Школа
7
Anonymous
Подростки
14.11.13 16:24

с какого возраста оставляете детей дома одних?

Дочке 10 лет, 4 класс. Оставила дома одну на 2 часа. Пока меня не было дома, соседка позвонила в дверь, узнала, что ребенок был дома ОДИН!!!!! Выразила мне ноту протеста и пообещала в будущем ставить милицию/опеку в известность, что ребенка оставили дома одного. У соседки детей собственных нет, она одинокая пожилая женщина, на пенсии. Вот, собственно, интересуюсь, как у вас? Я не права?

Свернуть
Ответить
10 лет. 3 класс. Давно остается один на целый день. Везде ходит, ездит сам. В школу, из школы сам. До школы на маршрутке 30 минут. В магазин, на тренировки ходит сам......Не Москва правда, г. Севастополь.
Ответить
Соседка хочет, чтобы вы ее за деньги...
Антоновская яблоня C.G.
14.11 17:05
Соседка хочет, чтобы вы ее за деньги нанимали с взрослой девочкой сидеть. У нас нет закона, запрещающего вам оставлять ребенка дома одного на 2 часа в таком возрасте.
Ответить
поговорить сребенком на тему безопасности! Ребенок не должен ни скем через двери разговаривать, тем более открывать, даже соседке! Пока видно ребенок не готов у васдома сам остаться, элемментарных правил не знает.
Ответить
С 6 точно. До этого в 4 года на 30 мин. - в виде эксперимента.
Ответить
C 8 лет дочка дома одна оставалась, когда бабушка наша уехала за дедушкой ухаживать (у дедушки инсульт на даче случился,там его в больницу положили). Сама приходила из школы (30 метров от подъезда), сама в микроволновке еду разогревала и так 2 месяца. Потом бабуля наша вернулась.

Никогда дочка не откроет никому дверь и на звонок в дверь не ответит, если ей предварительно по телефону не отзвонились. Просто к двери не подойдёт и всё.
Ответить
Видимо я тут единственная мать-ехидна)))Старшего оставила одного на полчаса в 3,5, нужно было срочно в аптеку, а ребенка Т 37, включила мульт и рысью в соседний дом в аптеку, сын вообще похоже не заметил, что меня нет))). Когда старшему исполнилось 11 лет, на его попечение стали оставлять младшенькую(4года) на 2-3 часа легко уезжали с мужем, а позавчера дочка (уже теперь 5,5 лет) с включенным мультиком час одна дома была.
Ответить

© Eva.ru, 2002-2025. 18+ Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325 (nbww73hg8uzroxc8)