27
Anonymous
Подростки
9.06.14 17:15

Подработать подростку

В общем вот и весь вопрос. Накидайте советов. Дочка сломала ноутбук, я дала 5 тыс. на ремонт, а оказалось еще 4 нужно на замену видеокарты. Я уперлась рогом, иди, мол сама заработай. Звонит, что нигде не берут, "продам почку" :think. 15 лет чадушке.

Свернуть
Ответить
В 15 лет очень сложно устроится где-то официально, и в 16-то неохотно берут. Без вашей помощи вряд ли она справится. Под помощью имею в виду помощь с поисками. ну или просто придумайте ей сами дело, за которое будете платить. Например, еженедельная уборка квартиры (нормальная, на уровне нормальной уборщицы- с мытьем полов, вытиранием пыли, мытьем кухни и ванн-туалетов и т.д.).
Ответить
мой в этом возрасте работал в ростиксе и Макдональдсе, точно не помню где именно в 15. Он 2 лета так работал. Сначала пол мыл, потом ноги куриные жарил, после за кассой стоял:) Речь про временную работу летом, конечно.
Ответить
Сына в прошлом году в 15 лет в Мак не взяли,сказали только с 16 у них. В этом году опять попробовали туда, прошел 2 собеседования,сейчас оформляет сан.книжку,на след.неделе должен выйти на работу. Куда поставят-пока еще неизвестно,но предположительно на кухню.
Ответить
да, я знаю, что с 16. Сама удивилась, сын сказал, что сумел их убедить)))
Раньше всегда начинали с мытья полов, потом выше переводили. Но это было давно, возможно, правила изменились.
Ответить
После 14 берут в супермаркеты складывать покупки сначала, а потом листовки раскладывать, товар поправлять, смотреть чтобы покупатели не оставляли товары в других секциях (возвращать товар на место). Берут только на 4 часа в день. ЗП - 200 руб. в час + скидки на товар в магазине 20%.
Ответить
+++ ЗП маленькая, но и работа легкая. Плюс скидки. Вполне реально.
Ответить
Я тоже думала, что маленькая. Потом прикинула - 800 руб. в день. Это если в месяц (20 руб. дней) - 16 тыс. Я бы тоже не пошла, но ведь многие реально зарабатывают 20-25 тыс. (многие взрослые).
Ответить
А я пошла бы. Если нет другой работы в данный момент, почему не пойти? Снобизмом не болеею.
А уж подростку без специальности, без опыта работы, да всего на 4 чса в день --- чего же плохого
Ответить
Я снобизмом тоже не болею, но у меня другая работа есть - и любимая и хорошо оплачиваемая. А для подростка - вообще отлично на мой взгляд. Если к тому же рядом с домом.
Ответить
Моя пыталась устроиться в прошлом году. Не берут реально после 14-ти. Только после 16-ти, а во многих местах и с 18-ти.
Ответить
У нас нет проблем с этим в районе - лично знаю трех подростков, ктр пошли подрабатывать по настоянию родителей (не для денег, а что б знать почем они)
Ответить
А куда конкретно пошли?
Козля C.B.
17.06 19:27
А куда конкретно пошли?
Ответить
Дворником, я после 11 класса книги продавала, и училась когда - репетиторство, косметика, соц опросы. Последнее сейчас опасно мб, если по квартирам ходить.
Если не получается, пусть на вас поработает. На огороде, дома, я не знаю
Ответить
дворником?
вы шутите?
Ответить
А почему нет? Корона упадет?

Только в России такие все нежные и высокие духом.
В других странах подростки из вполне обеспеченных семей подрабатывают в старших классах школы. И уборкой, и поломойством, и чем угодно. А уж мыть подъезды -- вообще любимая работа. Можно рано утром, и весь день свободен.
А уж в магазинах и кафе на разных грязных работах их полно. И убирают, и овощи чистят. Конечно, если они не дети иммигрантов из России :)

А в Москве стоять на входе в кафе с меню в руках -- верх подвига. Короткая юбочка, боевой макияж, улыбка ... Проводить клиента со столика. Вся раабота!
Ведь основной девиз -- работать меньше и легче, но получать больше.

Начинайте брасать тапки.
Ответить
Промоутер, или как там называются те, кто раздает прохожим рекламную продукцию.
Ответить
Она сама хочет поработать? Главное чтобы не насильно, ну подумаешь сломался, у взрослых еще похлеще в жизни бывает, и машины бьют и дома горят :((
Можно листовки, газеты раздавать например...
Ответить
Промоутерами и курьерами берут таких взрослых малышей.
Ответить
Промоутерами,раздатчиками листовок, ...
Авдотья Романова V.I.P.
11.06 17:08
Промоутерами,раздатчиками листовок, курьерами,на подсобные работы,репитетерство и т.д можно..Есть даже сайт вроде такой для студентов,школьников..Только бы на обман не попасть,есть такие любители обмануть детей,не выплатить заработанное или его часть(((
Ответить
мой раз 5 устраивался расклеивать объявления, нигде не заплатили :(
обидно, что это отбивает желание искать работу дальше
Ответить
можно оператором на почту. но как я поняла устраиваться через центр занятости.
4 часа в день. 8500руб. плюс за целый отработанный месяц доплата 4500руб.
Ответить
msto.ru попробуйте через этот сайт, подруга моей дочери уже работает и по ее понятиям нормально заработала, это именно для молодежи не на постоянную работу и на лето
Ответить
Короче так и нигде не берут моё чадушко и ее подругу, обошли весь район, почты, магазины, кафе. Обзвонили объявления по инету. Не нужны.
Ответить
Мое тоже не взяли((( в подружколй все магазины обегали - не берут(
Ответить
Последний штрих - отправляю в центр занятости по району, сказали, что подберут. что-нибудь.
Ответить
Будет 16 лет- уже проще будет, а пока...не нужен такой геммор работодателям :-(
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325