18

А вам звонят?

Вот подскажите мне у меня дочь пошла в 6 класс ,и так получается что со 2-го класса она ходит в школу сама ,но как туда приходит сразу мне звонит!Вчера пришла и говорит можно я звонить не буду типо мне одноклассники говорят что я до сих пор перед родителями отчитываюся! Я ей объясняю что я волнуюсь ,а если другим родителям всё равно это их проблемы .Вот не знаю подскажите как ещё можно покоректней объяснить?!

Свернуть
Ответить
Наш в 8-ом классе. В школу ездит сам...
Марина Шадрина C.S.
4.09 14:47
Наш в 8-ом классе. В школу ездит сам с 4-го класса на маршрутке. Всегда отзванивается, что в школу пришел, что уроки закончились и он поехал домой. Это вопрос не отчетности перед родителями, а безопасности. И да, чтоб мама не волновалась :)
Ответить
Мой тоже всегда звонит или смс пишет.
Ответить
Ах, эти подростки:)
Я в свое время, пока дочка не поняла, что отзваниваться - это не признак детскости, а наоборот, признак взрослости, посоветовала овечать так: "У меня мама ненормально тревожная, я не хочу, чтобы ее инфаркт хватил".
Ответить
Вот вот, мы ровно то же самое говорим "у меня чокнутые родители"-отличная отмазка чтобы не лезли.:)
Ответить
А детвора, слыша в словах подростка некоторое снисхождение и покровительственное отношение к кому? к родителям!, думает: во какой крутой! Прям, как взрослый!:)
Ответить
Пусть скажет, что она любит своих родителей и имеет свое мнение по данному вопросу.
Ответить
Сын звонит, обязательно. Именно так и объяснила, что это вопрос безопасности. Не хочешь звонить - посылай смс.
Ответить
на телефоне включена услуга "Ребенок под присмотром" я и так вижу, что в школе.
Если не звонит - смс придёт.
Ответить
Это у какого оператора такая услуга?

А если GPRS и любого вида интернет в телефоне отключен,то тоже оператор может местонахождение определить?
Ответить
у всех есть вроде, только называется по разному.
У меня МТС.
Весь интернет вырублен во всех видах у ребенка.
почитайте на сайте своего оператора.
Ответить
Гениально. Спасибо.
Ваниль *
7.09 21:57
Гениально. Спасибо.
Ответить
Звонила или слала СМС. Потом попросила не писать. По приходу отписывается. Долго говорила, что дело не в контроле, а в моих нервах.
Ответить
Именно так и объяснять. Просто не давать других в вариантов. Моей уже 16 почти, из школы, конечно, не отзванивается уже (она под окнами), но из всех других мест-в обязательном порядке. Объясняли с детства, что это вопрос ЕЕ безопасности, а не нашего над ней контроля, что в случае "не-дай-бог-чего" мы должны хотя бы знать откуда начинать поиски...Когда она помладше была, постулат был "хочешь самостоятельности-звони". И еще один "нет ничего глупее, чем покупаться на "слабо".
Ответить
Пусть только попробует не позвонить )))
Ответить
Моему сыну 19 лет, всегда отзванивается, бережет мои нервы, его это совершенно не тяготит - позвонить или сбросить смску о том где он и когда вернется.
Ответить
Сыну 29 лет, если в дороге между странами, всегда СМС-ит "сажусь в самолет", "прилетел", "дома":)
Ответить
Присылает смс, это менее травмирующе выглядит для нее.
Объясняла просто: я не прошу отчета или контроля. Я псих, я беспокоюсь, я буду звонить в канцелярию и учительнице, чтобы убедитсья, что все ок. Это вызовет бОльший резонанс среди одноклассников, чем смс "я в школе".
Больше проблем не было.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325