13

Свадьба в пост

Свадьба (не венчание в церкви)??? Почти все лето разные посты, только вторая половина июля и начало августа окошко. Как вы думаете? Все предрассудки?

Свернуть
Ответить
Судя по Вашему посту, Вы - человек не верующий, ибо не стали бы писать про свадьбу в Пост в контексте предрассудков.
Пост обязывает ограничение не только в пище, но и в развлечениях. Свадьба с каким-либо празднованием - развлечение.

Если же Вы на самом деле не верующий, а светский человек в мыслях и вопросах веры, то празднуйте спокойно.
Ответить
я верующий, но посты не соблюдаю
Ответить
Самое время жениться после крещения и до масленицы!
Ответить
я тоже слышала что в пост нельзя, но мы назначили свадьбу на 27 марта. А потом со всех сторон мне начали говорить НЕЛЬЗЯ. Но мы не постимся. Я ждала этого дня 8 лет, что ж теперь все на смарку????????
Ответить
Выше писали, что если неверующие - то празднуйте когда хотите.
Правда, гостям верующим придется делать выбор - или пост нарушать или вас обижать не придя. Тоже не очень здорово.
Ответить
я человек верующий, поэтому для меня это не предрассудки. ну а, если Вы человек неверующий,то чего задаетесь этим вопросом?
Ответить
Спасибо всем! Решили все-таки в промежутке между постами, заодно может и повенчаемся!
Ответить
Очень разумно. :-)
Chamomilla1302 V.I.P.
27.02 15:42
Очень разумно. :-)
Ответить
Вот и правельно, а вот венчатся заодно я бы вам не советовала, это ведь должен быть очень обдуманный шаг, а не заодно с чем то
Ответить
Насчет венчания это еще только планы. Но я с вами согласна спешить некуда, все-таки это не ЗАГС!
Ответить
А регистрация в ЗАГСе это разве не очень обдуманный шаг?:)
Ответить
повенчаться после ЗАГСа это очень разумное и правильное решение.
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325