11

А что бы сделали Вы?

«А что бы сделали Вы?»

В юности, когда я думала о материнстве, я мечтала, что стану хорошей мамой и мои дети вырастут хорошими людьми. Поэтому с первых дней жизни моей замечательной доченьки, помимо заботы о здоровье, я занималась интеллектуальным развитием и воспитанием.

Чернышевский вопрос «Что делать?» для меня стал актуальным, когда моя дочка в 12 лет увлеклась готическими музыкальным течениями и соответствующей субкультурой в целом. Вроде ничего страшного, просто особая музыка, особая одежда, но все это в целом прививает «особое мировоззрение». Запрещать очевидно бесполезно. Мое материнское сердце говорило: «С этим надо что-то делать!!!». Я начала внимательно изучать вопрос воспитания девушек-подростков. Именно воспитание, а не образование.

Так вот, на данный момент, в общеобразовательной школьной программе нет необходимых «женских» дисциплин, которые прививали бы девушкам нормы морали, соблюдение общего свода правил приличия и хороших манер, умение ухаживать за собой, уважать и ценить себя и свое целомудрие. Отсутствие внимания к этим важным дисциплинам, а так же современная поп – культура и СМИ, привели к тому, что девочки просто не знают о своей важной и достойной роли в обществе, семье.

Решение мое было… неожиданным для всех. Одно дело, когда что-то говорит мама дома и другое дело, когда это говорит та же самая мама, но перед группой девчонок в официальной обстановке. Так вот, я создала психологический курс для девушек и одной из первых ученицей на моем курсе была моя дочь.

Мне и раньше не нравилось, когда ругают подрастающее поколение, а сейчас тем более это не люблю. Я вижу замечательных юных девушек, которые просто не знают как, раскрыть все, то прекрасное, что в них заложено природой, просто потому, что им никто не объяснил, как это сделать. Все лучшее в них блекнет под давлением внешней поп культуры. Но когда во время обучения они преображаются, не только внешне, но и внутренне - это потрясающе и воистину Прекрасно! Возможно, не со всеми это происходит сразу, но теперь у них есть выбор, которого раньше просто не было: они обладают знаниями и только от них самих зависит, воспользуются они ими или нет.

Вот так, решив помочь своей дочери, не потеряться на волнах, выражаясь молодежным языком, «мейнстрима», я помогла и продолжаю помогать найти себя еще нескольким девочкам.

А что бы сделали вы?

Свернуть
Ответить
Задолго до начала переходного возраста объясняла бы ребенку, что человек должен выделятся в первую очередь своими внутренними качествами-умом, душевностью, характером, а не внешними атрибутами, тем более уродливыми. Что внешняя атрибутика подобного толка-это желание привлечь к себе внимание, а привлечь нечем-вот и колем носы, рисуем на лице вселенскую скорбь, тату на всю голову и т.п.
Соответственно, когда переходный возраст "ударил"- ребенок был с установками на другие ценности и другие способы самоидентификации.

А Ваш пиар-заход тут абсолютно не в кассу.
Ответить
+миллиард
Anonymous
12.01 10:37
+миллиард
Ответить
Ваш пост очень смахивает на плохо прикрытую рекламу какого-то нудноватого "психологического курса для девушек". Не находите?
Ответить
Я сама отвечаю за воспитание своих детей, не спихивая это на школу. Если девочка до 12 лет ни разу не слышала от вас ни о нормах морали, ни о правилах приличия и хороших манер, ни о... О чем вы там еще на курсе своем вещаете? Так вот, если ДО 12 лет дочка от вас ни о чем из вышеприведенного не слышала, то конечно, пусть хотя бы на курсы походит. Вот только, может, лучше не к вам?
Ответить
Я?! Воспрользовалась бы возможностью узнать побольше о готической музыке и субкультуре.)))
Ответить
Не вижу ничего ужасного ни в готах
готах, ни в тату. Сама такая была, хипповала, до сих пор дружу с теми своими тусовщиками, дружим более 25 лет. А занудство про мораль ни с какими подростками не прокатит
Ответить
http://moscowzone.ru/post?id=73ac63e...
Nadusha I BRILLANT
12.01 13:33
Ответить
))) Слушайте, ну человек нашел себя, свое дело. Чем плохо?! Пусть пиарится!))) Может и правда будет полезно девчонкам, у которых контакта с родителями нет!
Ответить
у нас тут отдел рекламы есть. Пусть деньги платит-и в путь... :-)
А то заходцы всякие...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325