6
Anonymous
Подростки
27.10.13 20:31

Как избежать ГИА?

Дорогие мамочки старшеклассников! Нам на след.год сдавать ГИА. Мы стабильные троечники по обязательным дисциплинам и даже репетиторы, увы, не в силах это изменить. Пробовали. Ищу обходы ГИА. Мы не планируем поступать на бюджет в ВУЗ. Если и нацелимся в ВУЗ, то на платное и по той отрасли, которая будет у нас хорошо получаться. Но нам хочется иметь аттестат и не оставаться на второй год из-за того, что сын не знает что такое управление, согласование и примыкание (я сама это уже не помню и не желаю вспоминать). Я имею в виду официальный обход ГИА (например, переход в ПТУ или школу при ВУЗе или еще что-нибудь). Поделитесь опытом, кто знает. И можно ли получить среднее специальное образование, если не удалось сдать ГИА?

Свернуть
Ответить
Если сын стабильный троечник-чего ж вы боитесь? Сдаст он ГИА на свои тройки и пойдет в колледж-техникум или работать...или в 10 класс, тоже, в общем-то ничто не мешает.
Ответить
Он же у Вас стабильный троечник, а не двоечник. Для ПТУ тоже необходимы результаты ГИА. Школа при ВУЗе также не отменяет ГИА и ЕГЭ. НЕ сдать ГИА надо умудриться. Если сдаст на 2, то будет в своей школе писать обычные контрольные, которые проверят учителя школы, только я не знаю, с чем в этом случае он придет в пту, имею в виду баллы ГИА.
Ответить
Я уже поняла, что для ПТУ нужны рез-ты ГИА. Увы. Надеялась, вдруг есть колледжи или что-то в этом роде, где ГИА сдавать не надо...
Ответить
А что вы так боитесь ГИА, стабильные троечники его сдают успешно, весь год детей будут натаскивать на сдачу ГИА, купите ребенку сборники с заданиями прошлого года, пусть сидит решает.
Ответить
Не знаю. Мама одна напугала. У нее дочь по сравнению с моим - гений. Но она старше. Они уже сдавали. Она как описала что они делали, что учили, как занимались, мне аж дурно стало. Я поняла, что всему этому я не научу, даже если захочу. Мой реально не понимает каких-то вещей. И не поймет, я знаю. И самое интересное, что эти вещи ему никогда и не нужны будут, но они есть в экзамене. Боюсь, что завалит и год будет потерян на подготовку к пересдаче.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325