26

праздники....

Для меня волшебное слово... Просто у меня хобби - проведение праздников, вот думала " под черпну" для себя здесь что интересное...
Пока ничего интересного для себя не вижу!
Есть еще такие как я? Или на Еве только рукодельницы-домохозяйки собираются? Я домохозяйка, но вот имею другое хобби...

Свернуть
Ответить
Такие есть. Вопрос в том, что именно Вы хотите здесь найти?
Ответить
ну хотя бы просто обмен мнениями...
или поплакаться... (у меня вот такое "тяжелое" мероприятие было в прошлую субботу!)
Людям понравилось, но сколько оно МНЕ нервов стоило...
Ответить
Посмотрела Ваш паспорт. Вы профи?! А я просто любитель
Ответить
Да, профи. 15 лет назад начинала любителем.
Ответить
По количестваам топов в этой теме можно сделать вывод, что все уже повыходили замуж и переместились в разделы рукодельниц и домохозяек. :-) Когда, я в прошлом году готовилась к свадьбе, именно здесь нашла для себя кучу полезного.
Ответить
Наверное надо перенести мое сообщение в "прочее хобби"? (обращение к администратору), но там полный мрак... такое впечатление,что я здесь "белая ворона"
Ответить
Я могу Вам составить компанию. Хотя, свадьбами занимаюсь мало, в основном, детскими мероприятиями. Но, все же, могу Вас понять...
Ответить
Я тоже не занимаюсь свадьбами, сейчас в основном проведение юбилеев и дней рождения. Эт полоса в последнее время такая, дань моде что ли ? отмечать день рождения не дома, а в Halle.
Кстати насчет занятости детей на таких мероприятиях - больной вопрос.
Вот в субботу предстоит мероприятие: девочке 18 лет... Без проблем! Но там будет еще 5 детей (возраст 9-13 лет)- это проблема. Я считаю, что моя перво-основная задача - развлекать взрослых гостей, которых будет 35-40 человек, а не этих 5-х...
Ответить
Вот это да!!! Мне кажется, сложно...18 лет, 35 человек, да еще развлеки маленьких....Надо все моменты обязательно обговорить с мамашкой...А то начнется...Я Вам заплатила, а дети скучают..А сколько часов Вы будите работать??? Я даже и не знаю что можно придумать на 18 лет..У Вас есть какие-ниб идеи? Я вспоминаю свое Д.Р. или своих друзей, нам никто был не нужен, мы сами себя веселили...Потдерживаю Вас...По поводу маленьких детей, может их можно организовать в состав жюри. Дать им яркие карточки...Сделать что-то вроде того, как минута славы. Можно их нарядить и сделать показ мод перед всеми гостями...
Ответить
...организовать в состав жюри...
Спасибо за совет! Надо подумать...
Кстати, я выше писала, что это просто мое хобби, и никто мне за это не платит, тем более, что это племянница моей подруги. Я поставила единственное условие - это будет наш с мужем подарок
Ответить
Хороший подаок. У меня тоже все начиналось с хобби. Потом , решила что увлеклась сильно...Хочу учиться и обмениватся опытом с более продвинутыми людьми, так как чувствую, что недогоняю в некоторх вещах....А по поводу хобби. Пою в англоязычном мюзикле.
Ответить
Кстати,мне кажется, что детей занять гораздо сложнее, чем взрослых или?..
Ответить
Смотря каких детей. Точнее какого возраста. Тех, что Вы указали в предыдущем сообщении занять нет никакого труда. Вот возраст от 4 до 7 лет намного более сложен во время проведения взрослых мероприятий.
Ответить
Вполне возможно... Но я придерживаюсь мнения, что на взрослых мероприятиях дети не должны "путаться под ногами" у ведущей и постоянно приставать к ней с вопросом: "А когда дети будут играть?", а в случае отказа или просьбы подождать, тот час идти к родителям и устраивать им истерики, и тогда уже родители подходят "... проведи для детей игру...". Причем 1-2 их не устраивает! Считаю, что эти дети уже достаточно взрослые, чтобы занять себя...
Своих детей (9,8,4 года), я всегда оставляю дома, ну, а если они с нами,(а с нами они обычно на семейных мероприятиях, когда их не с кем дома оставить) то я их не вижу и не слышу! И уж на 100% они не подойдут к ведущей! Мы дома обговариваем это, они берут с собой игры какие-нибудь, карандаши и т.д..
Вот какие игры я должна проводить с детьми, что бы это было интересно всем присутствующим взрослым, а не только родителям этих детей? Может поделитесь опытом? У меня вот в субботу мероприятие предстоит...
Ответить
А Вы не игры проводите, а вовлеките их Вам в помощники, либо возьмите их в качестве участников в самые простейшие (наравне со взрослыми) - например, конкурс танца с шариками у ноги либо постановка сказки на тему конкретной свадьбы. А уж если возьмете себе в помощники, то и проблем никаких вообще не будет, так как для детей это намного важнее минутного конкурса: пусть подносят Вам в нужный момент реквизит, будут "хранителями ручки", которой пишут в книге для пожеланий, выносят поднос с призами (легкими).
Вы - ведущая Праздника, на котором есть гости, приглашенные Вашими клиентами, значит в Вашу задачу входит работа со всеми гостями, а не только с избранными. Значит заранее продумывайте такие моменты, подключайте фантазию. Это не поучание, а всего лишь мой взгляд на мою работу, работу ведущего и организатора Праздника.
Ответить
Не соглашусь с Вами...Нет ничего милее этого возраста. Мои праздники проходят на ура именно с эти возрастом, а вот 9 и старше, тут надо потрудиться..
Ответить
Вы видимо не совсем внимательно читаете - речь идет о таком возрасте присутствующих детей на взрослом празднике, а не на детском. С отдельными детскими праздниками все и так ясно.
У меня на Новогодних праздниках в Ген. Консульстве участвует от 80 до 120 детей возраста от 2 до 15 лет. Проблем никаких ни с кем нет. С каждым возрастом, если готовиться, нет проблем вообще. Только с такими детьми нужна тщательная подготовка в индивидуальном формате, а не один сценарий на всё и всех.
Ответить
Да, возможно, я Вас не совсем поняла...Так как ориентируюсь не на такие маштабы как вы..80- 120 детей...Мне еще расти и расти до такого уровня...А Вы молодец,если справляетесь...Наверное, у Вас целая команда?
Ответить
Это естественно! В одиночку - это не реально
Ответить
Такие праздники я веду одна. Как ведущая и Снегурочка. Добавляется еще Дед Мороз, но в нашей паре я - лидер, он - выполняет почти статичную роль с небольшими вставками. Иначе будет хаос, которое, например, в консульстве допустить нельзя никак.
Что касается взрослых мероприятий, то свадьбы от 60 до 250 человек бываю и довольно часто. Тут я работаю с ди-джеем. Если есть желание клиента, то приглашаются артисты разных жанров. Ассистентов у меня нет во время работы. Сценарий прописывается в тезисах и сюжетной линии заранее и в 100%, однако конкурсы, а точнее их очередность, выбирается уже по ходу вечера, исходя из настроения гостей, молодоженов или юбиляров. Это позволяет руководить самим вечером, а не идти у него на поводу. То же самое и по корпоративам. Однако, что хочется еще раз подчеркнуть, сценарная линия продумывается и прорабатывается в деталях заранее.
Я не занимаюсь просто свадьбами. Основа моей работыы - сюжетные, стилизованные свадьбы, когда есть не сама тема (10% моих заказов), а оттенок (90% от всех свадеб). Например, недавние свадебные вечеринки - "Автобус по маршруту Осень = Любовь", "Улица влюбленных сердец", "Служебный роман" и проч. В таком случае я продумывала в этом оттенке с молодоженами пригласительные карточки, оформление стола, сюрпризы-комплименты гостям и проч. Будет интересно, заходите на мою страницу в Инете или в Контакте - там есть фото и краткая ин-фа.
Ответить
Я помотрела. все очень красиво и необычно!!! Но где прирутся такие идеи? Кто или что Вас вдохновляет...Ведь, как я поняла у Вас в 50% Всегда разные сюжетные линии.
Ответить
Идеи я беру из своей головы )))) Сначала, на первой встрече, мне молодые рассказывают о себе, о том, что и как они хотели бы сделать, что им нравится, а что приводит в состояние раздражения и т.п. Я задаю вопросы на уточнение. Потом предлагаю свои идеи (в общих чертах), чтобы можно было понять то, что я могу сделать. Молодые думают несколько дней. Если они согласны на сотрудничество, я начинаю разработку подробно, въедливо и конкретно. Бывает, что разрабатывается несколько идей одновременно, потом выбираем вместе то, к чему душа лежит больше всего. Для реализации идеи я перелопачиваю магазины, книги, фильмы, музыку - одним словом, всё вокруг. Например, на последнюю свадьбу шоколадки гостям в качестве начальных комплиментов я везла из Москвы, случайно обнаружив из в одном из магазинчиков Шереметьево-1 перед посадкой в самолет, упаковочную бумагу, тесьму и органзу привезла с выставки в Киеве. Сразу скажу, что у меня все эти материалы как правило входят в мой гонорар, который объявляется изначально и уже не увеличивается ни при каких обстоятельствах (даже если я привезу им яхту из Майами - утрирую, конечно!). Просто мне нравится делать то, что я делаю. Таких услуг у нас в городе никто не делает бесплатно. Можете считать, что я себе на репутацию работаю.
Ответить
Здорово...А может Вы подскажите, проводятся ли такие специализированные выставки праздничной продукции и есть ли где-нибудь специализированные треннинг (может даже выездные), где обучают event-мастерству или просто деляться опытом.
Ответить
Санкт-Петербург - была в конце апреля этого года. Выставка интересная получилась, но небольшая. ИМХО.
Киев - сентябрь, начало. Выставка Домотехника. Но на ней были выставлены фирмы и производители декора и сувениров.
И такие же выставки есть в Москве и др. городах РФ, в Европе. Я просто ищу информацию в Инете и выезжаю на них. Много интересного можно увидеть, найти тех, с кем можно сотрудничать.
Такие треннинги я лично не посещала, да и о толковых не слышала. Если в Москве, то можно походить в рестораны Антона Табакова, где по субботам (если не ошибаюсь) проходят встречи профи с молодоженами. Можно и так придти и послушать-посмотреть их презентации.
Ну а итоговый совет такой, наверное: заведите тетрадку (это надежнее компьютера - ИМХО) и собирайте туда любые идеи в виде вырезок, записок, картинок из журналов, цитат и проч. Всё это потом очень пригодится для продумывания новых конкурсов, тем, идей.
Ответить
Дети - это самые мои любимые клиенты. Чтобы я не предложила им на празднике, все интересно. Главное, точно расскзать правило игры и что конкретно от них хочешь. Я,например, больше ломаю голову, когда иду на свадьбу или юбилей...
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325