7
Anonymous
Подростки
24.12.13 15:56

Помогите. Куда поступать?

девушки, помогите. сын заканчивает 11 класс. куда поступать? сдавать будет русский. матем и информатику. физику не знает.
на репетиторов денег нет. он старается, учится, но с трудом получается.
где конкурс поменьше, куда идти?
у него желаний нет никаких. не знает кем хочет работать.

Свернуть
Ответить
чтобы определиться, попробуйте с ним сходить на тестирование в профориентатор - со старшим туда ходили, он прошел тесты, а потом по результатам теста ему порекомендовали рассмотреть подходящие направления учебы. Он у нас гуманитарий (мы-технари) и сам выбрал направление, хотелось просто посмотреть, что получится после тестов - оказалось, что выбор соответствует его ответам.
Ответить
Для начала поройтесь по ВУЗам, где подходящие для вас специальности. Потом по ситуации смотрите по проходному баллу. Мой сын с вашими экзаменами сейчас учится в Университете печати на бюджете (выбирали по проходному баллу + территориальному признаку, т.к. явных желаний и предпочтений у моего выпускника не было). У нас было 176 баллов. Пока нравится. Сейчас будет первая сессия - посмотрим.
Ответить
а как посмотреть эти подходящие специальности?
Ответить
Вот, например, такой калькулятор http://www.hse.ru/all_calc.html
Ответить
спасибо
Anonymous
27.12 19:39
спасибо
Ответить
А я просто выписала относительно близлежащие ВУЗы с хорошей историей. (Не новодельные). Посмотрела факультеты и вступительные испытания. Куда информатику надо было сдавать, туда и доки отнесли. Естественно было выгодно, чтобы было побольше факультетов в одном ВУЗе.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325