15

Свадьба, свадьба, кольца, кольца...

Такая ситуация: любимый хочет свадьбу - гости, выкуп, свадебное платье, веселье. Я хочу просто расписаться и уехать отдыхать в тот же день. Свадьбу, шоу, где придется всем весь день улыбаться, куча родственников и т.п - этого я не выдержу, просто не хочу и всё!
Что делать, кто нибудь видит компромисс в данной ситуации? Или может у кого то так было и вы нашли оптимальное решение?..:chr6

Свернуть
Ответить
Из всего перечисленного самое дурацк...
Догада (РК Баба-Яга 2010) C.S.
27.04 08:54
Из всего перечисленного самое дурацкое - это выкуп.А, и гулянья. Съездили к одному памятнику - положили цветочки, распили шампанское из пласт. стаканов, поехали к другому памятницу и т.д. к столу вернулись полутрезвые:))))

имхо, если муж хочет гостей, лучше уж поехать в ЗАГС в самыми близкими, расписаться, а в потом в кафе-ресторан, к гостям. и все. и сразу договориться во сколько вы с мужем оттуда свалите))) компромисс))
Ответить
разводка
Акуна Матата _
27.04 13:17
разводка
Ответить
Да не разводка это, на самом деле так. Хочет свадьбу, хочет гостей, хочет веселья, радости, внимания, НА САМОМ ДЕЛЕ ХОЧЕТ, чуть ли не светится, когда это говорит! А я вообще не хочу, уууууфффф, эти гости (позже - пьяные), целоваться под дурацкие крики "горько", а если еще туфлю украсть захотят или, не дай бог, невесту, т.е. меня, да я умру там сразу :dash1
Что делать то....
Ответить
Надо с женихом говорить,чтоб к компромису прийти.может можно отделаться гостями,тортом/шампанским ,без выкупов и т.д.
Ответить
Мы нашли компромисс: выездная регистрация брака, где присутствуют все гости, потом молодежь едет гулять, а родичи наши едут в кафе (домой) отмечать. А вечером у нас вылет. Я тоже не хочу выкуп-ресторан-пьяные гости-битая посуда... это наш праздник.
Ответить
Регистрация в ЗАГСе (Выездная регистрация)-фуршет- и пожалуйста, летите в путешествие.
Ответить
надо радоваться, что он у вас вообще что-то хочет, большинству мучжин ничего не надо, ни свадьбы, ни штампа, ничего
примите его правила игры, как там говорилось в одном фильме, у мужчин могут быть свои слабости...
в конце концов, будет что потом вспонить и что внукам на видео и фото показать, а если будет 2,3,4 и пр свадьбы, то их можно и отмечать по-вашему (не первая же уже)
Ответить
А у нас регестрация 13 мая. Мы правда вообще еще никак не готовимся, но хотим расписаться и с друзьям на шашлыки))))) Надеюсь повезет с погодой)))) А с родителями и родственниками не хочется отмечать,как два дурака сидеть и принимать поздравления. Потом с родоками дома выпьем))))
Ответить
У мужа моего ДР 13 мая - супердата)))
Ответить
Объясняйте всё жениху (спокойно, тактично и настойчиво). И ищите компромисс.
Я вас преклрасно понимаю, сама терпеть не могу всю эту суету и шумиху (но меня, по счастью, никто не заставлял устраивать пышную свадьбу). Но если б меня к подобному шоу (с выкупами, конкурсами и пьяными гостями) склоняли, я бы упиралась всеми четырьмя.
Ответить
У нас были шикарные кольца, брали за границей. При этом просто расписались:) Свадьбу оба не хотели, я прилетела из командировки за день до регистрации. Бегала по супермаркету в Шанхае, выпучив глаза, платье выбирала:)
Потом заехали за свекровью, поехали в хороший ресторан. Еще через недельку встретились с другими родственниками мужа, отлично посидели в ресторане. Через месяц приехали мои родители, они живут в другом городе. Еще раз сходили в ресторан:)
Одно НО, мы уже прожили вместе 2 года, родственников всех знали, свадьбу не хотели оба, хотя свекровь пыталась настоять на традиционной свадьбе.
Через 3 месяца поехали в свадебное путешествие:)
Очень рады, ни о чем не жалеем.
Ответить
Свадьба на островах
Ответить
можно организовать всё на свете, было бы желание.
я когда выходила замуж не хотела ничего из вами перечисленного. Однако, всё было.
и я не жалею. Было весело. Есть правда несколько НО.
Первое выкуп хотели подруги - прекрасно! они его организовывали. Моё условие было без спиртного и без денег. мне показали сценарий и я просто вычеркнула то что мне не понравилось. Потом только на фотографиях смотрела результат. Даже у мужа был восторг на лице))
Муж хотел лимузины - ещё лучше!
сам и носился с выбором, заказами и перезаказами. Я даже не в курсе сколько это стоило и где заказывали.
короче все занимались тем что они хотели от праздника.
Я хотела свафото, сваплатье и свапутешествие. Этим я и занималась.
И вам я тоже желаю просто распределите обязанности. Хочет выкуп - отлично пусть ищет исполителей, хочет ресторан - пусть сам ищет а вам только варианты показывает.
А вообще свадьба это очень весёлый праздник.
И не настраивайте сабя заранее на негатив.
пысы: Почему гости должны напиться? если будет хорошая программа - то этого не произойдёт.
Ответить
У нас такого разброда не было. Хотели тихо и спокойно. Почти получилось
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325