151
Anonymous
Подростки
25.06.14 00:09

12 ночи, а сына нет дома

15 лет. В 11 должен быть дома, он это знает чётко. Варианты: 1. Запереть дверь и не впустить домой, пусть идёт на все четыре. 2. Пусть делает, что хочет. Считает себя таким взрослым, пусть и живёт и сам отвечает за себя. Т.е. забить. ..3. Домашний арест, никаких прогулок и тем более друзей в доме. Но нервов моих нет уже.. В 11 вечера был звонок дежурный с телефона друга, его разрядился. Воспитываю без отца..

Свернуть
Ответить
п.2 (я сама на Еве такие топики заводила 7 лет назад :) ).
Ответить
И чем закончилось Ваша эпопея? ...
Ответить
Дочь выросла :)
Anonymous1
25.06 00:14
Дочь выросла :)
Ответить
и в каких вы отношениях сейчас с ней?..
Ответить
Мы близкие люди
Anonymous1
25.06 00:17
Мы близкие люди
Ответить
Госсподи! Ну вы даете! Как это закрыть дверь и пусть идет на все 4 стороны? Вы в своем уме? Блин, офигеть можно. Мамаша, это ваш родной сын и он вырастает прямо у вас на глазах. Молчать не надо, поговорите просто. Что вы очень волнуетесь за него. Но не набрасывайтесь, как коршун. Может у него первая любовь и он не в силах расстаться вот прям в 11 часов.
Ответить
А мать значит не человек?..всё вытерпит..по ней ездить можно вдоль и поперёк,чего уж там
Ответить
Вы - автор?

Я как раз мать сына. И пишу вам не с бухты барахты, а со своего опыта.
Ответить
ну да, девочку так любит, что расстаться нет сил, а на мамашу плевать, пусть хоть поседеет от волнений
Ответить
нет, маму рядом посадить должен...а когда своей семьей жить будет, тоже должен сначала о матери думать, что та скажет ,а только потом о жене и детях?? такие как вы мамаши и выращивают маменькиных сынков без своего мнения
Ответить
Влюбленные часов не наблюдают)))
Ответить
Если мама пицданутая такая...
Я вот в курсе, что у моего любовь))) и в 11 он не будет дома, а обжимаются на лавке сидят)))
Ответить
А как вы относитесь к девочке, которая обжимается по ночам на лавке?
Ответить
Нормально отношусь. А как я должна относиться? Что тут такого? Или надо, как мама одной дама, целку сломать только через пару лет после свадьбы, чтобы никто не подумал, что они непорядочная и обжималась на лавках
Ответить
ну если родители не отдают свою квартиру, не оплачивают номера в гостиницах, где еще обниматься то???? Вы с МЧ на расстоянии ходили?
Ответить
А вы после 21 года обжиматься начали? А секас после свадьбы?
Ответить
Не, она наверно сначала квартиру купила, чтобы было где обжиматься.:-)
Ответить
Хм, сто лет такого не встречала. Ночь, 15 лет, поцелуи на лавке. В райцентре была. Так там поле такое спортивное, мат и никаких поцелуев
Ответить
12 ночи, а сына нет дома - По моему мнению, повод для тревоги. В 15лет уже должен понимать, что за него волнуются самые близкие люди. Потом он несовершеннолетний - ответственность за него на родителях. Опасно: может попасть в оч. непростую ситуацию.
Моему 13 лет - гулять разрешаю только до 21-00. Опаздывает - наказываю. Если не дай бог отключит тел или не ответит на звонок - ой как потом будет передо мной отвечать!
Вообще у нас правило - и взрослым и детям повода для такого волнения не давать - звонить, предупреждать...
Ответить
Ну так оно испокон веков было. Женщина дороже матери/отца. Отнеситесь к этому философски. Я мать двоих сыновей. Один уже слушает другую женщину. Это жизнь. Младшему 16. Гуляет до 00-01 часа. С палатками ходят за город с ночовкой. Все ребята смышленые. Девочки тоже.
Ответить
Сесть и поговорить , объяснить что волнуетесь. Что вам плохо , когда его нет дома.
Ответить
Бгггга!!! -))))). Сколько вашей детке? (если есть вообще-
Ответить
19, дальше мысль свою поясните?
Ответить
мне поясните. Моя 17-ти летняя говорит:" Почему переживаешь? Я в безопатности. Мы просто сидим и смотрим кино." Это когда у нас борьба в прошлом году была, когда ей в 11 нужно было быть дома.
Ответить
Ну так поясните, почему вы переживаете. Одно дело 15 летний парень на улице гуляет, другое дело 17 летняя дама в гостях осталась кино смотреть у подруги. Я бы девушку просила просто до утра из гостей не выходить и домой в ночи не шастать, а не в 11 в кроватке спать.
Ответить
Ну это наивняк для детишек определённого склада и при определённом стиле воспитания. В среднем по больнице это абсолютно тщетно доносить
Ответить
Обычно в 15 лет нормально доходит. И какое должно быть воспитание, чтобы не дошло?
Ответить
Я вас умаляю! Только не надо читать лекции на тему "воспитание в семье". Может, вы считаете, что только вы воспитательница идеальная и только вы знаете, как нужно воспитывать? Вопрос - риторический, да и ответ тоже. Все, понимаете, все дети разные. Ко всем нужен разный подход. И в 15 лет из ребенка прет юношеский максимализм. Кому-то разговоров хватит, а кому-то пиздюлей будет мало.
Представила вас. Этакая клуша, пальчиком грозящая, держащаяся за лицо ладошками и мотающая головой из стороны в сторону "И какое должно быть воспитание, чтобы не дошло?" Одной фразой к себе настроили на воинственность. Лишь бы крякнуть.

По теме. Моя мама никогда не ложится спать, пока я не прийду домой, даже сейчас (а мне 36). Не переживает, если я с мужем. В школе меня отпускали до 21.00, максимум до 22.00 (редко-редко). На дискотеку пошла первый раз в апреле 11 класса. Поздно приходила только, когда уже в институте училась. Встречи с подругами на каникулах. И только, когда появился свой ребенок, я начала понимать, как мама переживает, а главное почему? Так что, не рассказывайте о воспитании. В 15 лет ничего не страшно и ни о чем не думаешь.
Ответить
вы по своему неудавшемуся опыту воспитания всех меряете?
Ответить
это с чего вы решили? Или только лишь бы брякнуть что-то, когда сказать нечего?
Ответить
В 15 лет ничего не страшно, но уже есть мозги, чтобы понять, что родной и самый близкий тебе человек за тебя очень сильно волнуется.
Ответить
В этом возрасте бывшие самыми близкими и родными предыдущие 15 лет, в большинстве своем становятся мешающими самостоятельно жить подростку занудами. Мы сколько угодно можем думать, что мы им самые близкие и родные, на практике же оказывается, что самые близкие - друзья по интересам, одноклассники, в общем кто угодно, но не родители, ИМХО
Ответить
+100
Anonymous
25.06 13:56
+100
Ответить
+10000
Т
25.06 14:29
+10000
Ответить
Если у Вас умственно ограниченный эгоист, то Вы сами себе такого вырастили.
Со мной мама разговаривала, приведя пример, как у нас сбежал на несколько дней пёс. И как я всё это время на стенку лезла, как бы чего не вышло. Хотя что с ним могло случится? Это был крупный, сильный маламут, которого боялись абсолютно все собаки и люди. Я это вспомнила и поняла, что переживает мама, когда от тебя ни ответа, ни привета.
С детьми надо уметь разговаривать.
Ответить
Пункт 1.
КОляка C.B.
25.06 00:13
Пункт 1.
Ответить
так он же все-таки позвонил в оговоренное время... и что сказал?
Ответить
Предлагаю немножко ослабить гайки)
Возможно в 11 часов его друзья ещё не идут по домам и ему , естественно, не хочется этого делать.
Спросите его, во сколько он СОВЕРШЕННО ТОЧНО будет возвращаться домой. Пусть сам назовёт время. В разумных пределах, но не перегибайте. И телефон должен быть обязательно включен. Но тоже обговорите, сколько раз будете делать контрольные звонки.
Ответить
Если дежурный звонок был-в чем проблема? Если звонка не было, я бы уже в Лизу Алерт звонила.(((
Ответить
AD
Только третий вариант, в мягкой форме, очень сухо и по деловому объясняете условия проживания и карательные меры за невыполнение. "Ещё одна задержка и ты гуляешь со мной на лавочке возле дома и магазин - для ультрафиолета. Про остальные походы до 18 лет можешь забыть". Не истерите, не орите, высказались и пошли себе, в диспуты не вступайте. Приводите приговор в исполнение - его хватит на 2 встречи однокашников, когда он с мамО под ручку. Будет без 10 11 стоять под дверью как миленький.
Ответить
Смешно
Anonymous
25.06 00:15
Смешно
Ответить
Нашему было совсем не смешно сидеть со мной на лавке ;) Больше не захотел.
Ответить
в-принципе согласна с выбором пункта. Но вот исполение не прокатит. И про "без10 11 будет стоять под дверью" да ещё "как миленький" - ну это 100% утопия.
Ответить
Добавьте сюда лишение карманных и изменение пароля вайфая - ещё и ноги об коврик не будет забывать вытирать и мусор выносить ;)
Ответить
ну возьму на себя смелость предположить, что все подростки разные. Может ваш сразу и ножки вытирает, а моя не будет.
Ответить
Это без сомнений. Но родители тоже разные. Я себя с двумя сыновьями сразу так поставила, что бонусов от хороших отношений со мной явно больше, чем когда контры. И они ребята неглупые, понимают, что выгоднее режим соблюдать.
Ответить
а какие бонусы?
Anonymous
25.06 00:29
а какие бонусы?
Ответить
Тоже за третий пункт, у нас было подобное, но в другой форме: если не отзвонилась, и не отвечает по мобильнику, я начнинала обзвон ее подружек с вопроами, не знают ли они, гда моя дочь. На практике одного раза хватило. Дочь потом устроила мне сцену, что я ее позорю перед друзьями, ан что получила ответ, что у нее всегда есть альтернатива позвонить, предупредить, и вообще, соблюдать договоренности. Дочь выбрала наименьшее зло.
Ответить
:-) точно такую же тактику выбрала в своё время.
Ответить
А как это выглядело? Вы звонили в 12 часов ночи детям домой и будили всю квартиру?
Ответить
Я - да, звонила и будила. Пары раз хватило. На упрек отвечала четко :"Скажи своим друзьям, что твоя мамаша - чокнутая. Я буду звонить всем подряд, если твой телефон не отвечает".
Ответить
Я никого не будила, у них у всех есть собственные мобильники, они с ними и спят, и в туалет ходят, по-моему... Да и дочь приходила домой раньше 12, у нас вообще в 10 комендантский час для подростков.
Ответить
Я в 12 только начинала искать
Ответить
Нет, у нас в 12 все уже по домам давно сидели, я начинала искать раньше. А к тому времени, когда она уже по возрасту могла тусоваться по ночам, она уже была приучена отзваниваться или смски посылать. У нее в мобильнике шаблон был забит: "Мам, я ОК". Вот она мне его и поылала, иногда с дополнением: "буду дома во столько то"... или просто "скоро буду". Но она уж тогда взрослая была., мне этого было достаточно: раз смску послала, значит в порядке, и в нормальном состоянии, а что мне еще нужно?
Ответить
У нас так же, но мне кажется иногда, что мне робот-программа шлет эти смс-ки))
Ответить
Не, ну моя до робота-программы не додумалась. а мне важен был сам факт, что раз помнит, что надо кнопку нажать, значит, в порядке. Ни и, кроме того, всегда же можно перезвонить...
Ответить
прям дежавю)) Моей деве тоже одного ...
yченый кот из лукоморья C.G.
25.06 12:18
прям дежавю)) Моей деве тоже одного раза хватило, чтобы понять)
Ответить
Делала так дважды и во второй раз сказала, что это стыд и позор разыскивать так ребенка и поднимать волну, в ответ услышала, что у них у всего класса родители регулярно обзванивают всю компашку в поисках своих чад
Ответить
когда моему старшему было 15, было все то же самое. И телефон разряжался, и не слышал,и т.д...перерастет. Но не открыть ему дверь или "пусть сам за себя отвечает" - такого и в мыслях никогда не было.
Ответить
автор, а вы сможете сделать пункты 1 и 2?
Ответить
Нет, поэтому озвучила п. 3...явился не запылился только что..
Ответить
А чего Вы удивляетесь, ему 16й год, а Вы все еще его "воспитываете".
Ответить
из Петрушевской (не ручаюсь за досло...
самка подкустовного выползня *
25.06 00:32
из Петрушевской (не ручаюсь за дословную точность цитаты, но очень близко к оригиналу): "сколько ему лет? 15? так ты что, хочешь, чтобы он от бабы из постели в 11 вылез со словами "меня дома мама ждет"?" :)
Ответить
В реплике точно про возраст 15?..
Ответить
по-моему, да... ну, как вариант - 16...
самка подкустовного выползня *
25.06 00:39
по-моему, да... ну, как вариант - 16...
Ответить
Не помню такого фрагмента, но она же вообще такая вся не эстетичная, приземленно-бытовая и мрачноватая в своих правдо-колючих отображениях действительности:-)
Ответить
петрушевская - не эстетична?!? да он...
самка подкустовного выползня *
25.06 01:06
петрушевская - не эстетична?!? да она одна из лучших современных образцов филигранной работы с языком! изысканнейшая "среднерусская" готика!

допишу: для меня петрушевская - это почти набоков!
Ответить
Да, тоже влюблена в нее за то, что она не кривляется и очень душевна. Но не эстетична:-) Мне больше врезалось в память что-то вроде: "Перебираешь жизнь: мужчины как верстовые столбы, работа и мужчины, а дети - хронология, как у Чехова. Пошло выглядит все...":-)
Ответить
Время-ночь, почти наизусть знаю эту вещь
Ответить
Пустить конечно, но очень строго поговорить, и вам и отцу. Наказать- всю неделю домой в 20.00, домашнюю работу пусть делает тоже.
Ответить
AD
Это ж какие надо отношения с сыном иметь, чтобы вообще эти пункты приводить???
Лет в 14: Мам, можно пойду рассвет встречать завтра в 4 часа? - Конечно, это классно). Ну примерно как-то так у нас было...
Ответить
Вам полегчало? Вся Ева знает, какая вы невъебенная и какие ваши дети послушные. Вы - уникум, мы - масса.
Ответить
Мне-то и не было тяжело, милочка)) Мне с детьми легко, т.к. я с ними, как с равными себе общаюсь, поэтому таких вопросов у меня и не возникает.
Совет прост - никаких пунктов!
Ответить
ваш совет настолько же бессмысленный, насколько простой
Ответить
всё гениальное - просто:) Только для этого надо изменить СЕБЯ, а это не так приятно, как менять других, в данном случае, сына. Удачи!
Ответить
ПОставить на телефон отслеживающую программу и выбрать номер 2.
Ответить
Мама, на улице лето, каникулы, парню 15 лет. Зачем ему в 11 быть дома? Вы знаете где они гуляют, чем занимаются? Если знаете - да пусть гуляет. Мой в 15 лет гулял до часу ночи, но всегда был на связи. Я и не переживала особо.
Ответить
ну 11 для 15 лет это конечно рановато...имхо, задержаться можно, НО - телефон должен быть заряжен. Я на это давлю, всегда быть на связи. Без заряженного хоть на 40% телефона из дома в принципе никто не может выйти.
По возвращению ребеночка устроила бы скандал, мои на это реагируют, тк редко бывает.
Все фигня, опоздания, но на связи быть должен. Свой тел сел - позвони с тел друга. Мой номер сыновья знают наизусть.
Ответить
а если хотите наказать и отомстить - просто завтра не приходите домой ночевать. И телефон отключите. Заявитесь в 4 утра, посмотрите на рыдающего от страха ребенка - и он сразу поймет, что вы имели ввиду насчет "быть на связи, предупреждать" и т.п. Запомнит навсегда.
Ответить
рыдающего от сраха? Вы детей за идиотов принимаете?
Ответить
ваш ребенок не испугается, если вы с радаров пропадете часов на много? ему пофиг будет?
Ответить
я не смогу такую фигню сделать с мужем. Он будет знать где я. А спектакль подросток сразу узреет.
Я всё же за просто разговоры и понятные ему аналогии.
Ответить
сорри, у меня просто муж работает в другой стране, домой прилетает только в выхи.
Я могу устроить спектакль, и я за него.
Ответить
Напугали козла капустой :-) Он завал...
Старая Кошелка C.B.
25.06 04:29
Напугали козла капустой :-) Он завалится спать и даже не заметит что мамы нет дома.
Ответить
ну каждый судит по своим детям:)
Ответить
ну мои дети тоже нас с папой не ждут, знают, что за такую выходку как пялится в телек в ожидании родителей можно и по шее получить на раз два. А мы люди в отличии от них взрослые, можем и утром приехать и разрешения на погулять не спрашивать.
Ответить
Эээ..И предупреждать не будете? У меня даже 12-летний сын начинает беспокоится, если я долго не отвечаю на звонки.
Ответить
Не читала всю ветку. Но лично я сама лет с 14 гуляла допоздна - час, два ночи. ПОтому что мы ходили на какие-то подпольные спектакли, зависали друг у друга дома.
Меня никто не ругал. Я благодарна родителям за это.
Подумайте, автор, кого вы растите - человека или послушную марионетку.
И детей своих я тоже не держу. Хотя они обычно с друзьями у меня тусят.
Лично меня пугают родители, закрывающие дверь в 12. Почему тогда не в 9? Не в 8?
Ответить
Подпольные спектакли? У Вас театры вне закона?:scared2
Ответить
Отзвонился же, все нормально, лето, каникулы, расслабьтесь.
Ответить
Моя мама, как цербер всегда была. Она думала, что если я дома буду в 11, то девственности лишусь только в браке на второго год семейной жизни (у нее прям бзик какой-то на эту тему, три ее сестры вышли замуж по залету в 16-18 лет и все счастливы в браке имея по 2-3 детей, замечательных мужей, а моя ковырялась... ну да ладно он же мой папа).
Девственности я лишилась в 11 утра)))
Ответить
На второй год после свадьбы?
Ответить
Ага, а вдруг муж подлец, тогда я разведусь и вновь буду ждать принца девственницей))))
Ответить
Пусть озвучивает во сколько будет дома заранее, или предупреждает по телефону если что-то меняется в его планах. Наказала бы только за отключенный телефон (если это повторяющийся факт).
Ответить
Можно анекдот расскажу в тему?

Мама встречает дочь с дискотеки:
-Пришла?
-Пришла!
-А че так поздно?
-А ты небось уже все больницы обзвонила?
-Обзвонила!
-Все морги обзвонила?
-Обзвонила!
-А мне че не позвонила?
Ответить
Вот вам алаверды:
Отец встречает дочь с прогулки:
-Пришла?
-Пришла!
-А че так поздно? Где ты шлялась?
-Папочка, меня изнасиловали...
-Ну, это 15 минут, а где ты столько шлялась?!
Ответить
А где в 15 лет можно гулять? На стадионы, в клубы ит.д. не пустят. На роликах, великах патруль остановит. В подъездах жители турнут. Че за деоевня такая. Все в старом коровнике сидят. И что они там делают?
Ответить
У нас подростки сидели (и сидят) во дворах (Москва, почти Центр). И в подъездах никто не гоняет.
Ответить
У нас далеко не центр. Подъездах никого нет. Никаких визгов по ночам.
Видно нет желающих по ночпм тупо на лавках сидеть
Ответить
а визжать зачем? Вы визжите во время прогулки?????? Чет в первые слышу о таких странных гулянках с визгом..
Ответить
Я нет.) Я не знаю почему они орали и визжали. Вы как дуиаете почему?
Ответить
Предположу, парни девок щекатали. Паралельно пытаясь обнять. Некая игра. Не трожь, не хочу, а сама под руку лезет. А парни типа пощекотать хотят, а сами.ненароком обнимают, прижимаюь) оспади, молодой чтоль никада не были? В бутылочку на поцелуи играли? В карты на желания?
Ответить
Нет. В пгт не жила))))) лет с 17 по кафе ну или на роликах по ночной москве.
Ответить
А причем тут пгт. Это везде так. Хотите удивлю, даже в европах так. Это жизнь. И они так же как и вы катаются на роликах, ходят в кафе по возможности. Не считайте себя выше других. Вы как все.
Ответить
это для вас тупо. Для подростков - не тупо.
Ответить
Нет никого. Забредали давно поддатые, но они визжали, патруль хватал, штраф родителям. Перевелтсь все, выросли, а новым видно лень по ночам бродить
Ответить
В 15 лет можно гулять где угодно. Везде весело с компанией. Вы видимо все детство взаперти просидели. Слаще морковки ничего не ели.
Ответить
Угу. А слаще морковки только ягуар на трубах теплотрассы.
Так где весело гуляли то с компанией?
Ответить
Мда...теперь я смело заявляю, вы дура. У вас кроме ягуара и теплотрассы ничего на уме нет. Видимо не видели больше ничего. Жаль вас, убогую.
Ответить
Вы так и не дали ответ. Где время проводили? И что слаще морковки перепадало Вам, кроме ягуара?
Ответить
Я лето проводила на дачах. Просто компанией сидели на берегу реки. Делали костёр. Пекли картошку. Разговаривали. У одного из ребят была гитара. Пели песни. Так здорово было. Раньше 2-3 ночи я домой не приходила.
Ответить
Какой патруль?! Вроде, комендантского часа в Москве еще не объявлялось...
Ответить
AD
Номер два - говорю, как мама мальчика. Но с одной поправкой - продолжать по-дружески взывать к совести и просить отзваниваться мамаЦьке, если он задерживается к назначенному времени, ессно, что это время нужно сдвинуть с 22-00 на попозже. Т.е. вы идете навстречу и сын тоже идет навстречу вам, это называется КОМПРОМИСС, который должны соблюдать все стороны :-)
Ответить
Лето же, пусть гуляют. Моя 13-ти летка до 23 гуляет. С отзвоном каждые 20-30 мин, у них компашка большая. Голову лечите. Детине 15 лет. Мы до трех ночи уже в это время гуляли. На даче правда. В мск до полуночи. В выходные.
Ответить
ну на даче мой 9 летка до 12 гуляет без проблем, а в Москве бы убила))) Но про 15 лет согласна правда, все же уже большой достаточно мальчик. Я уже в его возрасте домой на ночь не приходила...
Ответить
Если на районе, как правило, то что убивать-то? И за что? Тусят чаще все у школы, в парках ближайших. Плюс да, если первая любовь, то расставание как смерть.
Ответить
ну убить то могут. Так что переживание сами по себе за ребенка вполне нормальны. Притом убить то могут как 15летку, так и 40ка летку за тот же телефон :( Ох, царство небесное, у меня так соседку в лесу ножом тыкали за мобильник :( пописать отходила в кустики, даже не услышал никто :( чухнулись, когда поняли, что писает очень уж долго ( минут 20 прошло) в большой компании и не сразу заметили, что долго нет. А ей 30 лет было, не 15...
Ответить
Это все понятно, но тогда вообще не выходить? Сторожить дитя до его пенсии? А там вапще страшно дальше. Инфаркт микарды, вот такой рубец! Как жить?
Ответить
вы спросили " что убиваться то" я ответила. От Инфаркта тоже мало радости родителям. Вот так и жить да, выдавать квартиры для потрахушек, что б по ночам на лавках не жались.
Ответить
А че сразу не жинить в 15 лет?)
Ответить
а он телок? Сам такое решить не в состоянии, когда и на ком? Или мы о мусульманах говорим? Это у них вроде принято выбирать жену и мужа при рождении. Или для вас секс до свадьбы, что то запредельное? Или запредельное секс в квартире, а на лавке самое то?
Ответить
В 15 лет?
Anonymous
25.06 13:36
В 15 лет?
Ответить
А во сколько можно? В 35? Или рано еще?
Ответить
а вы в 15 лет с мальчиками не целовались? За ручку не ходили? В каком возрасте вас посетило это прекрасное чувство? В 20? 30? 40?
Ответить
Самое то. Гормоны через край, сперма кипит. Член каменный. Самое время. Я жалею в свое воемя, что не трахалась. Сейчас лет под сраку. Всем говорю, трахайтесь пока трахается.15 лет...давно пора.
Ответить
А че сразу ёрничать? Вы родились уже 35-ти летней теткой? Подростком не были? Ааа, я забыла, на еве все крестиком до замужества вышивают. И секс и поцелуй тока после свадьбы.
Ответить
Никого из класса по лавкам не тискали и детей теперь тоже. Это в деревнях 10 лет на мотоциклах катают и за клубом лапают
Ответить
Достали со своей деревней. Видимо сама деревенскся.
Ответить
вы от куда про класс то знаете? У вас видео дневники по утрам как отчет были? Или вы реально сама деревенская, где все все знаю, кто с кем был, в каком часу пукнул?
Ответить
Мы тут узнали недавно. Что наша отличница и еще одна дева, ездили к хачам трахаться за большие деньги. Мы были в шоке. А она такая, ну молодость, деньги легкие.Так что про всех в классе аноним загнула.
Ответить
да честно говоря, я кроме как 2-3 самых близких подруг и понятия не имею кто где шлялся и в каком часу домой приходил, а уж в каком возрасте девственности решились и подавно. Поэтому в шоке от ответа за весь класс))) еще б за всю школу ответила. Хотя опять таки если эта школа и класс где нить в деревне, где реально каждый знает в каком часу пукнули в соседней деревня маня с васей, то поверю.
Ответить
Не нашла проблемы вообще. А вы голову лечите. В ней прлблема есть.
Ответить
найдете, когда ваших детей не будет дома в 12 ночи)
Ответить
Ну,мои и в час, и в два приходят. Лет с 14 летом. Надо под юбку их засунуть? Где проблему искать-то?
Ответить
Нет у вас таких детей. Это очевидно. Форуму можете врать, мне можете врать - анонимно и соврать не грех. Себе не врите. У кого дети подросткового возраста приходят домой заполночь, те меня прекрасно поймут.
Ответить
Да, понимаю. Когда опаздывает даже не намного - тревога.
Относиться к этому легкомысленно- глупо! Те кто переживал за ребенка, подростка, согласно на все 100 глупо шутить на такую тему не будут!
Ответить
может живут они там в дачном посёлке? ведь речь про лето.
Я в 14, именно на даче, могла в 1 ночи домой приходить. У нас там была маленькая компания, очень классно время проводили.
Ответить
У меня обычно только 2 вопроса "ты где" и "кто тебя проводит". Остальное, в общем-то, ее дело.
Ответить
Блин,а у меня сын(16 лет) вообще из дома практически не выходит (( Гоню его,а толку ноль(
Ответить
тоже плохо, да?
А он сам от этого страдает?
Ответить
Ни капли :-)
Anonymous
27.06 22:45
Ни капли :-)
Ответить
у моих друзей такой сын. Но он шибко умный. Весь в науке. В Гарварде сейчас образование завершает.
Ответить
Здорово...))) мой на тройках еле-еле ползает)
Ответить
+2, 16 и 18 лет
Anonymous
28.06 14:48
+2, 16 и 18 лет
Ответить
+1 девушка у нас, через месяц 15 исполнится. С нами на даче, никуда одна не ходит, рисует, читает, с собаками нашими трусит. И в Москве так же.
Ответить
У нас та же история...


Ответить
AD
Моему 13. думаю, что в 15 гулять до 12 не разрешу. У нас в гимназии уже были случаи, когда попадали подростки под комендантский час - особо не разбираются ставят на учет, родители штрафы платили. Да и вообще считаю - это поздно. А как в школу к 8 вставать? День загруженный - у нас еще спорт, если не высыпаться, вобще не выдержишь. Как наказывать? ну мой когда опаздывает вечером с прогулки, разговариваю, отчиттываю, ввожу ограничения - обычно на карманные деньги и вечерние прогулки. конечно недоволен, возбухает, но в целом пока слушается.
Без отца сложно справляться. Мы тоже без папы.
Ответить
какая школа? Я так поняла речь по летние каникулы.
Какое гуляние до 12 сред учебной недели????
Ответить
Ну про школу так в целом. летом тоже коменд. час. А до 12 все равно и в каникулы у нас, например не получтися, вобще для несершеннолетних это не норма. Я к такому риску не готова - мне сын дорог. Потом у нас спортрежим - у тренировок каникул нет.
Ответить
Мой в 21-00 как штык дома,вроде нельзя детям после 22-00 на улице одним,без взрослых находиться ))штраф прилетит..
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325