6
Anonymous
Подростки
23.07.14 14:28

Подросток врет

Девочки впервые столкнулась тем, что мой ребенок ,дочка 12 лет, мне врет, раньше всегда вместе общались ,все рассказывала, а сейчас стала совсем замкнутая, сидит все время в интернете(с этим тоже борьбу веду), со мной практически не делится, начинаю спрашивать в ответ одни односложные ответы. А вчера стала ее спрашивать про то кто ей сказал ,что она толстая(недавно появилась и проблема с тем, что она толстая и ей надо похудеть), говорит сестра двоюродная мне сказала, что она меня стыдится из-за того, что я толстая, выясняла сестра ей такого не говорила, выходит она мне соврала...из-за этого поругалась я со своей сестрой, почему ее дочь считает мою дочь толстой и унижает ее вбивая тем самым комплекс, сестра поверила своему ребенку я своему в итоге разругались в пух и прах. Вечером посадила ее еще раз и попросила все таки рассказать говорила ли ее сестра такие вещи ей в лицо ,говорит нет, но я ее знаю она так думает...что делать с этим враньем?

Свернуть
Ответить
Мирра Крошенбаум + 2-ой автор "Учитесь общаться с подростком".
Ответить
возьму на заметку у нас тоже проблемы с этим
Ответить
Мира Киршенбаум.
Anonymous
30.07 15:36
Мира Киршенбаум.
Ответить
Может дочь ваша и не врёт а преукрашает и гиперболизирует. У меня сын тоже любит прибедняться на словах, говорить что у него нет друзей, и вообще его все обижают и притесняют. Начинаем разбираться, и оказывается что он из мухи раздул слона. Не знаю, или он так действительно воспринимает окружающую реальность, или ему нравится купаться в жалости к себе и вызывать её у других.
Ответить
Все дети врут, а если родители говорят что их дети не врут - значит они просто их еще не спалили. Это кстати никак не влияет на добрые доверительные отношения между родителями и детьми...просто людям иногда свойственно с наименьшими потерями выкручиваться из каких то ситуаций.
Тут дала задание ребенку прочитать что то..втихаря отметила на какой странице закладка. Прихожу спрашиваю - читал? - читал... закладка на той же странице... спрашиваю какого фига врешь. Говорит, чтоб ты не сердилась и не устроила разнос...
Мне кажется иногда не обязательно их прям палить и пытать... может пытаться объяснять что нет смысла врать и выкручиваться... правда она всегда спокойнее и надежнее и родитель это не цербер и не полицейский, а человек с которым можно разговаривать.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325