19

Дарить живые подарки или нет

У друзей мужа свадьба. Я предлагаю подарить материальный подарок для дома плюс вместо цветов два варианта: котенок сфинкса+живые бабочки или просто живые бабочки. В обоих случаях меня "послали" типа живые подарки дарить не нужно. А я считаю, что это феерично, красиво и раости масса.

Свернуть
Ответить
Я бы никогда в жизни не обрадовалась живому подарку, если со мной предварительно не посоветовались. Я люблю сама решать, кого заведу в доме
Ответить
+100
Нужно еще понимать, кто этим "подарком" после дарения будет заниматься. Это же живое существо - его нужно кормить, гулять с ним и проч.
Ответить
Минуточку, речь идет о бабочках, кот...
Ксюндря и Лисена V.I.P.
16.09 10:14
Минуточку, речь идет о бабочках, которые после вручения проживут при желании обладателей максимум 7 дней, Как с ними гулять и прочее???
Ответить
Вы так же писали о котенке. Вот о нем и речь вели, говоря о прогулке и проч. Да и мертвые бабочки в доме - не самый лучший наверное вариант. В любом случае Вы спросили мнение, Вам его сказали.
Ответить
В любом случае, спасибо за мнение.
Ксюндря и Лисена V.I.P.
16.09 10:44
В любом случае, спасибо за мнение.
Ответить
я, если честно, живых бабочек не особо люблю, а дохлых и подавно. котенок-это хорошо, но в качестве подарка, если о нем не просят-плохо. я сама хотела бы выбрать котенка, т.к. даже 2 вроде одинаковых сильно различаются. не подарки-не вариант
Ответить
Я бы точно обрадовалась если бы мне на свадьбу котенка подарили, не тот случай явно
Ответить
ни в коем случае нельзя дарить живые подарки, т.к. то, что для вас "радости масса" для других м.б. как "проблем масса". подарите лучше лучше деньги. м.б. это не феерично, зато порадует во сто крат больше, т.к. на них молодые смогут себе купить именно то, что принесет им массу радости.
Ответить
Господи, если бы мне подарили насекомых, я бы убила дарящего :)
Ответить
а Вы в курсе сколько котенок сфинкса стоит?:)ну тот что действительно КОТЁНОК СФИНКСА, а не тот что соседская кошка нагуляла:)....может Вы конечно сами заводчица...
Ответить
тете на свадьбу подарили котенка. вырос ужасный злой кот. когда он сбежал все вздохнули с облегчением
Ответить
живые подарки это вообще очень сложно и, зачастую, неудачно.
Бабочки, да, красиво вылетят из коробочки, но потом что с ними делать, они же быстро умирают, мне было бы потом очень грустно их собирать по дому, выковыривать из углов, вытаскивать из лампочек всяких. К тому же, если молодожены уедут в путешествие, они их толком-то и не порассматривают.
Котенок, сам по себе прекрасен. Но: 1. вы уверены, что этот котенок нужен молодоженам и их семье. что ни у кого не будет аллергии на него. что им будут заниматься?
2. Сфинкс - интересно и необычно, но специфично. Вы уверены, что им понравится именно сфинкс?
3. Если молодожены уедут в путешествие. им надо будет в спешке искать. куда его пристроить? да и вообще, на свадьбе невеста вся в заботах, не добавляйте ей головной боли котенком.
А животное в подарок хорошо, когда этот факт согласовали и одобрили :)
Ответить
А куда денут котенка молодожены? Вы хотите подарить им головную боль на свадьбу?
Ответить
Если молодожены так же мечтают о сфинксе, как Малыш мечтал о собаке, то почему бы и нет :-) А если это ваша личная инициатива - то не стоит. От вида бабочек я бы не впечатлилась. Тут одна залетела летом, напрягала меня жутко своим шуршанием под потолком. Пришлось ловить и нести с сыном на улицу выпускать ))
Ответить
+1 Если уж идея Вас не покидает, попробуйте тонкими намёками выспросить молодых про такой подарок.
Ответить
Даже если молодые мечтают о котенке, то лучше им его выбрать самим.
Ответить
мне бы такие подарки не понравиились, они на большого любителя.
Ответить
У нас летом была свадьба, честно говоря, вообще не представляю ЧТО делать с котенком... Кошку приятно погладить в гостях, а дома - не хочу.
Бабочки прикольно, если их выпустят на улице))
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325