классе у дочери, кстати, более разумные родители. Там всем есть дело до своих детей, за редким исключением.
Ответить
Ну вообще у мальчиков это "сами разобраться" как бы в крови заложено. Оно вроде как для самостоятельности и хорошо, но совсем это дело на откуп детям отдавать нельзя. Я по своему сужу: когда были некие конфликты постоянные с одним ну очень вредным мальчиком, он мне рассказывал, но на все попытки как-то вмешаться говорил "сам разберусь". Я старалась не вмешиваться, только линию поведения с ним обговаривала. Но пару раз вмешалась, потому что ситуации того требовали. Например, один раз "враг" его толкнул специально на лестнице, а это опасно уже..
Ответить
Вмешательство нужно хотя бы на уровне выслушивания, обсуждения, подсказок или советов (своему же ребенку). Как себя вести в конфликте, пути решения и прочее. Никто ж не предлагает идти обидчику морду чистить или скандал закатывать.

Но для этого нужно знать ситуацию, вникать, где-то посодействовать, у учителя узнать динамику, держать руку на пульсе. А родители вообще не хотят ничего знать - "я вырос как-то, и он справится".
Ответить
Ааа, там до такой степени? Во, это оно и есть, пофигизм. Вот от такого отношения родителей и начинают искать себе "авторитетов" и "старших друзей".
Ответить
вы туууупая?это дети.КАк заподозрить,к врачу на прверку?
Ответить
Ну я тоже молчала в свое время. Потому как боялась что "мама ругать будет" да и вообще стыдно как-то оно. Первый раз на педофила на ткнулась в районе лет так 9-10
Ответить
после скандальных историй про педофилов-священнослужителей, чему вы еще удивляетесь?
кому верить остается? Только самому Богу ))
Ответить
да кто знает,как в спротшколу отдавать(((
Ответить
отдавайте женщине-тренеру
Ответить
"Как жить?" - да нормально жить, и все.
"кому верить?" - Как говорил мой один знакомый, верить нужно почти всем, но проверять при этом не помешает.
Верить нужно своим детям, и чтоб они Вам доверяли и рассказывали о разных странностях или сомнениях.

Заметьте, за 6 лет жертвами педофила стали 7 мальчиков. Занималось в клубе, наверняка, гораздо больше. Но он наверняка лез не ко всем. А к тем, где родители не следили.
Ответить
7 жертв, это то, что довели до суда. А сколько промолчали или забрали заявления?
Ответить
Может быть. Но опять же, куда родители смотрели-то? Ну хорошо, допустим, они не хотели заявление подавать, официально эту историю светить везде, огласка и т.п. А хотя бы морду набить этому.., чтоб не лез к детям? Неужели настолько наплевать, нет инстинкта детей своих защищать?
Ответить
Ох.. я вот сама из вполне благополучной семьи СССР.

У меня в жизни несколько раз были столкновения с педофилами (к счастью, до насилия не дошло, но домогательства и угрозы были). Один раз я сказала маме (мне было лет 8-9), что у школы ходит молодой парень с расстегнутыми штанами, из которого висит пенис (и это видели многие дети) Мама ответила: "держись от него подальше - он может кинуться"

И все! Понимаете? Все!

Про домогательства я даже не пыталась сказать родителям - знала, что толка не будет. Или боялась, что ли.
Ответить
У меня мама была очень мягкого характера, так не сказала бы, конечно, но я на нее - как на защитницу - не особо надеялась. Зато у меня характер был совершенно другой. С педофилом я один раз так встретилась. Было мне лет 10, пошла в кино на утренний сеанс, рядом подсел дядька лет 50, в очках с толстыми стеклами, и стал меня за руку гладить и что-то говорить. Противный - ужас. Я на него посмотрела и говорю: "Пошел вон, старый козел, а то сейчас я с тебя очки сорву и раздавлю". Он смылся вмиг..
И ведь меня не учили так реагировать. Просто стало очень противно, и спонтанная реакция такая была.
Ответить
некоторым воспитание не позволит нагрубить старшему.
Ответить
Гмм..что значит "воспитание не позволит"? Вы своему ребенку говорите, что ВСЕХ взрослых надо беспрекословно слушаться, ибо они взрослые?
Я лично своему объясняла всегда, что взрослые люди разные. Как и дети. Что глупые, драчливые и т.п. дурные дети, взрослея, иногда умнеют, а иногда нет, и из них получаются такие же дурные взрослые. И, если он, допустим, видит со стороны взрослого странное поведение, он имеет полное право "принять меры". Вплоть до крайних.
Ответить
Вы объясняете, а 70% родителей не объясняют.
Ответить
Я встречала 8-летних детей, которые беспрекословно слушались. Не в такой жуткой ситуации, но в некоторой степени во вред себе и просто из-за того, что им чужая взрослая тётя (уборщица) так сказала. Это странно, но так правда бывает.
Ответить
более того, для 8летнего ребенка это нормальнее, чем ходить одному в кинотеатр и обкладывать хамскими криками людей ))

да, мы учимся быть независимыми, но в не в 8 лет, потому как в этом возрасте мы не в ждунглях
Ответить
Да-да, дЭУшко..я Вас ну так раздражаю, ну так раздражаю, что Вам стало жааааалЬко 50-летнего урода, которого я в детстве в кинотеатре обозвала "старым козлом". А надо было, по-правильному, сидеть тихо, чтоб педофилу сделать приятно?
М-да..
Ответить
вы начинали раговаривать со мной:-) это вас мы раздражаем:-)
Ответить
ну и фантазерка вы ))
Ответить
Мне объясняли. Но и в детстве, и сейчас, если мягко пытаются "влезть в душу без мыла" - почему-то теряюсь, тушуюсь, не знаю куда деться. Если чуть с нажимом - бодро пошлю нахуй и даже совесть мучить не будет.
В районе моих 10 лет педофил вот так и делал примерно: аккуратно пытался за плечи взять (в зимней куртке я была) в очереди за мороженым на улице. Я отсранялась, он еще ближе подходил. В итоге я ушла из очереди - он потопал за мной. За руку брать пытался, что-то проникновенным голосом говорить, и все-то он такой несчастненький-бедненький... Тьфу, мерзопакость :(
Ответить
Парень - сумасшедший эксгибиционист. Мама правильно сказала. Кстати, возможно, она куда-то на него и заявила.
Ответить
не заявила, он ходил много лет у школы периодически
никто не заявил: ни учителя, ни родители

Сказать-то она правильно сказала. Только в нашем районе были изнасилованы девочки в то время. И не факт,что это был кто-то еще, а не он. Мутное время было, мутное.
Ответить
+1.Согласна. Как-то принято было все замалчивать в те времена. Страусиная политика – если о проблеме не говорить, то ее как бы и нет. А особенно на постыдную тему секса как можно говорить с детьми?
Ни в школе, ни в прессе. Уже заговорить об этом было равнозначно разврату! Моя мама мне про месячные стеснялась рассказать заранее. Только когда начались, объяснила. Хорошо что меня старшие девочки во дворе заранее просветили, не то бы шок был – что за кровь.
Зато когда девочки вступали в половую зрелость, то начинались аборты...
Ответить
Вот-вот! Про месячные мне рассказал так: положили книжку о подростках на стол, когда мне было лет 14.. там про М. и было написано

к слову, про М. я уже тогда знала от девочек- одноклассниц, они с 10 лет у кого-то начались
Ответить
+1000 Так оно и было.
согласна
16.08 11:59
+1000 Так оно и было.
Ответить
и что?Мать обманула вас,эксгибиционисты никогда не насилуют.
Ответить
Думаете, моя мама психиарт-сексопатолог?

А я считаю, что она занимала страусиную политику и просто не хотела дажеговорить про это. И даже поднимать эту тему не хотела!
Никто с нами не говорил про маньяков, педафилов, про правила поведения при сексуальных домогательствах. Про сексникто не говорил - его же не было!

Только шептались про садистов (как оказалось -не зря,Чекатило как раз в наших краях был и не только он) А нам страшнее " цыгане украдут" ничего не говорили
Ответить
+1000 мне мама тоже не объясняла про педофилов, к сожалению.
И даже когда в подъезде ко мне подошел дядька и сказал "дай потрогать вот тут" я испугалась, а кричать и не подумала. Его спугнули, но мама и в тот раз не рассказала ЧТО это был за дядька и ЧЕМ это могло закончиться.
И самое интересное, я себя считала в чем-то виноватой
Ответить
как следить?
Aвтор
8.08 14:45
как следить?
Ответить
Ну хотя бы посмотреть на этого тренера. Если что-то не так показалось - понаблюдать, как он себя ведет. Допустим, прийти ребенка встречать, во время занятий заглянуть (как бы случайно, предлог можно придумать).
Ответить
вы явно экстрасенс.
Ответить
Нет, у меня просто хорошая интуиция + жизненный опыт. Обычно, общаясь с человеком, я сразу могу определить, что он из себя представляет, ну, по крайней мере, "что-то не то", нехорошее ВСЕГДА можно почувствовать. Во взгляде, в манере разговаривать, в жестах.
И в этом нет ничего такого удивительного.
Ответить
вы просто себе льстите и насмотрелись фильмов,где злодей виден сразу )

большинство маньяков как раз не производят впечатление таковых,судя по отзывам соседей и сослуживцев
Ответить
Гм. В Москве как-то ездил маньяк-таксист. Завозил женщин куда-нибудь в глушь и насиловал. Я однажды ловила машину - и остановилось такси с этим самым товариСЧем (я потом его морду увидела в газетах). Так вот, я к нему в машину не села. Что-то странное мне в нем показалось.
Ответить
молодец, возьмите пирожок
Ответить
Это Вы к чему, дЭУшко? Люди разные, кто-то более восприимчивый, кто-то нет. Но вообще всем женщинам она, интуиция, в какой-то мере дана. Иногда ее можно в себе развивать.
Конечно, проще, наверное, жить по принципу: если маньяк или педофил, он все равно нас хитрее, умнее и т.п., ничего не сделаешь, поэтому за детьми следить не надо, к окружающим их людям присматриваться не надо. Полный пофигизм-с.
Ответить
это я к тому, что у ребенка не может быть опыта взрослого человека

более того, речь о педофилии преподавателя, а не дяди с улицы или таксисте

но вы настроены нам тут вещать о своих способностях и талантах - я вас хвалю, я вас поняла
Ответить
Так, прежде всего, родителям не надо лепить из преподавателя кумира для ребенка. Какой бы ни был хороший преподаватель. Потому что это нонсенс, когда у ребенка такое преклонение перед преподавателем, что он в рот ему смотрит и все его действия одобряет. Кстати, в случае с этим руководителем клуба так оно и есть, похоже (судя по видео с защитниками): ребята в том клубе жили почти. Я понимаю, что мальчикам всякие военные игры интересны, но таки ребенку СНАЧАЛА должно быть хорошо в родном доме, а уже потом - в клубе.
Ответить
ваш сын спортом занимается?
Ответить
А какое это имеет отношение к делу-то? Я знаю кучу людей, у которых дети спортом занимались и занимаются, но родителям хватает ума не лепить героя и авторитета из тренера.
Ответить
Ага. Меня как-то обокрали на улице, вырвали сумку. Я придя домой, рассказала и описала этих воров. Потом моя сестра их "узнавала" в метро раза два и вызывала на них ментов. Все по моему описанию заметьте. ТОже очень восприимчивая и интуитивная.
Ответить
Представьте себе, что у настоящих отморозков еще больше жизненного опыта и актерских способностей.
Удивительно только то, как вы в себе уверены
Ответить
"Актерские способности" здесь совершенно ни при делах. Просто на уровне подсознания идет типа сигнал: приятный человек или неприятный, если вызывает недоверие или беспокойство - то это повод либо свести общение к минимуму, либо приглядеться получше и ожидать какого-то подвоха.
Ответить
+500 странная эта R Rina
Ответить
что ж вы не на месте изчестного психиатра Виноградова,он так прозорлив,как вы(((((((
Ответить
ДЭУшка, я не знаю, на чьем ВЫ месте, но Вам там явно некомфортно, ибо желчью захлебываетесь.
Ответить
вы уже захлебнулись самоупоением ))
Хорошо, хорошо. Вы познали мир и вам и вашим детям ничего не угрожает.
Садитесь. Пять.
Ответить
мадам!вы явно не в теме.Вам надо вырастить сына.
Ответить
Мадам, мой сын уже вырос до 13 лет, вообще-то...
Ответить
Моя дочь еще старше, но я не буду на голубом глазу такое нести, что вы тут
Ответить
А, ну да. Я говорю неправильные вещи. Правильные - эНто набор стереотипов: маньяк/педофил всегда хитрее, умнее, бла-бла-бла, маньяка/педофила никогда не видать, если чтоЙ-то в человеке настораживает, то надобно плюнуть на свой "внутренний голос", всем тупо верить. Ах да, еще ребенка надо воспитывать, чтоб он всех взрослых слушался. Потому что так удобнее.
Ответить
Правильные - эНто набор стереотипов: маньяк/педофил всегда хитрее, умнее, бла-бла-бла, маньяка/педофила никогда не видать,
это правильно
если чтоЙ-то в человеке настораживает, то надобно плюнуть на свой "внутренний голос", всем тупо верить. Ах да, еще ребенка надо воспитывать, чтоб он всех взрослых слушался.
это неправилтьно,
вы подменили смысл того, что вам пытаются сказать и противопоставили свою мифическую чуйку правильному подходу.
Ответить
Мне тут ничего внятного сказать не пытаются. Вопрос (риторический почти) был задан: как этого избежать, как уберечься? Логичный ответ: следить надо, кто детей окружает. Допустим, отдали ребенка в кружок, так посмотреть, кто тем кружком заправляет.
В этой истории во всей как раз у родителей подход "мы так рады, что отдали детей в надежные руки", пара теть из защитниц прямым текстом шпарят: дети НИГДЕ не болтаются, только в клуб, там и сидят, в походы ходят, тра-ля-ля, сплошная благодать, отдал ребенка трЭнеру - пуЩЩАЙ он из него "орленка флота" вылепляет, Хлавное - не мешать. Вот это и есть дурной подход.
Было же сказано "не сотвори себе кумира", все беды от этого.
Ответить
Банально объяснить ребенку, что до него не имеет права ни под каким соусом дотрагиваться ни одна тварь сложно?
Ответить
это просто ваш запрет, который будет проигнорирован в жизни на 100%
(подростковыми увлечениями, мальчик-девочка за ручки, поцелуи и т.д.)

более того, ребенок не рискнет жаловаться, если допустит что-то: ведь он нарушил ваш запрет и он виноват! вы его поругаете:6 "я же говорила тебе - тупице, что нельзя...."
Ответить
+100так и сеть
Anonymous
8.08 15:00
+100так и сеть
Ответить
Вот именно поэтому это нужно доходчиво объяснять с самого раннего возраста, шобы в кровь вошло на уровне рефлексов.
Ответить
Дохотчиво объяснять, говорить, иметь доверительные отношения с детьми.. не ругать за их ошибки

А не ставить ЗАПРЕТ "да что б ни одна тварь"

Это принципиальная разница
Ответить
Не тварь то - не тварь, а уважаемый и авторитетный аж руководитель кружка!
Ответить
таких много авторитетных.Знаю случай,когда домогались старшие мальчики к 8летним в лагере.Взрослые делали вид незнания.
Ответить
взрослые обычно и делают вид незнания, когда речь идет о конфликтах или насилии (не обязательно сексуальном) среди детей

вот такие хуевые педагоги
Ответить
Причем тут предостережение. Даже если это не подстава, то другой глобус. Работал с детьми, о которых просто забыли родители. Иначе какие могут быть в Москве орлята флота? И как может акт насилия при живом изнасилованном много лет оставаться неизвестным?
Если что и было, то, конечно, исключительно в форме совращения. А когда застукали, кто ж будет признаваться, что отдался добровольно.
Нечего делать в подобных клубах. Муж рассказывает, что за всю свою жизнь единожды наткнулся на извращенца и это было в одно из, наверное, пяти посещений военкомата. Стоило попасть туда одному, а не в большой компании, и пожалуйста. Сразу же нарисовался прапор с порнухой и речью о пользе онанизма. Несчастного "ребенка" чуть не вырвало, итогом стал чуть ли ни месяц воздержания, доведший его почти до простатита.
Ответить
AD
недавно Тапия был осужден за44 эпизода http://www.kp.ru/daily/26042/2956372
Ответить
А это не тот у которого помещение клуба было в центре москвы? Если это он, то его просто подставили и дело сфабриковано, и мамашки "развращенных" детей и сами "развращенные" выходили с петициями в его защиту, но помещение в центре москвы дороже чем судьба человека.
Ответить
и это не исключено.
Ответить
А в Центральной Музыкальной Школе чем все закончилось, не знаете? Преподавателя Рябова (кажется) ученица обвиняла в сексуальных домогательствах.
Ответить
Оправдали его, недавно в газете интервью с ним и его женой читала.
Ответить
Пожалуйста, вспомните в какой газете?
Ответить
Скорее всего Моск. Комсомолец.
Ёперный балет **K**
9.08 12:30
Скорее всего Моск. Комсомолец.
Ответить
В Комсомольской правде за 9 августа была статья
Ответить
Большой город много писал: http://bg...
Вот оно какое наше лето V.I.P.
16.08 00:50
90
На 150% уверена, что его подстава! Ранее писали, что они и в лагеря ездили с родителями и со взрослыми ребятами, которые были ранее членами этого клуба, уже отслужили армию, но продолжали общаться и принимать участие в мероприятиях
Ответить
так это все таки он? Пипец, вот попал мужик. Да вспомнила, что его воспитанники которые уже выросли и сами прошли через руки "педофила" говорили что это все ложь. Очень и очень жалко человека. Да еще и срок такой, насколько я помню такие сроки за педофилию не дают, а только за особо тяжкие убийства, тут видимо решили человека убрать раз и навсегда, убить вроде не могут, зато упечь до конца жизни за решетку в нашей стране запросто.
Ответить
Очень мутно там все. Почитала разные материалы, из которых следует, что у дяди этого связи были ого-го: клуб выбил через чиновников, якшался со всякими адмиралами и генералами (одни поездки на военных кораблях чего стоят). Еще в прошлом вроде как политработник, через райком комсомола чего-то тоже выбивал (а все райкомовские после перестройки оказались ну ооочччень хорошо пристроены). Недоумеваю, кто НАСТОЛЬКО жирный и сильный мог на него наехать, да так, что связи не помогли?
Опять же, пишут, что он такой энтузиаст, в клубе на нем одном все держалось, ремонты-поездки за свои деньги. Нет, ну понятно, "свои" = через спонсоров выбивал. Помещение у клуба ого-го по площади, ремонт не копеечку стоит, поездки тоже в копеечку. Стало быть, спонсоры не нищие.
Ну КТО на него так наехал? Подобное дело сфабриковать - надо полследственного комитета купить...
Ответить
Просто адмиралы-генералы поумирали или отошли от дел. Пришли другие к власти, стали грести под себя не боясь ничего. Когда придет время, их тоже уберут, страшно представить, какие будут пути "наездов" у будущих поколений.
Ответить
Полностью с вами согласна!
Я работала в свое время в ФСБ, у нас был руководитель подразделения алкоголик! Его держали и лечили пока начальником управления был его родственник. Как только того проводили на пенсию, этого убрали на следующей день!
Ответить
Конкретный наезд слишком сложный и дорогой, чтоб такое помещение отобрать. Золотой он, подвал тот, что ли? Ну большой, ну в центре, но он ж реально ПОДВАЛ (небось еще все коммуникации полугнилые).
Вы подумайте, если это чисто "наезд", то сколько всего надо проделать: подходящих на роль "жертв" найти, заплатить нехило, потом контролировать, чтоб во время следствия не "соскочили", следователей тоже купить, начальство следователей купить, потом суд первой инстанции купить (вместе с присяжными), потом по апелляции суд будет, может, еще до Верховного дойдут. Процесс долгий, муторный.
Если нашлись такие волшЭбные люди, чтоб все это провернуть суметь, так им проще было мужику какой-нибудь несчастный случай устроить со смертельным исходом, никакой шумихи в прЭссе и вопросов.
А клуб бы в том случае все равно загнулся. Он же на нем одном держался.
Ответить
Вы наверно не очень хорошо ориентируетесь в ценах и реалиях. Да, подвал золотой, если он в центре, даже не очень в центре. И провернуть все не так сложно, как вам кажется.
Ответить
Может быть. Сейчас столько возможностей манипулировать на волне педофильской истерии... А может и нет.
Ответить
+1 истерия общая,мы все боимся за детей.
Ответить
мне не поверила мать в детстве, обвинила меня, сначала, что я вру, а потом что я сама виновата в случившемся. После уже и не рассказывала, знала, что бесполезно.
Ответить
мой дедушка лапал меня за грудь в 12 лет

сказать такое родителям было невозможно (меня обвинили бы во всех смертных или не поверили бы в лучшем случае) - я просто перестала к нему ходить в гости
Ответить
Никак вы не защитите от этого детей. Просто никак. Главное, чтобы дети знали с чем они могут столкнуться. И не боялись, в случае чего, поговорить с родителями о возникшей проблеме. Как правило, жертвами становятся те дети, которым интересно узнать что-то из "взрослых штучек".
Ответить
Последняя фраза феерична. Вы психолог? Откуда такие познания психологии жертв педофила?
Или Вы из тех, кто вообще считает, что жертвы насильников сами все провоцируют?
Ответить
Ну во-первых да, я психолог. Я не считаю, что жертвы насильников сами провоцируют. И да, я сама в детстве прошла через это. И сейчас уже вопрос этот изучала, и пыталась понять почему так происходит.
И пришла к выводу, что схема работы проста -
сначала детей заинтересовывают, как новой игрушкой. Потом все заходит так далеко, что ребенок оказывается в ловушке. Он уже понимает, что это ненормально, но рассказать никому ничего не может.
Профессиональные педофилы разрабатываю целые стратегии - как завоевать мальчиков или девочек. Часто бывает так, что обе стороны довольны жизнью, и никаких душевных мук не испытывают на этот счет.
И кстати, педофилов разных много. Это все привыкли считать, что это те, кто на детей из подворотни бросается, и насилует. НЕт-нет. это как раз редкость среди них. Как насильники среди всех обычных мужиков. Педофилы - это тихие и приятные товарищи, которые обрабатывают ребенка, а часто и его семью. И занимаются своим делом практически в открытую, только так, что никто ничего не замечает.
Ответить
Спасибо. Мне не было интересно на тот момент. Вот вообще. Дура серая.
Ответить
Вот-вот. А я в свои 8 лет даже и не знала, что это вообще такое :(
Ответить
Я о "взрослых штучках" в свои 12 лет даже не помышляла, когда дедуля меня шупать начал


вы так "умны" шопипец
Ответить
Вы считаете, что детям интересно, когда их кто-то начинает лапать?
Ответить
они сразу это поймут?
Ответить
Вас видимо не лапали в детстве (на ваше счастье)
Ответить
меня не с т.зр.теории интересует этот вопрос.Сейчас такие дети(((....ммм мягко говоря странные.Мой сын оказался в ситуации....под угрозой избиения от старших мальчиков.
Ответить
В 7-8 лет я совершенно точно понимала, что меня трогают не просто так и что это стыдно и не должно быть.
Ответить
А теперь надо внушать детям, что не стыдно сказать об этом родителям, они сделают так, чтоб не "не должно быть", а не было такого.
Ответить
мне кажется, что лучше всего детям как-то очень рано объяснять спокойно, что да, вот такие формы отношений бывают, но так быть не должно. И предлагать сразу варианты как действовать в таких ситуациях. но как-то в игровой форме. Ни в коем случае не запугивать. объяснять периодически то же самое в разных формах по мере взросления.
Ответить
Я уже выше написала, что "профессионалы" простым лапанием не промышляют. там целая стратегия. Если просто лапать - так это никому приятно не будет. СОгласитесь. Ребенку или взрослому. И боятся стоит как раз не тех, что лапают просто так. Хотя и их тоже, конечно.
Ответить
AD
Ответить
Ряженый какой-то. Где же родители всех этих девиц? Куда смотрят?
Ответить
Куда можно сообщить об этом дерьме омерзительнейшем?
Ответить
в поисковике "Сдай педофила" наберите. Они принимают ссылки на подобное.
Ответить
А кто в курсе, чем закончилась история с директором школы, у которого во время пожара в кабинете огонь пощадил только фалоиметаторы и порно?
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325