215

2000-дети опять в школе

Ну, привет всем!
Делитесь, как прошла первая неделя :)

Свернуть
Ответить
Да как-то прошла... Она еще не показатель.
Ответить
Разбираемся с расписанием и допзанятиями.
Ответить
У нас тоже пока невнятно. Расписания постоянного нет, из дополнительных пока - только английский.
Зато через неделю уже на очередной турнир собирается. Опять неделя учёбы мимо.
Ответить
Подниму
синяя птица C.S.
15.09 00:51
Подниму
Ответить
В субботу отыграла Эллен первый матч (волейбол) :)
Полет нормальный!
Ответить
Вот и молодец, так держать:)
ОФФ: Оксан, я тут в конце сентября у вас проездом буду, можно я тебе в личку пару вопросов задам?:ups1
Ответить
без проблем :)
zuzuka C.B.
16.09 21:17
без проблем :)
Ответить
ответила
zuzuka C.B.
21.09 18:22
ответила
Ответить
попробую. Телефон в личку кинула.
Ответить
Ага, я тебе тогда напишу по приезду:)
Ответить
Валь, у меня не получится сегодня. Давай спишемся по твоему приезду, рассмотрим другие варианты.
Ответить
Я заметила, но поздно. Ты смс-ку мою получила?
Я пока в Брюгге. Определяйся:)
Ответить
Получила :)
Когда ты в Брюсселе будешь?
Ответить
Теперь только в понедельник и то проездом, я завтра в Лилль уезжаю.
Ответить
:( Значит не получится пересечься
Ответить
Угу, не получилось:(
Вернулась уже:)
Ответить
Понравилось? :)
zuzuka C.B.
10.10 15:17
Понравилось? :)
Ответить
А то! :)
Valentinka SMARAGDUS
10.10 16:18
А то! :)
Ответить
:)
zuzuka C.B.
12.10 19:35
:)
Ответить
Выцарапать какие-то школьные новости трудно. Но кое что удалось.

Эшли уже начала получать какие-то оценки, в основном по предмету "Введение в бизнес". Оценки очень приличные, и она не только смирилась, что ее заставили взять этот предмет, а даже почти полюбила его :)

И еще знаю, что она мучается с Шекспиром, с Ромео и Джульетой. Говорит, что трудно читать и понимать старый язык. И понимать намеки Шекспира, понимать, что он хотел сказать той или иной фразой.

Но у нее еще с прошлого года, с Юлия Цезаря, нелюбовь к Шекспиру.
Сказала, что сегодня смотрели отрывки из какого-то фильма о Ромео и Джульете в классе. Больше ничего выцарапать не удалось.
Я ей показала кусочек из КВН с Ольгой Кортунковой о Ромео и Джульете. Смеялась.

На драме сказали, что они будут готовить спектакль вместе с одиннадцатикласниками к концу учебного года и показывать в нашем городском театре.

Вот, все-таки что-то удалось узнать, Чувствую себя почти разведчиком :)
Ответить
Шекспир да, его читать не всякий взрослый осилит:) Я в студенчестве пыталась, с переменным успехом:) прямо вспомнила себя в метро с здоровенным томом "Антология английской поэзии". А вот Бёрнс прям легко читался, на удивление:)
Мой, кстати, тоже партизан ещё тот, клещами не вытянуть новости:)
Ответить
Ну, вот, ты ее понимаешь :)
... Наташа... C.S.
16.09 23:43
Ну, вот, ты ее понимаешь :)
Ответить
Мы тоже на драму опять записались. Два часа в день... Завтра. После драмы: французский и волейбол...
Ответить
И у нас по два часа в день каждый день.
Ответить
Давненько я вам свои деревья не показывала )))

Вот из последнего:

1. Цветущее деревце.



2. Сакура.



3. Ангел-хранитель любви (подарок на свадьбу).

Ответить
Все красивые. А на душу больше легла последняя )))))
Ответить
Ну последнее - особенное, делала от ...
Марина Шадрина C.S.
20.09 12:02
Ну последнее - особенное, делала от души для очень хорошей девочки, как подарок на ее свадьбу )))
Ответить
Классные!
И согласна с Наташей, последнее самое-самое.
Ответить
Очень красиво!!!
Oльга M. C.G.
20.09 22:31
Очень красиво!!!
Ответить
Давненько не видели твоих "новинок". Все особенные!
Ответить
Все замечательные! Одно лучше другого. И первое (зрелость), и второе (молодость) хороши. А третье особенное, нежное :)
Ответить
AD
Спасибо вам всем, девочки, за добрые отзывы )))
Ответить
Если кому интересно, то вот здесь мы живем, это наш город :) http://eva.ru/albumpage/539/1072813.htm
Ответить
Очень красиво! Как я бы хотела у вас побывать!
Ответить
Замечательная подборка фотографий. Спасибо, Марина. С удовольствием прогулялясь по улицам Владивостока. Теперь имею хоть какое-то малюсенькое представление о городе.
Ответить
Очень красивый город.
синяя птица C.S.
26.09 21:43
Очень красивый город.
Ответить
Спасибо за виртуальное путешествие. Тоже захотела побывать. А фото проспекта с видом на океанский лайнер просто потрясла.
Ответить
У нас все на сопках, поэтому идешь л...
Марина Шадрина C.S.
27.09 07:21
У нас все на сопках, поэтому идешь либо в горку, либо с горки :)
И у многих очень красивый вид из окна на море, просто релакс сплошной :)

Вот еще несколько фото, это храмы: http://eva.ru/albumpage/539/1073103.htm
Ответить
Красота! Ты бы Егорку нам еще показала ;) - тоже вымахал, небось, выше 180см??? ;)
Ответить
Не, не вымахал пока ))) Но как-нибуд...
Марина Шадрина C.S.
27.09 10:47
40
Не, не вымахал пока ))) Но как-нибудь сфотаю при случае )))
Ответить
Еще добавила фото нашего нового кампуса ДВФУ на о. Русский :)
Ответить
Всем привет! Я долго пропадала, надеюсь, буду заходить чаще. Сынуля пошел в 8 класс. Вымахал - 182 см. Волосы кудрявые, длинные. Летом на 3 недели отправляла его в лагерь в Англию. Вернулся патриотом.
Ответить
Привет! Давненько ты не заходила :) Постараемся поверить твоим обещаниям:)
182 см - это классно для мальчика!
Ответить
Ого! Сынуля высокий какой! Здорово! ...
Марина Шадрина C.S.
27.09 07:08
Ого! Сынуля высокий какой! Здорово!

"Вернулся патриотом" :-D :-D
Хотелось бы подробностей )))
Ответить
Фотки? :) Где он был, в Англии?
Ответить
Приезжает мой двоюродный брат из Аргентины на недельку.
Буду развлекать его неделю, появляться следовательно буду редко......
Ответить
Но потом не забудь пересказать нам коротенько впечатления брательника о жизни в Аргентине. Интересно ведь! Я все никак не выберусь туда.
Не забудь!
Ответить
Он в Аргентине живет :) Что конкретно тебя интересует? :)
Ответить
УСЁ :) климат, доброжелательность граждан, безопасность, медицина, образование.... обычные бытовые вопросы. Просто интересно.
Он на севере, или на юге? В столице?
Ответить
Он в Буенос-Айресе живёт. Климат жаркий, люди доброжелательные. Безопасность.... хм.....в Б-А проблематично. Медицина +/-...
Ответить
Спасибо, Оксан :)
... Наташа... C.S.
3.10 08:08
Спасибо, Оксан :)
Ответить
Вернулась моя активистка из лагеря. На 4 дня ездила. Очень понравилось, по тестам прошла на профессии человек-образ, но пошла на человек-человек. Журналист сказал, что на журфаке ее ждут, врач сказала, что знания тянут на 1 курс института. Откуда тогда столько трояков в дневнике :think???
Ответить
Оля, а что за лагерь такой?
Ответить
Это Тинейджер+ в лагерь Заря вывез детей. Все было через ДПШ, путевки они по школам распределяли. Сашу выбрали.
Вот немного есть про них http://gorod-plus.tv/news/9376.html и тут http://www.ddtmosk.spb.edu.ru/gov_all.html
Ответить
Подниму. Получили табель. Результат, как в прошлом году - стабильная успеваемость... :)
Завтра уезжает на два дня на сборы. Уф. Отдохну немного ;)
Ответить
А у нас только текущие оценки, до табеля очень далеко ( январь). Но текущие пока приличные.

Эшли с лета не занималась своей лошадью. Хозяйка фермы, молоденькая девушка, она же тренер, выходила замуж :) И подготовка, и свадьба в другом городе, и свадебное путешествие.... И вот сегодня везу Эшли на первое занятие после большого перерыва!!!!
Ответить
Удачи Эшли!
У нас следующий табель в ноябре. Потом в январе.
Сплошные контрольные и тесты...
Ответить
Таки приболела моя. Видимо нагрузка большая.
Ответить
Оль, выздоравливайте! У нас тут все поголовно болеют.... :(
Ответить
Пусть выздоравливает поскорее.
Ответить
Сашке привет, пусть выздоравливает :))))
Ответить
Всем привет!
Я на еве лет 5 не была и вот решила опять...Встречайте новеньких проще говоря :)
Мы живем уже 9 лет в Германии. У меня девочка - 12 лет. Вот на днях превратилась в девушку, что меня естесственно беспокоит, но пока никаких проблем. Кто уже проходил через ехто со своими дочками? Чего ожидать? Вот теперь начнется переходный возраст? Или ничего не изменится?
Ответить
AD
Девушки, вопрос по одежде. Подскажите, как ваши мальчики ходят в школу зимой: у моего 14-летнего сына школьные брюки очень тонкие ( в школе очень тепло, даже жарко), но зимой в таких брюках просто нереально доехать до школы. Школа у нас не очень близко, надо дойти до автобусной остановки, проехать 9 остановок и опять немного пешком. Зимой только в школьных брюках он замерзнет. Когда был младше были такие варианты: 1) надевал под брюки "треники" (типа мужского нижнего белья, как кальсоны в советское время). В школе ему было очень жарко, а снимать их ему было некогда и негде 2) поверх школьных брюк надевал непромокаемые спортивные штаны, в них доезжал до школы и там их снимал. В прошлом году он отказался от обоих вариантов, сказал по возрасту уже это не подходит. Хотела ему термобелье купить, но когда он его увидел, то заявил, что "эти женские колготки он никогда не наденет". Вот даже и не знаю как быть... Как ваши парни ходят в школу зимой?
Ответить
В таком случае остается только приобрести теплые брючки. Других вариантов нет. У меня девочка, ходит в джинсах в школу зимой, тоже без колготок...но у нас не бывает очень холодно.
Ответить
В прошлом году не нашла подобные нигде (( В продаже видела только утепленные джинсы на флисе, но школу в джинсах нельзя.
Ответить
Ну еще вариант теплая длинная куртка/пальто и может хоть на теплые длинные гольфы (назовем их носки, а то откажется ;) ) согласится. А брючки с начесиком бы все-таки поискать...
Ответить
Мой ходит просто в школьных брюках.
Но в особо сильные морозы я его уговариваю (О, чего это стоит! :-) ) надеть под брюки те самые подштаники.
Думаю, что в этом году уже и не уговорю )))
Ответить
Аналогично.
Правда, в особо сильные морозы в прошлом году соглашался на тёплые штаны поверх брюк, а не на подштанники:)
Ответить
У нас с этим еще хуже. Отказывется (я о мальчике) надевать подштаники, отказыветася надевать непромокаемые штаны сверху. Но у нас ведь есть ЧАСОВАЯ перемена! Когда нет еще снега, это игра в футбол, баскетбол - падения, часто и в грязь. Зимой все это в снегу..
Правда, если ниже 12 градусов или сильный ветер, или гололед - они не выходят резвиться в снег и просто час разносят школу.
Уговариваю зимой запихнуть в рюкзак теплые непромокаемые штаны , которые сверху надевают. Обещает, что наденет. Как провило, приносит сухими.
Хорошо, что у нас нет никаих ограничений с джинсами. А они бывают и утепленные.
Ответить
С одеждой у нас тоже бывает проблематично...Что-то поверх (снизу) надеть - из области нереального ;)
Ответить
Сегодня обошли с сыном все магазины в торговом центре. В продаже только утепленные джинсы на флисе (купили гулять) или спортивные брюки из болонье на утеплители ( в таких в школу нельзя, да и в школе в них жарко будет). Даже не знаю, как быть, в чт. уже минус 10 обещают.
Ответить
Мне кажется, что легче всего будет склонить его на подштники (или термобелье), но обязательно мужское и черного цвета
Ответить
А может поискать шерстяные костюмные и носить с легкой рубашкой, чтобы не жарко было.
Ответить
Всем привет! У нас каникулы - отдыхаем!
Ответить
И у нас! УРАААА!!!! ))))
Марина Шадрина C.S.
1.11 09:54
И у нас! УРАААА!!!! ))))
Ответить
Хороших каникул всем. А мы уже отгуляли их (((((((((
Ответить
И у моих каникулы!:)
Valentinka SMARAGDUS
2.11 19:22
И у моих каникулы!:)
Ответить
Команда ребенка второй раз выиграла в воллейбол! Прогресс!
Ответить
А наша команда вышла в финал, но ...проиграла :( Мы не с вами играли :))))
Ответить
Эх, а у моего команда только в матбои играет :)
Ответить
Тоже хорошо!
zuzuka C.B.
3.11 16:36
Тоже хорошо!
Ответить
Поздравляем!
синяя птица C.S.
1.11 22:43
Поздравляем!
Ответить
Мое позорище принесла дневник. Атас. Карманных денег нет до конца года.
Ответить
Что, прям всё так плохо?
Valentinka SMARAGDUS
2.11 19:21
Что, прям всё так плохо?
Ответить
СОВСЕМ!!! Нет, ну можно, конечно перейти в обычную школу и там будут все 4, ну по крайней мере первое время. Та же учительница по математике так говорит. Но 3 по ГЕОГРАФИИ, БИОЛОГИИ - это вне моего понимания!!! Она принесла 9 трояков. Понять некоторые я могу, но некоторые тупо от лени. Ну стыдно призеру Всероссийского литературного фестиваля иметь 3 по литературе. И получать 3 по теории по русскому, а потом все выучить и сдать на 5, что бы закрыть что-то там. Зла не хватает на лень.
Ответить
Оль, это возраст такой. Надо его просто пережить ))
Ответить
Понимаю тебя. Сейчас тоже разборки устраивали на эту тему.
Тоже нахватал трояков в четверти, пришёл отпрашиваться на очередные математические сборы. Ещё возмущается, почему мне не нравится его идея пропедалировать ещё две недели учёбы:(
Ответить
До конца года ?! Круто, однако!
... Наташа... C.S.
2.11 19:34
До конца года ?! Круто, однако!
Ответить
2014. Не учебного. И сделать можно мало уже. Уже они входят в тот возраст, когда жизнь наказывает, а не родители.
Ответить
А... А я уж испугалась. Да, возраст жуткий. И никакие наказания не действуют.
Ответить
Девочки, у кого дети математикой увлекаются.
Киньте в меня интернетовскими сайтами с задачками (желательно, чтобы сразу с ответами были) на степени и квадратные корни.
Ну или распечатками из учебников, а то мы уже все свое перерешали, а экзамены не за горами.
Спасибо заранее!!!!
Ответить
Такие подойдут? http://www.bymath.ne...
... Наташа... C.S.
4.11 04:28
Такие подойдут?
http://www.bymath.net/studyguide/alg/sec/pro/pro2/pro2.htm


Я нежно люблю этот сайт. "Вся элементарная математика"
http://www.bymath.net/index.html
Ответить
Спасибо, Наташ!
zuzuka C.B.
4.11 19:04
Спасибо, Наташ!
Ответить
И я на всякий случай стащила. Спасибо
Ответить
AD
Девочки, у ваших детей в школе тоже по сто контрольных в день?
У Эллен сегодня: математика, язык, физика + презентация и три работы нужно сдать...
СТРЕСС, СТРЕСС, СТРЕСС!

ПС. сегодня у нас забастовка, половина учителей "не доедет" до школы...
Ответить
только 2 в день может быть
синяя птица C.S.
6.11 22:54
только 2 в день может быть
Ответить
Это где-то оговаривается в документах школы?
Ответить
у нас да
синяя птица C.S.
7.11 22:37
у нас да
Ответить
Где? Буду наши документы перечитывать...
Ответить
Как я помню, это должно быть отражено в министерстве охраны здоровья (у нас Tervisekaitseamet).
Будут вопросы, пиши в скайпе :-)
Ответить
у нас такого нет . йкзаменов может быть не больше 3х в неделю , а контрольных сколько хочесь
Ответить
Кому кажется, что у нас все хорошо - это только кажется...
http://www.hln.be/hln/nl/9096/Belgie/photoalbum/detail/2113567/1456856/0/Nationale-betoging-loopt-helemaal-uit-de-hand.dhtml
справа вверху можно фотки вперед-назад полистать, там их штук двадцать!
Ответить
Жуть. Опять молодежь :-( Что они хотят?
Ответить
Там не одна молодежь была. Это наши профсоюзы протестовали. Около ста тысяч участников. Протестуют против нового правительства и их программы. Например, что пенсионный возраст подняли, что пособия будут платить не пожизненно, а временно. Сокращения на предприятиях и тд и тп...
Ответить
Я перевела текст переводчиком. И посмотрела другие новости.
Конечно, пособия надо платить от рождения и пожизненно всем желающим. А небольшая часть населения с мозгами пусть вкалывает, платит налоги ну, скажем, до 80%. И на пенсию уходят в 80 лет, если доживут. Ведь надо кормить безработное большинство. Ненавижу профсоюзы!
Ответить
Особенно, когда они эти пособия получали, ни дня не проработав...... конечно не захочется такое удовольствие упускать....
Ответить
всем привет . а ну-ка расскажите , у кого из наших сокровищ уже есть гёл-френды/бой-френды . у нас начались вселенские страдания , что у всех есть , а у неё нет
Ответить
У нас нет :)
zuzuka C.B.
10.11 13:06
У нас нет :)
Ответить
У нашего пока только подружки )))
Марина Шадрина C.S.
10.11 13:40
У нашего пока только подружки )))
Ответить
Расстались в конце лета. Почему не говорит толком.
Ответить
Нет пока. У них там в основной массе первым делом самолёты математика :)
Ответить
у нас нет
синяя птица C.S.
10.11 19:36
у нас нет
Ответить
Пока нет.
... Наташа... C.S.
10.11 20:55
Пока нет.
Ответить
Что-то тебя давно не было здесь? Ты не писатель, ты читатель? :)
Ответить
да как то не было настроения . переходный возраст обороты набирает :-), вопли переходят в ультразвук , чувствую себя домработницей
Ответить
Да ладно! У всех так, прорвемся!
Не пропадай!
Ответить
я постараюсь . всё время чувство , что я нужна для трёх вещей - кормить , покупать и развозить . мои желания никого не интересуют
Ответить
А убирать? Убирать-то забыла !!!!!!

Ладно, Свет, пройдет. Надо просто немножко отдохнуть.
Ответить
у меня уборщица есть :-)
светлана.м V.I.P.
26.11 11:51
у меня уборщица есть :-)
Ответить
Можно подумать, что у тебя нет ежедневного раскладывания по местам разбросанных вещей ? :)))) Или у тебя никаённщица каждый день?
Ответить
да ну прям , раз в неделю , я что милионер :-)? раскладывание я даже не считаю .
Ответить
Свет, а сколько сейчас стоит час работы ? В мое время это было 30 в час. А сейчас?
Ответить
Покажу-ка я вам свое новое деревце )...
Марина Шадрина C.S.
10.11 14:02
Покажу-ка я вам свое новое деревце )))


Ответить
Супер!!!
Oльга M. C.G.
10.11 16:09
Супер!!!
Ответить
Ух ты! Замечательное!
Очень красиво смотрится переход от интенсивного сиреневого в центре к белому по краям лепестков.
Ответить
весной запахло )))))))))))))))
синяя птица C.S.
10.11 19:36
весной запахло )))))))))))))))
Ответить
Какое милое! Нежное!
... Наташа... C.S.
10.11 20:54
Какое милое! Нежное!
Ответить
Спасибо, девочки! (шепотом) Это мой ...
Марина Шадрина C.S.
11.11 02:24
Спасибо, девочки! (шепотом) Это мой подарочек Леночке-Забаве )))
Ответить
милое!
zuzuka C.B.
13.11 09:42
милое!
Ответить
AD
Была диспансеризация. Киста в колене (?), хр. тонзилит (?). Блин! Устала я от болячек. Где-то ведь есть нормальные здоровые дети?
Ответить
Нет здоровых людей, есть недообследованые.
Ответить
Выздоравливайте!!! Дети всякие есть, но от этого же не легче? ;)
Ответить
У нас за месяц и сотрясение мозша и перелом надколенника...и всё в школе на физкультуре..Первый раз сутки в больнице и неделю дома,сейчас три недели дома с костылями..
Хронический тонзиллит у меня всю жизнь,с ним можно жить.
Ответить
Про колено - что, была травма? Может...
Марина Шадрина C.S.
13.11 14:09
Про колено - что, была травма? Может ударялась?
Тонзиллит - фигня, он у такой кучи народа есть и ничего, живут ))
А вот то, что обнаружили на диспансеризации, удивительно, там все всегда здоровы :-)
Ответить
Тонзилит для Питера вообще норма практически. Климат. А колено не долечили травму в травмпункте. Там хирург плохой детский - у одноклассницы такая же история с плечом и перелом пальца не увидел.
Ответить
Команда Эллен по воллейболу опять выиграла! УРА! Набили руку!
Ответить
Молодцы! ))) Егор тоже начал а волей...
Марина Шадрина C.S.
13.11 14:07
Молодцы! )))
Егор тоже начал а волейбол ходить. Ему очень нравится этот вид спорта.
Ответить
Ну, у вас и рост, наверное, очень даже подходящий для воллейбола? :)
Ответить
Молодцы :)
Valentinka SMARAGDUS
14.11 12:28
Молодцы :)
Ответить
Сашка делала социальный проект и первое место заняла. УРА!!!
Ответить
МО-ЛО-ДЕЦ! :-)
Марина Шадрина C.S.
14.11 12:08
МО-ЛО-ДЕЦ! :-)
Ответить
Умница!
Valentinka SMARAGDUS
14.11 12:28
Умница!
Ответить
молодец!
синяя птица C.S.
14.11 18:09
молодец!
Ответить
Поздравляю! Здорово!
... Наташа... C.S.
14.11 23:50
Поздравляю! Здорово!
Ответить
Поздравляем Сашу! Молодец!
Ответить
молодец !
светлана.м V.I.P.
17.11 10:46
молодец !
Ответить
Всем привет! Задумалась о подарках н...
Маргоша и сын Рома **K**
18.11 13:20
Всем привет! Задумалась о подарках на НГ. В первую очередь для своего чада. Делитесь идеями! В голове ноль идей своих. Он желает миллионное ЛЕГО (у нас это болезнь и она неизлечима :( ).
Ответить
Ой, это такая удача, когда чадо точн...
Марина Шадрина C.S.
18.11 13:56
Ой, это такая удача, когда чадо точно знает, чего хочет получить в подарок на НГ ))) Я бы подарила именно это. Ну и что, что это миллионное ЛЕГО, зато желанное :-)
А вот что делать, когда и чадо не знает, и ты уже тоже не знаешь?
Ответить
Вот-вот, наш случай. Ничего этакого не хочет, говорит, всё у него есть, думайте, мол, сами :)
Ответить
Так и наш такой же, я поэтому устала...
Марина Шадрина C.S.
18.11 17:48
150
Так и наш такой же, я поэтому устала уже мозги срывать на счет подарков. А после НГ еще и ДР! Кошмар! ))
Ответить
И у нас такая же история. Ничего не надо. А сразу после НГ аж два ДР - и у Эшли, и у Глена.
Мелкому тоже никаких игрушек УЖЕ не надо.
Но я его спросила, хотелось бы ему самому пойти в Старбакс и купить самому себе что-нибудь вкусненькое там? Обрадовался! Вот ему подарю красивую карточку туда, а потом несколько раз отвезу его и он САМ будет выбирать, расплачиваться..
Но это только одна маленькая идея для мелкого. Ему же еще какие-то подарки нужно под елку положить...
Больше пока ничего в голову не пришло...

Надо , чтобы каждый написал список желаемых подарков.
Мы так делаем каждый год. Что-то оттуда можно почерпнуть:)) Тяжелее всего с папой. он и не хочет ничего, и заставить его хоть что-то написать трудно.

Я честно облегчаю жизнь всем! поскольку мне тоже ничего не надо, я все покупаю себе сама по своему вкусу, то я честно пишу в этот списочек конкретные названия кремов, которые у меня заканчиваются, каких-то еще косметических штучек, лосьенов....
Ответить
Тема актуальная. Будем думать вместе...
Ответить
.............купили?
zuzuka C.B.
21.11 15:09
.............купили?
Ответить
Извините, что в вашу компанию слаженную так вваливаюсь. Но хотелось бы тоже влиться :)
Моя Анюта заказала себе такое кресло-мешок. Посидела в нем у врача и теперь просит :)
Ответить
У нас есть. В начале часто пользовались, теперь гораздо меньше. Места много занимает...
Ответить
Что? Лего? нет. Это счастье я в любо...
Маргоша и сын Рома **K**
21.11 15:34
Что? Лего? нет. Это счастье я в любой момент, как мне кажется, могу купить. Я хочу что-то другое, но не электронное - мы стараемся сберечь остатки зрения.
Ответить
А я сегодня довольная, как слон, пот...
Марина Шадрина C.S.
21.11 15:49
А я сегодня довольная, как слон, потому что потратила не просто "неприличную, а вопиюще непристойную" сумму :-)
Ответить
Расскажешь?
Oльга M. C.G.
21.11 16:08
Расскажешь?
Ответить
Да тут все просто: я покупаю новую о...
Марина Шадрина C.S.
21.11 16:19
Да тут все просто: я покупаю новую очень недешевую кухню + всю новую технику (вытяжка, большой холодильник, посудомойка, духовка, варочная и т.п.) и обеденную зону. Мне муж дал карт-бланш, ну я кааааак размахнулась, на полную катушку. Вот так и получилась "вопиюще непристойная" сумма :-)
Ответить
Поздравляю! Это безумно приятно -- новая кухня, вся новая техника! Наслаждайся!
Ответить
Ну мне всю эту красоту лицезреть еще не скоро ))) Месяца два еще точно ждать придется. Но зато потом... )))
Ответить
Ну так это же здорово!!!
Oльга M. C.G.
21.11 20:12
Ну так это же здорово!!!
Ответить
Конечно, потому и довольная )))
Марина Шадрина C.S.
22.11 00:58
Конечно, потому и довольная )))
Ответить
Здорово как :)
Valentinka SMARAGDUS
22.11 18:51
Здорово как :)
Ответить
Здорово, Марин! Нужно себя, любимую, иногда радовать! ;)
Ответить
AD
Средненький учудил вчера.:))))))

У нас дома есть маленький МАТЕРЧАТЫЙ плоский кошелек . Там лежат мелкие деньги. В основном расплачиваемся карточками, но иногда бывает нужна мелкая наличность -- детям дать, например. Лежит всегда на определенном месте. Видимо, кто-то переложил...

Глен опаздывал в кино. Кстати, впервые в компании с девочками :))) Нужны деньги, знает где взять, но не находит.
А с русским-то не очень хорошо...:) Ему такие тонкости как кошелек, кошелечек, мешочек (из ткани ведь) - не знакомы.

И орет на весь дом --- Мам, где наш МЕШОК ДЕНЕГ? :)))))

Хорошо бы..:))))
Ответить
Да, совсем неплохо бы )))))))))))
Марина Шадрина C.S.
22.11 00:59
Да, совсем неплохо бы )))))))))))
Ответить
Классно - про мешок! :)
Ответить
Отвозила сегодня Эшли с подружкой в школу. Видим, идет по улице девушка из их школы. На ней коротенькая юбочка , пышненькая, цветастенькая из тоненькой ткани -- совсем летне-пляжная. И кофточка-маечка -- глубокий вырез , без рукава. Ну и макияж, естественно.:) И легкие тапочки. И рюкзак. Вид совсем пляжный :)

На улице +2, идет мелкий снежок.

Зато всеобщее внимание! Все смотрят! И мальчики, конечно! Может, поспорила с кем-то?

Я к тому, что у нас с вами еще не самые странные подростки, хотя и со своими закидонами:)
Ответить
Ха-ха, знакомо! :)
zuzuka C.B.
26.11 09:31
170
Ха-ха, знакомо! :)
Ответить
Съездили дети на экскурсию. Водитель матерился, экскурсовод никакой, детей заморозили. Пол-класса слегло после поездки.
Ответить
Ну нифига себе!
Надо было хоть жалобу накатать на туркомпанию. Еще неплохо в страховую обратиться, где эта туркомпания свои риски страхует, в том числе и гражданскую ответственность.
Ответить
Даааа:(
Valentinka SMARAGDUS
29.11 15:59
Даааа:(
Ответить
Мрак :( и обидно ужасно...
Ответить
офигеть .
светлана.м V.I.P.
1.12 11:23
офигеть .
Ответить
Подарки, подарки, подарки...... подаркомания какая-то :)
Ответить
Всех с первым днем зимы! У нас она с...
Марина Шадрина C.S.
1.12 11:36
Всех с первым днем зимы!
У нас она сегодня только и началась. И сразу с циклона.

Вот такой вот он, наш первый день зимы )))







Ответить
Какая красота! Хочу к вам :)
У нас по случаю первого дня зимы три снежинки упали :( :)
Ответить
Такая красота была, к сожалению, только в первой половине дня. Потом поднялся ветер и стало сильно мести. Температура упала и все превратилось в лед. На дорогах нескончаемые пробки.
Буквально пару дней назад было еще + 8 )))
Ответить
Да у нас просто морозы давно, а снега нет:(
Шут с ним, с ветром, снега дайте :)
Ответить
Прелесть какая!
Oльга M. C.G.
1.12 13:02
Прелесть какая!
Ответить
У нас была зима ... неделю назад. И снег был. А потом как сделалось тепло на несколько дней ( аж +14 было), так зиме и пришел конец.
Опять сидим совсем без снега, но с ветром и противной нулевой температурой.
Песик в снегу очаровательный :)
Ответить
У нас по экономике районый тур пишут сегодня.
Ответить
А я в дочкином платье.
Oльга M. C.G.
2.12 09:21
А я в дочкином платье.
Ответить
Доросла ... ты :)
... Наташа... C.S.
2.12 19:57
Доросла ... ты :)
Ответить
Вот ведь :)
Valentinka SMARAGDUS
2.12 20:06
Вот ведь :)
Ответить
:)
zuzuka C.B.
4.12 09:53
:)
Ответить
Экзамены начались. Подержите кулаки, девочки!
Сегодня - химия, завтра - французский ну вся следующая неделя тоже....
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Oльга M. C.G.
4.12 13:23
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
... Наташа... C.S.
4.12 23:27
190
Удачи!@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Удачи! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Valentinka SMARAGDUS
5.12 08:43
Удачи!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Марина Шадрина C.S.
5.12 17:05
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ответить
Спасибо, девочки! Пока полёт нормальный. Еще с понедельника до пятницы экзамены, а потом - каникулы!
Ответить
Летим.....
zuzuka C.B.
9.12 09:17
Летим.....
Ответить
В понедельник была забастовка. Завтра - забастовка. В следующий понедельник еще раз забастовка.................. и так далее.....................?
Ответить
Это относится к школам? А экзамены?
Ответить
В некоторых школах - катастрофа :(
Ответить
А по какому поводу бастуют? Чего хотят?
Ответить
Не согласны с правительством новым, которое хочет:
Пенсионный возраст поднять, не выплатить индексацию в следующем году, сократить дотации на строительство жилья, убрать лишние премии на экологические инвестиции - одним словом, экономить и еще раз экономить на среднем классе (а богатые будут свои капиталы копить и налоги на них не платить....через финансовые конструкции в других странах - Швейцария, Люксембург...)
Ответить
У Эллен в понедельник школа не работает.
Все равно большинство не доедет вовремя - транспорт не работает, на дорогах пикеты и пробки, пробки, пробки.....
Ответить
У Эшли в школе вчера тоже было по 1-2 человека на паре. Не смогли доехать вовремя. Но причина намного проще и приятнее -- очень сильный снегопад, непрекраэающийся в течение суток. Жуткие пробки.
Ответить
Общенациональная забастовка.
Общественный транспорт не работает, аэропорт закрыт, все рейсы аннулированы.
80% школ закрыто
почта не работает
административные органы не работают
университеты не работают
пикеты и блокады у многих крупных заводов и фабрик, будут заблокированы подъезды и прилежащие дороги,
больницы работают по минимуму.... ну-ну.....
Ответить
Жуть!
... Наташа... C.S.
12.12 19:51
Жуть!
Ответить
ого ((((((((((((
синяя птица C.S.
12.12 21:47
ого ((((((((((((
Ответить
AD
А у нас событие ))) Егор впервые дев...
Марина Шадрина C.S.
13.12 04:13
А у нас событие ))) Егор впервые девочку в кино пригласил ))) Ну, типа, свиданка )))
Ответить
Здорово! :))))
... Наташа... C.S.
13.12 07:22
Здорово! :))))
Ответить
Раньше только с друзьями (мальчиками) или толпой с одноклассниками ходил )))
Ответить
Растем! :) Эх, молодость! :)
Ответить
Да уж, быстро они вырастают, однако ...
Марина Шадрина C.S.
13.12 09:23
Да уж, быстро они вырастают, однако )))
Ответить
Классно.
Oльга M. C.G.
13.12 22:57
210
Классно.
Ответить
Так, а пригласили ту подружку, которой ни сколько баллов при рождении не поставили? Арина вроде?
Ответить
Нет, он пригласил одноклассницу ))) ...
Марина Шадрина C.S.
14.12 04:14
Нет, он пригласил одноклассницу )))
Арина сейчас в Москве, на Олимпиаде научных проектов. Она большая-пребольшая умничка, 1 место заняла (математическая секция)! Причем, разделения по возрастам не было, участвовали и старшеклассники, и даже студенты. Арина была самая младшая, 8-классница )))
Так что тот нулевой Апгар при рождении ничего не значит! )))
Скоро вернется, пойдем ее поздравлять )))
Ответить
Ух ты! :)))
Valentinka SMARAGDUS
13.12 23:09
Ух ты! :)))
Ответить
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325