21

Армия

Моему сыну исполнилось 18лет, учится в колледже еще пол года и наверно его ждет армия(. Думала всегда пусть отслужит, но чем ближе это событие, тем желание отмазать его вне сильнее. А как Вы относитесь к военной обязанности, только не пишите теорию!, хочу послушать тех, у кого это было на практике.

Свернуть
Ответить
Мой будет служить только если рогом сам упрется, да так, что я не смогу этот рог обломать.
У меня сейчас племянник служит- сам решил после института. Сильно жалеет, при чем устроен по блату на непыльную должность писаря...
Ответить
Отношусь негативно. Среднего отмазывать не пришлось, диагноз практически сам нарисовался, пришлось только посетить нескольких специалистов для его обнаружения. С младшим буду думать.
Ответить
я конечно теоретик. Но даже если вспомнить моего соседа который недавно из армии вернулся - то российская армия нафиг нафиг. Мужчиной мальчика делает не вовсе не армия. Страшна в РА безнаказанность и издевательство над мальчиками. Отмазывала бы всеми силами.
Сейчас мы живем в Израиле где как известно - это не просто обязательно а почетно - ну что могу сказать - страшно конечно, но боишься уже совсем другого.
Ответить
Отрицательно. Мои не служили и не будут. Подготовилась, документов хватило для присвоения нестроевой категории. Дети в армию никогда не рвались, да им и некогда совершенно. За полгода - разве что проплатить возможно, если не найдется вдруг какой-нидь диагноз.
Ответить
Напишите пожалуйста вкратце, какие документы готовить?
Ответить
Зависит от того, какой непризывной диагноз нужно будет подтверждать. Расписание болезней с категориями можно найти в интернете. Потом обследовать и собирать справки. Карту из поликлиники забрать и держать дома. Все оригиналы справок тоже. Иначе все может "потеряться" (плавали-знаем).
Ответить
"Не смертельно, но зачем?!"-это если вкратце. Но моему пока только 11, что там будет с этой армией через 7 лет-вообще непонятно, да и что будет с мальчиком к такому возрасту-тоже. Знаю пару "кадров", про которых даже родители говорят "поскорее бы его уже в армию забрали", но там и правда уже ничего больше не поможет, похоже:(
Ответить
К армии я относилась спокойно, пока не побывала в военкомате. Отвратительное место - казёнщина страшная. Злые безразличные тетки, для которых мальчишки все на одно лицо.
О суммах отмазки узнала от знакомой. 250 тысяч.
Мой сын оказался не годен – на днях закончилось медицинское освидетельствование. С одной стороны, рада. С другой, болен ведь. Здесь уж одно из двух - или болеешь, но дома, или ты здоровый, но в строю.

Насмотрелась в военкомате на ребят. По одним видно, что сходят, отслужат спокойно. А некоторые ну совсем для армии не подходят. Только кому там до этого дело?..

Кстати, с 1 января 2014 года вышло новое расписание болезней для призывников. Некоторые диагнозы теперь отнесены к другим категориям. То, с чем раньше не служили, теперь считается подходящим для службы, хоть и с ограничениями.
Ответить
А кому надо платить то эти 250 тысяч? Простите, я не опытная в этом вопросе.
Ответить
Нувыблиндаете) Подходите к любому, кто согласится взять, тому и давайте.
Ответить
Взять-то он может и согласиться, а вот помочь не поможет. И смысл тогда такие деньжищи на ветер выкидывать?
Ответить
А если отправить учиться в Прибалтику,с прицелом дальше в Европу...Как тогда?
Ответить
Тогда человек до 27 лет не сможет здесь появиться. А обстоятельства разные бывают.
Ответить
Т.е даже не сможет на каникулы приехать?
Ответить
Девочки, а с какими диагнозами реально не берут? Я в интернете посмотрела, там не дай бог какие написаны...
Ответить
ДЦП, Синдром Дауна, СПИД и.т.п.
Ответить
У меня у коллеги на работе у сына дерматит. С рождения. Причём сейчас, в основном, в стадии ремиссии, т.е. никаких ярко выраженных признаков, но в мед.карте их наблюдает дерматолог с рождения. Вот, парню исполнилось 18 лет, получил военный билет, учится в универе.
У другой коллеги парню в 1 мес.от рождения делали операцию на сердце, парок сердца, подпадающий под "откос от армии" (было удивительно узнать, что есть пароки сердца и операции, позволяющие служить в армии!!!)Так всё равно в течении месяца проходил обследование в Бакулевке и относил заключения в военкомат.
Ответить
Да, с пороками сердца тоже таскают по больницам для того, чтобы удостовериться в степени заболевания.
Ответить
Существует расписание болезней, где написано, с какими заболеваниями какую категорию дают: не годен, годен с ограничениями и т.д.
С 1 января 2014 года оно изменилось.

Помимо самого заболевания комиссия в военкомате смотрит и на тонкости течения болезни: при каких-то результатах анализов мальчишка может быть годен, а при других нет, хотя диагноз один и тот же.

СОВЕТ: любые справки не из поликлиники (из травмпункта, из платных клиник, от школьной медсестры) вклеивайте в карту в поликлинике (хотя там этого не любят), чтобы все случаи обращения к врачу были зафиксированы. Если бы мы не вклеивали, мой сын считался бы абсолютно здоровым. А так они пригодились: потом увидела ссылки на эти справки в заключении медицинского освидетельствования в больнице.
Ответить
маленькая поправка - в карту следует вклеивать только копии документов, оригиналы всегда держать у себя.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325