7
Anonymous
Подростки
21.09.13 20:11

Мамам мальчиков

Сыну 16 лет. с 14 лет в школе строем водят на медкомиссии - передают сведения в военкомат. Уклоняться от медкомиссии сродни предательству Родине. Ловят, ведут принудительно. В этом году заставили написать заявление дословно цитирую: "Прошу принять меня в Центр дополнительного образования на военную подготовку, строевую, и огневую подготовку". Для этого надо ездить на другой конец города на занятия - это раз, а у нас 10-й класс, и без того загружены больше некуда, потом предполагаются сборы, а у нас сердце больное, аллергия и прочие сопутствующие проблемы, и вообще вопрос: должен ли мой ребенок до 18 лет быть под прессингом военкомата? Лично я считаю, что до 18 лет он никому ничего не должен! Поясните знающие!!!!!!

Свернуть
Ответить
Ну если сердце больное, то почему Вы справками не машете перед прессующими?

И что Вас под дулом пистолета ведут на сборы?Вы хоть законодательную базу сами читали?
Ответить
Не знаю моему тоже 16 пару раз сводили на медкомиссии, больше никуда не водят, может еще поведут, сама боюсь этого.
Ответить
Послать всех лесом. Не имеют права.
Ответить
У вас сейчас как раз достаточно врем...
Водяная крыса Выдра C.B.
23.09 14:55
У вас сейчас как раз достаточно времени, чтобы оформить медицинские документы так, чтобы прессинга военкомата в жизни ребенка в 18 лет не возникло. Тем более, если сердце, аллергий и прочие проблемы. Обратитесь к врачам, которые профессионально с военкоматами разговаривают.
Ответить
Наших повели первый раз в 16 лет, до этого мальчиков никто не трогал. Все пошли строем, а я следом за ними с выписками. Если бы не пошла, то ребенок был бы здоров и годен, т.к. его карту конечно в военкомате не нашли. А так я с ним передала все выписки, сразу получил направления в больницу для подтверждения диагнозов и фсе! Если Вы сами не пойдете, то большая вероятность , что у сына будет абсолютно здоровое сердце, и аллегргий никаких не найдут. 100%!
А насчет центра дополнительного образования по военной подготовке, то похоже это самоуправство со стороны школы. Выясняйте в департаменте образования насчет того входит это в обязательную программу или нет. Думаю, что тут может быть только ваша добрая воля на это. Моего бы разрешения они не получили бы.
Ответить
если не ошибаюсь, то это часть программы по ОБЖ
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325