17
мама
Подростки
3.10.13 23:04

дипрессия или распутство? подросток

Парню 13 лет
Начал год хорошо, через 2 недели начал прогуливать неделю(третью), особенно с утра
Потом опять начал посещать уроки, но тут попался на обмане и пошли проблемы в школе с администрацией по поводу недельного прогула и подделки записок от учителей про "отмены" уроков
Дома, как всегда - почти идеален, заботлив, ласков
Мальчик развит в жизненном плане - может позвонить в любую организацию, будь то банк, страховая фирма и решить проблему (живем в Европе, ему приходится иногда разбираться, тк он лучше владеет языком)
занимается успешно спортом (правда теперь папа отсек это )
Просто распи.....дяй и достоин наказания реального, если не одно но:
плаксив, частые боли в животе и голове (начались ДО прогулов), резкий скачок гормонов в виде прыщей, смены голоса, поллюций ночных, рост волос (буквальо за месяц все свалилось), просыпается по ночам, агрессия сменяется смехом, тормозит и стал очень невнимателен
ПРоблема встала остро - боюсь совершить ошибку в применении наказания за вранье(очень изощренное ) и прогулы - отмена его любимого вида спорта, конец карьеры автоматом в этом направлении. ПАпа настаивает - учеба важнее, раз не справляется с нагрузками А мне так жалко пацана,(,(,( Скажите, что я не права

Свернуть
Ответить
Правы. Нельзя забирать то, что ему дорого.
Если мальчик врет изощренно в 13 лет - это диагноз и никакими наказаниями вы ничего не измените. Я тоже изощренная лгунья, знаю, что говорю. С возрастом это только шлифуется и оттачивается, предусматривается любая мелочь и на несколько шагов вперед все планируется.
Лучше понять зачем он это делает?
Боли в животе и голове не могут быть без причины. Возможно, это невроз. Что-то происходит в школе такое, о чем вы не знаете. Кто-то воздействует, какой-о конфликт, жесткий педагог - ведь именно туда он не хочет и стремится избежать. Может быть предложить ему перевод? Такое возможно? Вдруг причина именно в самой школе?
А наказывать лишением спорта неразумно и вызовет еще больший протест. Нельзя так ломать и подчинять.
Лишить карманных денег, электронных девайсов, прогулок - да что угодно придумайте, только не бейте в самое больное место.
Ответить
не знаю, как убедить папу,(,(,( Тренировки по 5 раз в неделю, папа считает, что ему надо подтягивать учебу, а не играть
Прогулы начались по словам сына из-за проблем с англ языком(был переведен из другой школы, там этот язык не преподавали, и он пропустил 1,5 года изучения и теперь отстает) - потому папа и настаивает на отмене спорта
Ответить
Простите, что влезла! Объясните мне, а почему вы врете? У меня взрослая дочь врунья и я считаю, что это диагноз. Она может врать на ровном месте по любому поводу(((
Ответить
Психологи утверждают, что каждый человек врет в среднем 1 раз в 3 минуты. Я была очень удивлена таким данным, но за что купила, как говорится, за то и продаю.
Ответить
На мыло таких психологов. Ужас. Абсолютно с потолка данные.
Ответить
Мне кажется, что это зависит от того, что именно считать враньем :)
Ответить
В нашем случае сын не врал по жизни глобально, мелкие врушки. А тут изощренно придумывал, как он ездит на детекции от клуба вместе с директором.у сына спортивный класс, клуб его туда рекомендовал.
Ответить
Тем более надо постараться найти причину!А спорта лишать глупо, еще и любимого.
Ответить
Просто вру и все.
Думаю, что просто хотелось быть чуть лучше, оправдывать все ожидания родителей, быть совершенной. Ну и втянулась. Не могу сказать, что вру постоянно, каждый день, но для меня это обычное дело и поймать меня на вранье практически невозможно. Кстати, и чужое вранье я чувствую на 100%. Меня обмануть НЕВОЗМОЖНО :))))
Ответить
Спасибо. Надеюсь, что ответ без вранья :-) И это похоже на причину по которой моя дочь делает тоже самое((((
Ответить
Только не "распутство", а скорее распущенность :). До распутства он наверное ещё не дорос ))).
Ответить
Да,конечно)))хотя с таким поведением можно скоро ждать всего
Ответить
Вы правы, ничего отменять нельзя. Наказание это когда дают кой чего, а не отнимают. Отнимать можно только в самом крайнем случае и то на время.
У нас отнимание чего либо (даже только на несколько дней) допустимо только в самых экстраординарных случаях, когда у какой нибудь из взаимодействующих при наказании сторон возникает подозрение, что по попе получится слишком сильно. Пока настолько крайних случаев не возникало.
Ночные поллюции? Тогда не удивительно, что дошел до невроза. Намекните, что от пары раз в неделю до одного раза в день можно "сбрасывать напряжение" и искусственно, без всякого вреда для здоровья. Как минимум не в пост )))
Если боли не пройдут, бегом к врачу. Боли это не прыщи, это может быть серьезно!
Ответить
А как можно прогулять школу, да еще несколько дней?

У нас, если ребенок не появился в школе, через 5-10 минут будет звонок по всем телефонам родителей, на работу, домой, на мобильный...

Даже если ребенок болеет, надо каждый день звонить в школу и предупреждать, что сегодня его не будет, еще болеет. Если телефон занят, оставляете сообщение на автоответчик, так тоже считается, что предупредили.

Только, если уезжаете вдруг на несколько дней, надо заранее договориться с учителем и администрацией и тогда можно не трезвонить каждый день.

Мне просто интересно, КАК технически это сделать.
Чтобы быть готовой к такому.

Записка от родителей у нас не пройдет, нужен личный звонок с объяснением причины.
Ответить
Не во всех школах так. У нас скоро тоже введут такие правила. Но пока то же, что и у автора. Оставляла дочку дома на 3 дня просто без справки (начиналась простуда небольшая), никто даже не спросил и не позвонил.
Ответить
Звонили папе, но сын пояснял это ошибкой в расписании, а так как раньше можно было ему доверять на все 100 то ему и доверяли(((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325