105
в печали
Подростки
31.05.14 14:37

ГИА

Писали сегодня ГИА по математике (Москва). Задания сложнее были чем на пробном. Сидим в печали. Пересдача 16.06 Но не факт, что и там решит (геометрию).
Ребёнок пришёл, глаза с блюдца, вся в трансе, лопочет как она что там решала и что, скорее всего, по геометрии всё решила не так...(больше половины просто вообще не смогла решить)Статистика, всегда понятная для неё, тоже шокировала ....

Голову ломаю, что делать, если не пересдаст...есть у нас заведения для подготовки к ГИА к следующему году по бюджетным ценам ввиде вечерних школ и т.п.?

А как у Вас?

Свернуть
Ответить
Сын сдавал, одно задание не смог решить, остальное сделал всё.
Ответить
Какое? С углами?
Anonymous
31.05 16:56
Какое? С углами?
Ответить
Возьмите репетитора.
Ответить
У нас сменилось 3 репетитора за последние 2 года. Последние 2 недели занимались 5 дней в неделю по 1,5 часа. Куда больше?
Самое обидное, что дочка списалась с подружкой из лагеря,которая живёт в Химках и та похвасталась, что им дали ответы учителя прямо на экзамене.

В итоге, сейчас нашли ответы (уже выложили в интернете) из алгебры сделала все задания ,кроме 1 (+ 1 задание из С ), по геометрии - всего 1 задание (мин.д.б. 2 задания решено), по статистике не помнит, то ли 2,то ли 3 решила.

Вообщем, экзамен в итоге из-за геометрии выполнен на "2".

Уже сказала ей, что теперь "сама-сама" готовится к 16 июню (денег на репетитора нет уже, да и репетитор ушла на каникулы)по тестовым заданиям, сама разбирает и решает.

Теперь бы русский сдать...
Ответить
Не переживайте, 16-го уж точно дадут списать.
Ответить
Поделитесь, пожалуйста, а где смотрели ответы в интернете, мы тоже очень волнуемся.
Ответить
Дочка сказала, что выложили "Вконтакте"", номера билетов 701 ... 716 (Москва)
Ответить
А не подскажите поточнее, что-то не могу найти, у дочки был 702 вариант.
Ответить
У меня нет доступа к соцсети, а у дочки друзья по соцсети скинули информацию к ней на страничку. Дочка сейчас уже спит, не смогу сейчас информацией поделиться.
Напишите моей дочке на почту, она завтра ответит: v.study@bk.ru
Ответить
Сын писал сегодня. Пока рано делать выводы. Результат, сказали будет 11 июня. На "3" - вроде как минимально 8 баллов нужно набрать. Если рейтинг будет ниже у всех сдающих (напр. с прошлым годом, когда все было заранее известно) - планку могут и скорректировать.
Не волнуйтесь раньше времени. Готовьтесь к следующему экзамену.
А по подготовке вот что скажу - надо руку набивать на этих КИМах. Разбираться и решать, решать....
Ответить
Дочь написала 21 задание, решала сама говорит, вышла на час раньше. Многие списывали, у кого ответы были. А ребенок из одной школы сказал, что им вообще все ответы завуч раздал. Все задания не решил не кто, хотя у нас в классе много одаренных мальчишек-математиков.
Ответить
Никто? Так?
Anonymous
1.06 00:18
Никто? Так?
Ответить
Да
Anonymous
1.06 16:06
Да
Ответить
Мой ребенок тоже очень расстроен. Никто не списывал, учителя ничего не подсказывали. Сказал, что в этом году сложнее, чем в прошлом. Я очень переживаю за результат, а кто знает когда будут отметки и где смотреть?
Мы сдаем 4 ГИА, а у вас сколько?
Ответить
2, идет в 10 класс, больше и не надо
Ответить
А сколько обязательных ГИА? Нам сказали 4,мы тоже в 10 класс.
Ответить
По закону 2 обязательных ГИА (Рус и матем)
Но если 10 класс будет с претензией, то могут потребовать ещё сдать профильные ГИА (это внутреннее требование школы)
Ответить
Вскоре это станет обязательным условием
Ответить
Нам сказали 9 июня будут результаты в интернете (мосгосуслуги сайт), но официально в школе должны вывесить бумагу 10,11 июня.
Ответить
Нам сказали 7-го
Anonymous
1.06 16:07
20
Нам сказали 7-го
Ответить
мы тоже 4 сдаем. идем в 10
Ответить
+
КУкОЧА ***
3.06 12:43
+
Ответить
)))как будто я писала))) 2 доп- химия, биология. По этим предметам, дочь говорит не сложно.
Ответить
Не понимаю. Посмотрела варианты. И по алгебре, и по геометрии, и по реальным задачам -- все в пределах обычной школьной программы, ничего заумного, ничего какого-то хитрого. Ничего неожиданного.
За учебный год прорешли полно таких задач. Есть пробный экзамен, потом сам экзамен И еще можно 16-го переписать.

И при этом удивляются (возмущаются, расстраиваются), что нельзя списать, что учителя не подсказывют, что заранее не удалось узнать ответы... И в каждом классе полно ребят, не написавших с первого раза.. И надежда, что уж 16-го дадут списать или подскажут...

Да что же это за образование такое хреновое ?!
Ответить
А это сейчас так учат в школе хорошо. И самое главное, все учителя в твёрдой уверенности, что у детей должен быть репетитор (не важно родитель или сторонний человек).

Два года назад дети сдавали только алгебру на экзамене. И учителя особо не трясли по геометрии,весь упор был на алгебру. С 2013 года включили и геометрию и статистику. Геометрия самое сложное из всего этого. Если что-то пропущено за время обучения, достаточно сложно нагнать. Так же не у всех развито логическое мышление,например, наших детей в школе этому не учили, а начали натаскивать только в этом году.

Про подготовку к экзамену вообще - песТня.
По математике ещё ладно, что дома решай, что в школе - решай, иного не дано (правда не всегда у учителя есть время объяснить непонятное : сами-сами-сами дома разбирайте)
По русскому тут была консультация ровно 30 минут, 2 класса: учитель дала тест, дети быстро сделали, она спросила ответы - ВСЁ (ни комментарий по ошибкам, ни разбор ошибок, ни повторение правил по ошибкам), + прослушивание текста изложения и УСТНО разбивка на микротемы - ВСЁ. Всё это за 30 минут.
Вот в понедельник тоже консультация, если будет в таком же русле, больше тратить время на это не будем, дома сами лучше и эффективней потренеруемся.
Ответить
Не согласна. У моего не было за все время обучения репетитора по алгебре, геометрии, сдал все сам
Ответить
А у нас в классе есть девочка из не очень благополучной семьи. Учится на 4 и 5, никто ей не занимается с 1 класса. Уверена что и экзамены сдаст на 4 и 5.
Ещё есть в классе мальчик, по физике-химии-математике одни 5, олимпиады - все призовые места.По русскому имеет 3.

А ещё в соседнем классе есть мальчик, ему 12 лет заканчивает 8 класс.
Ответить
У нас хоть и вполне благополучная семья,:))), но я никогда не занималась с дочкой, не проверяла ее дом.задания. И именно с первого дня 1 класса. Был момент, когда на меня "насели" родственники и подруги, и я стала что-то контролировать, проверять. И сразу пошли четерки вместо пятерок. Я опять отстранилась от ее учебы.В результате золотая медаль, хорошее высшее образование, хорошая карьера.
Сейчас похожая история с внуками. Даже не знаю, что проходят, какие темы. Совсем не лезем в учебу. Под полную их ответственность. И учатся ведь прекрасно!
Только не подумайте, что мы не занимаемся детьми. И куча кружков,на которые возим, и полный дом их друзей, и вместе с детьми и отпуск, и музеи-зоопарки-развлекалки в выходные дни..
Но учеба, извините дети, под вашу личную ответственность.:))))
Ответить
А если бы ребёнок стал одни "2"-"3" приносить? Тогда Вы бы продолжили устранятся? А если ребёнок не тянет какой-то предмет, не в силу раздолбайства, а в силу разума?

Да, у кого-то усидчивые дети, ответственные и сознательные с пелёнок.
А кому то это не дано и если ими не заниматься и не пинать, потом бОльшие проблемы придётся разгребать, увы.
Ответить
Я же написала, что вышло у нас как раз наоборот - появился контроль - стали хуже оценки.
Но ведь подаляющее большинство и не пробуют. С первых дней 1 класса вместе делают уроки, или хотя бы каждый вечер проверяют. Постоянный контроль и постоянная помощь!
Моих как раз усидчивыми не назовешь:) Иногда вижу, как уроки доделывяются рано утром, значит вечером не хватило силы воли бросить игру в мяч во дворе (или фильм) и доделать до конца. Но ведь доделываются!
То есть воспитывается именно ответственность.

В младших классах настолько легкая программа, что очень редко бывает "не тянет в силу разума". Но ведь родители сами приучают к тотальному контролю и всевозможной помощи.

А как часто задания задают именно в расчете на помощь родителей. То проекты безумые во 2 классе, то макеты сложные.. И делают родители. И несут в школу мосты и замки, пироги и стенгазеты, сделанные родителями.
А я считаю, что ребенок должен сделать это сам, пусть криво, пусть этот мост будет хуже, чем у других, но он будет сделан руками ребенка.

Да, в старших классах, можно помочь что-то объяснить. НО, если тебя попросят. И кроме того, сейчас все, абсолютно все есть в интернете. Даже любые видео уроки на любые темы! Умение добывать там информацию, осмысливать ее - очень нужная вещь в наше время.

И что значит "потом большие проблемы"? Контроль ведь есть. Есть оценки , текущие и итоговые, есть оценки за тесты. И если я увижу, что оценка плохая, конечно разберусь. И не ПОТОМ, а сразу. Выясню причину, подскажу , где искать информацию на эту тему. Но сидеть и делать вместе уроки не буду!
Ответить
Когда в 1 классе сейчас дают делать презентации на компьютере на определённую тему (3 раза в неделю), тут простой расчёт, что это будут делать родители в первую очередь.
Когда на родительском собрании будущих первоклассников (сейчас было собрание)учитель сообщает, что к 1 сентября дети должны: читать,считать до 30 и обратно, писать печатными буквами и т.п. И что на каждую новую тему будет отводится 1 урок и закрепление дома с родителями обязательно, упор будет делаться на опережающее обучение и отстающим внимание уделяться не будет, то о какой самостоятельности м.б. речь.
Программа такая, что родителю бы освоить (особенно умозаключения по Петерсону)не то что ребёнок сам разберётся.
Ответить
Зачем 11 лет плодить посредственность. Отсев нужно производить изначально с 1 класса.
Ответить
А куда отсеивать предлагаете?
Пардон, но если в саду детей не научили всему к 1 классу, то какие вопросы к родителям?
Сад и школа обычные дворовые, без претензии на гимназичность и профильные классы. Из сада автоматом всех детей в школу зачислили.

И да, образование у нас с 1 по 9 класс гарантировано конституцией и бесплатно.
Ответить
Почему, вы думаете, что в д/с всех и всему должны научить к 1классу? У нас еще есть обязательства и у родителей перед детьми!
Ответить
Вообще-то, дети из сада были добровольно-принудительно направлены в школу на подготовку за 4 тыс.руб. в мес. 3 раза в неделю и ходили целый год. И совершенно странно слышать от учителя "хотелки" к 1 сентября да ещё и " Вы только завучу не говорите, но я Вам настоятельно советую знать .... и ... иначе будете в отстающих".
Ответить
Но, ведь сами пишите Хотелки. Своя-то голова есть на плечах
Ответить
AD
У моего 714 задание. Москва.
Ответить
Вот тут тоже про ГИА:
http://eva.ru/topic/139/3261277.htm
Ответить
ОТВЕТЫ:
ГИА по математике 31.05 в Москве, это то что мы нашли в интернете (за правильность не ручаюсь, но,вроде,какие-то правильные есть, мы сравнили):


Ответить
ответы это хорошо
а вот где сами варианты? не доверяю я этим ответам из контактов
Ответить
Варианты пока не нашли...в поиске.
Но нам зауч сказала, что очень трудно будет найти сами варианты, их не знает никто, кроме ученика.
Если только удастся кому-то их "слить".

Что самое интересное, что апелляцию содержанию ты подать не можешь, только по отметке. Т.е. подаёшь что тебя отметка не устраивает и тогда ещё раз сверят с шаблоном, а что и как там "внутри" было никого не интересует.
Ответить
давайте искать вместе и если найдем-выкладывать здесь
Ответить
А ответов на 702 вариант нет у Вас случайно?
Ответить
Так выше же выложили все варианты с 701 по 716.
Ответить
А я почему то вижу только с 709 номера:(
Ответить
Val-Val **K**
1.06 16:42
Ответить
Люди, кто видит ответы на 702 вариант, пожалуйста, напишите их здесь, я никак не могу увидеть, не открывается фото до конца:(
Ответить
№702 (с 1 по 12 задание)

-720; 4; 3; -1,9; 234; 127,4; 6; 4; 8; 100; 40; 67,5 ;
Ответить
№702 (с 13 по 20 задание)

13; 2 ; 3 ; 10; 280; 34 ;04 ; 60
Ответить
Спасибо. А варианты ким все одинаковые? Нет такого, что, например, вариант 702, а вариантов ким несколько?
Ответить
Для Москвы - одинаковые.
Ответить
Теперь ждем русский язык. Что там приготовят....
Ответить
кто-нибудь может рассказать как оценивается русский и сколько минимально надо набрать баллов?
Ответить
18 баллов минимум на "3"
Из них:
-16 баллов по тестовой части А-В - это максимум, если всё верно и без ошибок (16 заданий)
-Всё остальное: часть С (изложение и сочинение)

http://gia.edu.ru/ru/graduates_classes/evaluation/
Ответить
Девочки, призываю вас не переживать за ГИА. Если ребенок план рует и дальше учиться в школе, то баллы по гиа не имеют рикакого значения. Я вам больше скажу: даже если напишут на 2, то в школе будут по этому предмету писать обычную контрольную работу со своим учителем и все будет хорошо. Переживать как мне кажется, надо за егэ.
Ответить
Ну что вы говорите? Это было, возможно, в прошлые годы. В этом году можно переписать гиа (в формате том же гиа) один раз, и то только один - русский или математику. Если и там не повезет, то все - справка или второй год.
Ответить
Так если будет "2" аттестат не выдадут = не возьмут в 10 класс.
Ответить
Я уж не знаю, что там за "ужасы" в этом году, но в прошлом, по словам дочери, надо было ОООЧЕНЬ постараться, чтобы получить 2!)))
Ответить
вам просто оооооочень повезло,что писали в ТОМ году
Ответить
С этого года гиа мало чем отличается от егэ, даже название похоже- огэ. Так, что вам крупно повезло...
Ответить
Так на ЕГЭ то тоже надо ооо-очень "постараться", чтобы получить 2. Ну т.е. надо быть ну совсем "здравствуй, дерево", чтобы написать ниже зачетного минимума :). Именно поэтому совершенно не понятны душевные метания тех, кто сдаёт ГИА, планируя остаться в 10 классе. Ну понятно, что хочется, чтобы ребёнок написал успешно и чувствовал себя победителем. Но на самом деле это ничего не определяющий тест. Он больше для школы важен: демонстрирует общественности и начальству уровень знаний, которые она даёт. Так что, родители, не накручивайте себя на пустом месте.
Ответить
егэ по математике проще чем гиа - вот в чем парадокс
так что перечитайте оба топика и поймете почему родители себя накручивают
вот что-то аналогичного топа в прошлом и позапрошлом году не было.Как вы думаете ,почему?
Ответить
Не смешите меня пожалуйста, хорошо. :)
Вы видели задачи из демонстрационных вариантов ГИА по математике этого года? Вы видели шкалу пересчёта? Так вот, на мой непросвещённый взгляд, ребёнок, который не может набрать заветные 8 баллов либо тупица, либо асоциальный лентяй. Надеюсь это не ваш случай? Весь остальной ваш мамкинский мандраж - это ваш мамкинский мандраж и желание поговорить. Пейте валерьянку.
В прошлом году подобных тем не было, потому что экзаменуемые родители были адекватнее :).
Кстати, вас, психических, тут на самом деле не много. А вот шуму от вас по поводу офигенной сложности и стрессовости ГИА гораздо больше, чем оно того заслуживает. Не влияет же количество баллов в ГИА ни на что? Ну и о чём вы блажите?
Ответить
какая прелесть,дети вдруг сразу стали конченными дебилами или тупицами, а их мамашки- психическими мандражницами

8 баллов за весь гиа набрать в сумме не сложно,сложно что можно получить два только из-за геометрии

вы неадекватно перешли на оскобления
Ответить
А, это вы та самая мамочка, дочка которой "готовилась-готовилась, а потом клеточки не смогла посчитать"? Вы из-за этой своей геометрии уже в двух ветках который день истерите.
Ну, выходит, так вам не повезло. С пониманием геометрии, я имею ввиду. А на самом деле задания там совсем не сложные. Совсем-совсем.
Оскорблять не буду. Просто спрошу: вы сама можете эти самые клеточки посчитать? Или и на ваш собственный взгляд задачи там неберущиеся?
И, хватит блажить, хорошо? Дождитесь результатов, а потом уже причитать будете.
Ответить
не угадали
у меня сын,который успел решить 23 номера. ошибок по ответам насчитал как минимум 3
мне лично не сложно,но вот у него как у гуманитария есть сложности с геометрией и поэтому я считаю такое оценивание не справедливым. Нельзя ставить за экзамен 2,только из-за нерешенной геометрии,,если все остальное решено на достаточный минимум. Все таки это общий экзамен,значит по логике возможна замена одного другим
так же считаю несправедливым неравноценные условия(одним дали списать,другие сами делали)

И вообще верхом цинизма считаю неполучение детьми аттестата и выход со справкой. Они еще дети и понимание ко всем приходит по разному, а тут на корню жизнь ломают

а от ваших слов меня лично просто покоробило

вот где вы в моих словах истерику нашли?
Ответить
Слушайте, ну вы хоть закон почитайте об образовании. Никто не может вам насильно всучить никакую справку (раз уж вы так плотно настроились на несдачу ГИА). Ваш ребенок имеет право получить аттестат, не в этом году, так в следующем. Никто никому жизнь не ломает. Если вы и ребенка так же накачивали истерией весь год-неудивительно, что ему теперь экзамены кажутся адом кромешным.
Ответить
истерика-крайне нервное, возбужденное состояние, доводящее до потери самообладания и выражающееся в немотивированных болезненных поступках, в резкой смене настроений

вы мое состояние на основании каких факторов оцениваете?
и где в моем посте который выше вы увидели что-то конкретно про меня и моего ребенка?

те ,кто останутся на второй год однозначно уже потеряют не только один год,но и упустят много возможностей. Это не есть "поломать жизнь"?
Ответить
Например? Я про возможности. Назовите хотя бы несколько безвозвратно упущеных (ну, кроме возможности пацану загреметь в армию). И какой еще вы видите выход для ребенка, который не сдал экзамен, кроме как еще раз его сдать? А ваше состояние я оцениваю исключительно на основании того, что и как вы пишете. На чем же еще я могу это сделать на форуме?!)
Ответить
похоже вы свое эмоциональное состояние переносите на мои слова. Это как в том анекдоте про "пива нет".

а возможность вы хотя бы одну уже назвали сами

вы позиционируете свое утверждение на фразе "РЕБЕНОК,КОТОРЫЙ НЕ СДАЛ ЭКЗАМЕН", а я вам пытаюсь объяснить ,что это экзамен по математике и не верно геометрию ставить отдельным блоком без которого весь экзамен не сдан. Для получения тройки критерии оценки стоит переделать
Ответить
Истерика у вас везде. Начиная с того, что никто пока вас со справкой никуда не выставил. А дальше, через "верх цинизма" и причитания "оне же дети" к стонам по поводу результата при решённых 23 номерах. Уймитесь уже. Стыдно.
Ответить
причитания и стоны как услышали?
это вы уже уймитесь,стыдно обзываться,а уж тем более обзывать других детей
Ответить
Пар выходит? Легче становится? Ну и хорошо.
Ответить
перешли уже просто на базар?нет чтобы скромно сказать "извините..."
Ответить
Ну как из-за геометрии можно получить"2", если по алгебре наберется более 8 баллов? Правда, не понимаю. А если решена ВСЯ Алгебра правильно, а геометрия ни одного задания, то тоже 2?
Ответить
совершенно верно
ну вот так критерии оценивания составлены
в этом то и вся проблема
Ответить
Так и на ЕГЭ надо сильно постараться СОВСЕМ не написать. )))
Ответить
так там и критерий оценивания другой
Ответить
Прям вот другой-другой?!) И в чем же такая принципиальная разница?
Ответить
а вы проанализируйте
Ответить
Что?!?! В смысле-что я должна анализировать?
Ответить
оставьте
это не для вашего ума
Ответить
AD
мой пришел со школы после сдачи,очень возмущался...всех двоечников и из других школ собрали в отдельном классе и там дали списать...
Ответить
Все бы в один класс не поместились. Не верю в такие сказки.
Ответить
Вы уж к словам не придирайтесь про всех))...
из его класса 1 ученик который (балбес)и его не допускали,но мама оч попросила.
Сдавали вот школу не назову в Чертаново
с подсказками зашли ток в один класс,с решенными задачами на 3,а кто может пусть сам дальше.
мне то все равно,мой сидел в др классе и писАл все сам))
Ответить
Извините, очень путанно Вы написали. Что значит мама оч просила, а его не допускали?
"К ГИА (государственной итоговой аттестации) допускаются учащиеся, выпускники 9 и 11 классов общеобразовательных учреждений (школ), которые имеют годовые итоговые оценки по общеобразовательным предметам не ниже 3 (удовлетворительно). Также могут быть допущены учащиеся, имеющие 1 (одну) неудовлетворительную оценку по одному из предметов с обязательной сдачей этого предмета по новой форме." По какой причине не допускали? Более одной двойки? Тогда почему допустили? Короче, ерунда полная.
Дети выходили и говорили, что им дали списать? Называли по фамилиям, кому идти в подготовленный для списывания класс?
Ответить
Никто из учителей так подставляться не будет. ГИА это не ЕГЭ, млжно и тройки все сдать.
Ответить
Как-то у вас очень все запутано
Ответить
ГВЭ что ли? Сказки не рассказывайте :)
Ответить
Завтра русский. Как настрой?Может кто физику уже сдавал?Как тяжело было,что говорят дети?
Ответить
Настрой нормальный. Нам ещё раздали анкеты выбрать профильные предметы. :-| А мы ещё и не решили с будущей профессией...
Ответить
Их можно поменять в любой момент. Моя весь год ходила на профиль по общаге, а потом решила поступать на психологию, там биологию сдавать. Будет менять на биологию в следующем году.
Ответить
Как результаты по математике?
Ответить
Весь класс написал на 3 математику, 7 человек на 2.
Ответить
88 процентов, на 5 написал сын, лучший результат из 3 девятых классов. Кроме него у троих больше 70 процентов, у остальных 50-60 и менее, выше нет. Одна двойка на три класса, много троек
Ответить
Результаты по математике вывесили в школе, где смотреть в инете так и не поняла... пароль с регистрационного листка не сработал
Ответить
Посмотрела результат и скан работы, с паролем и логином с листочка регистрационного, предварительно войдя на сайт госуслуг со своим логином и паролем. Результат выдан мгновенно
Ответить
Девочки, в этом году по всей Москве результаты ГИА по математике плачевные. В нашей школе 6 двоек, в соседней 8, в школе, где работает муж 12. И так во многих.
Ответить
А почему так? У детей нет знаний или сложные задания?
Ответить
очень сложная геометрия была, говорят
Ответить
У нас 1 двойка на три 9-х класса
Ответить
У нас 3 двойки на два 9 класса.
Ответить
По русскому снижен минимальный балл до 15.
Ответить
В нашем классе полно двоек,7 по математике и 3 по русскому,если бы не снизили баллы мы были-бы с ними :((
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325