15

Свадьба в эконом режиме

Свадьба нынче обходится дорого. Даже любящие друг друга люди лишний раз подумают, а стоит ли так тратиться! К сожалению это так. Были ли у вас такие мысли и может быть у кого уже произошел опыт, тот подется опытом, где и как можно недорого и качественно купить, арендовать, оформить: цветы, украшения, авто, кольца, рестораны и т.д.

Свернуть
Ответить
Цветы, авто и шары можно найти здесь же, на еве (в разделе "Ищу и предлагаю услуги"). Платье сшить на заказ. С рестораном наверное придётся попотеть. А вообще, я бы предпочла просто расписаться и сразу на море вдвоём улететь. По возвращении собрала бы самых-самых близких в ресторане и отметили б!
Ответить
Ну тогда и не надо лимузинов - ресторанов. Придумайте свой праздник, который достойно уложится в вашу сумму. У меня недавно была классическая свадьба, денег затратили нормально, все было очень достойно. Но если в этом же стиле у меня был бы бюджет реально меньше, я просто бы не стала устраивать гулянки с лимузинами. Потому что пыжиться сделать шикарную свадьбу -гулянку для гостей на маленькие деньги - это сразу будет видно. проявите фантазию и сделайте качественный праздник исходя из той суммы, что имеете. или копите :)))))
Ответить
Оййй девочки, тоже хотели в эконом режиме, заказали уже коттедж на 2 дня, замечу что роспись будет в четверг, коттедж получается на 40000р дешевле, готовить будут вообще в Тульской области в ресторане, на вынос, но и плюс платье, костюм, лимузин, кольца, это еще без цветов, аренда балона с гелием, шарики, украшать сами друзья будут и это уже зашкаливает за 200000, на кот. мы расчитывали
Ответить
я решила сделать такую свадьбу:) так как выяснилось,что я в "положении", то большого праздника мне теперь не надо:) Самый эконом вариант это свадьба в будний день, пятница чуть дороже. Аренда авто как минимум в 2 раза дешевле,а то и в 3, фотограф, диджей, тамада тоже дешевле. Но я решела сделать свадьбу в четверг, сначала ЗАГС, потом прогулка, далее ресторан, где будет отдельный кабинет с караоке, будут только близкие родственники, и самые близкие подруги итого 12 человек. Кольца поедем смотреть на выставку в Сокольники с 3 по 10 сентября.
Ответить
Девочки, даже экономные свадьбы должны быть красивыми. Всегда можно подсмотреть какие-нибудь классные и недорогие идеи )) http://vk.com/club46034197


Ответить
Можно сэкономить на свадьбе, если отмечать в не сезон - рестораны хорошие ценники предлагают (Времена года в парке Горького, например). Да и остальные свадебные услуги вам дешевле обойдутся!
Ответить
Недорогой услугой для вас обойдутся прекрасные голуби на свадьбу, которые будут символизировать мир и гармонию в будущей семье https://belyye-golubi-moskva.zakazatj.ru/

Ответить
Мне тоже очень интересно как сыграть такую вот эконом свадьбу))))
Ответить
У нас в июле была эконом свадьба. Было 60 гостей, на ВСЕ потратили 60 тыщ. Но у нас не классическая свадьба была в общем понимании. Мое мнение, если люди любят друг друга и хотят пожениться, то необязательно тратить столько тысяч, как я считаю, на ветер. Можно продумать индивидуальную программу, исключить лимузины и прочее, попросить о помощи друзей (по факту оказывается очень много полезных и неожиданных связей и контактов). Было б желание. Когда мы были в загсе, перед нами женилась пара, их было вообще четверо: жених и невеста, свидетель и свидетельница, но они были такие счастливые!
Ответить
Согласна, можно отказаться от многово, что сейчас так активно навязывается. И сыграть свадьбу дома. Раньше так делалось частенько. У меня недавно соседка вышла замуж. Расписались, потом дома устроили пир горой) Экономно. Не думаю, что они стали меньше друг друга любить) Единственное, что все таки такое торжество бывает в основном один раз в жизни и уж хочется чтобы все было прекрасно!
Ответить
Мы отмечали на загородном участке, территорию урасили шарами и лентами, наняли не профессионального диджея (дешевле в 2 раза, нашли в ЖЖ), тамадой была подруга. Заказали плов на вынос, народ чуть с руками его не съел :-) Главное позитивное настроение. Для нас это было торжественно и красиво, а главное именно так нам было в кайф. У всех же разные запросы. Вместо поляны можно найти уютное загородное кафе (в пирогово таких полно).
Ответить
у меня в прошлом году женился друг. Вся свадьба обошлась в 150 тыс руб на 30 чел. По московским меркам это очень дешево. Костюмы жениху и невесте покупали не в салонах а на рынке (кстати вполне неплохие) Снимали не ресторан, а кафе. вышло 900 руб на человека. Алкоголь свой. Машину - заказывали только 1 большой лимузин. ну и всяких финтифлюшек-мелочей не покупали. На это тоже огромная сумма уходит. Тамада и диджей были знакомые (поэтому бесплатно, а так еще тыщ 20 надо прибавить, потому что настроение на празднике кто-то должен создавать). Фото - нашли в нете начинающего фотографа. Он работал за портфолио и ужин :))) Видео не было. Приглашения не покупали, а рассылали электронные.
Ответить
Что-то у меня дебет с кредитом не сходится. На кафе ушло 27 тыщ, всего потратили 150, а покупали, кроме кафе, только костюмы, алкоголь и лимузин, остальное бесплатно. Неужели костюмы с алкоголем и лимузином стоили 123 тыщи?
Ответить
У нас на всё про всё порядка 400 000 вышло. Много что сами делали, изначально аксессуары сама хотела сделать, но вспомнив как с ними провозилась подруга, решила заказать (заказывала здесь http://www.wellmarry.ru/ ), исполнение изумительное получилось. Ведущий был знакомый, кафе под закрытие было (гостей порядка 40 было). Сейчас вот платье и свадебная норковая шубка висят, думаю продавать))))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325