17
Anonymous
Подростки
29.09.13 23:28

Выскажитесь в пользу спортивных занятий парню-школьнику.

Есть парень 12 лет. Не худой. Даже с животиком. Который не хочет ничем заниматься. Стал поправляться. Мало гуляет. Как его убедить, что надо заниматься спортом? Что только не говорила, но он меня упрашивает не отправлять его никуда. Ленится просто напросто.

Это ж не музыкальная школа, от которой вы меня будете отговаривать :). Накидайте нужных слов.

Добавляю. Папа есть. Не спортивный и очень занятой по работе. НО - папа худой.

Свернуть
Ответить
Мой изменил питание, стал по утрам бегать, отжиматься и т.д. в 13 лет, когда появилась в классе новая девочка))))
Ответить
Я на это рассчитывать не могу. Мой девочками никогда не интересовался (даже не знаю какой смайлик ставить улыбчивый или грустный).
Ответить
В таком возрасте, ИМХО, надо надеяться, что ему самому чего-то захочется. Просто тупо куда-то отвести и записать может не получится.
Как вариант, могу предложить акробатический рок-н-ролл. Мальчиков туда берут с любого возраста и довольно быстро можно достичь результатов. Спорт.форма поддерживается отличная, акробатика мальчикам тоже обычно нравится + постоянное общение с девочками :)
Ответить
Нет, если до сих пор нигде не задержался, ни к чему сам внимания не проявляет, уговаривает никуда его не отправлять - то надеяться, что сам захочет не стоит, как мне кажется.


Рок-н-ролл не захочет, так как воспринимает это, как танцы, а на танцы не хочет категорически. Я уже предлагала.
Ответить
Это не танцы. Это очень тяжелый спорт. Жаль, что не понимает :)
Ответить
А Вы сама спортивная? А мальчик какие виды спорта уже пробовал?
Ответить
Особо не спортивная, но на фитнесс хожу, правда, сын этого не видит - я хожу, когда он в школе, но он об этом знает - мы с мужем бывает говорим при нем про этот фитнесс-клуб.

Пробовал карате, плавание, теннис.
Ответить
А что на плавание не хочет тоже? Хот...
Антоновская яблоня C.G.
30.09 09:17
А что на плавание не хочет тоже? Хотя бы не на спортивное, а просто для себя. Часок поплавать тоже хорошая нагрузка, а там может во вкус войдет.
В школе никаких секций нет? Какой-нибудь воллейбол-баскетбол?
Ответить
Не хочет на плавание. Говорит, что там мокро :). (Но, если честно, там просто немного холодно - нет отопления. Я была очень удивлена, когда увидела, как они обогреваются камином - одним камином огромный холл. В раздевалке было достаточно свежо.)

В школе есть конечно секции. Да что толку, если сын не хочет.
Ответить
Просто в школе может с кем-то за ком...
Антоновская яблоня C.G.
30.09 09:35
10
Просто в школе может с кем-то за компанию пойдет.
Мокро улыбнуло :-) Мой бы с удовольствием в бассейн пошел, только некогда совсем сейчас :-(
Ответить
Я за совместные физкультурные занятия. Навскидку вам с сыном остаются коньки, лыжи, велосипед, пешая ходьба наконец:-) Пробуйте.
Ну и в таком возрасте он уже может заинтересоваться силовыми упражнениями на тренажерах.
Ответить
отмените ему игры, комп и вообще интернет . Хочет отдыхать- придется поработать , позаниматься спортом. Разрешайте играть только на выходных по 2 часа, например.
Ответить
Это может и правильный совет, но не для нас - у меня очень плотный график работы, а сын будет звонить каждые 5 минут с просьбами разрешить ему поиграть. Мои нервы больше полдня не выдерживают слушать это нытье и я сдаюсь :(. К сожалению, надо признать это моя ошибка, но как исправит её я не знаю.
Ответить
Попробуйте фехтование, очень оригинально будет среи сверстников. Даже если откажетс уговорите оно пробное занятие
Ответить
В нашем городе скорее всего нет фехтования (мы не в Москве живем). А если и есть, то не в нашем районе (а возить - некому).
Ответить
фехтование - это тяжкий труд. Младшая четвертый год занимается, у нее второй взрослый. Три часа ежедневных тренировок плюс постоянные соревнования-выезды ибо спорт рейтинговый.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325