7

А сколько вы готовы заплатить за свадебную фотографию?

Кто-то считает что 30000 руб это дорого для съёмке, кто-то берёт фотографа за 70000руб.
А результат его работы для вас действительно такой видимо разный из-за цены?

Свернуть
Ответить
30 000
ИОНка **
17.05 13:17
30 000
Ответить
Красная цена 20-25 тыщ для среднестатистической свадьбы
Естественно бывают перегибы: ученики за 5-7 тыщ и якобы профи за 50 и более
Ответить
10 тыс красная цена.
Ответить
7 лет назад брали оператора+ он же фотограф.чуть чуть помогал ему сын.подай принеси.все остальное делал сам.с 9 утра до 9 вечера.снимал даже при движении.бывший каскадер:)) такое делал ... как будто он не человек а сверхсущество.фотки и съемка выше всех похвал.отдали...что то около 50000 +15000 за напечатанные фото.сейчас берет около 200000:) но красота и качество.причем первую часть умудряется наполовину смонтировать к приезду в рестор. тобишь те кого не было вначале сидят и смотрят то что было:) он привозит мини телеки и ставит их по столу:))
Ответить
Считаю, что 15-20 нормально, за 30 должен быть ну очень профессионал)) Это взгляд как со стороны клиента, но я сама немного в теме, и как у исполнителя, у меня такое мнение: чем больше загруженность фотографа, тем выше он задирает цену, фильтрует поток клиента))) Зачем продаваться за 20, когда тебя купят за 40? особенно в сезон!

Периодически прсматриваю портфолио фотографов и за 50, и за 70, честно говоря, впечатляют единицы, у многих неоправданно завышена цена. Как потребитель, я бы просто нашла фотографа более менее с руками, забрала бы фото и наняла отдельно ретушера, 20-30 фото с ретушью вполне достаточно, для оставшихся хватит цветокоррекции. Работа фотографа в данном случае раза в два должна быть дешевле, т.к. основная масса времени тратится на ретушь. Вопрос только в том, кому охота тратить день за десятку, когда другие предложат в два раза больше..
Ответить
Я готова отдать до 50тыс за 6-8 часов сьемки, но это должен быть фотограф как минимум заработавший себе имя со своим стилем, который меня зацепил. Таким фотографом считаю Жанну Малую, но к сожалению моему жениху не понравилось, так что ищем что-то более трад
Ответить

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325