20

Учить английский за границу!

Сыну 14, хотелось бы летом отправить для изучения языка за границу (Англия, Канада, США) на месяц. Занимаемся в English First там такая поездка стоит 120 тыс. Знакомая советует, если отправить без посредников - будет дешевле. Прошу поделитесь опытом, кто куда отправлял, цены, условия, может ссылки на сайты если возможно.

Свернуть
Ответить
На месяц 120 тыс? Это очень дешево, потому что они в свою же школу и отправляют. Пусть знакомая подскажет "бесплатные" адреса. А вы можете и погуглить, 120 - это цена 2 недель далеко не в самой хорошей школе.
Ответить
спасибо
СЧАСТЬЕ **
20.12 20:37
спасибо
Ответить
Подруга этим летом отправляла в Америку дочку на месяц от EF, стоило 250 тыс.
Ответить
это очень дорогая школа и наша англ.спецшкола её не уважают.
Ответить
120 тысяч рублей на месяц кажется довольно дешевой поездкой.

В 14 совсем самостоятельно отправлять бы не стала. я имею ввиду снять самим комнату и заказать курсы. К тому же. дешевле намного вряд ли получиться.

мы для старшей оассматривали проживание у родственников в Бостоне, но получалось не дешевле, чем просто отправить с EF или другими нашими конторами в Англию/на Мальту.

Вот младшую в июне на Мальту отправляем, две недели (правда, с ПАДИ сертификатом включая) обойдется около 125 000 рублей. Но возможно из России дешевле.
Ответить
мы ездили от EF и в Англию, и в Америку. Очень довольны. Америка конечно обошлась уж очень дорого...
Ответить
это реклама EF ?
Anonymous
28.12 15:58
это реклама EF ?
Ответить
Почему? Это большая организация, многие пользуются ее предложениями. Моя тоже 2 раза ездила. Но я рекомендовать ЕФ не буду, епрошлым летом нашли кое-что получше. Наисала автору ЛС.
Ответить
И мне напишите, пож-ста
Murkina Mama C.B.
9.01 01:24
И мне напишите, пож-ста
Ответить
Спасибо большое, получила
Ответить
Дочь ездила с Инглиш ферст, дорого, но ей понравилось и эффект был.
Ответить
Отправляю детей уже много лет. Без EF.
Открываете любой сайт фирмы, специализирующейся на подобных поездках. Я начинала с этой, поэтому выберу ее в качестве примера. Вот летние программы в Великобритании http://www.studinter.ru/uk/group10.html Справа список летних школ. Выбираете школу и программу, даты поездки. Далее в описании школы указан сайт, переходите на него и связываетесь со школой. Они выставляют Вам счет, оплачиваете, получаете подтверждение, покупаете билеты, идете в посольство. Все!
Дальше мелочи: оформить правильно доки для посольства, чтобы не ходить туда несколько раз, найти адекватный по стоимости билет, узнать у школы правила трансфера (к индивидуалам есть требования по прилету, типа быть в Лондоне строго с 10 до 12 утра), ну и самое главное сможет ли ребенок обходится там без взрослого сопровождающего,говорящего по-русски.
На чем можно сэкономить при поездке с группой - только на групповом авиаперелете, но если купить самим билет по акции, но экономии может и не быть. При индивидуальной отправке - на оформлении поездки. За нее берут еще порядка 15000 к стоимости поездки.
Ответить
Спасибо большое за подробный ответ :)
Ответить
Отправляли сына в 14 лет на 6 недель в Австрию в международный американский лагерь через кураторов,которые живут и работают в Европе.(русские).В лагере нет ни одного русского и соответственно ребенок быстро втягивается в язык.После тех 6 недель ,через тех же кураторов отправили сына учиться на год в Германию-в международную английскую школу.До этого сын учил немецкий,после Германии разговариваетна английском свободно,но немного хромает грамматика-занимается дома с репетитором и летом опять едет в лагерь.Если интересно-пишите в личку.,я пришлю координаты кураторов.
Ответить
Если можно, напишите мне Ваши контакты.
Ответить
Пришлите, плиз.
Антоновская яблоня C.G.
10.01 17:36
Пришлите, плиз.
Ответить
**
Anonymous
20.01 21:46
**
Ответить
А в 12-13 лет стОит отправлять? Или берут основном м 14-15 лет? И ребенок все же должен достаточно сильно знат по Российским меркам английский? Или можно прям с базового слабого школьного отправлять?
Ответить
С 3-5 лет некоторые отправляют, а вы...
Антоновская яблоня C.G.
22.01 16:39
С 3-5 лет некоторые отправляют, а вы говорите с 12. Конечно стоит. Что значит слабый базовый школьный уровень к 12 годам? Тройка в общеобразовательной школе? Или что? Ес-но с хорошей базой ребенок углубит свои знания, а на нулевом уровне можно и дома усиленно позаниматься.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325