7
спор с мужем
Подростки
30.08.13 11:26

Иностранный для ребенка

Девушки, мне для сравнения хотелось бы знать сколько денег уходит на изучение иностранного ребенком помимо школы. Если можно пол ребенка, возраст и что является мотивом к дополнительному изучению языка. Спасибо.

Свернуть
Ответить
глупый вопрос, у всех по разному уходит. Надо просто поставить приоритеты, Моему ребенку желаю больше возможностей, а значит я и плачу за дополнительное образование. А кому то мечтается верить, что в школе научат, чего деньги то тратить, вон я же выроси ниче так живу, надо будет вючу. Только вот тех, кто во взрослом состоянии взял и выучил по пальцам пересчитать, они только отмазки горазды придумывать, почему они никак не выучат.
Ответить
Иностранный в школе дают плохо, да и группы большие. Как только в 4 классе начался французский в школе, сразу начали заниматься с преподавателем. Не так уж и много, всего час в неделю.
Про цены говорить не буду, страна другая, да и цены у разных преподавателей разные.
Мотив - развитие ребенка.
Мы и математику изучаем дополнительно, более сложную. Тоже раз в неделю , тоже платно. И спорт, и музыку. Хотя в школе ведь есть уроки и физкультуры,и музыки, и математики.
Ответить
Так как вы не написали какого иностранного и где. То вот мой ответ: на иностранный не тратим ни копейки, зато на балет в рублях выходит около 150 тысяч в год для 12-летей девочки :-).
На иностранный язык для старшей тоже не тратили ни копейки, в результате 4 иностранных, два на высоком уровне, два на "туристическом". Самый прорыв в одном из иностранных был во время, когда она год проучилась плюс работала в стране языка.
Ответить
Мальчик 13 лет. Около 900 руб за 1 час индивидуально 3 раза в неделю. Сын спортсмен, в школу не ходит поэтому занимается с репетитором
Ответить
Дочь, 9 класс , в школе 3 урока, репетитор 2 дня по 1.5 часа, Англия на 3 недели учебы второй год. Денег немерено. Мотив-знание языка, сдать ЕГЭ.
Ответить
Мальчик. 12 лет. английский 2 раза в неделю. 1000 руб. урок.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325