79
Anonymous
Подростки
20.09.13 12:51

Что показать подростку про наркотики?

Девочки! Дочке 11 лет. Всегда откровенно говорим на все темы. И про вред наркотиков говорили, про то, что это приводит к разрушению и смерти, про загубленную жизнь. Но хочется показать ей что-нибудь более наглядно, что ли. Увы, близкий по крови родственник со стороны мужа пытается сейчас вылечится от этой гадости, но пока никак( Я раньше не встречалась в реальности с наркоманами. Они для меня существовали гипотетически, казалось, меня это никогда не коснется. А все оказывается порой ближе, чем мы думаем( Посоветуйте, что показать дочке. Может, даже напугать в меру. Спасибо!

Свернуть
Ответить
Реквием по мечте.
Anonymous
20.09 12:52
Реквием по мечте.
Ответить
в 11 лет рановато,в 13-14 самое оно.
Ответить
Я вот тоже думала, что Реквием по мечте рановато. Пока только в красках ей расписывала последствия, рассказывала, как подсаживают. Всячески стараюсь научить ее говорить "Нет!", отстаивать свою точку зрения. Но умом понимаю, что риск все равно велик в огромном мегаполисе в наши дни(
Ответить
Вот не надо красиво снятых фильмов, на многих они действуют наоборот... Благо сейчас реальных документальных материалов достаточно - вот их и показывать, чем жёстче они будут - тем лучше.
Ответить
Где-то в сети есть ЖЖ одного патологоанатома. Он выкладывает фотки трупов нариков, а также курильщиков и алкашей.
Ответить
http://mossudmed.livejournal.com/
корректор C.B.
20.09 18:13
Ответить
И вот еще жж судмедэксперта по тегу "наркомания" - http://mossudmed.livejournal.com/tag/%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BA%D0%BE%D0%BC%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F

П.С.: он почти все посты с этим тегом под замок загнал, оказывается. Если у вас есть жж, попроситесь в друзья, тогда будет видно. Можно и с аккаунтов в соцсетях.
Ответить
млять, сходила на свою голову( брошу курить, есть, пить воду, дышать и на улицу не буду выходить(
Ответить
Сходила. Решила показать сыну 14 лет фото. А он сказал, что уже видел, специально искал информацию по теме последствия приема наркотиков. А я и не знала.
Ответить
показать наркоманов во всей красе-внешность, болячки, быт. В интернете полно, есть возможность-наглядно живьем покажите. Мой старший видел наркомана в передозе на улице, всего больного и страшного. Впечатлился по самые уши.
Ответить
Пусть дядя ее в притон сводит. Постарше когда чуть будет.
Ответить
Наркологическую больницу. Стационар. Говорят, хорошо помогает
Ответить
Фотки Эми Уайнхаус до и после.
холерная Басенька *
21.09 15:40
Фотки Эми Уайнхаус до и после.
Ответить
Нате видео про наркоманскую ногу: http://www.youtube.com/watch?v=zY_CzBGPfuc
Только это на будущее, 11-летке рановато, тут и взрослые проблеваться могут.
Ответить
Ох..... Как же это страшно (((
Ответить
я даже не представляла, что такое возможно...
может, я физиологию плохо в школе учила((((
Ответить
шотам? расскажите, смотреть страшно
Ответить
Гангрена у нарика
Кримхильда C.B.
20.09 23:07
Гангрена у нарика
Ответить
от коленки торчат голые, совсем без мяса, кости
две параллельные палки белые
а внизу с них сползает месиво... судя по репликам, весьма зловонное
эти кости перепиливают типа стальной струной, без наркоза...
впоследствие предполагается уже полноценная ампутация в районе середины бедра
надеюсь, уже с наркозом
Ответить
это новые наркотики, "крокодил" и прочее. человек гниет заживо.
Ответить
Я не про наркотики. Я про мясо... потом двадцать сантиметров голых костей... а потом месиво из разложившегося мяса. И что эти кости без наркоза перепилить можно.
Ответить
тоже хотела эту ссылку дать, но вы опередили
Ответить
В ЖЖ Ройзмана памятка для родителей
Внутри видео для детей
http://roizman.livejournal.com/1542349.html
Ответить
моя не оценила... это с нашим жизненным опытом понятно, что происходит страшное. Для детей скорее прикол, как мужика колбасит.
Ответить
Вы знаете, некоторым даже смерть наркоши в муках не на видео, а в реальнй жизни не больее, чем "охренеть чё расскажу ща"
Действительно угадать что проймёт человека, а над чем поржёт невозможно.
Вон рядом просто физиономии скончавшихся наркоманов предлагают - как по мне безликая толпа и никаких выводов.
Ответить
Фото До и После очень наглядны. Наберите в поисковике запрос faces of methamphetamine.
Ответить
+1 про До и После... ещё бывают фотографии В Промежутке, показывающие постепенное разрушение (фотки, которые в полиции делают, а арестовывают одних и тех же meth-наркоманов постоянно)
Ответить
Самое простое - набераете в гугле drug overdose, и image выбираете - там 80% будут картинки подростков, реальных, умерших от передозировки. 12-14 лет. Шокирующе.Друзья и дети, чьи-то.
Ответить
а вы сами попробуйте.
десять постановочных фоток и изображение шприцов да таблеток. и всё.
Ответить
ну от на меня, например, вообще не производит впечатление, что вот этот человек на фото оказывается умер от передоза.
ну умер и умер, я-то тут причём?


Ответить
Конечно, он один впечатление не производит. А когда выпадают просто бесконечные лица молодых девочек и мальчиков, еще не начавших жить, вот это впечатляет. Ни какая-то там Дженис Джоплин, и не какой-то Хендрикс, которых знает весь мир, а никому не знакомые мальчишки и девченки, погибшие по глупости, ни чего в жизни еще не успевшие сделать, узнать, почувствовать толком.
Ответить
Это ваше впечатление взрослого челов...
холерная Басенька *
21.09 15:47
Это ваше впечатление взрослого человека, для ребенка все эти «не успевшие пожить» пустой звук. Он-то не считает, что он еще не начал жить. Лица до и после впечатляют куда больше кмк.
Ответить
AD
рекомендую. http://www.youtube.com/w...
Морошкина ***
20.09 23:03
Ответить
+1 Я тоже ОЧЕНЬ рекомендую. Мой одиннадцатилетка смотрел не отрываясь. Мега-тётка!
Ответить
Ответить
что там хоть? Неужели сложно пару слов написать?
Ответить
Мальчика колбасит от наркоты. Дружки ржут за кадром.
Ответить
не колбасит, а просто тошнит и рвет
Ответить
И это тоже. Но еще же есть нарушение координации, стеклянный взгляд, закатывающиеся глаза-явные признаки нахождения под кайфом.
Ответить
Ответить
"Трагедия в стиле рок" http://ru.wikipedia.org/wiki/Трагедия_в_стиле_рок

Но в 11 еще ОЧЕНЬ рано, сама посмотрела в 14 чисто случайно, работник кинотеатра забыл приписать на афише "дети до 16 не допускаются", было оч хреново от просмотра, там такие сцены-оргии с ползающими-кишашимися-копошащимися человеками, потерявшими все человеческое :(, вакцина на всю жизнь, я даже не курила никогда. Планирую своим детям показать этот фильм :( а пока говорим-говорим...
Ответить
+очень много!!!
Тоже с мужем видели подростками, неизгладимое впечатление. Я долго от фильма приходила в себя.
Гениален, вот почему его не показывают по телеку?
Многим бы мозг вправил!!!
Ответить
Потому что он прилично так "детям ДО...", нужно специальную подготовку к его просмотру проходить (мне так кажется), детям ДО просмотра очень много рассказать. А по телевизору его могут чисто случайно неподготовленные дети посмотреть :( Хотя фильм ОЧЕНЬ действенен и шок от просмотра может потом и уйдет, а результат будет получен.

Вот еще про него: Фильм уникален тем, что это один из первых советских фильмов, содержащих шокирующие натуралистические сцены деградации личности под воздействием наркотиков, показывает, как могут создаваться псевдорелигиозные учения, как туда попадают люди и чем им это грозит.
Ответить
У меня была сначала знакомая, а потом мы сдружились, наркоманка, была лет на 10 старше меня, я ее часто видела в обдолбанном состоянии, а это настолько противно и мерзко, что смотря на все у меня возникло отвращение к наркоте, да и она сама всегда говорила что это ужасно, но к сожалению не чего не могла поделать с ломками и тягой к этой гадости. За 15 лет дружбы с наркоманом, чего я только не видела, что с ней только не происходило. Вам выше правельно советуют показать видео, хотя оно не передает все то что происходит с наркоманом.
И кстати наркоманию вылечить НЕЛЬЗЯ, ни за какие деньги. это я точно знаю .
Ответить
Херню пишите - я вам живой пример . Тяжко первые полгода . Должна быть сила воли чтоб отказаться . Без всякого дурацкого лечения .НЕ УПОТРЕБЛЯЮ 15 лет , и даже не хочется . Но для этого конечно мозги должны быть , и желание остаться жить . Много знакомых погибло еще в 90 х .
Ответить
Я за вас искренне рада, правда, вы молодец. Но у меня другой пример. Просто лично для меня отказаться от наркотиков и вылечится от наркомании разные вещи. Моя подруга тожа отказалась от наркотиков, правда она к этому долга шла, и кровь переливала, и в клиниках лежала. Но умерла не от наркотиков, не от передоза, а от последствий приема в течении долгова времени этой гадости.
Ответить
Дневник баскетболиста с Ди Каприо? http://www.kinopoisk.ru/film/6175/
Ответить
.
Анютёнок **K**
23.09 01:10
.
Ответить
Чет мне кажется, что показать-то можно, но это не панацея. Надо максимально занимать ребенка тем, что ему интересно и на что будет уходить все его свободное время: спорт, музыка, художка, танцы, английский... да все, что угодно, лишь бы не оставалось времени на пинание балды и праздное шатание по улицам. Ну и постараться учиться в школе со стабильным приличным контингентом. Эмоциональная близость с родителями тоже носит определяющий характер: человек не должен чувствовать себя одиноко в семье и пытаться искать ласку, утешение и общение на стороне.
Но это ИМХО.
Ответить
Занята она максимально. Учеба, спорт, англ. Со следующего года добавится еще школа дизайна. Да и вообще пока поводов для беспокойства особых нет. Она спокойная девочка, положительная, если можно так сказать) Отношения у нас с ней на данный момент прекрасные, надеюсь, не растерять это.
Просто я хочу, чтобы она четко представляла себе, на что обрекает себя человек. Чтобы даже мыслей не возникло "один разок попробовать". К сожалению, в наше время даже опытные взрослые не всегда могут предугадать, когда и где ребенку могут предложить попробовать( Возможно, я перестраховываюсь, но все же...
Ответить
поверьте где и когда ему предложат наркотики - не важно. главное причина по которой он согласиться. а это обычно любопытство, быть как все или наоборот быть не как все - быть крутым. и в последнее время еще жаление расслабиться отключиться. вот над этим то и работайте.
Ответить
покажите фотки тех кто употребляет крокодил. Мой после блевотного приступа сказал нафиг нафиг...
Ответить
Что ещё за крокодил?
Ответить
Девочки! Спасибо! Все взяла на вооружение.
Ответить
Вопрос волнует: ведь могут просто подсыпать в стакан на вечеринке, так? И ведь есть наркотики, которые после 1 употребления вызывают привыкание, так?
Получается, надо не только инструктировать детей про последствия, но и не пить вообще на вечеринках ничего и в клубах, а то мало ли какому знакомому захочется подсадить или просто из мести что-то подсыпать?

Это бред или реальная угроза?
Ответить
Подсыпать могут не только наркотики ...
холерная Басенька *
23.09 22:14
Подсыпать могут не только наркотики с целью подсадить, но и еще что-то с целью изнасиловать, например. Угроза реальная. Поэтому да, надо объяснять ребенку «технику безопасности».
Ответить
вот! Я тоже так считаю, что могут подсыпать, но тогда что? говорить не пей ничего на дружеской вечеринке? Это не будет совсем ку-ку?
Но ведь реально при таком распространении наркотиков да даже приревновавшая мальчика подруга может взять и сыпануть что-либо, не? И что тогда, вообще в гостях не есть, не пить?
Как практически это реально предупредить?
Я не для стеба, я реально хочу эту ситуацию проговорить.
Ну вот например, собралась молодежь у кого-то, напитки. И дальше что? с собой воду носить? но это как-то уж совсем...

Что думаете?
Ответить
ЧТО подсыпают?
Ну, таблетку экстази или типа того могут по приколу в напиток добавить.
обычно наркотики употребляют ПРОИЗВОЛЬНО - гонят по вене, курят и внюхивают. Во всяком случае, те действительно опасные, о которых речь здесь идет.
А от таблетки МDMA извините, никто не умирал, не подвергался изнасилованию и не "подсаживался на крокодил".
Параноечку отключите. А то прям будто вы спайса накурились((
Ответить
реально - отключайте паранойю.
Нет ничего такого, что можно подсыпать в стакан - и хлобысь, привыкание на всю жизнь. Реально - на вечеринках следить за своим стаканом, не пить, если предлагают незнакомые люди.
Ответить
Я думаю, что наркотики приревновавша...
холерная Басенька *
24.09 15:44
Я думаю, что наркотики приревновавшая подруга разбрасывать куда попало не станет, продавцы тоже вряд ли расширяют клиентуру таким способом, но изнасилования с помощью препаратов вполне реальная тема. По той же схеме грабят и убивают дядечек, которым мама не рассказала, что не стоит выпивать со случайными знакомыми в электричке.
В гостях не пить-не есть это перебор канешна, а вот в баре или клубе стакан без присмотра оставлять не стоит, и к навязчивым попыткам угостить относиться повнимательнее.
Ответить
Скажите какой наркотик после первого раза вызывает привыкание? Не путать привыкание с желанием еще раз поробывать, привыкание это ломка, это боль которую можно снять только мифическим кайфом от наркоты.
Ответить
могут. но резкое привыкание орально ни один наркотик не дает. внутривенное да - тяжёлые наркотики у 30% дают привыкает с первого раза.
Ответить
Да не "привыкание" это. А просто желание повторить экспириенс. Которое волевые люди могут контролировать ваще-та.
Ответить
тьфу.. НЕ МОГУТ конечно
Странница1 V.I.P.
24.09 15:35
тьфу.. НЕ МОГУТ конечно
Ответить
Не все волевые.
холерная Басенька *
24.09 15:46
Не все волевые.
Ответить
Не один наркотик введеный внутривенно, не вызовет привыкание с первого раза, именно из-за этого 90% тех кто порывал становятся наркоманами, думая что если с первого раза не привык то и потом смогут отказаться. И подросткам это тоже надо объяснить, т.к именно из-за того что все вокруг твердят что привыкаешь сразу, а по факту это не так, дети то и думают что они видимо особенные раз после первого раза нет обещанной ломки и боли во всем теле ( но это мою личное мнения)
Ответить
ППКС
по чесноку, уикендное употребление почти всех наркотиков (кроме опиатов) ВОЗМОЖНО для людей, умеющих держать ситуацию и себя под контролем

другое дело, что мало кто умеет "правильно похмеляться, с тем чтобы это не привело к запою".

Все вышесказанное относится и к алкоголю, и к сладостям, и к азартным играм... и пр.
Ответить
Не могу не согласиться. В прицепи и от однократного укола кока или герыча человек на 99% не привыкнет, 1%, для психически не здоровых. Но это не означает что сейчас надо пойти и попробовать, так же как и не означает что детям надо врать, говоря что привыкаешь с первого раза.
Ответить
у 30% взывает, особенно если перед эти были легкие наркотиков. но ломки и боли после первого раза никогда не будет. это уже крайности при длительном употреблении. будет нервозность, апатия, тошнота и пр. очень похоже на симптомы похмелья когда есть желание начать догоняться
Ответить
Это отходняк называется, и с ним бороться конечно легче. а ломка наступает после 5-6 раза , если речь идет о тяжелых наркотиках.
Ответить
???
мне кажется, что не просто после 5-6 раза... а нужно подряд пять раз долбиться несколько дней... Это уже "марафон".
Не у каждого найдутся на это время, деньги, силы... и тяга к самоуничтожению.
А если эта тяга есть, то дело не только и не столько в наркотиках. Тот же чел может "на спор" перелезть с балкона на балкон на уровне 15го этажа и пр.
Ответить
Так я и имела ввиду 5-6 раз кождадневного приема, или даже не так, если принимать каждый раз когда отпускает.
Ответить
Это не привыкание, а отходняк.
Как и от злоупотребления алкоголем или парным молоком в сочетании с малосольными огруцами.
Ответить
при отходняке нет желания догонять тем же чем и начал а тут есть.
Ответить
Есть такое желание. Точнее, между состоянием "отходняк" и "кумар" нет четкой границы.
А вот между "ломкой" и "кумаром" такая граница есть. И проходит она по линии ПРИВЫКАНИЕ.
Вообще, привыкание имеет место быть только в дискурсе опиатов.
Все остальное - отмазки.

ЗЫ: про "крокодила" не в курсе. Но, кажется, там тоже опиатные "механизмы" задействованы.
Ответить
согласна... "синтетика" никакого привыкание не вызывает вообще.
Ответить
"Соль" конечно и не вызывает привыкания, от нее просто сходят с ума, и организм разрешается куда быстрей чем от опиатов, они намного дольше выводятся из организма, и их действие может длится в разы больше.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325