44
мама мальчика
Подростки
3.09.14 14:30

Телеф для подростка

Девы!!!

Посоветуйте, плиз, телефон для молодого человека 13 лет.

Проблема большая у него - залипание на интернете - ВК и просматривание роликов на Ютубе. Может сидеть в тлф с интернетом по 5-6 часов.

Уроки, естессно, никто не делает. Родители, естессно, на работе до 8 часов вечера. В итоге уроки делаются со скандалом до 11 ночи.

Имеет домашние обязанности, типа, помыть посуду, вынести мусор, сходить в магазин. С залипанием в тлф не делает ничего. Вообще. Или в 10 ночи идет опять же со скандалом выносить мусор.

Весну и лето проходил вообще без телефона.

Сейчас хорошо бы выдать телефон, т.к. Москва, в школу сам туда-обратно + секция, вообще, НУЖЕН телефон.

Может, кто-то посоветует телефон не бабушкин, но БЕЗ выхода в интернет.
Если дадите ссылку - вообще супер!

П.С. Для особо озабоченных - беседы с ребенком проводили, каялся, вздыхал, страдал, осознавал, через пару дней снова-здорова.

Ребенка НЕ бьем, божеупаси.

К психологу ходили, будет с сентября ходить еще - к специалисту по работе с подростками.

Наплевать и забить на ребенка не могу - запасных детей, увы, не держим в шкафичке :-(

Спасибо всем ответившим конкретно по теме.

Свернуть
Ответить
Свою старую трубку отдайте, уж наверняка их несколько дома лежит. Выход в инет отключите.
Ответить
Плюсану, выход в инет можно отключить через мобильного оператора, это отдельная функция.
Ответить
Мой Ай-фон пашет уже 4й год (т-т-т!)
Из прошлого - есть Нокиа в розовом корпусе.
Увы, дать 13летнему детке нечего.
Ответить
такие, чтоб совсем без выхода в интернет - только бабушкины.
На современных можно интернет отключить через оператора
Ответить
У моего молодого человека 13 лет - бифон. Но не из-за и-нета, а потому что теряет постоянно.
И все довольны: чадо на связи, телефон выполняет свою функцию. И-нет - с других устройств, и только вечером в основном - времени просто нет на него.
Он у Вас в 13 лет нигде, кроме школы и секции не ходит и не занимается? откуда у него 5-6 часов свободного времени дома?
Ответить
Марша, не нашла в интернет бифон. Что это? Подскажите, плиз.

Да, школа и секция и все.
Занятия заканчиваются в 14:50, в 15:30-15:40 он дома.
До 20-21 часа, пока я не приду - совершенно свободен, типа делает уроки. Вся катавасия с телефоном с прошлого учебного года. С апреля он без телефона.

Если секция, то в 15:30 приходит, сразу уходит и обратно дома уже в 18-18:30.

Была палеонтология раньше. Теперь говорит - не хочу ходить.
Был бассейн, тоже перестал ходить, хотя и тренер его хвалили и друзья там были. Сначала начал врать, что ходит, потом совсем перестал, когда на вранье откровенном поймала.
Ответить
Бифон - самый простой телефон, который Билайн производит "для себя". Продается в их салонах, стоит 540 рублей.
Мой просто теряет телефоны, примерно раз в три-четыре месяца. Но так как ездит сам везде и много занимается - телефон нужен. Перешли на эти.
По поводу занятий: неужели нет ничего, что было бы ему интересно? Он тупит в телефоне от обилия свободного времени, так просто нельзя. Ему 13, самое время где-то заниматься с заделом на будущее.
Ответить
Марша, спасибо за ответ.

Самое интересное для него - компьютер. Предлагаю - давай выберем курсы интересные, и ездить недалеко, ответ - нет, не хочу.

Он сейчас не тУпит - у него с апреля нет телефона. Никакого. Компьютер только в нашем присутствии, не более 2х часов, но сейчас уже, конечно, и компьютера нет, переносим его на выходные.
Поэтому слушает музыку, читает книги - фантастику.
Ответить
Понятно. Т.е. занятия с компьютером его тоже не привлекают? Странно, в этом возрасте обычно масса увлечений.
Ответить
Поставьте родительский контроль на роутер, чтобы интернет был на заданном устройстве только в заданное время.
Мы так сделали. У ребёнка интернет с 17 до 22, из них часа полтора - занятия в скайпе, плюс мы дома и можем отогнать.
На родительских гаджетах - пароли.
Ответить
У меня нет вопроса по компьютеру. Тут вопрос решенный - он играет только в нашем присутствии дома.
Родительский контроль был.
Пароли у нас везде уже несколько лет.
Ответить
Я не говорю о компьютере, я говорю о роутере, который "раздаёт" интернет. И по вайфаю в том числе. Есть специальные программулины, которые позволяют блокировать интернет по ip устройств внутри сети. Ну или по mac-адресам.
У нас есть шедуль, в котором отражены все подключённые в данный момент устройства (выключил вайфай в телефоне - устройство пропало "из поля зрения", включил - устройство под тем же iр появилось). ВОт когда все адреса зафиксируете, в шедуле отмечаете, что вот этому устройству, этому и вот этому интернет не раздавать. И всё. Роутер блокирует подключения с перечисленных устройств. Т.е. интернет в квартире как бы есть, но только на "легитимные" устройства.
Ответить
Ему пофиг на вай-фай.
Он просто оплачивает из денег за обеды себе интернет.
Есть херню в столовке, типа, бутер или пицца за 50 руб.
И сидит дома в тлф в платном 3G.
Это мы тоже уже проходили..
Ответить
Так отключите через оператора интернет. Без Вас он не сможет его включить.
Ответить
Отключили у оператора. А он симку другую поставит. Или отключают именно трубку, а не симку?
Ответить
Так все симки по паспорту подключают.
Ответить
При желании, тьма предложений симок без паспорта, оформленных на юрлица.
Ответить
"беседы с ребенком проводили, каялся, вздыхал, страдал, осознавал, через пару дней снова-здорова"
У меня всё тоже самое, только девочка, 11 лет, 5 класс. Тем не менее, телефон у неё нормальный, с интернетом и прочей лабудой. В школе ей играть некогда, сейчас, пока ни уроков, ни дополнительного образования (за исключением курсов английского) она ещё пока отрывается. Со следующей недели ей врядли удасться много проводить времени в сети. Вывод - организуйте сыну будни так, чтобы на развлекалово оставалось не больше часа в день.
Ответить
Ну вот вашей играть некогда, а у нас весь 7й класс играет.
И на уроках, и на переменах, и в столовой и в метро.

Причем, московская школа неплохая, как раз родителям сообщили, что 50% выпускников поступили в МГУ, другие 50% кто куда, но тоже отличные Вузы - и МГИМО, и Плехановка.

Организовывала. Всегда.
И в 3 и в 4 и в 5 и в 6 классах.
3-4 классы дома сидела - вместе ездили везде, возила туда-сюда.

5-6 класс сам. Он просто перестает ходить. Ходит максимум сентябрь-октябрь, потом появляются 3 миллиона причин, чтобы не пойти - мама, там холодно, мама, там дождь, мама, я устал, у нас было 2 урока физ-ры!!, мама, я заснул случайно и проспал, мама, я забыл, что надо идти и проч, проч, проч.

Причем, еще и противно врет, а от вранья меня просто трясет.

В итоге договорились, что все-таки старается мне не врать и что ходит именно на то, что нравится ему и что полезно для здоровья.
Ответить
Телефон любой.
Выход в интернет блокируется через оператора (все равно ведь симка на кого-то из родителей оформлена).


А вообще в нише "молодежный бабушкофон" мне по дизайну нравится вот эта трубка))

Заодно поощрите российского производителя;-)


Ответить
Спасибо. Вот про отключить через оператора что-то как-то я упустили.
Мы отключали через телефон, ну он же опять подключает. И всякую хрень еще по смс себе подключает - знакомство и прочее. Общительный сильно мальчик...

На этот бабушкофон давно смотрю. :-) Очень симпатичный. :)
Ответить
Я в свое время не шмогла отключить )) причем тариф вообще не подразумевал инет, типа школьный. Оператор мне: у вас услуги нет!! А я с телефона преспокойно на сайты захожу. Так и не разобрались тогда, в чем дело.
Ответить
Просто на любом телефоне/смартфоне и т.д. отключаете интернет ( через личный кабинет или через оператора). Я своей так и сделала. Правда она раньше не злоупотребляла залипанием, но сейчас уже может залипнуть. Поэтому для повседневной жизни у неё есть смартфон с интернетом, а в школу - без выхода в интернет.
Ответить
Дело не в модели телефона и не в том чт он в нем сидит а в том что при этом уроки делает и мусор не выносит. Это надо решить..пришли вечером увидели что не сделано-телефон забрали на след. день.Потом вернули и т.д. Это будет ЕГО выбор пользоватьмся телефоном и ВК или нет. Сделал-пользуешься не сделал-не пользуешься.
Вот вам и стимул.
И купите ребенку нормальный тел с выходом в инет, как он себя в коллективе то чувствует сейчас вы думали?
Ответить
+100500 мой, когда косячит, лишается компьютера и телефона, было, что и на неделю/комп/, помогает безотказно. баш на баш, поработал-получи блага цивилизации:)
Ответить
Неужели в 13 лет еще понтуются гаджетами?
Ответить
И в 25 гаджетами понтуются :)) И в 35, бывает, тоже :)))
Ответить
"И купите ребенку нормальный тел с выходом в инет, как он себя в коллективе то чувствует сейчас вы думали? "

- а как он в коллективе себя должен чувствовать?
Ответить
Как минимум, безруким и безногим инвалидом, видимо. В соседней теме уже было высказывание про "маленьких снобов". Автор того и этого поста, похоже, из грязи в князи. Понтовым гаджетам молиться надо, наверно.
Ответить
Да нет вы не поняли меня видимо...Я считаю что ребенок должен понимать ответственность за свои поступки, должен знать что есть телефон у него например неплохой но от него зависит будет он им пользоваться или нет... А так получаетсЯ что есть у него кнопочная нокиа , стимула то вообщем нет,не понятно что от него хотят... Пользуйся кнопочной а там когда-нибудь посмотрим,вообще не понятно какие требования у родителей "Учись хорошо,выноси мусор и.т.д." .. Не понятно это ребенку. Стимула нет.
Ответить
Стимула к чему? К обладанию "крутым" телефоном?
Тут вопрос-то в другом, парень дуреет от обилия свободного времени, интересов у него нет. Только школа. Понятно, что он распределяет свое время вот так - тупит в и-нете.
Ответить
Марша, я уже писала в теме.
Он не хочет ничем заниматься. НИ-ЧЕМ.
Если я буду давить и истерить, он согласится, что да, буду ходить, конечно, мама!!
Сходит 2 раза и все. Потом просто начнет врать.

Именно так закончилось хождение в палеонтологический кружок и, к моему сожалению, закончилось вот так плавание. С плаванием слезы вообще - сидел дома, мочил плавки под раковиной, все обратно складывал, а я приходила с работы, показывал мне "доказательства" - видишь, я ходил!!
Тренер был хороший, друзья в плаванье были, ходить - 15 минут пешком от дома.

Если я не буду истерить и давить и вообще, не буду давить, а буду вести себя, как мега-здравая мать, то ничего не происходит и никуда он не ходит. Мне лень, неохота - вот такие ответы.

Надо заниматься, это интересно, это тебе пригодится в будущем, и тыды и тыпы - языки избиты напрочь уже несколько лет. Все слушает, проникается, загорается, 1-2 занятия, с напоминаем 3-4 занятия - и все, никуда больше не идет.
Ответить
Я не в плане осуждения...но это же неправильно, если ему в 13 лет неохота и лень чем-либо заниматься и интересов нет. Так просто не бывает, чтобы ничего не было интересно. Бездна тем и направлений, как угодно, где угодно.
А чем он собирается заниматься по жизни? Школа у него с углубленным изучением чего-либо?
Ответить
У него уже был ай-фон старый отца. Стимул был.
Песня была все та же.

Закончилось все тем, что он по ночам у нас ролики в кровати смотрел до 4х утра, пока не поймали его.
И ай-фона нет уже и не будет.
Ответить
А вы думаете, ребенок в прошлом учебном году был без стимула???

Только вот эта ситуация - почему ты сделал алгебру, не выучил стих и сделал по русскому 3 упражнения??? ЧТО ты делал с 15 до 20 часов??
- ...
- Телефон, сдаешь, получишь, через 3 дня и со сделанным дз.

Вот этих разговоров было пиццот-пятьдесят-три тыщи раз. Через день почти полгода.

Потом наступил край, когда он делает уроки только в 8 вечера, за 15 мин левой пяткой русский, за 10 мин матем, устные мне рассказывает по тому тексту, что нахватал на уроке, потому что, блин, голова светлая и просто отличная голова у человека!! А я пришла на родит собрание, а у вашего ребёнка 7 двоек!!! Итить-колотить!! Он просто дневник в школу не приносил и все, а когда приносил выдавал его под 4 и 5 по устным предметам, типа географии или за прочитанное летом произхведение и пересказ.

Он же не занимается серьезно, только поверхностно, правила не учит, к контрольным не готовиться. Вот был результат.

Апрель-май - без компа, без телефона совсем.
Итог - все переводные экзамены, контрольные, тесты экзам - на хорошо, и на 4 балла.

Результаты очень говорящие.
Ответить
Все от коллектива зависит. У нас в классе практически все родители запрещают своим детям пользоваться телефонами для доступа в Интернет, причем не договариваясь заранее, по умолчанию. Одноклассникам сына и в голову не приходит просаживать деньги с мобильников на дорогущий инет, когда можно что-то закачать и посмотреть дома.
Другое дело, когда у ребенка есть интернет-зависимость, как у автора топа. Тут, как с игроманами, никакие ограничения не спасут, ИМХО.
Ответить
Маша, я вас очень уважаю, и очень удивлена, что именно вы диагноз по интернету выдали. Вот этого я от вас никак не ожидала.

Нету зависимости, нету. И к психологам двум-трем ходили и невропатолог есть, которая на самом деле психиатр. Нету зависимости.

Ребенок с апреля месяца без телефона. Совсем. Без никакого. Доступ в интернет появился только в июле, когда из лагеря вернулся. И то - не более 2х часов. С сентября, соответственно, только по выходным и в зависимости от успехов в школе.

И без телефона мальчик весел, бодр и активен.

Проблемы называются - слабость эмоционально-волевой сферы.
Все, что не начинает - бросает через 1-2, 3-4 занятия. Если решает пример - не решается - бросает.
Прочитал задачу - не знает как решать - даже условие переписывать не будет в тетрадь, а зачем?

К сожалению, я не такая, а просто полная противоположность - пока не решу, не успокоюсь, пока не узнаю, как решать задачу, блин, спать не смогу.

Книги дочитывает из-под палки. Сейчас валяется книги, говорит, что ну очень интересная книга. Осталось 20 страниц на самого заключительного конца. КАК можно бросить книгу в самом конце?? Я вообще не понимаю, я фанат чтения, глотаю книги, обожаю читать.
А мальчик читает вот так.

Найдите ему что-то ну очень интересное? Нашли.
Он знаете что делает? 3 толстых книги - подростковая фантастика - по кругу читает. Прям вот реально по кругу. Когда пошел уже по 4му разу перечитывать одно и то же, я не выдержала, эти книги к бабушке увезла.

Проблемы в эмоционально-волевой сфере.
Хрень полная...
Ответить
-)
Маша_Я C.G.
6.09 03:01
-)
Ответить
AD
"блокируется у провайдера" - это 3G и Edge блокируются. А вай-фай не блокируется. У нас соседский незапароленный вайфай оказывается ловится. Недавно узнала. Теперь телефон отбираю, иначе не знаю как его отрубить нафиг.
Ответить
Кстати, да:-D
В прошлом году отбирали у ребенка мышь стационарную... отрубили инет на компе... был доступ к планшету БЕЗсимочному... типа в Майнкрафт поиграть))
Захожу как-то... сидит с планшетом ВКонтакте...
КАК??
"Да я к вай-фаю соседкиному подключился" - "А пароль?" - "Да он у нее простой оказался - ТАНЯ" (эту милую пожилую даму зовут именно так)))
Ответить
:-D
Redfield V.I.P.
3.09 17:10
:-D
Ответить
Нифигассе...хакер какой.
Тетрадь для нот *
4.09 11:25
Нифигассе...хакер какой.
Ответить
Повесьте на двери сообщение! Что-то вроде "Уважаемая myshka2014, нам очень нравится подключаться к оплачиваемому Вами беспарольному WiFi!" :-)
Уже на следующий день всё будет под паролем. :-)
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325