21

5-классники 2013-2014

Привет всем!
Сегодня торжественно убрала форум "Дошколята и младшие школьники" из списка любимых форумов :-)
Сын уже "среднешкольник" :-)
Совсем большой стал сын. Рост 148, нога 41, верх 46 взрослый, низ 44- атлетичный толстячок :-)
Твердый хорошист :-)
А как вы?

Свернуть
Ответить
вот и я первый раз в "подростки" залезла :). у меня дочь 11 лет, 5 класс. рост 158, вес 38кг, ножка мою переросла - 37 размер. до сих пор была отличницей, что сейчас будет не знаю, класс новый, называется гуманиратным, с углубленным изучением языков, девочек в нем, конечно, гораздо больше мальчиков! мальчики или в математический ушли,или в общеобразовательный...
Ответить
И у нас девочка, 11 лет, 5 класс, рост 158, а вот вес 47 кг, ну и ножка 37. У нас 5 дневка, углубление в математику и 2 язык. Сегодня был классный час, выбрали старостой, надеюсь это не помешает ей учиться.
Ответить
У моей тоже летом 158 было, но сегодня поняла, что уже выше, т.к. у нас бабушка тоже 158, а Санька ее переросла. Нога 38-39.
Как у вас вписалась в нормы пятидневка с углублением в математику и вторым языком? У нас гимназия с углубенным английским, второй язык с 6 класса, у нас шестидневка с 4 класса.
Плюс музыкалка и домой приходит не раньше 17.00
Ответить
А у нас в квартире газ. Неужели еще интересно, как там гипотетический Вася из Заостровья поживает?! И это...прекращайте пичкать парня одной курятиной на антибиотиках-в 11 лет 41 р-р ноги-это сильно!.. Мда...
Ответить
у вас в голове сплошная гомеопатия, переходите срочно на антидепрессанты, иначе и транквилизаторы не помогут. Умнее не станете, но по крайне мере будете безопасной для себя и окружающих
Ответить
у нас сегодня 6 уроков первый раз было.а завтра... опять 6! и так как гуманитарный класс, английский 5 раз в неделю, каждый день его делать надо + музыкалка началась. прям тяжело что-то. привыкнем?
Ответить
у нас 4 дня по 6 ур., пятница-5
Ответить
у нас шестидневка ещё с этого года :(. думали,что может по 5 уроков будет, всё-таки и субботу учиться.
мне вообще весело:ещё младший в 3 классе. на прошлой неделе у всех по 5 уроков было,я размечталась,что это навсегда :). а теперь бегать мне придётся! школа в 20 минутах от дома, сами дети не ходят. и музыкалка там же
Ответить
у нас 6 дней вроде с 9го класса.
Я с двумя детьми веселюсь не первый год :-) Самый веселый был, когда дети в разные смены учились...
Ответить
мне с прошлого года счастье привалило - два школьника в двух школах! ужас! а в этом году уроков ещё больше у всех!
утешаю себя,что ещё года... ну 2-3 и может хоть дочь сама начнет по школам бегать
Ответить
а почему не в одной?
Nadusha I BRILLANT
12.09 18:02
а почему не в одной?
Ответить
в смысле - в обычной и в музыкальной. причем оба :). пока одна дочь в музыкалку ходила, ещё нормально было,а с прошлого года сын тоже захотел, расписание разное, даже дни чаще всего не совпадают :(
Ответить
кошмар
Nadusha I BRILLANT
12.09 19:51
кошмар
Ответить
ага :)
liza117 V.I.P.
12.09 20:26
ага :)
Ответить
ой,что-то тяжело так :( . сейчас вернулись из музыкалки со специальности, учитель у нас... с характером ;) , требует отыграть всё прям вот сразу! а у нас времени не хватает на всё! ещё же учиться привыкли хорошо! английский 5 раз в неделю,т.е. каждый день дом работа. диск выдали ещё, надо дополнительно заниматься. рисунок на конкурс надо было ещё рисовать, все выходные с ним провозились, сегодня хоть сдали!
все остальные учителя ,конечно же думают, что их предмет главный. я уже, как пять лет назад,когда дочь была в первом классе, сижу какие-то доклады печатаю, рисуночки на природоведение раскрашиваю и т.п.
и 6 уроков пока тяжело даются. после них ещё часто надо бежать на музыку.
Ответить
Я за детей никогда ничего не делала, все сами всегда: доклады, рисуночки и т.д. и т.п. Помогаю, когда тему не понимают, проверяю домашнюю работу, заставляю переделать, если ошиблись, решаем вместе, если не понимают, как решать. Сейчас у меня со временем полный швах. Работаю, старший в физмат лицей поступил (8 класс), приходится пока много помогать, надеюсь попозже втянется, у него была раньше языковая гимназия, математика-физика были слабоваты.
Младшая пятиклашка осталась в языковой гимназии, в этом году тоже 5 часов английского + 2 часа репетитор со своим дом. заданием. В музыкалку она теперь сама ходит, благо музыкалка в соседнем здании от школы. Проблема в школе пока только одна наметилась, делает домашнюю работу по английскому и вечно тетрадку дома оставляет, уже две двойки за это получила, редиска.
С музыкалкой у нас немного попроще, у нас только общее фортепиано из инструментов, дома занимаемся не больше 30 мин в день, а специальность у нас не инструментальная, вот только они сейчас водевиль готовят и из музыкалки она поздно возвращается, три дня в неделю домой только часам к 6. А потом уроки еще.
Ответить
а сольфеджио у вас нет? тоже ведь делать дом работу надо! мы тоже к 18 домой возвращаемся. ещё мои спать поздно не могут ложиться,головы потом болят, так что в 21 отбой у них. знаю, что многие дети и до 23 бодрствуют, тогда ,наверное. больше времени было бы...
и сидит до 21 не поднимая головы над уроками, а после 21 я раскрашиваю нарисованные,но не докрашеные цветки на природоведение, или на историю - предметы быта древних товарищей :)
Ответить
Я сама не выдержу, если буду за каждого ребенка что-то доделывать. Сольфеджио Санька делает в воскресенье сама. Обычно не очень много времени занимает. Не поднимая головы не сидит. К сожалению, спать ложаться поздно, т.к. после школы дети собираются у бабушки и делают уроки там, после работы я заезжаю за ними и еще надо ехать домой. Старший еще дома сидит занимается, а Саньку в это время очень трудно в постель загнать.
А еще у нас шестидневка, поэтому в субботу еще 4 урока.
Ответить
да и у нас шестидневка и 4 урока в субботу
Ответить
Девушки, я свою дочку зарегистрировала на Втором Всероссийском чемпионате по знаниям Интернета. Она у меня давно о планшете мечтает, но я ей купила дорогой телефон, так планшет пусть выигрывает своим умом. Может кому нужно, там участвуют и целыми школами, вот ссылка для регистрации http://igra-internet.ru/tourney?f=1
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325