18

Международные экзамены.

У кого-нибудь дети сдавали TOEFL или IELTS или что-то подобное? Интересует все-где, когда и как. Как готовились, как сдали, зачем вообще сдавали и пригодилось ли!

Свернуть
Ответить
Кембриджские сертификаты. PET в 6 классе. И FCE в 10. Где? Когда PET сдавали этим ещё British Council занимался. Потом его "агентом влияния" признали. И они свои функции по языковым экзаменам передали всяким лингвистическим курсам, типа Language Link и English First. Найти, где сдать проще простого, я Google-ом пользовалась: звонишь, расписание узнаешь, записываешся, деньги платишь, приходишь и сдаешь. Сертификат через пару месяцев приходишь и забираешь :).
Готовились просто: занимались с 1-ого класса у хорошего преподавателя. 2 раза в неделю по часу.

Зачем? В сертификате у дочери написано, что её уровень C1 (за FCE просто сданный дают B2, а если "с отличием", то C1 получается :)) дает ей право учиться и работать. Сертификат бессрочный. Глядишь, пригодится :).
А пока пригодилось уже хотя бы то, что язык английский она знает :).
Ну и немецкий они сдавали классом в Гёттевском институте. Но там у нас больших регалий нет, там она только на B1 насдавала. И организовывала всё учительница немецкого языка. Но принцип тот же: записываешься, платишь деньги, получаешь сетификат спустя какое-то время.
Ответить
Я сдавала IELTS сама, было нужно для визы. Сдавала в Лондоне, в сертифицированном центре. Такие же есть в Москве и Питере, наверняка и в др городах.
Готовилась по учебнику IELTS. Там главное понять принцип сдачи такого экзамена. Можно хорошо знать язык и провалиться если не знаешь как сдавать. По-моему, ребенка на такой экзамен надо натаскать просто. Одного знания языка мало.
А сам экзамен не страшный. Атмосфера дружелюбная.
Ответить
Вот я и ищу где бы натаскать...самой-боюсь не хватит "пороху" у нее лень перебороть:)
Ответить
Мне кажется специальные центры по приему таких экзаменов есть во многих больших городах. При центрах есть курсы. Не долго - пару месяцев, но довольно интенсивно. Моя подруга сдавала в Москве. Ходила 3 раза в неделю. В ее группе все были студенты.
Ответить
MaSliva, почему-то не могу написать как ответ. А FCI подходит для поступления куда-нибудь? Я смотрю европейские университеты, там что-то в основном TOEFL и IELTS...
Ответить
http://ru.wikipedia.org/wiki/IELTS с таблицей перевода :).
Ответить
Я это читала...:) Это к чему?
Ответить
По немецким тестам могу проконсультировать. Дочка сдавала в июне TestDAF здесь в России и DSH в августе в Мюнхене.
Ответить
да, немецкий тоже интересует! А готовились здесь или "там"? В школе какой уровень языка? спецшкола или...?
Ответить
Нет. Школа не специальная и немецкий у нас второй, поэтому занимались самостоятельно: на курсах немецкого при МИЛ + летом в языковых лагерях в Германии. Непосредственно к TestDAF начали готовиться за 2 месяца, сдали пробный, поняли, что не хватает специальной лексики. Позанимались индивидуально с репетитором и сдали на В2. Учтите, что количество человек для сдачи теста ограниченно, в Москве принимают только в нескольких местах, записываться нужно сильно заранее, нам пришлось срочно ехать в Ярославль. Сдали 11 июня, сам сертификат получили только 30 августа. Если сроки не принципиальны, то не страшно, а мы со сроками пролетели.
К DSH готовились в Мюнхене на специальных курсах при ЛМУ, моя там была самая маленькая, ей 18. В основном все после 1-го высшего, ей скучновато поначалу было, не с кем общаться. Экзамен сдавали в конце курсов. Дочка говорит, что он гораздо сложнее, чем DAF, очень много грамматики, зато устный легче оказался. Ей попалась статья о конкуренции, она поняла только общий смысл, начала говорить полную ерунду, преподаватель морщился потом остановил и стал задавать наводящие вопросы, она ответила и экзамен приняли. Говорит, что на фоне китайцев, которых там тучи, выглядела очень даже достойно. По DSH уровень В2/2
Ответить
Вот и у нас немецкий второй и никакущий:( Скажите, а сколько занимались на курсах, чтобы на уровень экзамена выйти? И какой срок действия у немецких экзаменов?
Ответить
Занимались 3 года (9,10,11 класс). DAF вроде как бессрочный, DSH - до 31 декабря следующего за сдачей года. Но правила могут меняться, говорят, что одно время немецкие ВУЗы не признавали результаты, полученные в России, нужно было обязательно ехать туда, сейчас вроде опять разрешили. Могут и сроки поменять запросто.
Ответить
Ясно, спасибо! А про курсы в институте Гете вы знаете что-нибудь?
Ответить
Сами туда собираемся на "Экономический немецкий". В Германии признают их сертификаты с большим удовольствием, там же и TestDAF можно сдать, DAF-центр прямо там и находится. Нам в школе неудобно туда было ездить, поэтому выбирали ближе к дому. Если Вам близко туда добираться, то очень рекомендую. У них семестр с 18 сентября уже начинается. так что поторапливайтесь, если решите.
Ответить
Спасибо, дочка сегодня собиралась звонить.
Ответить
Мой сын сдавал IELTS у нас в Берлине...
yченый кот из лукоморья C.G.
16.09 12:17
Мой сын сдавал IELTS у нас в Берлине. Сдал легко, готовился самостоятельно
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325