19
Anonymous
Подростки
2.11.14 21:00

Нанимает несовершеннолетний.

Добрый день.
девочки, у вас тут живенько и раздел "обмен опытом"))

я - репетитор иностранного языка. до сих пор имела дело со взрослыми учениками или с их родителями.
и вот пишет мне девочка 16 лет и договаривается об уроках.
Вы бы при таком раскладе поехали к ней домой на занятие или настаивали бы на разговоре с ее родителями, ведь деньги она будет тратить родительские?
или сейчас нормально, что об оказании услуг договариваются несовершеннолетние?
живет она в Подмосковье, ближнем, правда.
спасибо.

Свернуть
Ответить
Что вас смущает? Наша дочь тоже самостоятельно оплачивает репетитора,15 лет.
Ответить
она работает?
Anonymous
2.11 21:56
она работает?
Ответить
Ну так попросите, чтобы родители вам перезвонили. Это нормально, что девочка сама ищет, сама договаривается. Моя уехала учиться в 16 лет, во второй вуз поступала сама, я по телефону подтвердила свое согласие на оплату, а подписанный контракт переслала почтой.
Ответить
что значит "сейчас"?. Сейчас все у всех по-разному, как впрочем и "раньше".
Вы у девочки спросили про родителей или что хотите получить их согласие или вас только на то, чтобы топ завести хватило?
Ответить
что значит "писать по делу"? "писать по делу"- у всех разное.
Ответить
по делу надо было спрашивать у девочки напрямую и сразу, а не на форуме
Хреновый репетитор, девочка деловая и самостоятельная, репетитору у нее поучиться надо
Ответить
нервы полечите. может , тогда и пригреет кто в праздничный вечер.
Ответить
вы так лихо заочно оцениваете компетентность репетитора, что говорит о том, что вы- дура)
Ответить
когда репетитор не может задать нужный вопрос и теряется, то такие качества неизбежно распространяются и на все остальные сферы. То есть либо человек неуверенный в себе, либо неопытный, либо с общением проблемы
Ответить
Да уж))) а кто вам сказал, что она не задала нужный вопрос/ растерялась? человек уже не имеет права посоветоваться на форуме? по моему, у Вас с общением проблемы- вас несет не по детски)
Ответить
Я бы поговорила с родителями.
Сталкиваюсь с таким в другой ситуации - продаю животных. И очень не люблю, когда мне звонят дети и пытаются договориться самостоятельно (детьми считаю в том числе и подростков лет 15). Всегда прошу, чтоб меня связали с родителями и приезжали тоже с ними. Если бы была репетитором, поступила бы точно так же - переговорила с родителями (тем более если деньги будут платить они из своего кармана). Ситуации могут быть разные - может, родители не в курсе и не согласятся оплачивать эти занятия и т.д. и т.п.
Ответить
Вот ведь, а мне даже в голову вообще не приходило, что я как мать должна была какие-то шаги предпринять. Просто у меня как раз лет с 16 дочь сама все дела с репетиторами разруливала. Я только цену знала и выдавала ей положенные суммы
Ответить
то есть вообще всё равно с кем там дочт занимается? Ни адреса? ?Ни телефона?
А вдруг она к педофилу уехала "заниматься"
Ответить
Так наоборот они приезжали, как и в стартовом вопросе. Ну на второй год правда уже она ездила, но к той же. Еще по одной я просто знала, контакты мне дали знакомые, но договаривалась опять же дочь, не я
Ответить
Круто вас разводят детки)
Ответить
С чего бы разводят? Ну собственно мне не жалко, если прогуливала выданные деньги и при этом выдала тот результат что есть
Ответить
А что не так? Я наоборот редко с родителями дело имею, если мама звонит прошу ребёнка позвать
Ответить
У меня была такая ученица еще 10 лет назад, русскоговорящая иностранка, сама ко мне приезжала. Если бы надо ехать, связалась бы с родителями
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325