6
Anonymous
Подростки
3.12.14 16:13

Помогите советом!

Помогите советом! Наша семья находится в сложной ситуации. У моего мужа от первого брака двое сыновей 16 и 14 лет. Мы с мужем живем в Москве, а дети с бывшей женой в однокомнатной квартире в ближайшем Подмосковье. Но на данный момент существуют большие проблемы со старшим сыном моего мужа. Он второй раз уходит из дома. Отказывается жить с матерью, потому что та с 4 класса его гнобит, не занимается его воспитанием. Первый раз парень ушел из дома, приехал к нам, когда ему было 14 лет. Как раз переходный возраст, в результате он попал на 3 мес. в псих.больницу. Мать долго отказывалась его оттуда забрать, но в результате забрала. Прошло 2 года, он снова уходит из дома и приезжает к нам. Из колледжа, куда он пошел учится после 8 класса, его выгнали, дав аттестат о неполном среднем образовании. Сейчас он ничего не делает, не учится, не работает, 9 мес. живет у нас. Но у нас очень стесненные условия - маленькая 2-комнатная квартира и двое детей: 10 лет сыну и 2,5 дочке. Ходим буквально друг у друга по головам. Бывшая жена вышла год назад замуж и теперь у нее еще и годовалая дочь. Она писала в письмах своему сыну, что не хочет его видеть и знать, что у нее есть только дочь и никто ей не нужен.
Пожив рядом с этим парнем 9 мес. я поняла, что он не такой уж и плохой, как она говорит. При нормальном отношении моем к нему, он изменился, слушается, делает все как ему говорят. А раньше был дикий и огрызался. Парня очень жаль, но нам с мужем нужно отправить его обратно, он должен жить с матерью. У мужа больное сердце, 8 лет назад он перенес инфаркт, я очень боюсь за его здоровье. У них с сыном отношения натянутые, потому что он требует от сына действий, а он ничего не хочет. Хотели пристроить его в школу-интернат, он отказался, говорит, что там одни наркоманы. Работать ему рано, да он и не хочет. Валяется целыми днями на диване и смотрит телевизор. Хоть он и помогает по дому, и посуду моет, и пылесосит, но этого же мало. Парень должен учиться.
Как нам быть, как объяснить, что он должен жить с матерью, что должен ей помогать по дому, а не чужой тетке-мачехе. Муж не может полностью заниматься его воспитанием, т.к. постоянно работает. Я сижу дома и чуть ли не вешаюсь, ну почему я? У него есть мать, которая тоже в декрете сидит, пусть занимается своим сыном. Что я мать Тереза?!! Хуже всего то, что я виновата, что он к нам пришел. Он собирался уйти из дома и накануне вечером в Контакте написал мне. Мы попересывались и он рассказал, что не может так больше жить. Приехал к нам, показал ужасные письма, которые писала ему мать, ну я и уговорила мужа оставить его у нас, хотя он был против, это конфликт в их семье. Короче, натворила я делов, теперь не знаю, как быть. Помогите советом!!!!!!!

Свернуть
Ответить
Даже не знаю что и сказать..Сочувствую Вам.
А Вы с матерью парня не разговаривали?
Ответить
Как же так...мальчик никому не нужен, ни матери, ни отцу... А вы правильно поступили, что приютили его, отогрели ему сердечко! А теперь прямо по Экзюпери: "Мы в ответе за тех, кого приручили".
Если мальчик, как вы говорите неплохой, ищите все-таки способы ему помочь найти себя в жизни. Мне кажется нужно пытаться объяснить ему, что надо учиться, работать, чем то, что надо вернуться к матери, которой он не нужен.
вам конечно можно посочувствовать, но ведь ваш муж все-таки его отец!
Ответить
ищите учебу с общежитием
Nadusha I BRILLANT
3.12 18:19
ищите учебу с общежитием
Ответить
+1. Либо пообещайте финансировать комнату, если он устраивается учиться или работать.
Ответить
Автор, я вашу тему скопировала в телефон доверия. Посмотрите ответы там http://eva.ru/topic/63/3313891.htm?messageId=87859201
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325