201

2000-дети учатся :)

Ага, мы уже и контрольные успели написать по всем предметам. А вы? :)

Свернуть
Ответить
нее, у нас еще не было:) Так - уроки задают, проверяют:) С начала октября поставлены контрольные.:)
Ответить
Что-то дитя моё устало на этой неделе. Даже в школу пришлось возить на машине, не было сил у нее на велосипед.... Может витаминчики дать ей попить?...
Ответить
Ой, обязательно витаминки давай!!! И фруктов побольше, и вообще чтоб ела хорошо. Они же растут, и устают очень уже от этого, плюс учеба и пр...
Ответить
Витамин С, наверное?
zuzuka C.B.
16.09 23:28
Витамин С, наверное?
Ответить
Ну и С, и комплекс какой-то, какие там у вас есть? У нас Berocca есть хорошие очень витаминки, разводящиеся в воде как шипучка - там и С, и В несколько видов, и все прочее в одном флаконе:). На осень и темное время года самое то. Его с 11 лет можно, вроде, но нашим же уже 13?:)
Надо бы самой начать принимать эту Берокку уже, осень...
У нас еще и в школе дни такие длинные - у них там в районе 14.00 на переменке буфет работает, можно что-то купить за 1-2 е. помимо обеда около 11.00 (но обеды у нас в школах бесплатные). И домой придет - сразу тоже за еду:) Энергия уходит, и вроде не толстая.
Ответить
D витамин оказался в нехватке...
Принимаем комплекс.
Ответить
а у нас уже осенние каникулы . рано в йетом году . две недели . а выходные были в гостях у друзей . моя подруга убедилась на деле , что подростки едят один раз в день- но с утра до вечера . под конец продукты закончились , пришлось полуфабрикаты доставать . мне прямо неудобно стало
Ответить
Здорово, каникулы!!! Нам еще целый месяц до каникул...
Ответить
А нам до Рождества каникул не видать :(
Ответить
Мда, а мой проучился 2 недели всего, а сейчас уже едет в Орлёнок на очередной математический турнир - ну хоть ещё кусочек лета захватят, а то провожали их вчера под проливным дождём.
Ответить
Удачи ему! И отдохнуть хорошо.:)
Ответить
Спасибо :)
Valentinka SMARAGDUS
17.09 07:44
Спасибо :)
Ответить
"Орленок" - это здорово! :)
Марина Шадрина C.S.
17.09 05:18
"Орленок" - это здорово! :)
Ответить
Ага, мне прям самой захотелось :) Опять :)
Ответить
Удачной поездки!!!
zuzuka C.B.
17.09 10:04
Удачной поездки!!!
Ответить
У нас была чудесная осень, а теперь обещают дожди.
Ответить
А у нас как были сплошные дожди, так и есть. И пока никаких перспектив на чудесную осень...
Ответить
А у нас как раз она, чудесная осень ...
Марина Шадрина C.S.
16.09 13:47
А у нас как раз она, чудесная осень :) Настоящее Бабье лето :)
Ответить
Везука вам :)
Valentinka SMARAGDUS
16.09 14:07
Везука вам :)
Ответить
Ага :) У нас почти всегда так в сент...
Марина Шадрина C.S.
16.09 14:25
20
Ага :) У нас почти всегда так в сентябре :)
Ответить
Как я хочу побывать на Дальнем Востоке. Вот просто мечта.
Ответить
Самое лучшее время - это август и се...
Марина Шадрина C.S.
17.09 10:40
Самое лучшее время - это август и сентябрь. Иногда так бывает, что у нас еще купаются, а у вас уже холодина и мокрый снег с дождем шпарит.
Вот и сегодня, + 25, ветра нет, сухо, солнышко припекает, но нет такой духоты, как летом - красота! :) Егорка в школу еще в рубашке с коротким рукавом ходит и все равно ноет, что запарился :)
Ответить
Нормальное явление. :(
Ответить
Девы, подержите кулаки. Завтра. Очень нужно (для меня) :)
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Марина Шадрина C.S.
17.09 10:40
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. C.G.
17.09 20:11
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
синяя птица C.S.
17.09 23:49
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ Удачи...
Valentinka SMARAGDUS
18.09 07:38
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Удачи!
Ответить
Спасибо, девы!
Все решилось. Можете меня поздравить с покупкой! :)
Купили землю, будем дом строить....
Ответить
Ну теперь поздравляем! :) Хорошее де...
Марина Шадрина C.S.
19.09 15:42
30
Ну теперь поздравляем! :) Хорошее дело, хоть и хлопотное.
Ответить
Ух ты, здорово как, поздравляю!
Успехов вам :)
Ответить
Терпения, взаимопонимания и успехов! :-)
Ответить
Вот здорово! Будете родовое гнездо вить! Удачи!
Ответить
Спасибо, девочки! Дождались, наконец-то!!!! Даже не верится. Как в нереальном мире....
Так не хотел этот нотариус продавать, упирался и палки в колеса ставил, но вот как жизнь распорядилась... Все в течение недели решилось.
Девочки, милые, мы этого момента 13 лет ждали!!!
Ответить
Ну - с победой, 13 лет ждать - это геройство!:)
Ответить
AD
Сходили мы к доктору. Взяли кровь на анализ. Ждемс....
Ответить
Я что-то пропустила?
синяя птица C.S.
19.09 18:10
Я что-то пропустила?
Ответить
Головные боли и усталость. Ребенка не узнать. Сейчас получше. Ждем результатов.
Ответить
Это вы в связи с усталостью?
Ответить
С ней. Даже не знаю, на что можно усталость эту списать...
Ответить
А анемии нет? А вообще, в переходном...
Марина Шадрина C.S.
21.09 05:13
А анемии нет? А вообще, в переходном возрасте такое бывает и без анемии.
Ответить
Колян болеет уже второй раз за месяц. В школе холод жуткий и вирус гуляет. Писали диагностику по литературе. Получил 4, но на грани 3. Русский видимо пропустит. В бассейн еще ни разу не ходил. Целыми днями смотрит сериал "Доктор Кто". Я терпеливо жду, когда закончатся все сезоны.
Ответить
:-) Выздоравливайте.
Мой пытается заболеть, специально до сих пор ходит в шортах. Еле заставила сегодня одеть куртку.
Ответить
Пусть выздоравливает поскорее!
Ответить
Держитесь!!! В сентябре это привычное дело - вирусы... :(
Ответить
У нас по понедельникам в школе ввели дресс-код. Для информации - школьной формы у нас нет.
Ответить
А почему только по понедельникам? Потому что понедельник - день тяжелый? :)
Ответить
Наверное, чтобы никаких сомнений в его тяжести не осталось :)
Ответить
Почему понедельник, не знаю. Но нервы мне мой попортит - это факт :-(
Ответить
Мда... прямо теряюсь в догадках чтобы это значило.
Ответить
:-) Ссылка ниже
синяя птица C.S.
21.09 21:19
:-) Ссылка ниже
Ответить
Чье нововведение? Дирекции или родительского комитета?
Ответить
Ученическое самоуправление ввело http://nahsklass.blogspot.com/ . Мой категорический отказывается одеваться :-(
Ответить
Ну - ученический комитет же выбирала вся школа, т.е. - раз выбрали, то их решение - для всех. Раз в неделю можно и поносить что-то строгое. Детям можно так и сказать - на разных рабочих местах тоже абы в чем не придешь, вот и тренируйтесь:)
Ответить
Девы, поругайте Эллен много много раз. СРОЧНО!!!!!
Ответить
Не опоздала? :evil :evil :evil
синяя птица C.S.
21.09 21:20
Не опоздала? :evil :evil :evil
Ответить
Нет. Ждемс...
zuzuka C.B.
22.09 15:25
Нет. Ждемс...
Ответить
И поздравьте нас со снятием брекетов! Наконец-то!!!
Голливудская улыбка не сходит с лица :-)
Ответить
Вау! Поздравляю!!!
Покажи улыбку:)
Ответить
Поздравляем. Но вроде не долго она их носила?
Ответить
Год. Но у нас ничего не нужно было выравнивать, вытягивать, переворачивать.
Ответить
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
синяя птица C.S.
21.09 21:21
Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ответить
А чем ваши детки в этом году занимаются? Мы музыкалку (4 года) отмучили, танцы бросили. Теперь у нас репетитор по математике, английскому, 3D моделирование и робототехника. Ах да, кружок "Эрудит" еще.
Ответить
Да мало чем... Учатся каждый день до 15-00, включая субботу, уроков задают реально много - спецшкола всё-таки... + дополнительная математика в школе, + там же кружок по химии. Сразу после школы при любой возможности играет в футбол - это не кружок, это личная инициатива учащихся, но собираются на удивление регулярно :) Я только за, им сейчас активности на свежем воздухе катастрофически не хватает.
Английским ещё занимается. И с октября в бассейн хочет пойти.
Ответить
У нас - учеба занимает практически все время, дни до 3-4 час. Разрешаю, пока погода позволяет, играть с подружками часов до 8, только чтоб предварительно сделала уроки - но вроде делает без вопросов.:)
Все пока...
Ответить
Пока болеет, собиралась на танцы, но вроде остыла, еще на баскетбол хочет в школу. Театралка накрылась наша.
Ответить
Воллейболом, но в связи с усталостью пропустила тренировку в субботу! Забыла!!!
Ответить
Егор не исключение, много времени отнимают учеба и допзанятия, с этого года он будет ходить в наш университет (ДВФУ) на мастерклассы для школьников по математике и информатике + у него традиционно занятия по английскому с репетитором. Еще он ходит на плавание. Хотел бы еще на волейбол или баскетбол, но по времени не получается.
Ответить
AD
Девушки, всем вам и детям желаю не болеть, а если, не дай Бог, затронуло - то поскорее выздоравливать!:)
А где же у нас Наташа, в смысле которая премилейшая бабушка из Канады? Вроде мама поближе стала работать, должна почаще тут бывать?:)
Ответить
Присоединяюсь!!!
zuzuka C.B.
22.09 15:27
70
Присоединяюсь!!!
Ответить
Здесь я! Ленивая стала :) Больше читаю, меньше пишу :) Но исправлюсь. Собираюсь выложить фотки о поездке на ферму за персиками в прошлые выходные. Даже страничку завела в фотоальбоме. Но потом что-то отвлекло ...:)

Может завтра доделаю. А пока убегаю на очередной ДР к приятельнице. И что приятно, без машины (меня подвезут). Значит можно будет выпить чуток. :)))))

Мама вышла на новую работу. И сразу "напугала". Я и зять были дома днем. А она два раза в течение дня заехала домой. Один раз какую-то таблетку забыла выпить, а второй раз ... просто так, захотелось клубники :))) Мы думали, что что-то серьезное случилось:) Вот что значит 3 минуты от дома :)
Зять пошутил: "Да... Теперь и не приведешь днем никого.." (Он часто работает из дома)

Из главных новостей --- с начале ноября еду в тур.поездку в Японию! Боюсь радиации, землетрясений, тайфунов, но...еду!
Ответить
Отличной тебе поездки. И не пропадай ;-)
Ответить
Спасибо.
Фото загрузила!!!!!! --Начинаю исправляться :))))
Ответить
Боже мой! Как Эшли выросла - уже барышня такая!!! Как они растут, все - и черты лица меняются, и все.
Какой у вас учитель почтенный, седовласый!
И платьица такие у всех, красотули, словом!
Ответить
Да, у этого учителя это был последний выпуск, он на пенсию ушел. Жалко, он очень сильный учитель, очень умный. У нас ведь в этой школе и мальчики. Им он не достанется :)
Ответить
Персики, с дерева - мечта ))))))))))...
синяя птица C.S.
23.09 22:52
Персики, с дерева - мечта )))))))))))))
Ответить
Какая замечательная поездка!
Кайлуха везде такой довольный :)
Персики шикарные конечно.
Ответить
Ага! Он так ждал этой поездки! Проверял в компьютере, не обещают ли дождь :)
А Эшли в последний момент передумала ехать. Вернее, не смогла вынуть себя из теплой постельки в воскресенье в жуткую рань -- аж в 9:30 ! Поэтому ее и нет на фото.

Там, на ферме, Кайлуха ел персики целиком без проблем. А дома только кусочками, только без кожицы , посыпанные немножко сахаром.... Вилкой.
Ответить
Я сегодня была донором. Иначе маме не соглашались делать операцию. Мне две руки искололи - у меня вены плохо видны. Зато отгул дали.
Ответить
И 368 рублей.
Oльга M. C.G.
23.09 20:44
80
И 368 рублей.
Ответить
А в мое время и отгулы, и обед.... Главное отгулы! Я в ящике работала, там каждый час был по увольнительной. Люди в очереди стояли, чтобы кровь за отгулы сдать.
Ответить
Ну в принципе на 368 рублей можно на бизнес-ланч в ресторан сходить. Я за 230 хожу на работе и это сытный обед получается.
Ответить
Девочки! Подержите кулачки - маме почку удаляют. Уже в операционной.
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ...
Марина Шадрина C.S.
24.09 11:47
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Пусть все пройдет удачно!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@...
Valentinka SMARAGDUS
24.09 14:16
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Держим!
zuzuka C.B.
24.09 14:29
Держим!
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
... Наташа... C.S.
24.09 19:00
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Оль, как у мамы дела?
Valentinka SMARAGDUS
24.09 20:56
Оль, как у мамы дела?
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
синяя птица C.S.
24.09 23:31
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Уже перевели в палату из реанимации, голос нормальный вроде, вечером можно будет навестить, ей показали ее коралловый камень.
Ответить
Здорово! Значит все прошло хорошо :) Камень отдадут на память? Пусть быстрее поправляется.
Ответить
Камни в мешочке, они жуткой формы, главное, что без нефростомы будет. Намучилась она с ней за 20 лет.
Ответить
Скорейшего ей восстановления! Теперь все страшное позади, натерпелась... но о диете придется думать... Здоровья маме!!!
Ответить
Вернулся Андрей с турнира - 2 место.
Ответить
Поздравляю и его и тебя!
синяя птица C.S.
24.09 23:32
Поздравляю и его и тебя!
Ответить
Спасибо :)
Valentinka SMARAGDUS
24.09 23:34
Спасибо :)
Ответить
Поздравляю! Молодец!
А как в остальном, отдохнуть то удалось? :)
Ответить
Да не особо, честно говоря:) С завтрака до обеда решали задания, с послеобеда сами бои проходили - говорит, в среднем освобождались за час до ужина. Гуляли по территории, на море ходили. Ну и в дельфинарий их ещё свозили.
Ответить
Умничка! Поздравляем!!!
Ответить
Поздравляю! Какой же он у тебя молодец!!!!
Ответить
Поздравляем, умничка.
Oльга M. C.G.
25.09 23:35
Поздравляем, умничка.
Ответить
Молодчина какой! Поздравляю!:)
Ответить
Спасибо, девочки :)
Valentinka SMARAGDUS
1.10 14:00
Спасибо, девочки :)
Ответить
AD
Ну что, получили мы нашу успеваемость за сентябрь....
Семьдесят процентов... не густо... Будем подтягивать в октябре!
Ответить
Ой, я вообще от этой четверти ничего особенного не жду :) Слишком у нас много изменений, чтоб они не повлияли на результат. Нужно время на привыкание.
Ответить
Марин, а что за изменения?
Valentinka SMARAGDUS
1.10 13:56
Марин, а что за изменения?
Ответить
Ой, устанешь перечислять: впервые после 6-ти лет второй смены теперь первая смена и очень рано вставать, а Егор сова конченная, как и мы с мужем, новый класс, новая классная и новые учителя, на плавание тоже теперь к новому тренеру и с новыми детьми, с этого года стал ходить на мастер классы для школьников в университет по математике и информатике, там профессора ведут крутяцкие, потом Егор переходит полностью на самоконтроль, т.к. я выхожу на работу (до этого я была с ним дома).
Во сколько всего! :)
Ответить
Ой, да, сплошные нововведения! Удачи ему! :)
Ответить
Самое трудное пока для Егора - это рано вставать :) Он просыпается толком только к третьему уроку :)
Ответить
Да, я в этом году только поняла, насколько это большая проблема - у меня старшие жаворонки, им вообще не проблема встать с утра. И я сама такая же. А вот младшая пошла в сад в этом году - так её мы всем миром с утра разбудить пытаемся :)
Ответить
Ты в универ возвращаешься?
Ответить
Нет. Я не смогу там работать. Там се...
Марина Шадрина C.S.
2.10 04:43
Нет. Я не смогу там работать. Там сейчас такой дурдом, что у меня нервов не хватит не только наблюдать весь тот бардак, но еще в нем и вариться.
Ответить
Ой, я от оценок давно уже ничего грандиозного не жду :)
Ответить
А моя проболела долго так что я вообще оценок не видела пока.
Ответить
Наша гимназия вошла в топ "500 лучши...
Марина Шадрина C.S.
2.10 12:03
Наша гимназия вошла в топ "500 лучших школ России" :)
Если хотите посмотреть, входит ли в этот список ваша школа, то вот:
http://ria.ru/sn_edu/20130917/963539712.html
Ответить
Здорово!!!!
zuzuka C.B.
2.10 13:57
Здорово!!!!
Ответить
Здорово :)
Андрюхина тоже вошла.
Ответить
В Семиклассниках у Антоновской яблони сын ваше в школе номер раз из этого списка учится. Питерские школы в странном порядке там представлены. Видимо так по критериям построились. Но 239 действительно очень хорошая школа.
Ответить
"Школа номер раз" - это вообще круто...
Марина Шадрина C.S.
3.10 09:59
"Школа номер раз" - это вообще круто :)
Ответить
А я тогда тоже похвастаюсь - Андрюху весной настойчиво приглашали в одну из школ из топа-25. Вот :)
Не школа №1, конечно, но тоже очень серьёзная:)
Ответить
Да мы и без этого знаем, что он у ва...
Марина Шадрина C.S.
3.10 10:50
Да мы и без этого знаем, что он у вас умница! :)
Ответить
Ага, вы знаете, я знаю - но вот те звонки телефонные меня изрядно удивили :)
Ответить
Гордись, мать! :)
Марина Шадрина C.S.
3.10 10:54
Гордись, мать! :)
Ответить
Горжусь! :)
Valentinka SMARAGDUS
3.10 10:56
Горжусь! :)
Ответить
В "городских" списках школы "построились" не по критериям, а тупо по алфавиту (смотреть надо на полное название со всякими ГБОУ, МОУ и т.п.)
Ответить
Я общий смотрела - там 56 гимназия выше 30 лицея. Но 30 ИМХО круче.
Ответить
Саша гордая такая - выиграла районный литературный конкурс.
Ответить
Умница какая! Поздравляю!
Андрюха искренне считает, что победители литературных конкурсов и олимпиад гораздо более круты и интеллектуально недосягаемы, нежели простые математики :) И я с ним, пожалуй, склонна согласиться :)
Ответить
И я соглашусь :) По мне, так и ЕГЭ п...
Марина Шадрина C.S.
4.10 03:19
И я соглашусь :)
По мне, так и ЕГЭ по литературе - самый сложный из всех предметов.
Ответить
Неее, они легко досягаемы! И вся сложность у них в том, что вдохновение оно такое... либо есть и ты призер, либо нет и сочинение по картине останется ненаписанным.
Ответить
Не, одного вдохновения мало! :)
Умение излагать мысли не просто внятно, но и красиво - оно не самое распространённое.
Я отлично помню, как Андрей начинал писать сочинения.
- Мам, я написал, посмотри, так нормально?
- Это план сочинения?
- Нет, само сочинение.
- Ребёнок, это просто план, теперь по нему надо написать развёрнуто.
... через 5 минут:
- Я написал, так достаточно развёрнуто?
- Кхм... Это больше на тезисы пленума партии похоже, чем на литературное произведение...
- Да, а что такое пленум? Ну, значит, так пойдёт, да?

И сейчас он от этой схемы недалеко ушёл, излагает только факты и очень коротко - никакое вдохновение не спасёт :)
Ответить
У нас аналогичная фигня с сочинениями :) Я уже плюнула :)
Ответить
Марин, ты даже не представляешь, как давно я на них плюнула:) у меня точно такие же проблемы были в детстве, это я сейчас красоту слова оценила, а тогда сплошные мучения были с сочинениями.
Ответить
У меня таких проблем не было, но то ...
Марина Шадрина C.S.
7.10 06:25
У меня таких проблем не было, но то не суть :)
Ответить
Молодец! :) А что там был за конкурс...
Марина Шадрина C.S.
4.10 03:18
Молодец! :)
А что там был за конкурс? Что делали?
Ответить
Тем была "Семья и семейные ценности". Написать надо было эссе. Долго думали о чем писать. В итоге написали о квартире - Саша в ней уже 6-ое поколение семьи. Ну написала, что любить и беречь город надо с малого и тогда не будет представителей безумной архитектурной мысли в историческом центре, не будет проблемы утраченных архитектурных ценностей.
Ответить
Очень интересно вы темку развили. Чья идея была?
Ответить
Здорово! Молодец Сашуня!
... Наташа... C.S.
4.10 06:37
Здорово! Молодец Сашуня!
Ответить
Поздравляю. Дальнейших ей успехов.
Ответить
AD
Эшли случайно попала ...в газету. Статейка о том, как их школа , классы "драма", ставят маленькие пьески и показывают их по выходным в кафе.

На фото репетиция. и в центре Эшли!

Газетка местная, маленькая. Но все равно сохраним. :))

http://www.yorkregion.com/news-story/4121538-short-plays-aimed-at-children-and-adults/
Ответить
Здорово! :) Я тоже храню журнал, в к...
Марина Шадрина C.S.
4.10 07:10
Здорово! :)
Я тоже храню журнал, в котором была статья про Егорку :) Берегу для внуков :)
Ответить
Ух ты, здорово! И фотография забавная такая получилась, очень эмоциональная :)
Ответить
Здорово и фотка хорошая.
Ответить
Молодцы какие. Успехов Эшли.
синяя птица C.S.
6.10 23:10
Молодцы какие. Успехов Эшли.
Ответить
Приятно!!!! :)
zuzuka C.B.
8.10 17:11
Приятно!!!! :)
Ответить
Как поднять мотивацию подростку????
Это что, кризис подростковый??? В комнате - бардак! Скоро и в голове бардак будет... :evil
Ответить
Это надо пережить. Моя дико буянила два года назад. Надеюсь, что подростковый возраст не спиральный.
Ответить
Я пока наблюдаю. Тоже пофигизм начал проявляться. От ipod не оторвешь. Музыка и киношки. А чистотой в комнате мы никогда не отличались.
Ответить
...................... Был большой т...
синяя птица C.S.
12.10 10:07
......................
Был большой текст, удалила. Отправлю тебе в личку.
Ответить
Мотивация мотивации рознь:)
Для меня, честно говоря, гораздо важнее ответственное отношение к учёбе, чем порядок в комнате. Не в том смысле, что учиться на пятёрки, а в том смысле, что учиться самому, понимая, зачем ты это делаешь.
А бардак в комнате - ну это его комната :) Я жёстко требую регулярно проветривать, грязное сразу складывать в стирку + раз в неделю наводить порядок до такого состояния, чтобы можно было полноценно комнату помыть. На остальное готова закрыть глаза.
Ответить
Оу, у нас бардак в комнате был всегда... Я настаиваю лишь на отнесении грязного в стирку и раз в день сдавать посуду на кухню.

Ну, и на нерасползании бардака за пределы комнаты :)
Ответить
Восхищаюсь тобой!!!!
zuzuka C.B.
16.10 01:01
Восхищаюсь тобой!!!!
Ответить
Да чего мной восхищаться, "чего не вижу - того нет", и всего делов...

Но спасибо :)
Ответить
Очередные военные действия :) Воюем из-за зимней одежды. Мадама наша хочет зимнюю куртку до талии. А ниже собирается всю зиму проходить в джинсах, надетых на трусики. И усё! И в любой мороз! И 20 минут до школы минимум. А из школы и час может добираться, если здесь постоять похихикать немного, там поговорить минут десять...

На все наши доводы о здоровье ответ один --- все так ходят.

А ваши девицы в чем зимой ходЮть? Ну, Светлану не спрашиваю, там тепло.
Ответить
Ой, джинсы сами по себе холодные, я их вообще только на колготки ношу при температуре ниже +3, а то и раньше. Моя вроде согласна в длинной куртке ходить. Это даже полупальто скорее.
Ответить
Колготок у нее нет ваааще! Мама сказала, что этот вопрос даже не обсуждается. Или полупальто/длинная куртка, или сиди дома!!!! Война!
Ответить
;) Это мы уже проходили... Ходит как все :(
Ответить
Как хорошо, что у меня мальчик - ну, по крайней мере, пока девицы не доросли до этого возраста :)
Нет, мальчик конечно тоже всю зиму в обычных джинсах - но куртки хотя бы попу прикрывают.
Ответить
В сноубордической химически-зеленой с розовым и синим куртке чуть ниже попы.

Колготок не держим.
Ответить
Накрыла таки нас вторая волна пубертата. Сама говорит что она немного в пятый класс вернулась и немного забила на учебу. Тут поссорилась с подругой, или та не виновата - пока не рассказывает. Подруга неплохая, но уровень жизненных притязаний невысок - парикмахер, гостиничный колледж. Слышу их разговоры - ну мама мия. С другими девочками гораздо содержательнее беседы. А у этой бзик - подруги должны быть, и среди них ЛП. Орет, психует. Я говорю, что много времени уходит на общение при чем низкокачественное, она орет, что ей одиноко.
Ну как новая работа, так начинается. Одну она мне уже загубила, ну ладно - мне там и самой не больно-то нравилось. Но эту я не готова потерять - коллектив, деньги, рост. Я ей говорю, что мы же договаривались, что она признала, что достаточно взрослая, а получается, что ее надо контролировать.
Как я устала, одна мамина больница чего стоила, а тут мамзель в детство впадает.
Ответить
Ой,девоньки, сил нам и терпения! :)
Остается надеяться на то, что все проходит, пройдет и это.
Ответить
Почему-то сообщение анонимно отправилось. Как так, не поняла даже.
Ответить
Если они сейчас нормальные подростки, то потом станут нормальными людьми.
Ответить
Вторая волна? :-0
Про уровень общения - постоянно демонстрирую своей, иногда она проникается, иногда нет... Про одиночество - я Эллен всегда чем-нибудь загружаю (сейчас у нее волейбольная волна пока), раньше драма и ф-но было, так что на "жалования" времени просто не было.
Ответить
У нее типично подростковое поведение было два года назад, прошлый год прошел хорошо, а тут репит наметился.
Ответить
Держись, Оль! Не сдавайся!!!
Ответить
Оль, ну что тут скажешь... Права Марина, сил тебе и терпения!
И всем нам заодно :)
Ответить
Девочки, а у нас этот кризис подростковый был???
Я что-то не припоминаю.... (или память меня моя подводить начала? :think)
Ответить
Мне крупно повезло...тогда. У моей дочки (мамы Эшли) не было никаких взбрыков. И не было этого идиотского стадного чувства, если уж говорить об одежде. Помню,как она говорила, что ей наплевать, что все ходят без шапок. Ей холодно, и она будет носить шапку. Так что я и не почусвствовала никакого переходного возраста.

Но в мире должно быть равновесие :). Поэтому с внуками получается по-другому. :)))Кроме того гены, их со счетов не сбросишь. Ведь у детей и папочка есть. Как выяснилось позже, ангелом в переходном возрасте он не был:) Даже школу поджигал с сотоварищами. А из детского сада его просто забрали, так как он с самого утра до вечера стоял в углу. Выходил, и через полчаса снова оказывался наказанным.

Гены, гены... Эшли еще в плане проказ оказалась относительно приличным ребенком. А что вытворяют мальчики ! Это отдельная песТня!

Очень меня пугает то, что Эшли еще не выплывет из этого переходного ужаса, а туда уже вляпается средненький на "радость" мне. Ждем-с :)
Ответить
Зато не соскучитесь с ними, это уж т...
Марина Шадрина C.S.
15.10 08:15
170
Зато не соскучитесь с ними, это уж точно! )))
Ответить
Это да!:)
... Наташа... C.S.
15.10 08:35
Это да!:)
Ответить
Наташ, тут ведь дело не только в стадном чувстве... Вопрос в ощущениях: вот твоей было холодно, она ходила в шапке. Мне всегда было жарко в шапке - в любой. Я до сих пор шапки надеваю при температуре ниже -10 и то ненадолго - иначе сразу жарко. И в детстве также было.
Правда, с мамой я этому возрасту не воевала, знала, что шансов её убедить у меня нет, так что молча снимала шапку выходя из зоны видимости :)
Ответить
Я в подростковом возрасте никаких беспокойств родителям точно не доставляла - была очень удобным ребёнком, ни в какие конфронтации не вступала :)
Ответить
Мы выросли совершенно в других социальных и психологических условиях. Сейчас дети другие.
Ответить
Это да:)
Valentinka SMARAGDUS
15.10 12:59
Это да:)
Ответить
Мама говорит, что я была ужасная в два года. Про подростковый не помнит.
Ответить
AD
Еще недельку нам отучиться (отработать) и каникулы!!! УРА!!!
Ответить
Мы последние дни учимся.
синяя птица C.S.
16.10 18:16
Мы последние дни учимся.
Ответить
Стих про переходный возраст.
Наша Таня громко плачет.
Потом ржот и снова плачет.
Снова ржот и снова плачет.
Да... гормоны много значат.
Ответить
Это да...
Valentinka SMARAGDUS
17.10 09:55
180
Это да...
Ответить
Моя недавно рыдала над куклами - хочу поиграть, а не умею.
Ответить
Готова порыдать с ней за компанию - не умею и никогда не умела играть в куклы.
Ответить
+1 (((((((((((( Страдаю от этого, та...
синяя птица C.S.
17.10 23:52
+1 ((((((((((((
Страдаю от этого, так как не могу этому научить дочь
Ответить
Наташ, у меня складывается такое ощущение, что это либо дано, либо нет. Я смотрю на младшую и просто поражаюсь, как можно час с лишним играть в сюжетно-ролевые игры - хоть с куклами, хоть с животными. Её никто этому не учил, она сама отлично справляется.
Ответить
Разве этому можно научить? Это же само идет как-то.
Ответить
Может быть, девочки, но у меня 4 пацана и она за ними повторяет. Всеми способами пытаюсь дать ей понять, что она девочка. Понимание конечно к 3 годам пришло как и должно быть, но все равно в машинки она больше играет, чем в куклы.
Ответить
ура, с мужем вырвалась на пару дней отдохнуть.
и у нас каникулы начались.
Ответить
Здорово! Наслаждайтесь, Наташ!
Ответить
Подниму! :)
zuzuka C.B.
21.10 23:34
Подниму! :)
Ответить
Вчера обнаружила, что моя заразочка на прошлой неделе практически не принимала таблетки. В лучшем случае пару раз выпила. Она такого себе в 6 лет не позволяла. Итог четыре двойки за день. В ДЗ по алгебре тупые ошибки. Графики симметричны относительно Y. Ось Х и начало координат забыты. Одна двойка за неправильные глаголы. Абзац.
Ответить
Нет слов!!!!
Держись, Оль!!!!!
Ответить
Мда, ох уж эти подростки!
Valentinka SMARAGDUS
22.10 20:08
Мда, ох уж эти подростки!
Ответить
Ответ изумляет - зато я поняла, что нельзя пропускать прием таблетки. Клятвенно обещает исправится в следующей четверти. Говорит, что была тряпкой и что поняла, что у нее, на халяву не прокатит. У всех прокатывает типа, а у нее нет. Попытка об'яснить, что редко у кого прокатывает не возымела успеха.
Ответить
Ты всё ещё изумляешься такому? Я, кстати, тоже:)
Порой кажется, что они, как и в три года, заново проверяют границы мира и устойчивость канонов. А вдруг что-то изменилось, а они всё пропустили. А вдруг режим - бессмысленная выдумка взрослых, и можно не спать вообще, и ничего плохого не будет. А вдруг можно ничего не делать, и всё получится само собой... Меня тоже порой в тупик ставят совершенно несуразные поступки.
Ответить
Пришла с родительского собрания. Обескуражена.
Ответить
Чем?
Valentinka SMARAGDUS
23.10 22:25
Чем?
Ответить
+1
синяя птица C.S.
24.10 21:49
+1
Ответить
Предварительными четвертными и трудолюбием.
Ответить
Ну так приятно порадовала :)!
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325