7

а расскажите про венчание???

Пожаалуйста))) хотим с мужем после пяти лет жизни совместной-обвенчаться))) расскажите пожалуйста кто знает про этот обряд...я вообще профан в этом деле...незнаю с чего начать)))

Свернуть
Ответить
Я думаю, что самое разумное в данной ситуации - пойти в храм к священнику и всё узнать именно там.
Ответить
Вот подборка на эту тему:
http://www.pravmir.ru/category/cerkov/doroga-k-xramu/tainstva-cerkvi-i-bogosluzhenie/tainstvo-venchaniya/

ИМХО, начать надо с того что начать Исповедаться и Причащаться в каком-то выбранном Вами храме, месяца через 2 -3, можно будет поговорить на эту тему со священником к которому будете на исповедь ходить.
Венчаться формально, ничего в этом не понимания, не участвую в церковной жизни нет смысла, да и неинтересно.
Ответить
Найдите храм, подойдите к батюшке... можно еще в вероисповеданиях спросить, на так клевать начнут из серии "а зачем вам это надо, если вы профаны?" А вообще, после Пасхи там красная горка - самое время. Единственное, что стоит понимать, что венчание - это уже навсегда и на этом свете и на том. Вы к этому готовы?
Ответить
Как навсегда? Так ведь развестись же можно, и по-церковному тоже.
Ответить
Шутите? Эта вам не штамп в паспорте. Нет, в исключительных случаях, одному супругу в случае откровенно не приемлимого поведения другого дают возможность, но это все таки исключение чем правило.
Ответить
Для начала вам необходимо выбрать церьковь, а уж там вам все расскажут что и как!!!
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325